Результатов: 1241

Шумков ввел карантин по птичьему гриппу еще в двух районах Зауралья

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановления о введении карантина по птичьему гриппу в Частоозерском и Сафакулевском районах znak.com »

2020-10-24 13:30

Юрий Шулипа, Свободная экономическая зона в несвободном Донбассе! Адекватно ли предложение Зеленского?

Инвестиционная привлекательность внешних инвесторов напрямую зависит от качества государственного управления... echo.msk.ru »

2020-10-16 12:11

Зона медтуризма Лэчэн на Хайнане начала продажу новейшего американского препарата от рака

Китай стал первой страной за пределами США, где потребители получили возможность приобрести пралсетиниб tass.ru »

2020-10-13 11:29

«Зона исторической ответственности»: как Москва помогла Еревану и Баку договориться о перемирии в Нагорном Карабахе

10 октября главы МИД России, Армении и Азербайджана подготовили совместное заявление о перемирии в Нагорном Карабахе. Режим прекращения огня вступил в силу в субботу с 12:00 по местному времени. Предшествовавшие ему переговоры были начаты по инициативе Москвы. russian.rt.com »

2020-10-11 22:53

Во Владивостоке открылась первая на Дальнем Востоке пилотная зона 5G

Она заработала в кампусе Дальневосточного федерального университета. На церемонии открытия компания МТС и ДВФУ также подписали соглашение о научно-техническом сотрудничестве tass.ru »

2020-10-2 05:37

Власти Екатеринбурга придумали, как использовать тлеющую на Уралмаше свалку

Мэрия Екатеринбурга сменит тип участка на Уралмаше, на котором находится тлеющая незаконная свалка отходов, заменив в градостроительной документации зону Р-1 (зона отдыха населения) на ПК-1 (зона производственно-коммунальных объектов) znak.com »

2020-9-26 17:19

Слепая зона и черная зависть. Оскар Хартманн о пяти ситуациях, когда деньги отнимают радость и счастье

Зачастую деньги не приносят счастья. В каких случаях это происходит — рассказывает предприниматель, основатель Carprice и Aktivo, автор книги «Просто делай — делай просто» Оскар Хартманн forbes.ru »

2020-9-22 17:00

Петербургские новости, В общественном пространстве на Карповке появится новая пешеходная зона

Петербург постоянно расширяет общественные пространства, делая их более доступными. Проход между набережной реки Карповки и улицей Рентгена планируют превратить в пешеходную зону... echo.msk.ru »

2020-9-18 16:48

СМИ: "Зеленая зона" Багдада подверглась ракетному обстрелу

По данным телеканала Al Sumaria, всего по району, где расположены госучреждения и иностранные дипмиссии, выпустили по меньшей мере два реактивных снаряда tass.ru »

2020-9-15 02:19

Правозащитники просят предоставить семи жертвам домашнего насилия госзащиту

Представители правозащитных организаций Зона права , Правовая инициатива и правозащитный центр Мемориал обратились к омбудсмену Татьяне Москальковой и зампреду думского комитета по делам женщин Оксане Пушкиной с просьбой посодействовать в предоставлении государственной защиты семи своим доверительницам znak.com »

2020-9-10 12:37

Виктор Шендерович, Красная зона

Моя ироничная племяшка очень попросила, чтобы я обошелся в тексте без Путина и Собянина, и вы видите - я обошелся. Тупость и бюрократия в этой истории, разумеется, вполне типовые, глубоко отечественные... echo.msk.ru »

2020-8-31 18:50

Популярная зона отдыха под Балтийском оказалась нашпигована сотнями мин

МЧС сообщило, что популярное место отдыха под Балтийском, где 9 августа при взрыве боеприпаса времен ВОВ пострадали двое детей, оказалось буквально нашпиговано снарядами incident.mk.ru »

2020-8-29 10:42

Зеленая зона" Багдада вновь подверглась ракетному обстрелу

Как сообщает телеканал Al-Hadath, в ночь на 28 августа район, прилегающий к "зеленой зоны" Багдада, где располагаются правительственные здания и дипмиссии, подвергся ракетному обстрелу incident.mk.ru »

2020-8-28 01:27

Первая в России Особая экономическая зона промышленно-производственного типа появится в Перми. Новости на "России 24"

В четверг временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Дмитрий Махонин и управляющий директор "Сибур-Химпром" подписали соглашение о сотрудничестве. vesti.ru »

2020-8-13 14:31

«Зона дешёвого отдыха»: как легализация игорного бизнеса может отразиться на развитии Украины

Президент Украины Владимир Зеленский легализовал деятельность игорных заведений в стране. О подписании соответствующего закона сообщается на сайте главы государства. Согласно этому документу, залы игровых автоматов и казино могут размещаться в отелях и специальных зонах. russian.rt.com »

2020-8-12 07:30

Умер актер сериалов «Строго на юг» и «Сумеречная зона»

Умер канадский актер Брент Карвер. Артист скончался 4 августа в своем доме в Кранбруке, Британская Колумбия. Причина смерти не уточняется. Актеру сериалов «Строго на юг» и «Сумеречная зона» было 68 лет. lenta.ru »

2020-8-7 14:53

Зона бедствия: по меньшей мере 100 человек погибли при взрыве в порту Бейрута

Жертвами взрыва в морском порту ливанской столицы стали по меньшей мере 100 человек, более 4 тыс. пострадали. При этом число погибших и раненых может увеличиться, поскольку в Бейруте продолжается разбор завалов. russian.rt.com »

2020-8-5 10:45

Особая экономическая зона "Липецк" вложит 400 млн рублей в газификацию Елецкого района

В течение трех лет планируется построить газораспределительную станцию и подводящий к ней газопровод высокого давления протяженностью более 4,5 км tass.ru »

2020-8-3 13:52

"Можно забанить": как абьюз и куртуазность переехали в онлайн

Публичные дискуссии вокруг домогательств заставляют переместиться с непристойными предложениями в интернет: офлайн теперь — зона приличий. dp.ru »

2020-8-3 09:36

Зона о космодроме Байконур открылась в центре "Космонавтика и авиация" на ВДНХ

Экспозиция новой зоны представлена на трех модулях, где можно увидеть архивные документы, фотографии и видеоматериалы о строительстве космодрома, исторических стартах и людях tass.ru »

2020-7-27 13:42

«Радиоактивная» зона и уничтожение «диверсантов»: кадры учений «Ярсов» под Екатеринбургом

На маршруты боевого патрулирования вышли автономные пусковые установки мобильного ракетного комплекса «Ярс» в Свердловской области. Во время учений выполнялись различные задачи, в том числе преодоление «зараженного» участка местности. tvzvezda.ru »

2020-7-27 08:08

Под Волгоградом появится новая зона отдыха

На территории Лотосового озера, расположенного в Среднеахтубинском районе Волгоградской области начались работы по благоустройству. Когда они будут завершены, жители региона получат новое место для отдыха. mirnov.ru »

2020-7-22 15:39

Петербургские новости, На побережье Финского залива появится новая туристическая зона

В Петербурге планируют обустроить "Северное побережье Невской губы". Об этом сообщили в комитете по туризму города на Неве echo.msk.ru »

2020-7-22 23:25

Депутат МГД Игорь Бускин: Новая зона отдыха у Черкизовского пруда - победа жителей района

Депутат Мосгордумы от «Единой России» Игорь Бускин считает открытие новой зоны отдыха на берегу Черкизовского пруда, где раньше находился кинотеатр «Севастополь», лучшим решением по использованию этого пространства и уверен, что жители района добились победы, избежав излишней застройки nsn.fm »

2020-7-21 14:03

Московские новости, В Преображенском появилась новая зона отдыха для горожан

В Преображенском районе Москвы завершено благоустройство новой зоны отдыха общей площадью около 7 тысяч квадратных метров... echo.msk.ru »

2020-7-14 21:21

Особая экономическая зона "Липецк" стала лучшей в России по эффективности работы

Глава администрации региона Игорь Артамонов считает, что в ОЭЗ сформирована благоприятная основа для успешной реализации инвестиционных проектов tass.ru »

2020-7-8 17:31

Принципы передачи и зона риска: врач оценила шансы распространения бубонной чумы

Ведущий научный сотрудник лаборатории экспериментальной вирусологии ФГБУ «Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии им. Г. П. Сомова» Галина Компанец заявила, что распространение бубонной чумы сусликами за пределы их ареала возможно только в редких случаях, а передача заболевания между людьми может произойти только при личном контакте. tvzvezda.ru »

2020-7-7 11:36

Зона обитаемости: благоприятная для жизни планета может находиться на расстоянии 11 световых лет от Солнечной системы

В системе звезды GJ 887 может находиться пригодная для жизни планета. Такое предположение по итогам исследования выдвинул международный коллектив астрофизиков. Учёные выяснили, что вокруг этого красного карлика вращаются как минимум две планеты. russian.rt.com »

2020-6-26 11:04

Чернобыльская зона снова загорелась

В Чернобыльской зоне отчуждения снова вспыхнул пожар. Загорелась лесная подстилка. Сообщение о пожаре поступило вечером, 21 июня. Возгорание случилось возле села Ильинцы на территории Лубянского лесничества. lenta.ru »

2020-6-22 09:27

Где отдохнуть в городах после изоляции? Топ-5 новых объектов

Пожалуй, из 12 национальных проектов самым заметным можно назвать нацпроект «Жильё и городская среда». Поэтому что его результаты видят все жители городов. aif.ru »

2020-6-16 11:51

«Красная зона» организма: какие системы поражает COVID-19

Болезнь является симбиозом нарушения свертываемости крови и гипериммунного ответа организма в ответ на воспаление, считает врач-терапевт Василий Купрейчик. «По легким наносится первый и серьезный удар, потому что они являются продолжением верхних дыхательных путей, в них много рецепторов, к которым прикрепляются вирус», - рассказал он. tvzvezda.ru »

2020-6-14 18:18

Идлибская зона в Сирии снова готова поссорить Турцию и Россию

Турция поддерживает договорённости с Россией только на словах. В Идлибском регионе для уничтожения боевиков подключилась российская авиация. Такая необходимость обусловлена обеспечением безопасного коридора близ трассы М4 на северо-западе Сирии argumenti.ru »

2020-6-5 14:07

Зона 202: почему Google, Facebook и Amazon могут потерять сотни миллиардов капитализации

Крупнейшие технологические компании США и мира — Amazon, Apple, Alphabet, Facebook — могут из-за антимонопольных претензий американских властей потерять десятки и сотни миллиардов в капитализации и получить крупные штрафы. Насколько реальна угроза для IT-гигантов? forbes.ru »

2020-6-5 08:36

Особая экономическая зона «Тольятти» сменила прописку

САМАРА, 3 июня, ФедералПресс. Особая экономическая зона «Тольятти» поменяла свои границы. Постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2020-6-3 21:47