Результатов: 774

Во Франции могут объявить чрезвычайное положение в связи с беспорядками

У правительства есть вопросы к финансово-экономическому обоснованию и к механизму оценки - как это будет работать, отметил руководитель фракции Алексей Нечаев tass.ru »

2023-6-30 11:57

Премьер Индии проведет чрезвычайное совещание в связи с железнодорожной катастрофой

Нарендра Моди планирует обсудить в том числе спасение и лечение пострадавших, сообщил телеканал NDTV tass.ru »

2023-6-3 08:55

Президент Малави ввел чрезвычайное положение в стране на фоне крупного наводнения

Лилонгве, 14 марта. Президент Малави Лазарус Чаквера ввел чрезвычайное положение в регионах страны, пострадавших от сильного наводнения. riafan.ru »

2023-3-14 12:54

Новая Зеландия объявила чрезвычайное положение из-за циклона «Габриэль»

Во вторник Новая Зеландия объявила чрезвычайное положение в стране в третий раз в своей истории, поскольку циклон «Габриэль» обрушился на остров с ветром и дождем incident.mk.ru »

2023-2-14 07:56

На севере Новой Зеландии объявили чрезвычайное положение из-за тропического циклона

Наивысший, красный уровень угрозы объявлен для жителей крупнейшего города страны Окленда и окрестных регионов Гисборн, Коромандел и Нортленд tass.ru »

2023-2-13 06:28

Власти ЮАР объявили чрезвычайное положение в связи с энергокризисом

Претория, 10 февраля. Правительство Южно-Африканской Республики ввело чрезвычайное положение в стране из-за энергетического кризиса. riafan.ru »

2023-2-11 17:46

Эрдоган ввел чрезвычайное положение в регионах, затронутых землетрясением

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил 10 провинций страны, затронутых землетрясением, районом ЧС и ввел в них чрезвычайное положение. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-2-7 16:03

Эрдоган ввел чрезвычайное положение на юго-востоке Турции из-за землетрясения

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в эфире турецкого телевидения объявил чрезвычайное положение в десяти турецких регионах, которые пострадали от землетрясения incident.mk.ru »

2023-2-8 15:27

Эрдоган объявил чрезвычайное положение на три месяца в пострадавших провинциях

В 10 провинциях Турции, затронутых землетрясением, объявлено чрезвычайное положение на три месяца. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган. «Исходя из полномочий, данных нам статьей 119 конституции, мы решили объявить чрезвычайное положение», — объявил он. lenta.ru »

2023-2-7 15:06

В нескольких регионах Перу продлили чрезвычайное положение из-за беспорядков

В нескольких регионах Перу продлён режим чрезвычайного положения. Причиной тому послужили продолжающиеся акции протеста, которые начались после ареста экс-президента государства Педро Кастильо. Соответствующий указ опубликован в правительственной газете Peruano. life.ru »

2023-1-15 09:16

СМИ: в пакистанском городе объявили чрезвычайное положение из-за беспорядков

В Гвадаре на месяц запрещены массовые скопления населения, митинги, сидячие забастовки и собрания tass.ru »

2022-12-30 09:59

На границе США и Мексики ввели чрезвычайное положение из-за мигрантов

Мэр американского города Эль-Пасо, расположенного на границе с Мексикой, Оскар Лисер ввел режим чрезвычайного положения из-за наплыва мигрантов. Он пояснил, что, по прогнозам федеральных партнеров, число мигрантов в среду, 21 декабря, вырастет с 2,5 тысяч до 6 тысячи человек. lenta.ru »

2022-12-18 05:34

Власти Перу ввели в стране чрезвычайное положение из-за массовых протестов

В Перу в связи с массовыми протестами и беспорядками на 30 дней ввели режим чрезвычайного положения. О соответствующем решении властей страны объявил министр обороны Альберто Отарола. «Принято решение объявить чрезвычайное положение по всей стране в связи с актами вандализма и насилия, захватом автомагистралей и дорог, которые, безусловно, уже взяты под контроль национальной полицией и вооруженными силами страны», - передает его слова местный телеканал TV Peru. tvzvezda.ru »

2022-12-15 03:32

СМИ: в регионе на западе ФРГ объявили чрезвычайное положение из-за энергокризиса

Правительство федеральной земли Северный Рейн - Вестфалия планирует взять займы в размере €5 млрд, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией, сообщила телерадиокомпания WDR tass.ru »

2022-11-30 01:48

На итальянском острове Искья объявлено чрезвычайное положение

Количество жертв оползня на итальянском острове Искья выросло до трех человек, еще девять остаются пропавшими без вести, передает в воскресенье агентство АNSА.

ridus.ru »

2022-11-27 17:26

Власти Нигерии ввели чрезвычайное положение в штате Замфара из-за активности боевиков

Абуджа, 14 октября. Правительство Нигерии ввело чрезвычайное положение в штате Замфара на севере страны из-за нападений радикалов. Как сообщили представители правоохранительных органов, командиры вооруженных бандформирований сорвали процесс мирного урегулирования конфликта и ежедневно подвергают опасности жителей региона. riafan.ru »

2022-10-14 18:30

Во Флориде объявили чрезвычайное положение из-за приближения тропического шторма «Ян»

Губернатор Флориды Рон Десантис объявил чрезвычайное положение на территории штата из-за приближения мощного тропического шторма «Ян». Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2022-9-26 23:56

Украина запросила чрезвычайное заседание Совбеза ООН из-за референдумов в Донбассе

Киев требует созвать чрезвычайное заседание Совета Безопасности ООН из-за проведения референдумов в Донбассе и на территориях, освобожденных российской армией. Такое заявление сделал представитель внешнеполитического ведомства Украины Олег Николенко. riafan.ru »

2022-9-25 03:38

В Нью-Йорке ввели чрезвычайное положение из-за вспышки полиомиелита

НЬЮ-ЙОРК, 9 сентября, ФедералПресс. Власти Нью-Йорка объявили чрезвычайное положение в связи со вспышкой полиомиелита. Губернатор американского штата Кэти Хочул призвала население незамедлительно вакцинироваться. Об этом сообщает CNBC. fedpress.ru »

2022-9-9 19:44

Байден продлил в США чрезвычайное положение из-за угрозы вмешательства в выборы

Президент США Джо Байден продлил в стране чрезвычайное положение из-за угрозы вмешательства в американские выборы. Об этом говорится в его письме к лидерам палат Конгресса США. riafan.ru »

2022-9-8 03:53

Байден продлил чрезвычайное положение в США из-за угрозы выборам

Президент США Джо Байден продлил чрезвычайное положение в стране из-за угрозы вмешательства в американские выборы. По словам американского лидера, «иностранные силы исторически стремились использовать в своих интересах свободную и открытую политическую систему Америки». lenta.ru »

2022-9-8 02:32

В Берлине хотят объявить чрезвычайное положение из-за беженцев с Украины

Берлинские власти жалуются на несправедливое распределение украинских беженцев, статья с таким заголовком вышла в немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung в среду social.mk.ru »

2022-7-28 02:07

Власти Шри-Ланки объявили чрезвычайное положение

Исполняющий обязанности президента премьер-министр страны Ранил Викрамасингхе заявил, что ЧП вводится "в интересах общественной безопасности, охраны порядка и поддержания поставок и услуг, необходимых для жизни общества" tass.ru »

2022-7-18 05:47

Венгрия ввела чрезвычайное положение в энергетике

«Венгерское правительство объявляет чрезвычайное положение в сфере энергетики», - сказал он (цитата по РИА Новости). Гергей Гуйяш заявил, что такая мера была введена для того, чтобы защитить жителей Венгрии и энергоснабжение страны. kapital-rus.ru »

2022-7-13 17:43

Чрезвычайное положение введено в Венгрии из-за нехватки газа

БУДАПЕШТ, 13 июля, ФедералПресс. Премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш объявил о чрезвычайном положении в стране. Режим ЧП вводит из-за энергетического кризиса. fedpress.ru »

2022-7-13 17:40

Венгрия объявила чрезвычайное положение в области энергетики

Правительство Венгрии объявило в стране чрезвычайное положение в области энергетики. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на брифинг главы канцелярии... rosbalt.ru »

2022-7-13 17:36

Венгрия объявила чрезвычайное положение в энергетике

Власти Венгрии объявили чрезвычайное положение в области энергетики. Об этом рассказал руководитель канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш. По его словам, такое решение было принято по итогам совещания под председательством главы правительства Виктора Орбана. lenta.ru »

2022-7-13 17:25

Венгрия объявила чрезвычайное положение в энергетике

Венгрия объявила чрезвычайное положение в области энергетики. Это связано с тем, что с большой вероятностью в Европе в следующем отопительном сезоне не будет достаточно газа, заявил глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш. life.ru »

2022-7-13 17:19

Власти Венгрии объявили чрезвычайное положение в энергетике

Глава канцелярии премьер-министра Венгрии Гергей Гуйяш заявил, что на осенне-зимний отопительный сезон в Европе, с большой вероятностью, не хватит газа nsn.fm »

2022-7-13 17:04

Власти Шри-Ланки объявили в стране чрезвычайное положение

Власти Шри-Ланки объявили чрезвычайное положение из-за отъезда из страны президента Готабаи Раджапаксы на фоне его отставки после протестов. Об этом сообщает AFP со ссылкой на канцелярию премьер-министра. life.ru »

2022-7-13 10:14

На северо-западе Узбекистана ввели чрезвычайное положение

На территории узбекской автономной республики Каракалпакстан до 2 августа вводится режим чрезвычайного положения. Поводом для такого решения стали беспорядки, прошедшие в северо-западном регионе страны. lenta.ru »

2022-7-3 21:36

Власти Пенджаба объявили чрезвычайное положение из-за нападений на женщин

Администрация Пенджаба проведет консультации с общественными и женскими организациями, а также с юристами и школьными преподавателями в целях разработки эффективных средств борьбы с насилием в отношении женщин и детей, а также мер для предупреждения таких преступлений tass.ru »

2022-6-22 12:05

В Венгрии вводят чрезвычайное положение из-за ситуации на Украине

По словам премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, данный конфликт и санкции Брюсселя представляют опасность для энергетической и финансовой безопасности страны. aif.ru »

2022-5-25 19:48