Результатов: 82

Посол Ирана: Тегеран заинтересован в новых российских вооружениях

Посол Ирана в России Казем Джалали в понедельник подтвердил, что Тегеран заинтересован в закупке новейшего российского вооружения. "Естественно, это так", - сказал посол в интервью " … vestikavkaza.ru »

2020-7-21 22:58

Посол Ирана заявил о заинтересованности Тегерана в новых российских вооружениях

Стороны будут проводить консультации по поводу того, что необходимо для укрепления обороноспособности республики, отметил посол Ирана в России Казем Джалали tass.ru »

2020-7-20 21:02

Антонов призвал уважать позицию Китая по переговорам о вооружениях

Российский посол в США Анатолий Антонов призвал уважать позицию Китая о нежелании присоединяться к переговорам России и США о контроле над вооружениями.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 04:10

Рябков оценил вероятность изменения Пекином позиции по переговорам о вооружениях

Признаков того, что Китай в ближайшее время поменяет свою позицию о неучастии в российско-американских переговорах по стратегической стабильности, нет. Такое мнение выразил заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков. vm.ru »

2020-6-26 15:55

Путин: необходимо защищать информацию о новейших вооружениях РФ

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил важность защиты информации о новейших вооружениях и инновационных научных разработках, ведущихся в России и создающих преимущество для нашей страны. tvzvezda.ru »

2020-2-20 11:54

В США заявили, что ДСНВ не учитывает преимущества России в вооружениях

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) полезен для России и США, однако он не учитывает значительные преимущества российской стороны в вооружениях. Об этом заявил глава Стратегического командования Вооружённых сил США адмирал Чарльз Ричард. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-13 18:34

Макрон выступил за переговоры с Россией и США по вопросу о вооружениях

Французский лидер Эммануэль Макрон, выступая с речью на пресс-конференции с польским президентом Анджеем Дудой, высказался в пользу необходимости проведения переговоров с Россией и США по вопросу контроля над вооружениями. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-3 20:27

Трамп: договор о ядерных вооружениях должен быть заключен между США, Россией и Китаем

Американский лидер отметил, что ядерный арсенал обходится странам очень дорого и представляет собой большую опасность tass.ru »

2019-10-22 05:31

Лавров о "ядерных" принципах Устава ООН и стратегических вооружениях России и США

Международным организациям нужны реформы. Об этом на Восточном экономическим форуме заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Прокомментировал он и соглашение о стратегических вооружениях между Россией и США. vesti.ru »

2019-9-5 05:13

В России оценили отставание США в гиперзвуковых вооружениях

Военные эксперты в эфире НСН в ответ на подозрения Джона Болтона о хищении Россией оружия у Штатов рассказали об уникальных отечественных разработках. nsn.fm »

2019-8-15 08:22

МИД РФ: для диалога о вооружениях в Европе НАТО должна отказаться от "сдерживания" России

В ведомстве также отвергли обвинения США в том, что решение Москвы приостановить участие в Договоре об обычных вооруженных силах в Европе противоречит международному праву tass.ru »

2019-5-5 21:16

Россия ответила на обвинение в нарушении еще одного договора о вооружениях

Новое стратегическое оружие России не попадает под ограничения Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ-3). Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов. «Я просто хотел бы сказать, что это не является предметом договора», — отметил российский дипломат. lenta.ru »

2019-4-15 18:11

Россию заподозрили в нарушении еще одного договора о вооружениях

США признали новейшие российские ударные средства сдерживания не попадающими под ограничения Договора о стратегических наступательных вооружениях. По договору, вопросы разработки новых стратегических вооружений должны обсуждаться в Двусторонней консультативной комиссии, однако этого не происходит. lenta.ru »

2019-2-26 20:19

Захарова о новых вооружениях РФ: Неужели западные партнеры думали, что мы селфи с ними будем делать после расширения НАТО?

Год назад западные партнеры России говорили, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не нужно, а теперь поняли, что находятся "в объективе", заявила спикер министерства иностранных дел России Мария Захарова. gordonua.com »

2019-2-21 10:09

Иран пригрозил Европе "стратегическим скачком" в ракетных вооружениях

В Тегеране заявили об отсутствии технических ограничений для увеличения дальности и мощи своих ракет. Иран будет вынужден совершить "стратегический скачок" в сфере ракетных вооружений, если Европа или другие государства будут давить на Тегеран. life.ru »

2019-2-3 16:32

Google не будет разрабатывать искусственный интеллект для использования в вооружениях

Компания намерена "взаимодействовать с заинтересованными сторонами" по мере развития технологий по созданию искусственного интеллекта, отметил генеральный директор Google Сундара Пичаи tass.ru »

2018-6-7 23:23

Песков: заявления Путина о новейших вооружениях РФ возымели эффект в мире

Ответственные члены международного сообщества понимают необходимость переговоров по вопросам международной безопасности, сказал пресс-секретарь главы государства tass.ru »

2018-3-23 06:14

Пентагон огорчили рассказы Путина о новых российских вооружениях

Заместитель министра обороны США Джон Руд высказал опасения, что противоракетная оборона страны не сможет предотвратить возможную атаку России и Китая. «Система... rosbalt.ru »

2018-3-8 07:58

Меркель и Трамп обеспокоены заявлениями Путина о новых российских вооружениях

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп провели телефонный разговор, в ходе которого они выразили обеспокоенность заявлениям президента России Владимира Путина о новых российских вооружениях. Об этом сообщает Rambler News Ser ... regions.ru »

2018-3-2 16:12

В германском кабмине сказали, что заявления Путина о вооружениях беспокоят ФРГ

НАТО неоднократно заверяла, что ее ПРО не направлена против России, сказал представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт tass.ru »

2018-3-2 15:23

Меркель и Трамп обеспокоены речью Путина о вооружениях России

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп обеспокоены заявлениями российского лидера Владимира Путина о новых вооружениях России. Накануне наш президент объявил о разработке и испытаниях новейших систем стратегического оружия. tvc.ru »

2018-3-2 13:34

Меркель и Трамп выразили обеспокоенность заявлениями Путина о вооружениях РФ

Канцлер Германии и президент США также обсудили ситуацию в Сирии и призвали Россию "склонить режим Асада к прекращению наступательных операций" tass.ru »

2018-3-2 13:17

США признали, что речь Путина о вооружениях содержала новую для них информацию

Заявления президента РФ Владимира Путина о новых системах вооружений содержали новую для Вашингтона информацию, признала официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт. riafan.ru »

2018-3-2 00:44

В Госдепе заявили, что выступление Путина о вооружениях содержало новую для США информацию

Официальный представитель Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что выступление президента России Владимира Путина о вооружениях во время послания Федеральному собранию содержало в том числе новую для США информацию. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-2 23:32

Вашингтон не удивило заявление Путина о новейших российских вооружениях

«Американский народ может быть спокоен: мы полностью подготовлены», — заявила представитель Пентагона Дана Уайт. rosbalt.ru »

2018-3-1 20:59

Автор доклада о вооружениях: Россия и Китай бросают вызов США

Не только Россия, но и КНР увеличивают военные расходы. Пекин хочет быть наравне с США в воздухе и на море. Это ухудшает ситуацию с безопасностью в мире, уверен эксперт IISS Бастиан Гигерих. dw.de »

2018-2-19 07:37

Пентагон заявил о намерении превзойти Россию в обычных вооружениях

Начальник объединенного комитета начальников штабов США генерал Джозеф Данфорд, выступая на конференции Брукингского института в Вашингтоне, заявил о необходимости добиться преимущества над Россией в области обычных вооружений. vz.ru »

2017-2-23 18:52

12