Результатов: 851

Владимир Познер, Религия требует от человека веры, но не задает вопроса «почему?»

Я – абсолютный противник церкви как организации и считаю, что она наносит огромный вред, стремится к власти и богатству, и что на самом деле среди иерархов очень мало верующих... echo.msk.ru »

2018-11-16 08:41

Везунчик Соколов на съемках "Маленькой Веры" был безответно влюблен в другую

Андрею Соколову было 26, когда он "проснулся знаменитым". Это было в 1988 году - после выхода на экраны фильма "Маленькая Вера". В "Судьбе человека" он рассказал, сколько профессий перепробовал, помимо актерской, был ли влюблен в партнершу по культовой картине, и как сейчас складывается его жизнь. vesti.ru »

2018-11-6 14:55

В гостях у Веры. Как корреспонденты «ВМ» осваивали кройку и шитье

— Андрюха, смотри, какие фотки! — Шахиджанян, спрыгнув с забора и отряхнувшись, показывает только что сделанные им кадры. Получилось, что надо, кивает Федоров и как-то загадочно улыбается. vm.ru »

2018-10-27 07:38

Российский союз христиан веры евангельской разработал паспорт миссионера

В документе укажут фамилию, имя и отчество миссионера, наименование религиозной организации и территорию ее работы tass.ru »

2018-10-23 19:00

Дочь Веры Глаголевой опубликовала семейные фото с мамой

Дочери актрисы Веры Глаголевой ежедневно вспоминают свою маму, которая умерла чуть более года назад. 30 сентября православные верующие отмечали праздник Веры, Надежды и Любви и матери их Софии. argumenti.ru »

2018-10-2 09:37

Папа Римский предостерег от безграничной веры в технический прогресс

Понтифик отметил, что в технократических обществах наблюдается тенденция утраты смысла жизни и способности восприятия чуда tass.ru »

2018-9-25 11:49

Свидетельство веры

Прошедший ХХ век хранит много интересных имен. История жизни Георгия Михайловича Осоргина, с одной стороны, похожа на миллионы судеб русских дворян, попавших в беспощадные жернова классовой борьбы на заре советской эпохи. vm.ru »

2018-9-25 08:03

Гоголь, сны Веры Павловны и другие интриги волгоградских театров

Вот и лето прошло. А это значит, что новый сезон открывают театры. Как старейшие коллективы, так и труппы из новой волгоградской истории. argumenti.ru »

2018-9-12 12:53

Якубович назвал замечательной идею построить Главный храм ВС РФ

В парке Патриот в Московской области решено построить Главный храм Вооруженных Сил России. С соответствующей инициативой ранее выступил глава российского оборонного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-9-9 19:00

В «Лужниках» отреставрировали скульптуры Веры Мухиной

В московских «Лужниках» отреставрировали уникальные скульптуры советской художницы Веры Мухиной «Земля» и «Вода». Они являются объетами культурного наследия, отмечается в сообщении на официальном сайте мэрии Москвы. riafan.ru »

2018-9-6 16:44

В «Лужниках» закончили реставрацию двух аллегорических скульптур, созданных по проекту Веры Мухиной

В столичных «Лужниках» отреставрировали аллегорические скульптуры Веры Мухиной под названием «Вода» и «Земля», которые... rosbalt.ru »

2018-9-6 11:55

Корпус веры. Во Владикавказе обновляют детскую больницу

В Северной Осетии заработал новый корпус детской республиканской клинической больницы. После переезда увеличен штат медперсонала, а дети больше не ютятся в шестиместных палатах. И это только начало tass.ru »

2018-9-5 06:30

Дочери Веры Брежневой за лето невероятно похорошели

Дочери известной певицы Веры Брежневой за лето 2018 года невероятно изменились и похорошели. 17-летняя Соня и 7-летняя Сара, по мнению подписчиков знаменитой артистки, растут не по дням, а по часам. argumenti.ru »

2018-8-23 20:45

У Веры Глаголевой родился внук

Звезды на небе так распорядились, что ровно в годовщину со дня ухода актрисы, режиссера Веры Глаголевой у ее младшей дочери Анастасии и российского хоккеиста Александра Овечкина родился первенец. vm.ru »

2018-8-19 19:56

У хоккеиста Овечкина и дочери Веры Глаголевой родился ребенок

Российский хоккеист Александр Овечкин и его жена Анастасия Шубская стали родителями. Мальчик появился на свет в американском штате Флорида. Его... rosbalt.ru »

2018-8-18 21:23

Сходство Веры Брежневой со старшей дочерью поразило поклонников

Певица Вера Брежнева поразила поклонников новой фотографией, на которой она запечатлена со старшей дочерью Соней Киперман. Многие отметили, что артистка и семнадцатилетняя девушка невероятно похожи. argumenti.ru »

2018-8-3 14:10

Последний фильм Веры Глаголевой покажут на фестивале «Восток — Запад» в Оренбурге

Последний фильм актрисы и режиссёра Веры Глаголевой покажут на фестивале «Восток — Запад» в Оренбурге, сообщает RIA56. Это драма «Не чужие».
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-1 22:29

Неугасимый светоч веры

Святой преподобный Серафим Саровский, чью память православная церковь чтит 1 августа, – один из уникальных чудотворных и духоносных старцев Руси. Самая жизнь его кажется списанной с житий святых эпохи Сергия Радонежского. vm.ru »

2018-7-29 10:28

Наука против веры: ученые усомнились в подлинности святыни

Скандал в научном и околонаучном мире — эксперты из Италии и Великобритании подвергли сомнению подлинность величайшей реликвии христиан. Корреспонденты «ВМ» разбирались с новыми доказательствами ученых и пытались понять — где правда, а где научная и ненаучная фантастика. vm.ru »

2018-7-26 20:27

Последняя надежда Веры Зибаревой

Она так и написала «Вечерке»: «Вы – моя последняя надежда». То есть ни руководство ГУП ДЕЗ района Южнопортовый (проблема возникла еще в 1986 году!), ни чиновники управы этого района, ни специалисты жилищной инспекции по ЮВАО, ни представители внутригородского муниципального образования Южнопортовое, ни заместители префекта ЮВАО, при всех своих властных полномочиях, за 30 с лишним лет (!) так и не смогли решить ее, в общем-то, пустяковую проблему – залатать дырку вокруг водостока над ее квартирой в доме № 3 на Крутицком Валу. vm.ru »

2018-7-24 11:13

Архипелаг православной веры: Путин посетил Валаам

Сегодня Владимир Путин посетил одно из самых почитаемых в России святых мест. Глава государства побывал на Валааме в день памяти основателей Спасо-Преображенского монастыря — преподобных Сергия и Германа. vesti.ru »

2018-7-11 20:23

Die Zeit: главы МИД «нормандской четвёрки» не утратили веры в процесс мирного урегулирования в Донбассе

На встрече в Берлине главы МИД стран «нормандской четвёрки» договорились возродить процесс мирного урегулирования конфликта в Донбассе, сообщает Die Zeit. Благодаря прошедшим переговорам теперь напряжённость в регионе должна снизиться, заявил в ходе итоговой пресс-конференции министр иностранных дел Германии Хайко Маас. russian.rt.com »

2018-6-12 10:08

Александр Овечкин и дочь Веры Глаголевой ждут ребенка

Российский форвард и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и его жена Анастасия Шубская ждут ребенка social.mk.ru »

2018-6-8 10:29

Александр Овечкин и дочь Веры Глаголевой Шубская ждут ребенка

Российский форвард и капитан клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин и его жена Анастасия Шубская ждут ребенка social.mk.ru »

2018-6-8 10:29

Это официально: Овечкин и дочь Веры Глаголевой скоро станут родителями

Утром в пятницу, 8 июня, стало известно, что хоккеист Александр Овечкин и его супруга Анастасия действительно ждут ребенка. Об этом сообщила журналистка издания Washington Post Изабелль Хуршудян. argumenti.ru »

2018-6-8 10:17

В СМИ появилась информация о беременности младшей дочери Веры Глаголевой

Сегодня в СМИ появились сообщения о том, что младшая дочь покойной актрисы и режиссера Веры Глаголевой ждет первенца. Анастасия Шубская является супругой известного хоккеиста Александра Овечкина. argumenti.ru »

2018-5-29 10:45

Поклонники удивлены: дочь Веры Брежневой выглядит старше мамы

Внешний вид дочери Веры Брежневой поразил пользователей сети. Подписчики Сони Киперман, которая в настоящий момент живет в США, заметили, что девочка выглядит едва ли не старше своей звездной мамы. argumenti.ru »

2018-5-22 09:19

Агрессия против веры: Мнения священнослужителей

"Я вижу, что люди неверующие сейчас стали агрессивными. Видят, что вера им угрожает. Может быть чувствуют, что мировоззрение, с которым они сами пришли, уже не такое очевидное", - заметил знаменитый польский режиссер Кшиштоф Занусси, выступая в ... regions.ru »

2018-5-17 08:12

История успеха начинается с веры в себя

Возраст — не преграда. И в 60, и в 70 лет можно выглядеть стильно, вести активный образ жизни, ходить на любимую работу, по вечерам — петь в хоре или танцевать, а на выходных выезжать на пленэры. Все упирается в желание и мотивацию. vm.ru »

2018-5-14 19:36

Меркель обвинила Трампа в подрыве веры в миропорядок

Во время выступления в немецком Мюнстере канцлер ФРГ Ангела Меркель вновь раскритиковала односторонний отказ США от соглашения с Ираном по ядерной программе. По... rosbalt.ru »

2018-5-11 16:20

В Москве завершена реставрация дома автора "Рабочего и колхозницы" Веры Мухиной

Завершилась продолжавшаяся примерно два года комплексная реставрация дома, где в последние свои годы жила и работала советский скульптор Вера Мухина, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. life.ru »

2018-5-7 10:30