Результатов: 204

Владеть пространством и временем: что зависит от военных топографов в ВС РФ

Подвижный навигационный геодезический комплекс (ПНГК) выглядит как обычный КамАЗ, но на самом деле это новейший навигационный геодезический комплекс, состоящий из множества приборов. Его назначение - определять плановые координаты и высоты в районах действия войск. tvzvezda.ru »

2022-2-8 13:52

"Тогда нас никто не возьмёт": Лукашенко заявил, что 1,5–2 млн белорусов должны владеть оружием

По его мнению, на фоне текущих событий стране необходимо укреплять свою армию, пополнять боевой арсенал и развивать отечественную военную промышленность. life.ru »

2022-1-28 12:40

В Банке России объяснили, смогут ли россияне владеть криптовалютами

Ответственность за операции с цифровыми валютами обсуждается, предположительно, будут введены штрафы, уточнили в ЦБ. news.mail.ru »

2022-1-20 17:25

В Банке России объяснили, смогут ли россияне владеть криптовалютами

Ответственность за операции с цифровыми валютами обсуждается, предположительно, будут введены штрафы, уточнили в ЦБ. life.ru »

2022-1-20 16:07

Какими автомобилями выгоднее всего владеть в России

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Аналитики агентства «Автостат» провели исследование и определили автомобили, которыми наиболее выгодно владеть в России. В категории недорогих легковых авто первое место занял хэтчбек Lada Xray. fedpress.ru »

2021-12-24 14:54

Вассерман захотел научить школьников владеть оружием

Анатолий Вассерман, прошедший в Госдуму в результате выборов, заявил, что будет поднимать вопрос легализации гражданского оружия. По его мнению, обучать россиян обращаться с оружием нужно со школы. versia.ru »

2021-9-21 13:14

Вассерман предложил учить школьников владеть оружием

Публицист и телеведущий Анатолий Вассерман, победивший на выборах в Госдуму в Преображенском округе Москвы, заявил о намерении продвигать вопрос легализации гражданского оружия в России. В частности, эксперт предложил со школьной скамьи учить детей обращаться с оружием. lenta.ru »

2021-9-21 11:33

Вассерман предложил учить детей владеть оружием со школы на фоне трагедии в Перми

Об этом сообщает URA. RU. По словам Вассерман, на протяжении большей части истории люди овладевали оружием в детстве. «И, насколько я могу судить, сумасшедших в прошлые времена было не больше, чем сейчас», - сказал потенциальный депутат Госдумы. kapital-rus.ru »

2021-9-21 09:45

СМИ: подозреваемый в убийстве школьницы в Тюмени мог владеть частным детским садом

Подозреваемый в жестоком убийстве восьмилетней девочки в Тюмени одно время владел частным детским садом в Нягани Ханты-Мансийского автономного округа. Об этом рассказала одна из жительниц города, пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-8-26 16:11

Военспец Ситнов: кто владеет космосом, будет владеть миром

Комплекс радиоэлектронной борьбы (РЭБ) «Красуха» обезвредил израильскую ракету на подлете к Сирии, уничтожив ее электронную начинку, сообщает сайт Avia.pro. Спецкор «АН» Александр Саргин расспросил о средствах РЭБ (и не только) военспеца, академика РАЕН, начальника вооружения Вооруженных сил РФ (1994-2000 гг.), генерал-полковника Анатолия Ситнова argumenti.ru »

2021-8-15 19:50

Суд обязал всех граждан Украины владеть украинским языком

Конституционный суд (КС) Украины обязал всех ее граждан владеть украинским языком во исполнение закона об его обеспечении в качестве государственного. Судьи не усмотрели дискриминации каких-либо меньшинств при реализации нормы и подчеркнули, что это решение не подлежит обжалованию и пересмотру. lenta.ru »

2021-7-15 18:57

Прежде всего нужно запретить чиновникам владеть недвижимостью в западных странах, откуда идет давление на Россию

Мы в «Справедливой России» являемся принципиальными сторонниками запрета на владение недвижимостью за рубежом для чиновников и политиков в Российской Федерации. Позиция Крашенинникова известна, и понятно, что можно было бы сделать исключение для ... regions.ru »

2021-5-20 11:04

Ветеран МВД: Жители городов не должны владеть оружием

Думаю, проблему можно решить не за счет повышения возраста на владение оружием, а за счет пересмотра критериев, по которым оружие в принципе выдается жителям больших городов, сказал газете ВЗГЛЯД подполковник запаса МВД России Олег Иванников. vz.ru »

2021-5-11 14:00

Мурманские депутаты запретят чиновникам владеть криптовалютой

МУРМАНСК, 26 марта, ФедералПресс. Председатель комитета Мурманской областной Думы по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Мищенко сообщил, что с 1 июля мурманские чиновники должны будут отказаться от криптовалюты. fedpress.ru »

2021-3-26 18:15

После запрета иностранцам владеть землей в Крыму они отказались от 500 участков

После введения запрета для иностранцев владеть землей в Крыму они отказались как минимум от 500 участков, сообщил РБК со ссылкой на госкомитет по государственной регистрации и кадастру республики. vesti.ru »

2021-3-24 12:01

«Принудительной интеграцией полуострова» назвали в ЕС указ о запрете иностранцам владеть землей в Крыму

Указ Путина о запрете иностранцам владеть землей в Крыму принуждает жителей региона принять российское гражданство, заявили в ЕС. Это очередная попытка «принудительной интеграции» полуострова argumenti.ru »

2021-3-24 08:59

ЕС раскритиковал запрет иностранцам владеть землей в Крыму

ЕС раскритиковал запрет владеть землей в Крыму, который распространяется на иностранцев. По мнению Евросоюза, такой указ может вынудить принять российское гражданство в Крыму. Представитель ведомства напомнил, что ЕС не признает «аннексии Крыма» и считает это нарушением международного права. lenta.ru »

2021-3-23 20:27

Евросоюз не признает указ Путина о запрете украинцам владеть землей в Крыму

В Евросоюзе напомнили, что не признают аннексию Россией Крыма. Указ президента РФ Владимира Путина ЕС рассматривает как попытку принудительной интеграции оккупированного полуострова в состав России, сказано в заявлении спикера союза. gordonua.com »

2021-3-24 18:55

В чём соль запрета иностранцам владеть землёй в Крыму

Пока на Украине рыдают по поводу «раскулачивания» 10000 владельцев крымских земельных наделов с синими паспортами, стоит признать, что главной мишенью вступившего в силу 21 марта закона стали вовсе не соседи с материка, а местные – крымские татары, нипочём не желающие обзаводиться российским гражданством. versia.ru »

2021-3-22 10:30

МИД Украины осудил указ Путина о запрете владеть землёй в Крыму

В Киеве оценивают действия Москвы как продолжение дискриминации и вытеснения граждан Украины из "временно оккупированного полуострова" svoboda.org »

2021-3-21 01:15

На Украине прокомментировали запрет иностранцам владеть землей в Крыму

С 20 марта в России вступает в силу закон, запрещающий иностранным гражданам приобретать недвижимость и владеть ею на территории крымского полуострова. 5-tv.ru »

2021-3-21 23:49

В Раде оценили запрет иностранцам владеть землей в Крыму

Сопредседатель украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко оценил указ президента России Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть землей в Крыму. «Отрезать Крым нельзя. lenta.ru »

2021-3-20 21:30

МИД Украины отреагировал на запрет для иностранцев владеть землей в Крыму

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко прокомментировал указ о запрете для иностранных граждан иметь землю на территории Крымского полуострова. nation-news.ru »

2021-3-20 18:04

В МИД Украины отреагировали на запрет иностранцам владеть землей в Крыму

По словам пресс-секретаря министерства иностранных дел Украины Олега Николенко, российский указ о запрете для иностранцев иметь землю в Крыму является для украинцев юридически ничтожным nsn.fm »

2021-3-20 17:18

Киев отреагировал на запрет иностранцам владеть землей в Крыму

Пресс-секретарь министерства иностранных дел Украины Олег Николенко назвал указ президента России Владимира Путина, запрещающий иностранцам владеть землей в Крыму, юридически ничтожным. Николенко подчеркнул, что Украина восстановит права законных собственников на земельные участки после возвращения Крыма. lenta.ru »

2021-3-20 16:05

Путин запретил иностранцам владеть землей в оккупированном Крыму. Большинство из них - украинцы

После вступления в силу указа президента РФ Владимира Путина о запрете иностранных гражданам владеть землей в оккупированном Крыму украинцы, которым принадлежит большинство таких участков, должны продать свое имущество оккупантам.  gordonua.com »

2021-3-20 15:58

В Крыму объяснили запрет иностранцам владеть недвижимостью на полуострове

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов прокомментировал указ, запрещающий иностранцам владеть земельными участками на полуострове. argumenti.ru »

2021-3-20 13:33

В Крыму отреагировали на запрет иностранцам владеть землей

Власти Крыма отреагировали на запрет иностранцам владеть землей. По словам руководителя рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте России Александра Молохова, это была вынужденная мера и оснований для паники нет. lenta.ru »

2021-3-20 12:46

С 20 марта иностранцам запретили владеть землей в Крыму

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 марта, ФедералПресс. В существующий список территорий, где иностранные граждане и компании не могут владеть землей, отныне включены 19 муниципалитетов полуострова. Такая информация содержится в Указе президента РФ №26 от 9 января 2011 года. fedpress.ru »

2021-3-20 11:12

Иностранцы больше не смогут владеть земельными участками в Крыму

В свою законную силу вступил указ, который запрещает иностранцам и иностранным компаниям, а также лицам без гражданства владеть земельными участками на большей части территории Крыма. Данное ограничение распространяется на 19 из 25 муниципальных образований Крыма, включая Евпаторию, Керчь, Ялту и Судак. tvzvezda.ru »

2021-3-20 10:14

Иностранцы больше не смогут владеть землей в Крыму

Начиная с 20 марта граждане иностранных государств, апатриды и зарубежные юридические лица больше не будут иметь права владеть землей на большей части территории Крыма. Эти территории указом президента РФ от марта 2020 года были признаны приграничными. tvzvezda.ru »

2021-3-20 02:06

Иностранцам запретили владеть землей в Крыму

Иностранцам, лицам без гражданства и иностранным компаниям запрещено владеть землей в большинстве районов Крыма. Соответствующий указ президента России вступил в силу в субботу, 20 марта. Согласно документу, иностранцы не смогут владеть землей в 19 из 25 муниципальных образований республики. lenta.ru »

2021-3-20 00:55

Дворец маркиза Карабаса. Почему Путин не может владеть своим домиком?

Вот если бы дотянуть режим до монархии, дворец был бы вполне легитимен. Ну а если Путин уходит с поста президента, никто и ничто ему не гарантирует сохранности частной собственности slon.ru »

2021-1-27 08:00

«Зенит будет владеть инициативой»: Кобелев — о дерби двух столиц, поведении Тедеско, форме Дзюбы и травме Кокорина

«Зенит» в матче 19-го тура РПЛ со «Спартаком» будет играть первым номером. Такое мнение в интервью RT выразил известный тренер Андрей Кобелев. Красно-белые, по его словам, сделают ставку на быстрые контратаки и начнут встречу осторожно. russian.rt.com »

2020-12-16 23:09

Власти разрешили иностранцам полностью владеть компаниями на территории ОАЭ

Также отметили положение, по которому любая иностранная фирма, желавшая открыть свое представительство в ОАЭ, должна была в обязательном порядке нанимать агента, имеющего местное гражданство tass.ru »

2020-11-23 18:31

Трамп: Китай "будет владеть США" в случае победы демократов на выборах

Ранее американский лидер заявлял, что при президентах-демократах рабочие места американцев "переносили в Китай" tass.ru »

2020-10-14 20:27

В Госдуме предложили увеличить в России минимальный возраст, с которого можно владеть оружием

Такая инициатива была вызвана трагедией, которая произошла в Нижегородской области. Читать далее... life.ru »

2020-10-14 01:42