Результатов: 32

Захарова прокомментировала слова премьера Греции о враге в лице России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова премьер-министра Греции Кириакоса Мицотакиса о враге для Европы в лице России. По ее словам, Европа бывала разной. «Третий рейх тоже был Европой. lenta.ru »

2024-3-8 22:29

Аналитик словами о плохом друге и хорошем враге высказался о победе Эрдогана

Переизбрание Реджепа Эрдогана на пост президента Турции — хорошее событие для России. Об этом в беседе с радио "Комсомольская правда" заявил ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. life.ru »

2023-5-31 21:59

На Западе рассказали о самом главном враге Украины

Западное издание Newsweek рассказало о самом главное враге Украины. Как отмечается в статье, им стало время, поскольку Запад может потерять терпение и требует от Киева результата. Однако продемонстрировать значительные результаты на поле боя украинские военные тоже не могут из-за серьезной нехватки оборудования. lenta.ru »

2023-4-28 06:29

В США задались вопросом о настоящем враге американцев после утечки Пентагона

Член палаты представителей конгресса США Марджори Тейлор Грин задалась вопросом о том, кто является настоящим врагом американцев, после утечки секретных документов Пентагона. В частности, Грин назвала задержанного за утечку военнослужащего Джека Тейшейра «белым, мужчиной, христианином и противником конфликта». lenta.ru »

2023-4-14 03:57

На Украине предупредили о «бешеном враге» у границ

Украина стоит перед угрозой военного вторжения «сильного и бешеного врага», который уже находится у границ, считает бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. По сравнению с этим, отмечает он, политическое противостояние между оппозицией и действующей властью является второстепенным. lenta.ru »

2022-1-19 18:28

"Запускается легенда о враге": Военный эксперт объяснил, кому выгоден фейк о "русских танках у границ Украины"

Он напомнил, что Россия ни разу не осуществляла атак в Донбассе, поскольку не хочет быть втянутой в "стратегическую ловушку". life.ru »

2021-11-2 12:31

В Минздраве рассказали о «главном враге» рака

Главный онколог министерства здравоохранения России Андрей Каприн назвал «главного врага» рака. Он сообщил, что им является ранняя форма заболевания и ее своевременная диагностика. «Нужно следить за собой, всем нужно понимать, что появление кровяной окраски в любых наших физиологических выделениях - слюна, моча, кал, слизистая - должно наводить на мысль, что нужно сходить провериться к онкологу», - сказал он в интервью радиостанции «Говорит Москва». tvzvezda.ru »

2020-8-30 20:08

Выложено «пророчество Вольфа Мессинга» о враге России в Третьей мировой войне

Менталист Вольф Мессинг спрогнозировал в свое время, какому государству предстоит выступить в роли противника России в ходе Третьей мировой войны. Такое утверждение содержит публикация, размещенная в сети. argumenti.ru »

2020-5-11 15:41

Глава МИД Испании отказался от своих слов о «враге – России»

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. В недавнем интервью исполняющий обязанности главы МИД Испании Жозеп Боррель заявил, что Россия – старый враг Испании. После этого посла Испании Вальдеррама Пареха вызвали в МИД России. fedpress.ru »

2019-6-29 08:05

Эксперт призвал Запад пересмотреть свое мнение о России как о «смертельном враге»

Директор исследовательской организации Институт Земли при Колумбийском университете Джеффри Сакс заявил, что западным государствам необходимо пересмотреть свое представление о России как о «смертельном враге». riafan.ru »

2018-5-29 05:09

Кримзония: СМИ узнали Россию в условном враге НАТО на учениях в Эстонии

В Эстонии прошли международные учения Locked Shields, в ходе которых военные НАТО отработали ответы на кибератаку со стороны вымышленной страны (Кримзонии). По мнению The Washington Post , Кримзонией натовские военные назвали РФ, а элементы учений были взяты из реальной жизни . tvzvezda.ru »

2018-5-6 11:35

Washington Post узнала Россию в вымышленном враге на эстонских учениях

В Эстонии недавно прошли учения, в ходе которых военные из 30 стран НАТО отрабатывали противодействие кибератакам со стороны вымышленной страны Кримзонии, сообщает The Washington Post. Причём, как отмечается в статье, последняя очень сильно походила на Россию. russian.rt.com »

2018-5-6 06:08

В вымышленном враге на эстонских учениях узнали Россию

В Эстонии прошли киберучения, в которых приняли участие больше тысячи военных из 30 стран. По легенде учений на вымышленную страну Берилию напала Кримзония, очень похожая на Россию. Сообщается, что, согласно легенде, мобильные сети перестали работать, когда воображаемый противник проводит учения у берегов Эстонии. lenta.ru »

2018-5-6 01:56

Rzeczpospolita: ссорясь с ЕС, Польша забывает о «главном враге»

У Польши безопасны только южная и западная границы, остальные так или иначе связаны с угрозой, идущей из России, пишет военный эксперт Анджей Талага. В издании Rzeczpospolita он доказывает: наступило время, чтобы Польша стала инициатором укрепления западных структур и возобновления их марша на восток, потому что именно Россия является фундаментальной угрозой для безопасности Польши. russian.rt.com »

2017-8-18 02:08

Мультфильм о враге: создана первая 3D-анимация активности вируса

Исследователи впервые получили последовательность изображений, шаг за шагом демонстрирующую поведение вируса перед атакой на клетку. Это стало возможным благодаря новому алгоритму, выделяющему нужную информацию из огромного массива несортированных и зашумлённых данных. vesti.ru »

2017-8-16 10:54

Sun: Флот Путина напомнил британскому министру о «старом враге»

Российская флотилия, проплывшая у британских берегов, стала своеобразным сигналом для Лондона о военных возможностях Москвы. Как передает Sun, об этом заявил государственный министр по вопросам вооруженных сил Великобритании Майк Пеннинг. russian.rt.com »

2016-10-30 22:25

"Адмирал Кузнецов" напомнил британцам о "старом враге"

В ходе дебатов в парламенте замглавы Минобороны Великобритании Майк Пеннинг счел "сигналом" проход 21 октября российской авианосной группы через Ла-Манш. vesti.ru »

2016-10-29 19:37

Культурный сдвиг: Западу нужен образ Путина из-за психологической потребности во враге

Имя президента России Владимира Путина всё чаще появляется в западных СМИ, причём его изображают агрессором. Британский журнал The Spectator поместил на обложку своего нового номера коллаж, отсылающий к плакату «Родина-мать зовёт!», с изображением российского лидера, в руках которого — планшет с логотипом телеканала RT. russian.rt.com »

2016-10-21 19:35