Результатов: 102

Принят закон об освобождении от наказания за мошенничество и растрату при погашении ущерба

Государственная дума в третьем окончательном чтении приняла закон об освобождении от уголовной ответственности за растрату (часть 1 статья 160 УК РФ), мошенничество (части 1,5,7 статьи 159 УК РФ), плагиат (части 1 статей 146 и 147 УК РФ), причинение ущерба путем обмана (часть 1 статья 165 УК РФ), в случае если обвиняемый полностью погасил нанесенный ущерб znak.com »

2018-12-19 12:30

Принят новый закон о любительской рыбалке: регистрировать придется каждую сеть

Нашумевший законопроект о любительской рыбалке приняла Госдума в окончательном, третьем чтении social.mk.ru »

2018-12-12 13:07

Принят закон о борьбе с колумбайн-сообществами в сети

Госдума внесла правки в закон о защите информации, позволяющие Роскомнадзору блокировать любой контент, который может склонять детей к опасным для жизни и здоровья действиям. Нововведение, предложенное группой депутатов во главе с Ириной Яровой, направлено на борьбу с колумбайн-сообществами в сети. lenta.ru »

2018-12-4 12:08

Принят закон о запрете возврата нереализованной продукции производителю

Госдума приняла закон о запрете возврата нереализованной продукции производителю. Документ касается дополнительных мер защиты отечественных производителей на продовольственном рынке и защиты потребителей, то есть всех граждан Российской Федерации, от ... regions.ru »

2018-11-7 12:53

Принят закон о противодействии фиктивной регистрации иностранцев

Государственная Дума одобрила в третьем чтении поправки в закон «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства». Их внесла группа депутатов во главе с заместителем спикера Ириной Яровой. Как сообщает пресс-служба ГД, законом ... regions.ru »

2018-9-27 14:31

Принят закон об уголовной ответственности за увольнение пожилых людей

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении президентский проект закона о наказании за отказ в трудоустройстве или необоснованное увольнение граждан предпенсионного возраста. vz.ru »

2018-9-25 11:15

Принят закон о борьбе с самовольными постройками

Депутаты Государственной Думы одобрили в окончательной редакции правительственный закон, направленный на борьбу с самовольным строительством. Как сообщает пресс-служба ГД, изменения вносятся в первую часть Гражданского кодекса. Закон дает определ ... regions.ru »

2018-7-26 13:05

Принят закон о безвизовом въезде в Россию

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Госдума приняла в третьем чтении на пленарном заседании закон о безвизовом въезде в Россию до конца года для обладателей паспорта болельщика (FAN ID). fedpress.ru »

2018-7-26 11:46

Принят закон о военных учебных центрах в вузах

Депутаты Госдумы окончательно одобрили поправки в закон о подготовке студентов в военных учебных центрах. Как сообщает пресс-служба ГД, документ предусматривает взамен существующих в настоящее время видов структурных подразделений военной подготов ... regions.ru »

2018-7-26 11:39

Принят закон об изучении родных языков

Государственная Дума одобрила в окончательной редакции поправки в закон «Об образовании в Российской Федерации» в части изучения родного языка из числа языков народов РФ и государственных языков республик, находящихся в составе страны. Инициа ... regions.ru »

2018-7-25 12:56

Принят закон о совершенствовании антикоррупционного законодательства

Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, в соответствии с которым с коррупционеров смогут взыскивать сумму эквивалентную стоимости имущества, если его обращение в доход государства невозможно. Также усилится контроль за расходами чиновни ... regions.ru »

2018-7-24 11:50

Принят закон о введении уголовной ответственности за самовольное подключение к газопроводу

Документ сохраняет ранее установленную уголовную ответственность за разрушение, повреждение или приведение в негодное состояние нефтепроводов, нефтепродуктопроводов, газопроводов. vm.ru »

2018-7-19 17:51

Принят закон о защите прав участников долевого строительства

Госдума приняла в третьем чтении закон о защите прав участников долевого строительства. Как сообщает пресс-служба ГД, документом, в частности, вводится ответственность за необоснованное принятие органом регионального контроля в области долевого с ... regions.ru »

2018-7-19 16:07

Принят закон о защите прав потребителей, приобретающих товары и услуги через интернет

Госдумой принят закон о защите прав потребителей, приобретающих товары и услуги через интернет. Документ прошел третье, окончательное чтение. Как сообщает пресс-служба ГД, законом ужесточается ответственность интернет-агрегаторов. Теперь предусм ... regions.ru »

2018-7-19 14:55

Принят закон о выведении движимого имущества юрлиц из-под налогообложения

Госдума приняла закон о выведении движимого имущества юрлиц из-под налогообложения. Также принятым в третьем чтении документом сокращаются сроки проведения камеральной проверки до двух месяцев. Председатель комитета по бюджету и налогам Андрей ... regions.ru »

2018-7-18 15:32

Принят закон об улучшении жилищных условий преподавателей учебных военных центров

Принят закон об улучшении жилищных условий военнослужащих — преподавателей учебных военных центров. Инициатива, уравнивающая их преподавателями военных кафедр, прошла в Государственной Думе третье чтение. Как сообщает пресс-служба ГД, поправ ... regions.ru »

2018-7-12 12:34

Принят закон о новых правилах снятия с учета иностранцев

Закон о новых правилах снятия с учета иностранцев прошел третье чтение в Госдуме. Инициатива направлена на совершенствование миграционного учета. Один из авторов закона, заместитель председателя нижней палаты парламента Ирина Яровая, что гра ... regions.ru »

2018-7-12 11:50

Принят закон о совместных завещаниях супругов и наследственных договорах

Принят закон о совместных завещаниях супругов и наследственных договорах. Изменения в части первую и третью Гражданского кодекса Государственная Дума одобрила в окончательном чтении. Поправки были разработаны и внесены группой депутатов во главе ... regions.ru »

2018-7-10 16:10

Принят закон о сохранении и благоустройстве мемориалов Вечного огня

Государственная Дума одобрила в окончательной редакции поправки в закон «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» в части сохранения и благоустройства мемориалов, содержащих «Вечный огонь» и «Огонь памяти». Из мемориалов, посвященных ... regions.ru »

2018-7-4 12:36

Принят закон о зачете времени пребывания в СИЗО

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки в Уголовный кодекс РФ об изменении порядка зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы. Законопроект был вне ... regions.ru »

2018-6-21 15:40

Принят закон о защите средств дольщиков

Закон о переходе на новую систему финансирования строительства жилья прошел третье чтение в Госдуме. Согласно ему, планируется использовать эскроу-счета при привлечении средств граждан в долевое строительство по новым договорам участия. Также вво ... regions.ru »

2018-6-21 13:22

Принят закон, позволяющий узаконить 700 домов жителей Тюмени, которые должны были снести

Депутаты Тюменской облдумы сегодня на заседании приняли во втором и окончательном чтении закон, который позволит узаконить местным жителям частные дома, передает корреспондент Znak znak.com »

2018-6-21 12:27

В ГД принят закон об удобном времени предоставления отпуска родителям многодетных семей

Госдума приняла законопроект, которым закрепляется приоритетное право многодетных родителей, чьим детям еще не исполнилось 12 лет, выбирать удобное для них время отпуска. Проект закона был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента депутатами от КПРФ. versia.ru »

2018-6-20 21:08

Принят закон о свободном сборе валежника

Госдума приняла в третьем чтении закон о свободном сборе валежника. Изменения вносятся в статью 32 Лесного кодекса. Как сообщает пресс-служба ГД, теперь валежник не относится к древесным лесным ресурсам, что позволяет свободно его собирать. Пр ... regions.ru »

2018-4-3 15:11

СФ может принять закон об общественном наблюдении на региональных выборах до конца июля

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко уже дала поручение председателю комитета по конституционному законодательству Андрею Клишасу в ближайшее время подготовить законопроект tass.ru »

2018-3-21 14:31

Принят закон, упрощающий смену управляющей компании

Управляющую многоквартирным домом компанию сменить станет проще – Госдума приняла соответствующий закон в третьем, окончательном, чтении, передает "Интерфакс". vesti.ru »

2017-12-22 16:20

В ГД принят закон о выплатах при рождении первенцев

Депутаты ГД в третьем и окончательном чтении приняли законопроект, в котором речь идет о ежемесячных пособиях, которые будут выплачиваться при рождении первого или второго ребенка, передает РИА Новости.

Уточняется, что право на пособия есть у россиян, постоянно проживающий на территории России. Также сообщается, что соответствующие меры поддержки будут оказываться семьям, где ребенок родился (либо был усыновлен) после первого января 2018 года.

kapital-rus.ru »

2017-12-21 13:01

В ГД принят закон о пожизненном заключении за вербовку в ряды террористов

Депутаты Государственной думы в третьем и окончательном чтении приняли законопроект, в котором речь идет об ужесточении уголовной ответственности за вербовку террористов, передает РИА Новости. Наказание, в том числе, предусматривает и пожизненное заключение. Сообщается, что автором соответствующей инициативы стал первый заместитель руководителя фракции «ЕР» Адальби Шхагошев.

kapital-rus.ru »

2017-12-14 11:57

Принят закон о списании долгов крымчан перед украинскими банками

Жителям Крыма спишут долги перед украинскими банками по кредитам до пяти миллионов рублей. Закон об этом в первом чтении принял парламент региона. Полное списание предусмотрено также для социально незащищенных граждан, в том числе инвалидов, неработающих пенсионеров и опекунов несовершеннолетних. lenta.ru »

2017-9-20 15:29

Принят закон, разрешающий исключать тариф на багаж из стоимости авиабилета

Госдума на пленарном заседании приняла в третьем, окончательном чтении закон, согласно которому из цены авиабилета может быть исключена стоимость перевозки багажа при его отсутствии. Об этом сообщает агентство «Москва». «Предлагается внести и ... regions.ru »

2017-7-20 14:16

Принят закон о курортном сборе

Госдума приняла в окончательном чтении законопроект о введении курортного сбора, предусматривающий сбор средств с туристов за использование курортной инфраструктуры. Как уточняет ТАСС, принятый закон носит экспериментальный характер, то есть курортные сборы будут действовать в пилотном режиме в четырех регионах страны - Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в республике Крым. utro.ru »

2017-7-19 11:54

Принят закон о деятельности самозанятых граждан

Государственная Дума приняла в окончательном третьем чтении проект федерального закона о деятельности самозанятых граждан. Как сообщил один из авторов проекта - председатель комитета по государственному строительству и законодательству Пав ... regions.ru »

2017-7-14 14:33

Принят закон о блокировке "зеркал" пиратских сайтов

Госдума приняла в третьем чтении законопроект о блокировке "зеркал" сайтов, размещающих пиратский контент. Согласно документу, операторы будут обязаны ограничить доступ к копии заблокированного ресурса в течение суток с момента получения предписания от Роскомнадзора. vesti.ru »

2017-6-25 09:00

Принят закон для защиты прав москвичей при реновации

В ходе очередного заседания Московской городской думы был принят закон о дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в российской столице. versia.ru »

2017-5-17 15:23

Принят закон для защиты прав москвичей при реновации

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о гарантиях при реновации жилого фонда в Москве. Согласно документу, в программу могут попасть только те дома, где большинство собственников и нанимателей поддержат такое решение. tvc.ru »

2017-5-17 15:05

Принят закон для защиты прав москвичей при реновации

Мосгордума приняла в первом чтении законопроект о гарантиях при реновации жилого фонда в Москве. Согласно документу, в программу могут попасть только те дома, где большинство собственников и нанимателей поддержат такое решение. news.yandex.ru »

2017-5-17 15:05

Принят закон о приостановке утилизации плутония в РФ

Госдума РФ приняла закон о приостановке Россией соглашения с США об утилизации плутония, подписанного в 2000 году. За принятие закона проголосовали 445 депутатов при одном воздержавшемся. utro.ru »

2016-10-19 14:15

Принят закон об общественно-полезных услугах

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о статусе "исполнителя общественно-полезных услуг". Речь в нем идет о том, что социально ориентированных НКО отныне могут привлекать бюджетные средства на выполнение социальных заказов, то есть предоставление тех самых услуг, о которых говорилось выше. utro.ru »

2016-6-24 13:25

Принят закон об общественно полезных услугах

Госдума в третьем чтении приняла законопроект о статусе "исполнителя общественно полезных услуг". Речь в нем идет о том, что социально ориентированные НКО отныне могут привлекать бюджетные средства на выполнение социальных заказов, то есть предоставление тех самых услуг, о которых говорилось выше. utro.ru »

2016-6-24 13:25

Принят закон о защите прав дольщиков

Госдума приняла в третьем чтении закон, направленный на защиту прав участников долевого строительства, сообщает агентство «Москва». Законом устанавливаются требования к размеру уставного капитала застройщика, желающего привлечь средства дольщиков ... regions.ru »

2016-6-24 12:29

Принят закон о предоставлении транспортной полиции служебных помещений в аэропортах и вокзалах

Помимо этого, собственники транспортной инфраструктуры должны будут своевременно сообщать территориальным органам о планируемых реконструкциях, строительстве или проектировании своих объектов. vm.ru »

2016-6-10 17:10

Принят закон об испытаниях клеточных продуктов

Государственная дума приняла во втором, основном, чтении правительственный законопроект, который регулирует донорство биоматериала и испытания биомедицинских клеточных продуктов. Донорство биоматериала будет возможно только с согласия донора, клинические испытания клеточных продуктов будут проводиться только с согласия испытуемых. utro.ru »

2016-6-8 19:22

Принят закон о льготных взносах на капремонт для новосибирских пенсионеров

НОВОСИБИРСК, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов будут существенно уменьшены для пожилых граждан. Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Новосибирской области, соответствующее решение было принято на сессии регионального парламента. fedpress.ru »

2016-4-27 11:16