Результатов: 154

Психологи рассказали, как не бояться буллинга из-за отказа сдавать деньги на школьные нужды

Чтобы не допустить травли детей в школе, родители должны аргументированно заявлять о причинах отказа сдавать деньги на нужды класса и школы. Об этом заявила партнер адвокатского бюро «ЮК Гессена» и практикующий адвокат Наталия Аксенова. vm.ru »

2020-3-5 16:17

Психологи рассказали про дружбу в социальных сетях

Друзья в социальных сетях давно не ассоциируются с офлайн-друзьями. Именно поэтому в России их чаще называют «френдами». Выбирая френдов, человек может руководствоваться разными стратегиями. Например, в зависимости от статуса – когда руководитель не желает «дружить» с подчиненными, а преподаватели со студентами. argumenti.ru »

2020-3-3 19:27

Психологи рассказали о требованиях женщин к современным мужчинам

В воскресенье, 23 февраля, вся страна празднует День защитника Отечества. Как выглядит портрет идеального представителя сильного пола в наши дни и что изменилось в требованиях женщин по отношению к избранникам? Эти вопросы «Вечерняя Москва» задала специалистам — представителям женского и мужского пола. vm.ru »

2020-2-24 15:43

Психологи рассказали, как правильно праздновать День святого Валентина

Влюбленным советуют заранее обсуждать друг с другом, где и как праздновать День святого Валентина, чтобы избежать разочарований. Член Федерации... rosbalt.ru »

2020-2-12 14:59

Психологи рассказали, что делать нелюбителям Нового года

В последние дни декабря вся страна усердно готовится к Новому году, однако остаются и те, кто не любит предстоящий праздник. Психологи дали несколько советов тем, кто не хочет отмечать Новый год. argumenti.ru »

2019-12-28 08:33

Психологи рассказали, как доход в $18 млн может сказаться на 5-летней блогерше

По мнению специалистов, дети легко переживают стрессы, поэтому в случае потери популярности девочка не расстроится. Специалисты не выражают опасений за психику российской девочки-блогера, семья которой благодаря видео с ней заработала 18 миллионов долларов в год. life.ru »

2019-12-19 13:35

Психологи рассказали, как бороться с осенней хандрой

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Нередко из-за прихода холодов, пасмурной погоды и длинных ночей у человека может начаться сезонная депрессия. Психологи рассказали о способах борьбы с ней. fedpress.ru »

2019-11-3 06:39

Психологи рассказали, как победить неуверенность

Психологи разработали рекомендации для неуверенных в себе людей, которые помогут им жить полноценной жизнью. Неуверенность в себе часто становится проблемой для людей, из - за нее им труднее реализоваться и принимать решения. nation-news.ru »

2019-9-5 18:59

Психологи рассказали о способах избежать депрессии после отпуска

Специалисты рассказали, как избежать подавленного настроения, нежелания работать и депрессии после выхода из отпуска и возвращения к тяжелым трудовым будням. Об этом пишет Вечерняя Москва. nation-news.ru »

2019-8-25 03:07

Психологи рассказали, как мотивировать детей заниматься спортом

Подростки должны чувствовать, что занятие спортом — это модно, правильно и нескучно, считает психолог Анастасия Кузнецова. Личный пример родителей с наибольшей долей вероятности будет мотивировать ребёнка заниматься спортом. life.ru »

2019-7-11 11:31

Психологи рассказали, как найти счастье

Эксперты советуют не зацикливаться на достижении этого состояния как такового, а рассмотреть сопутствующие детали жизни. Счастья можно достичь, если научиться сохранять баланс между простым и сложным во всех сферах жизни, а также не ставить его как самоцель. life.ru »

2019-7-6 05:24

Психологи рассказали, как повысить успеваемость ребёнка

Этот способ позволит школьнику обогнать сверстников в знаниях на целый год, считают авторы исследования. Специалисты Американской психологической ассоциации назвали способ, который позволит повысить успеваемость ребёнка в школе. life.ru »

2019-6-25 09:27

Психологи рассказали о самых частых причинах развода в России

В современном мире разрушить отношения или брак намного проще, чем его сохранить. Есть действительно ситуации, в которых развод просто необходим, однако... rosbalt.ru »

2019-4-30 20:54

Психологи рассказали, в какой позе спят лидеры, а в какой – неуверенные люди

Психологи рассказали, что поза для сна во многом определяется внутренним состоянием и характером человека. Глядя на спящего, можно сделать некоторые выводы о нём как о личности. argumenti.ru »

2019-4-28 14:10

Психологи рассказали, как легко и быстро поднять себе настроение

Специалисты провели эксперимент, участники которого по-разному относились к окружающим. Американские психологи выяснили, как поднять настроение всего за несколько минут, сообщает Journal of Happiness Studies. Читать далее... life.ru »

2019-4-1 15:44

Психологи рассказали о научных корнях ненависти автомобилистов к велосипедистам

Австралийские ученые выяснили, почему автомобилисты недолюбливают велосипедистов. Исследователи пришли к выводу, что владельцы машин дегуманизируют тех, кто предпочитает передвигаться на более экологичном транспорте. vesti.ru »

2019-3-28 16:28

Психологи рассказали, как преодолеть день сурка

Психологи рассказали, как преодолеть день сурка психологическое состояние, при котором каждый день похож на предыдущий. День сурка (Groundhog Day) традиционно отмечается в США 2 февраля. В психологии не существует этого понятия, однако после выхода на экраны в 1993 году одноименного фильма так стали называть состояние, когда каждый день похож на предыдущий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-2-2 12:48