Результатов: 542

Назван заметный на лице признак опасного уровня холестерина

По словам медика, если уровень холестерина превышает норму на протяжении долгого времени, то это может проявиться на поверхности кожи. «Резко очерченные и желтоватые наросты часто возникают на веках или вокруг них. lenta.ru »

2021-7-6 23:59

Британские врачи рассказали о признаке опасного уровня холестерина в крови

Мелкие наросты на лице могут указывать на повышенный уровень содержания холестерина в крови. Об этом рассказала врач Катарина Сванберг. nation-news.ru »

2021-7-6 23:25

Врач: повышенный сахар и холестерин в крови не всегда опасны

По словам терапевта, обладатели достаточного уровня хорошего холестерина реже страдают от болезни Альцгеймера, а уровень глюкозы в крови может повыситься из-за сильных переживаний. aif.ru »

2021-7-1 11:50

«Снижает давление и уровень холестерина, улучшает работу желудка»: диетологи нашли чудо-продукт

Поддержать здоровье организма может правильное питание. А отдельные продукты особенно полезны, поэтому употреблять их нужно регулярно, отмечают ученые... rosbalt.ru »

2021-6-30 14:16

Врачи назвали скрытый признак высокого холестерина

Специалисты отмечают, что высокий уровень холестерина обычно никак себя не выдает, при этом может стать причиной серьезных проблем с сердцем. В Университете Британской Колумбии обнаружили, что заметные изменения в ахилловом сухожилии могут стать сигналом к тому, чтобы сделать анализ крови. lenta.ru »

2021-6-26 14:56

Врачи назвали скрытый признак высокого холестерина на ахилловом сухожилии

Специалисты отмечают, что высокий уровень холестерина обычно никак себя не выдает, при этом может стать причиной серьезных проблем с сердцем. В Университете Британской Колумбии обнаружили, что заметные изменения в ахилловом сухожилии могут стать сигналом к тому, чтобы сделать анализ крови. lenta.ru »

2021-6-26 14:56

Медики назвали четыре продукта, которые снижают уровень холестерина

Чтобы снизить уровень холестерина в кровеносных сосудах, нужно правильно питаться. Как утверждают медики, которых цитирует Express, налегать надо на четыре... rosbalt.ru »

2021-6-26 22:23

Перечислены признаки повышенного холестерина

Регулярная головная боль, отдающая в затылок, а также неприятные ощущения в руках и ногах могут говорить о повышенном уровне холестерина в крови, пишет «Ридус» со ссылкой на врачей из Medicover Hospitals nsn.fm »

2021-6-20 08:03

Медики назвали неочевидные симптомы высокого уровня холестерина в организме

Частые головные боли в затылке или болезненные ощущения в руках и ногах бывают симптомами повышенного уровня холестерина. По словам врачей из Medicover... rosbalt.ru »

2021-6-20 06:48

Врачи назвали главные симптомы повышенного холестерина

Регулярная головная боль в затылке или болезненные ощущения в руках и ногах могут быть симптомами повышенного уровня холестерина в организме. Об этом рассказали врачи из Medicover Hospitals. По словам специалиста, ощущение дискомфорта в области затылка обусловлено закупориванием сосудов холестериновыми бляшками. tvzvezda.ru »

2021-6-20 23:55

Врачи рассказали о неизвестных симптомах высокого холестерина

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Частая головная боль и дискомфортные ощущения в руках и ногах могут сигнализировать о высоком уровне холестерина в крови. Об этом врачи рассказали британской прессе. fedpress.ru »

2021-6-19 22:32

Врачи рассказали, как по глазам определить высокий уровень холестерина

Повышение уровня так называемого «плохого» холестерина в крови, или липопротеинов низкой плотности (ЛПНП), является одним из основных провоцирующих факторов нарушения кровоснабжение органов. ЛПНП образуют атеросклеротические бляшки, из-за которых сужается просвет сосудов. tvzvezda.ru »

2021-6-16 15:46

Врач объяснила, как снизить уровень холестерина без лекарств

Опасность повышенного холестерина состоит в том, что он в течение длительного времени себя никак не проявляет. Об этом в беседе с Nation News рассказала доктор медицинских наук, профессор ФМБА РФ Маргарита Королева. tvzvezda.ru »

2021-6-16 11:34

Какие внешние признаки указывают на высокий уровень холестерина?

По данным ВОЗ, в России повышенный уровень холестерина имеют 60% населения и большая часть пациентов не подозревает об этом. aif.ru »

2021-6-14 00:05

Какие признаки высокого холестерина можно распознать по глазам?

Высокий уровень холестерина может привести к сердечно-сосудистым патологиям. И распознать его на ранних этапах важно, чтобы предупредить проблемы со здоровьем. aif.ru »

2021-6-10 12:46

Ученые выявили новую опасность высокого уровня холестерина

Ученые из США, Великобритании и Нидерландов выявили, что высокий уровень холестерина в крови связан с риском развития сосудистой деменции, которая ведет к развитию болезни Альцгеймера и других форм слабоумия. lenta.ru »

2021-5-28 07:20

Повышенный уровень холестерина оказался связан со смертельно опасной болезнью

Авторы исследования надеются, что результаты их работы позволят в будущем разработать терапию, но для этого нужны будут дополнительные эксперименты. life.ru »

2021-5-28 01:34

Почему сало сегодня считают полезным продуктом?

Сало – один из самых оболганных продуктов. Нет человека, который не слышал бы, что оно содержит много холестерина и вредных насыщенных жиров. На самом деле всё не так. aif.ru »

2021-5-22 10:44

Доктор Мясников рассказал, кто подвержен атеросклерозу

В программе "О самом главном" Александр Мясников рассказал о "ржавчине жизни" – атеросклерозе. Врач уверен: бороться с болезнью важно до ее наступления. В эфире канала "Россия 1" специалист напомнил, кто подвержен атеросклерозу, и перечислил факторы, которые приводят к развитию недуга. vesti.ru »

2021-5-18 13:46

Названы два симптома повышенного уровня холестерина, заметные на лице

Они указывают на то, что печень плохо расщепляет это вещество, в результате чего появляются характерные образования. life.ru »

2021-5-17 00:13

Изменения во внешности могут предупредить о высоком уровне холестерина

Уровень холестерина в организме человека может повыситься из-за неправильного питания и злоупотребления алкоголем. Предупредить об этом способны изменения во внешности. nation-news.ru »

2021-5-17 23:09

Раскрыты две указывающие на высокий уровень холестерина детали

Некоторые изменения во внешности могут указывать на высокий уровень холестерина. На указанную проблему может указывать такая деталь, как «жировые бугорки» на лице, известные как ксантомы. Они расположены в районе век и растут в течение пары месяцев. lenta.ru »

2021-5-17 22:33

Врач назвал неожиданный симптом повышенного холестерина

Врач-терапевт Георгий Сапего объяснил, почему опасно повышение уровня холестерина в крови а также уточнил какие симптомы указывают на это. По словам специалиста, есть «плохой» и «хороший» холестерин, которые различаются по химическому составу и по-разному действуют на организм. tvzvezda.ru »

2021-4-27 05:02

Врач рассказала о самом полезном способе приготовления яиц: холестерина можно не бояться

Специалист призвала включать в рацион разные виды яиц. Однако не стоит есть одно и то же блюдо из этого продукта каждый день на завтрак. life.ru »

2021-4-9 07:07

Врач Мясников рассказал, чем не следует запивать лекарства от высокого холестерина

Российский врач и телеведущий Александр Мясников во вторник, 6 апреля, рассказал, чем категорически нельзя запивать лекарства для понижения уровня холестерина. Речь идет о грейпфрутовом соке. argumenti.ru »

2021-4-6 10:46

Финские ученые посоветовали есть кетчуп для снижения уровня холестерина

Уровень холестерина может снизить обычный кетчуп, заявили финские ученые. Однако некоторые соусы лучше исключить из своего рациона питания. riafan.ru »

2021-3-30 04:57

Назван продукт для снижения уровня холестерина

Российский врач-диетолог Ольга Кораблева в интервью РИА «Новости» рассказала о том, что для повышения метаболизма и нормализации уровня холестерина в крови подойдет корица social.mk.ru »

2021-3-26 17:10

Российский врач назвала продукт для снижения уровня холестерина

Для ускорения обмена веществ и снижения уровня холестерина в крови подойдет корица. Этот продукт назвала врач-диетолог Ольга Кораблева. Кроме того, калорийность корицы составляет всего 10 на одну палочку и 35 — на 10 граммов порошка. lenta.ru »

2021-3-25 16:20

Мясников развеял миф об опасности холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф об опасном холестерине, отметив, что все стероидные гормоны, включая половые, создаются на его основе. По словам врача, холестерин служит основой стероидных и половых гормонов, также он является частью клеточных мембран. vz.ru »

2021-3-13 17:40

Мясников развеял распространенный миф об опасности холестерина

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников днем в субботу, 13 марта, развеял распространенный миф об опасности холестерина и рассказал, зачем он нужен человеческому организму. argumenti.ru »

2021-3-13 13:35

Доктор Мясников назвал пользу холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал пользу холестерина. По словам Мясникова, люди с маниакальным упорством борются с холестерином, но в то же время он вырабатывается в печени. «Зачем Господь Бог сделал, чтобы печень его вырабатывала? Мало нам проблем?» — задался вопросом доктор. lenta.ru »

2021-3-13 12:41

Доктор Мясников. "Без него мы бы умерли": Мясников – о пользе холестерина

Александр Мясников в эфире своей программы на канале "Россия 1" озвучил несколько малоизвестных фактов о холестерине. Так, он рассказал, что это вещество синтезируется преимущественно в печени, и при этом отметил, что без него нам пришлось бы несладко. "Мы бы умерли в ту же минуту!" – считает медик. vesti.ru »

2021-3-13 12:36

Креветки под запретом. Неожиданные продукты, которые повышают холестерин

Какие продукты помимо свинины, яиц и сливочного масла опасны для людей, с повышенным уровнем холестерина в крови. aif.ru »

2021-3-3 16:22

Внимание на образ жизни и питание. Способы снижения уровня холестерина

Повышение в крови холестерина низкой плотности может привести к образованию атеросклеротических бляшек и развитию атеросклероза. Для предотвращения этого важно следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни. aif.ru »

2021-2-24 17:47

Сердце молодого. Что указывает на приступ у тридцатилетних?

Сердечные приступы происходят обычно неожиданно. Вдвойне неожиданно, если они случаются у молодых. А вот как распознать проблему в этом возрасте, знают не все. aif.ru »

2021-2-20 00:09

Ученые назвали три простых продукта, снижающих уровень «плохого» холестерина

Если правильно питаться, то можно избежать многих проблем со здоровьем, в том числе предотвратить образование холестериновых бляшек. Помочь в борьбе с... rosbalt.ru »

2021-2-12 21:19

Врач Мясников перечислил продукты, снижающие уровень холестерина

Врач и телеведущий Александр Мясников в пятницу, 12 февраля, назвал продукты, которые снижают уровень "плохого" холестерина в организме. Оказалось, что иногда проблему можно решить без лекарств. argumenti.ru »

2021-2-12 14:00

Австралийские ученые доказали способность холестерина продлевать жизнь

Противоречивый новый тип диеты, не соответствующий нормам здорового питания, может позитивно сказываться на здоровье, заявили ученые из Австралии. nation-news.ru »

2021-1-28 14:51

Ученые: Уровень холестерина можно определить по ногтям

Высокий уровень холестерина в отдельных случаях можно разглядеть по ногтям. Об этом свидетельствуют данные Американской академии дерматологической ассоциации,... rosbalt.ru »

2021-1-19 17:11

Названы продукты, наиболее эффективно снижающие уровень холестерина

Магний в качестве пищевой добавки, а также экстракт зеленого чая, способствуют снижению уровня холестерина в организме, передает express social.mk.ru »

2021-1-5 12:40

Названы снижающие уровень холестерина пищевые добавки

Чтобы снизить уровень «плохого» холестерина в крови необходимо ежедневно принимать магний. Данное вещество является необходимым для человека минералом, поскольку позволяет регулировать артериальное давление, уровень глюкозы, а также повысить уровень «хорошего» холестерина в организме. tvzvezda.ru »

2021-1-4 03:30