Результатов: 1241

Найдена крупнейшая вулканическая зона на Земле

Геологи выявили под Новой Зеландией гигантский поток магмы, называемым суперплюмом, который в прошлом привел к крупнейшей вулканической активности на Земле. Гигантский поток расплавленных пород оторвался от внешней границы ядра на глубине три тысячи километров около 120 миллионов лет назад. lenta.ru »

2020-6-1 06:51

В красноярском аэропорту может появиться особая экономическая зона

КРАСНОЯРСК, 27 мая, ФедералПресс. На территории аэропорта Красноярск и находящегося рядом с ним аэропорта Черемшанка может быть создана особая экономическая зона. Это станет следующим шагом после запуска проекта международного грузового хаба, сообщает пресс-служба регионального правительства. fedpress.ru »

2020-5-27 06:30

"Красная зона" костромской больницы запросила усиление

"Красная зона" костромской Областной больницы номер 2 запросила усиление. Дело в том, что растет число пациентов с коронавирусной инфекцией, у которых болезнь протекает стремительно. Существующий штат специалистов не справляется с потоком больных. vesti.ru »

2020-5-15 21:44

В Китае появилась зона с высоким уровнем угрозы коронавируса

Высокий риск распространения коронавируса зафиксирован в городском уезде Шулань (северо-восточная провинция Цзилинь). Как сообщает пресс-служба... rosbalt.ru »

2020-5-11 00:59

На северо-востоке Китая появилась зона с высоким уровнем риска заражения коронавирусом

Шулань признан зоной высокого риска заражения коронавирусом, следует из обращения пресс-службы администрации провинции. riafan.ru »

2020-5-10 20:13

Зона с высоким уровнем риска COVID-19 снова появилась в Китае

Городской уезд Шулань, расположенный в северо-восточной провинции Китая Цзилинь, был признан зоной высокого риска распространения коронавируса после заражения 11 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации провинции. vm.ru »

2020-5-10 20:09

В Китае вновь появилась зона с повышенной угрозой распространения коронавируса

В Китае, в северо-восточной провинции Цзилинь, городской уезд Шулань признан зоной высоко риска распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщили 10 мая в пресс-службе администрации провинции. tvzvezda.ru »

2020-5-10 19:02

В Китае появилась зона с высоким уровнем угрозы COVID-19

Китайский городской уезд Шулань в северо-восточной провинции Цзилинь признан зоной с высоким риском распространения коронавирусной инфекции COVID-19.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-10 18:11

Зона отчуждения: Турция продолжает аннексию севера Сирии. Колонка Комиссара Яррика

Турция активно дестабилизирует обстановку на севере Сирии. Президент Реджеп Тайип Эрдоган усиливает присутствие турецкой армии в Сирии, в то время как протурецкие «прокси» начинают снова точить ножи на правительственные силы. riafan.ru »

2020-5-9 16:41

Зона патрулирования трассы М-4 в Сирии увеличена вдвое

Российско-турецкий патруль в Сирии вдвое увеличил протяженность маршрута. Военнослужащие двух стран проверили безопасность трассы М-4 в идлибской зоне деэскалации. За соблюдение режима перемирия вооруженными группировками отвечает турецкая сторона, так что бронемашины Kirpi возглавляют и замыкают колонну. tvzvezda.ru »

2020-5-6 14:42

В Узбекистан возвращается День Победы

Создание масштабного парка Победы завершается в Ташкенте. В годы Великой Отечественной войны на фронт отправились более полутора миллионов жителей Узбекистана - почти половина трудоспособного населения республики. vesti.ru »

2020-5-4 06:55

Псковский депутат пожаловался в Генпрокуратуру на бездействие облпрокуратуры после проверки выделения земель для химзавода «Титан-Полимер»

Валерий Колтаков сказал, что обратился к генпрокурору Игорю Краснову от лица внепартийного Совета протеста строительству химзавод… 7x7-journal.ru »

2020-3-16 15:15

«Закрытая зона»: власти Италии запретили въезд иностранным туристам

Вся территория Италии на текущий момент объявлена «закрытой зоной» : действует режим чрезвычайной ситуации, изолированы десятки провинций и введены ограничения на передвижение граждан между населенными пунктами. tvzvezda.ru »

2020-3-12 20:28

Зона интересов: в США обвинили Россию в «агрессивных действиях» в Арктике

В США заявили об обеспокоенности «агрессивными действиями» России в Арктике. Это стало одной из тем заседания, состоявшегося в нижней палате конгресса Соединённых Штатов. Спикеры заявили о росте военной активности РФ в Арктике. russian.rt.com »

2020-2-21 07:00

Морские монстры: почему Атлантика больше не зона господства США

С начала 90-х годов прошлого века военный флот США безоговорочно хозяйничал в мировом океане. Именно на этом доминировании десятилетиями выстраивалась вся военная доктрина Соединенных Штатов. Но теперь Вашингтон обеспокоен тем, что Россия и Китай наращивают свои военно-морские силы и расширяют зоны военного патрулирования. tvzvezda.ru »

2020-2-17 18:55

Крах российского Лас-Вегаса: игорная зона "Азов-Сити" обросла грустными легендами

"Мы все думали, что тут начнется полный разврат, а наших детей будут здесь заставлять проституцией заниматься" social.mk.ru »

2020-2-12 19:36

Карантинная зона под Тюменью и перенос сочинского форума. Итоги недели по версии социальных сетей

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые активнее всего обсуждали пользователи соцсетей с 31 января по 7 февраля. fedpress.ru »

2020-2-7 15:40

На Эльмаше появится карантинная зона для тех, кто недавно приехал из Китая

На Эльмаше появится карантинная зона для тех, кто недавно приехал из Китая и стран Юго-Восточной Азии. Всех потенциально зараженных смертельным коронавирусом будут наблюдать в течение 14 дней. justmedia.ru »

2020-2-7 08:43

Определена зона эвакуации туристов из Китая с подозрением на коронавирус

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Сотни россиян будут размещены в одной из недействующих баз за городом. Сейчас идет активная подготовка к их размещению. fedpress.ru »

2020-2-4 16:16

Прогулочная зона появится в Левобережном районе Москвы

В Левобережном районе столицы появится прогулочная зона протяженностью почти 800 метров с парком и площадкой для мероприятий. Она будет предназначена для жителей одного из жилых комплексов, рассказали в Москомархитектуре. vm.ru »

2020-2-3 15:53

Мавзолей для площади Маркса. Как обычная пешеходная зона стала костью для градостроительного Новосибирска

Судьба площади Маркса в Новосибирске остается неопределенной уже несколько десятилетий. Однако приближающийся молодежный чемпионат мира по хоккею заставляет срочно решать этот вопрос. Основной из обсуждаемых проектов предлагает радикальные перемены – создание полностью пешеходной зоны и строительство огромного комплекса, включающего как торговые площади, так и жилые. fedpress.ru »

2020-1-30 15:12

Слепая зона: стали известны подробности последних секунд жизни Коби Брайанта

Незадолго до падения вертолета знаменитого американского баскетболиста Коби Брайанта, его пилот пытался набрать высоту, так как находился в плотном слое облаков и не мог ориентироваться в пространстве. tvzvezda.ru »

2020-1-29 12:34

Рекреационная зона и велодорожки появятся в парке «Гольяново»

В столичном парке «Гольяново» до конца года обустроят велодорожки и рекреационную зону. Об этом рассказали в пресс-службе префектуры Восточного административного округа. vm.ru »

2020-1-16 22:19

Синоптики объяснили причины аномального тепла в России

В России наблюдается аномально теплая погода так как не сформировалась мощная зона высокого давления или "сибирский максимум". При этом в Канаде и на Аляске небывалые холода. vesti.ru »

2020-1-10 09:52

В Багдаде ракетному обстрелу подверглась "зелёная зона"

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси назвала убийство Касема Сулеймани провокацией, которая ставит под угрозу безопасность американцев svoboda.org »

2020-1-5 22:17

Российская "Зона 51". Где нашли окаменелых инопланетян и как теперь с этим жить

В общем-то, ничего особо закрытого и секретного в этом нет. Наоборот, снимки, сделанные в лаборатории, стараются показывать биологам всего мира. Только практически никто из них не в силах поверить своим глазам.Читать далее... life.ru »

2020-1-3 18:05

Бесполетная зона над Ливией не предотвратила бомбежек НАТО в 2011 году — Лавров

Предложение объявить над Ливией бесполетную зону ассоциируется с авиаударами НАТО по территории этой страны в 2011 году. nation-news.ru »

2019-12-30 19:08

Зона без блатных. Как живёт в колонии полицейский-миллиардер Захарченко

Ровно в шесть утра громкий голос из рупоров поднимает с постели тех, кто волей судьбы оказался за решёткой мордовской ИК № 5. Через 15 минут осуждённые строятся для зарядки и после переклички, под перезвон колоколов тюремной церквушки, отправляются в столовую завтракать. life.ru »

2019-12-25 00:40

Зона риска – ЧОПы. Стрелок не выдержал пренебрежительного отношения?

Психологи опасаются повторения событий, подобных стрельбе на Лубянке. Одной из причин может быть пренебрежение в обществе к охранникам. nsn.fm »

2019-12-20 19:30

Названа возможная зона нового военного конфликта

Афганистан может может стать зоной нового военного конфликта, сообщил замгенерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Петр Тихоновский. По его словам, серьезную угрозу представляет перетекание на афганскую территорию боевиков террористической группировки «Исламское государство». lenta.ru »

2019-12-17 18:08

Сити-боксы, детский клуб и «парящие» окна: а ваш дом так может?

Современные жилые комплексы в Петербурге всё больше похожи друг на друга – не только внешне. За фасадами скрывается стандартный набор «удобств»: детские площадки, паркинги, несколько кустиков зелени. Но есть и исключения, например ЖК «Аквилон SKY". metronews.ru »

2019-12-16 10:09

Добро пожаловать в Архыз! На Кавказе открылся горнолыжный сезон

Самый молодой горнолыжный курорт Кавказа Архыз - открыл новый сезон. Теперь гостям доступны сервис по онлайн-продаже ски-пассов, дополнительные кассы, площадки для занятий спортом и активного отдыха. Но главное - увеличилась зона катания. vesti.ru »

2019-12-15 05:21

"Джокер", "Игра престолов" и Зона 51. Кино, сериалы и мемы из топа Google

Google Россия продолжает подводить итоги уходящего года и на этот раз обнародовал рейтинг кино, сериалов и мемов, которые чаще всего искали россияне в 2019-м. В первой десятке, за редким исключением, оказались мировые премьеры: "Джокер", "Однажды в Голливуде", "Мстители", "Оно-2", "Король Лев", "Капитан Марвел", "Зелёная книга". life.ru »

2019-12-11 13:54

Эксперт: зона свободной торговли на Хайнане дает возможности для развития киноиндустрии

Взаимодействие уже принесло свои результаты, отметил директор Международной федерации ассоциаций кинопродюсеров Бенуа Гинисти tass.ru »

2019-12-6 09:49

Тоннель в темный мир. Столичная аномальная зона пугает водителей

5 ноября, 16 лет назад открыли один из самых паранормальных столичных объектов — Лефортовский тоннель. Пятый по протяженности в Европе, за эти годы он приобрел и другой эпитет — «Тоннель смерти». vm.ru »

2019-12-5 17:08

В аэропорту Сочи появилась зона виртуальной реальности

Зона виртуальной реальности открылась в Международном аэропорту Сочи. Здесь установлены четыре аттракциона - шаттл, автомобиль, мотоцикл и капсула. Аттракционы могут разыграть более сотни сюжетов. В пресс-службе аэропорта пояснили, что … vestikavkaza.ru »

2019-12-5 23:41

"Обязательно - зона декольте", - Лолита "похвасталась" пышным бюстом

Известная певица Лолита Милявская, которая в настоящий момент переживает бракоразводный процесс, по мнению поклонников, буквально расцвела и превратилась из бабушки в сексуальную женщину. argumenti.ru »

2019-12-2 16:40