Результатов: 105

Новости на "России 24". ВТС России и Сербии: заявления Минобороны РФ

Минобороны России будет развивать военно-техническое сотрудничество с Сербией. Об этом заявил Сергей Шойгу на рабочей встрече со спикером сербского парламента Ивицей Дачичем. Шойгу напомнил, что недавно российские военнослужащие вернулись с больших совместных учений, которые прошли на территории Сербии. vesti.ru »

2021-6-3 00:16

Шойгу: В России начали серийное производство боевых роботов с искусственным интеллектом

А комплексы "Пересвет" являются фантастикой 20-летней давности, ставшей реальностью, отметил глава российского оборонного ведомства. life.ru »

2021-5-21 18:31

Шойгу: В России началось серийное производство роботов, которые могут воевать сами

Серийное производство боевых роботов с искусственным интеллектом, способных воевать самостоятельно, началось в России. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил... rosbalt.ru »

2021-5-21 17:57

Гражданский и оборона. Как строитель Шойгу стал мощным силовиком

30 лет назад Сергей Шойгу возглавил российское чрезвычайное ведомство, превратив его из движения энтузиастов в мощную структуру в статусе министерства. aif.ru »

2021-4-17 00:02

Шойгу: у России и Казахстана прекрасные братские отношения, нам нечего делить

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу дал интервью казахстанскому изданию Tengrinews.kz, в нем он оценил отношения России и Казахстана. Журналист Акмарал Баталова сказала, что есть те, кто пытается рассорить Россию и Казахстан, выставляют … vestikavkaza.ru »

2021-3-17 10:52

Визит в Ереван: Шойгу рассказал о задаче России в Карабахе

Министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе рабочего визита в Ереван встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой оборонного ведомства республики Вагаршаком Арутюняном. В Армению Шойгу прилетел по поручению президента России. vesti.ru »

2020-11-21 10:55

Шойгу рассказал о наибольшей угрозе для безопасности России

Западное стратегическое направление сейчас несет основную угрозу для военной безопасности России, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Поэтому Вооруженные силы РФ выполняют план по нейтрализации подобных опасностей. vesti.ru »

2020-5-20 16:50

Шойгу рассказал о попытках Запада расколоть отношения Москвы и Минска

Запад ведет масштабную информационную кампанию, главной целью которой являются дискредитация роли Союзного государства в обеспечении региональной безопасности и раскол отношений России и Белоруссии. С таким заявлением на заседании совместной комиссии коллегии военных ведомств России и Белоруссии выступил министр обороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-10-25 12:51

Боевая мощь: как прошла активная фаза учений «Центр-2019»

Отличной оценкой Верховного главнокомандующего и наградами из рук министра обороны России завершилось грандиозное стратегическое командно-штабное учение «Центр-2019». За пять дней 128 тысяч военнослужащих, более 20 тысяч единиц военной техники, более 600 самолетов и вертолетов продемонстрировали высочайший уровень слаженности и готовность к отражению любой атаки. tvzvezda.ru »

2019-9-20 19:01

Шойгу объяснил роль России в качестве страны-хозяйки АрМИ

Министр обороны России Сергей Шойгу дал интервью телеканалу «Звезда» по мотивам завершения юбилейных, Пятых Армейских международных игр. В беседе глава оборонного ведомства ответил на вопрос о статусе России в качестве страны-хозяйки АрМИ. tvzvezda.ru »

2019-8-17 20:30

Шойгу передал Башару Асаду послание от Владимира Путина

Министр обороны России Сергей Шойгу во время своего рабочего визита в Дамаск передал сирийскому лидеру Башару Асаду послание от президента России Владимира Путина. Также Башар Асад и Сергей Шойгу провели переговоры, в рамках которых были затронуты вопросы борьбы с терроризмом, возвращения на родину сирийских беженцев, поставки гуманитарной помощи, а также основные проблемы обеспечения безопасности в регионе и урегулирования сирийского конфликта, пишет ТАСС.

kapital-rus.ru »

2019-3-20 06:22

Шойгу: ВС России за время операции в Сирии нанесли 166 ударов крылатыми ракетами

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что удары были нанесены крылатыми ракетами большой дальности воздушного и морского базирования tass.ru »

2019-3-11 12:42

Шойгу назвал количество новых вооружений в Вооруженных Силах РФ

Более 200 баллистических ракет были приняты на вооружение в России в 2012-2018 годы. Об этом заявил министр обороны страны генерал армии Сергей Шойгу на встрече с руководителями фракций Государственной думы РФ. tvzvezda.ru »

2019-3-11 12:32

Шойгу: в России начались работы по созданию новых разведывательных спутников

Министр обороны отметил, что есть задача создать современные спутники, способные предоставлять еще более точные разведывательные и картографические данные tass.ru »

2019-3-5 13:43

Шойгу: в России ведется ряд опытно-конструкторских работ по созданию военных спутников

Министр обороны отметил, что есть задача создать современные спутники, способные предоставлять еще более точные разведывательные и картографические данные tass.ru »

2019-3-5 13:43

Шойгу заявил о создании лиги кадетского спорта

В России будет создана лига кадетского спорта, соревнования которой будут организованы по аналогии с современными универсиадами. Об этом собщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. «Помимо традиционных мастер-классов ведущих армейцев, приняты решения о создании лиги кадетского спорта и проведении состязаний по аналогии с современными универсиадами», - заявил Шойгу на селекторном совещании в Минобороны. tvzvezda.ru »

2019-3-5 12:59

Шойгу: ВС России нельзя сбавлять темпы повышения безопасности

Министр отметил, что именно с учетом этих подходов разработана программа сбора, которая включает широкий круг теоретических и практических вопросов aif.ru »

2019-2-12 13:28

Шойгу рассказал об ответе России на выход США из ДРСМД

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал об ответе на выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. По его словам, в России будут разрабатывать наземный вариант комплекса "Калибр" с крылатой ракетой большой дальности. Шойгу подчеркнул, что это будет сделано в течение 2019-2020 гг, так как сроки производства могут быть значительно сокращены из-за того, что будут использованы ракеты морского и воздушного базирования в наземном исполнении, пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-2-5 15:11

В Минобороны России назвали основные задачи военно-строительного комплекса

Совершенствование военной инфраструктуры в соответствии с системой базирования Вооруженных Сил России является центром сосредоточения усилий военно-строительного комплекса. Об этом заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2019-1-15 12:55

Шойгу: России и США нужен более активный диалог

Москва и Вашингтон могли бы совместно решать стратегические вопросы ядерного сдерживания, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на встрече Джоном Болтоном. Министр напомнил, что российские и американские военные поддерживают контакты на особо горячих направлениях. vesti.ru »

2018-10-23 11:37

Шойгу: у России и Сингапура хорошие перспективы сотрудничества по безопасности в АТР

Министр обороны России пригласил военнослужащих Сингапура для участия в Армейских играх и в Главном военно-морском параде tass.ru »

2018-10-20 08:05

Сергей Шойгу рассказал о ходе поставок в Сирию российских С-300

На состоявшемся сегодня оперативном совещании президента России Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ, глава Министерства обороны России Сергей Шойгу рассказал о ходе поставок российских зенитно-ракетных комплексов С-300 сирийским военным, пишет РИА Новости. По его словам, в настоящее время проходит обучение бойцов правительственных сил Сирии работе с российской военной техникой. Согласно ответу Шойгу на вопрос главы государства, обучение займет три месяца.

kapital-rus.ru »

2018-10-3 21:57

Шойгу заявил о начале работы военного технополиса Эра

Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о старте работы военного инновационного технополиса Эра. «В настоящее время в Анапе уже функционирует уникальный специализированный научно- исследовательский комплекс, включающий в себя научно- исследовательский, научно-образовательный и производственный кластеры, оснащенные лабораториями и самым современным высокотехнологичным оборудованием», рассказал Шойгу. vz.ru »

2018-9-19 17:25

Триумф мирного оружия: самые яркие моменты заключительного дня АрМИ-2018

Россия одержала победу на Международных армейских играх 2018 года, завоевав 19 первых, пять вторых и два третьих места. За две недели соревнований военнослужащие из 32 стран приняли участие в 28 конкурсах. tvzvezda.ru »

2018-8-12 10:18

Шойгу назвал причину холодных отношений между Россией и США

Напряженность в отношениях Москвы и Вашингтона была искусственно создана по вине американской элиты, которая убеждена, что мир делится на американский и неправильный . Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2018-7-11 10:40

Шойгу заявил о готовности России обучать большее число военных из Узбекистана

Как заявил глава Министерства обороны России Сергей Шойгу, Россия готова к тому, чтобы обучать большее число военнослужащих из Узбекистана и даже направлять в республику преподавателей для подготовки военных специалистов. tvzvezda.ru »

2018-5-22 08:58

Шойгу сравнил российскую армию с ледоколом

Министр обороны России Сергей Шойгу похвалил российскую армию за культурную и научную самостоятельность, отметив, что конкурентов у Вооруженных сил в этом направлении нет. «Мы как ледокол. У нас все свое можем плыть, и плыть, и плыть. vz.ru »

2018-3-21 22:00

Шойгу сообщил о начале применения в России единой военно-космической системы

Министр обороны Сергей Шойгу в пятницу на расширенном заседании коллегии Минобороны по итогам года сообщил о начале применения единой военно-космической системы России с начала декабря. Также Шойгу сказал, что Вооруженные силы России за пять лет получили на вооружение 55 космических аппаратов и 80 межконтинентальных баллистических ракет, сообщает РИА «Новости». vz.ru »

2017-12-22 16:16

Шойгу: в России может появиться 261 новое ударное подразделение

261 подразделение российских вооруженных сил претендует на статус ударного. Об этом рассказал глава военного ведомства Сергей Шойгу на совещании в центре Национальной обороны. Министр добавил, что получить высокое звание могут только те военные формирования, которые сдали контрольные проверки на "хорошо" и "отлично". vesti.ru »

2017-11-1 13:22

Шойгу поблагодарил Сербию за поддержку народа Сирии

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу в ходе встречи с министром обороны Сербии Александром Вулиным поблагодарил Белград за поддержку народа Сирии. По словам замминистра обороны России Александра Фомина, глава российского военного ведомства выразил благодарность за поддержку российской инициативы по оказанию помощи народу Сирии, в том числе за гуманитарный груз, который сербская сторона выделила в прошлом году для отправки в Алеппо, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-10-21 23:40

Шойгу: юг России вооружается в ответ на наращивание активности у границ

Россия повышает боевые возможности Южного военного округа в ответ на наращивание иностранного присутствия вблизи российских границ. Об этом рассказал министр обороны России Сергей Шойгу. С начала 2017 года было проведено более 1500 учений, боевых стрельб и сборов. vesti.ru »

2017-7-26 16:12

Шойгу обратился к Китаю

Шойгу обратился к Китаю с предложением об усилении военного сотрудничества.   На фоне недавнего визита президента России в Китай, в рамках форума “Один пояс, один путь” послужившего укреплению взаимно выгодных соглашений, министр обороны России Сергей Шойгу предложил реализовать проект совместного сотрудничества в военной сфере на 2017-2020 годы. gospress.ru »

2017-6-7 21:02

Шойгу обвинил Запад в неспособности сформировать единый фронт борьбы с терроризмом

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на совещании глав военных ведомств государств членов ШОС в столице Казахстана обвинил Запад в неспособности преодолеть разногласия и сформировать единый фронт борьбы с международным терроризмом. vz.ru »

2017-6-7 10:34

Шойгу заявил о росте мощи ядерной триады России

Министр обороны Сергей Шойгу в ходе заседания коллегии ведомства сообщил, что боевая мощь ядерной триады России увеличилась, ее оснащенность современными образцами вооружения возросла до 60%. vz.ru »

2017-4-13 13:47

Шойгу: у России есть возможность развивать инфраструктуру в Арктике

У России есть возможность активно заниматься развитием военной инфраструктуры в Арктике, заявил руководитель Минобороны Сергей Шойгу. pronedra.ru »

2017-3-31 14:48

Шойгу объяснил цели размещения российской дивизии на Курилах

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу во время визита в Японию заявил, что размещение дивизии на Курильских островах осуществляется исключительно для защиты российской территории и не направлено против какого-либо государства. vz.ru »

2017-3-20 12:08

Шойгу: России удалось остановить гражданскую войну в Сирии

Российские военные нанесли серьезный удар по силам международных террористов в Сирии и предотвратили распад страны, заявил министр обороны Сергей Шойгу. "Практически остановлена гражданская война и попытки смены законной власти, управляемые из-за рубежа", - добавил он. grani.ru »

2017-2-23 13:49

Шойгу: Минобороны контролирует все происходящее на учениях НАТО в Черном море

Минобороны России видит и контролирует все, что происходит на учениях Североатлантического альянса в Черном море, заявил глава военного ведомства генерал армии Сергей Шойгу. Министр выразил надежду, что учения пройдут в максимально безопасной среде без каких-то вызовов в отношении России, но отметил, что Москва к этим вызовам готова, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-2-1 13:33

Шойгу: России удалось отделить террористов от умеренной оппозиции в Алеппо

России удалось выполнить работу, с которой не справились США, — отделить в Алеппо террористов от умеренной оппозиции. Об этом заявил министр обороны России Сергей Шойгу.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-20 15:11

Шойгу: ВС России используют сирийский опыт при подготовке военнослужащих

Опыт Воздушно-космических сил России в Сирии будет использован во время двух тысяч учений, которые пройдут летом. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу, передает ФАН. Чтобы подготовка военнослужащих вышла на качественно новый уровень, буде ... regions.ru »

2016-6-1 17:09

Шойгу предложил провести совместные учения спецподразделений ВДВ в 2016 году в Сербии - При этом в совместных российско-сербских учениях "Славянское братство - 2015" примет участие и Белоруссия

Министр обороны России Сергей Шойгу предложил своему сербскому коллеге Братиславу Гашичу провести в следующем году тактическое учение подразделений спецназначения Воздушно-десантных войск двух стран в Сербии. abnews.ru »

2015-8-17 11:44