Результатов: 542

Заесть холестерин. Продукты могут снижать его концентрацию не хуже лекарств

Это впервые продемонстрировали учёные из США и Канады. Исследование провели специалисты Клиники Мэйо — авторитетного лечебного учреждения. aif.ru »

2022-2-13 00:09

Названы преимущества для снижения высокого уровня холестерина витамина D

По данным Национального института здоровья (NIH), витамин D является необходимым питательным веществом для здоровья, так как помогает организму усваивать кальций, одно из основных веществ, необходимых для крепких костей social.mk.ru »

2022-2-10 13:04

Кардиолог Кореневич: кофе снижает уровень сахара и холестерина

Кардиолог раскрыла полезные свойства кофе. Ученые из США утверждают, что употребление кофе в умеренных количествах способствует снижению уровня сахара и холестерина в организме. Без вреда для здоровья в день следует выпивать две чашки кофе. abnews.ru »

2022-2-6 09:01

Кардиологи назвали напиток, снижающий уровень холестерина и сахара

Американские кардиологи опубликовали результаты исследования, согласно которым употребление кофе может снизить уровень холестерина и сахара в крови social.mk.ru »

2022-2-6 06:26

Врач раскрыл способ прочистки артерий от холестерина с помощью душа

Врач-фармацевт Хуссейн Абдех из MedicineDirect рассказал, как с помощью душа оздоровить сердечно-сосудистую систему и защитить артерии от опасных накоплений холестерина и даже прочистить их social.mk.ru »

2022-2-6 18:42

Названы показания для регулярного исследования уровня холестерина в крови

Специалисты назвали симптомы, при которых показано назначение исследования уровня холестерина в крови social.mk.ru »

2022-2-6 11:58

Назван топ-3 самых полезных стейков без холестерина

Расхожее убеждение о вредности красного мяса как "тяжелого продукта", насыщенного "плохим холестерином" и даже канцерогенным, до сих пор не имеет под собой 100-процентных научных обоснований social.mk.ru »

2022-2-4 12:43

Простой фрукт из Азии оказался средством против "плохого" холестерина

Повышенный уровень холестерина в крови является одной из главных проблем у современного человека с его неправильным питанием и нездоровым образом жизни social.mk.ru »

2022-2-4 15:50

Названы три внешних признака высокого холестерина

Повышенное содержание «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеинов низкой плотности) в крови – один из факторов риска развития заболеваний сердца и сосудов social.mk.ru »

2022-2-4 15:22

Названы лучшие каши для снижения уровня холестерина

Терапевт и диетолог Надежда Иванова рассказала о том, какие продукты и, в частности, крупы следует включить в рацион, чтобы эффективно бороться с повышенным уровнем холестерина, который провоцирует атеросклероз и различные нарушения работы сердечно-сосудистой системы, вплоть до инфаркта и инсульта, сообщает сайт KP social.mk.ru »

2022-2-3 21:10

Признаком высокого холестерина назвали два необычных симптома на ногах

С повышенным уровнем холестерина в крови обычно сталкиваются люди, которые мало двигаются и неправильно питаются social.mk.ru »

2022-2-1 10:11

Названа простая ягода от "плохого" холестерина и для здоровья сердца

Врачи Кливлендской клиники назвали доступную ягоду, которая в основном состоит из углеводов и клетчатки, содержит около 90% воды, богата антиоксидантами и различными витаминами, в том числе витаминами C, E и К social.mk.ru »

2022-1-31 13:47

Названы проявляющиеся на ногах симптомы высокого холестерина

Медики Британского фонда сердца заявили, что зачастую вовремя обнаружить проблемы с холестерином в организме трудно из-за отсутствия внешних признаков. Это может привести к серьезным осложнениям, например сердечному приступу или инсульту. lenta.ru »

2022-1-30 01:22

Два симптома на ногтях ног оказались признаком холестерина

Британское издание The Sun выпустило материал, в котором сообщается о предупреждающих знакам на ногтях ног, которые могут свидетельствовать о высоком уровне холестерина в организме social.mk.ru »

2022-1-29 18:36

Названа лучшая каша в борьбе против «плохого» холестерина

Уровень холестерина в нашем организме, в том числе липопротеидов низкой плотности (ЛПНП), в немалой степени зависят от образа жизни и рациона social.mk.ru »

2022-1-29 14:03

В США нашли вкусное средство против «плохого» холестерина

Людям с высоким уровнем холестерина зачастую выписывают препараты из группы статинов, которые приходится принимать продолжительное время, нередко на протяжении всей жизни social.mk.ru »

2022-1-27 13:35

Нет жестким диетам! Назван доступный овощ, избавляющий от «плохого» холестерина

Высокий уровень холестерина может спровоцировать множество сердечно-сосудистых заболеваний. Однако полностью отказываться от продуктов богатых этим липидом вовсе не стоит. Главное, знать правильный. 5-tv.ru »

2022-1-24 21:44

Названы снижающие уровень холестерина естественным образом фрукты

Врач-диетолог, профессор медицины Калифорнийского университета Чжоапина Ли назвала ряд фруктов, которые окажут благотворное влияние на здоровье сердца, помогая снизить уровень холестерина естественным образом. lenta.ru »

2022-1-21 08:34

Эксперты раскрыли чай для снижения давления и холестерина

Эксперты раскрыли, какой цветочный чай можно заваривать себе ежедневно, чтобы бороться с высоким кровяным давлением, которое часто называют "тихим убийцей" social.mk.ru »

2022-1-20 14:01

Невролог объяснил, как популярный напиток предотвращает появление «плохого» холестерина

Россия занимает одно из лидирующих мест по употреблению кофе во всем мире, и с каждым годом объем потребления этого напитка растет social.mk.ru »

2022-1-19 16:20

Россиянам назвали самые полезные масла: для кишечника и от холестерина

Масла со среднецепочечными триглицеридами (МСТ) положительно влияют на метаболизм и благотворно сказываются на работе желудочно-кишечного тракта, также они снижают уровень холестерина social.mk.ru »

2022-1-19 09:25

Названы витамины, которые могут спровоцировать высокий уровень холестерина

Пищевые добавки стали повседневной необходимостью для многих людей, но их безопасность уже не раз подвергалась сомнению social.mk.ru »

2022-1-18 17:57

Ученые назвали главный продукт для снижения «плохого» холестерина

Употребление винограда снижает уровень холестерина, предотвращает сердечные приступы и инсульты . К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского университета. В ходе эксперимента ученые ежедневно давали добровольцам 46 граммов порошка из цельного винограда, что составляет две порции столового винограда. tvzvezda.ru »

2022-1-17 16:54

Назван дешевый фрукт для снижения "плохого" холестерина

Высокий уровень холестерина часто никак о себе не сигнализирует, пока не появятся серьезные последствия, одно из которых — закупорка кровеносных сосудов social.mk.ru »

2022-1-17 11:02

Названы заметные на коже симптомы высокого уровня холестерина

Медики института нехирургической терапии Среднего Запада рассказали, какие «сигналы» может подать организм в качестве предупреждения о том, что у человека высокий уровень холестерина. Она подчеркнула, что это крайне важно заметить на ранних стадиях и не допустить ухудшения ситуации. lenta.ru »

2022-1-15 00:58

Американские медики дали пять простых советов, как снизить уровень холестерина

Обозреватели портала «Профиль» рассказали, что высокий уровень холестерина увеличивает риск развития сердечных заболеваний, и дали ряд советов, как снизить содержание этого элемента в организме. nation-news.ru »

2022-1-15 20:54

Раскрыт смертельно опасный симптом высокого холестерина

Выявлен симптом высокого холестерина, грозящий потерей ноги или даже смертью. О страшных последствиях высокого холестерина пишет The Midwest Institute for Non-surgical Therapy. Так, высокий уровень «плохого» холестерина в крови человека может обернуться заболеванием периферических артерий (ЗПА). abnews.ru »

2022-1-13 21:57

Названа диета, снижающая уровень холестерина на 30%

Ежедневный рацион на основе пищи растительного происхождения и с малым содержанием жиров обладает способностью почти на треть снизить уровень холестерина в организме. К такому вывод пришла группа американских, канадских и японских врачей. tvzvezda.ru »

2022-1-13 18:08

Признаком высокого холестерина назвали странный симптом на ногах

Одним из осложнений повышенного уровня холестерина в организме является заболевание периферических артерий (ЗПА), которое может проявляться изменением кожи ног, лодыжек и ступней social.mk.ru »

2022-1-13 10:26