Результатов: 542

В Британии назвали неизвестное ранее последствие высокого холестерина

Большинство людей знают, что повышенной уровень холестерина влечет за собой множество негативных последствий, затрагивая в основном сердечнос-сосудистую систему social.mk.ru »

2022-1-5 09:10

Терапевт Колотилина сообщила, кому нужно сдавать анализ на уровень холестерина

Терапевт Колотилина рассказала, кому из россиян особенно важно контролировать уровень плохого холестерина в крови. По словам медика, высокий холестерин может приводить к нарушению работы сердечно-сосудистой системы и образованию опасных атеросклеротических бляшек в сосудах. abnews.ru »

2022-1-4 18:15

Назван важный продукт для здоровья легких и нормального холестерина

Пытаясь сократить потребление жиров, люди не дают нормально работать клеткам своего организма, что провоцирует витаминно-минеральный голод social.mk.ru »

2022-1-3 09:38

Выявлена неожиданная несъедобная причина повышения холестерина в крови

Ранее считалось, что основными причинами опасного для сердечно--сосудистой системы человека повышение уровня холестерина в организме являются сидячий образ жизни и жирная пища social.mk.ru »

2022-1-1 10:11

Людей с высоким уровнем холестерина предупредили об опасной привычке

Привычка в значительных количествах добавлять в кофе сливки или молоко может оказаться вредной для людей с высоким уровнем холестерина в крови, рассказала диетолог Элеана Кайданян. При этом, добавила специалист, никаких симптомов у высокого уровня холестерина нет, он выявляется только с помощью анализов. lenta.ru »

2021-12-31 19:21

Назван ценный витамин для снижения «плохого» холестерина

Высокий уровень липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) или так называемого «плохого» холестерина в крови может тихо и без видимых симптомов довести человека до инфаркта, инсульта или более печального исхода social.mk.ru »

2021-12-31 15:24

Названа простая ягода от "плохого" холестерина и гипертонии

Исследователи пришли к заключению, что нормализовать давление и снизить уровень «плохого» холестерина в организме помогает клюквенный сок, пишет Express social.mk.ru »

2021-12-29 16:36

Назван простой продукт от "плохого" холестерина и для сердца

Этот простой продукт богат витаминами и питательными веществами, поэтому он может снижать уровень «плохого» холестерина (ЛПНП), оказывать положительное влияние на нервную и иммунную системы, а также быть полезен для сердца social.mk.ru »

2021-12-27 10:35

Британский врач неочевидные признаки высокого холестерина

Высокий уровень холестерина в крови можно определить по четыре косвенным признакам, рассказала британский врач Дебора Ли. Как пишет Daily Express, стоит... rosbalt.ru »

2021-12-27 06:08

Высокий уровень холестерина оказалось возможным выявить по глазам

Высокие показатели опасного органического соединения можно определить не только с помощью сдачи анализов, но и с помощью обычной наблюдательности. 5-tv.ru »

2021-12-27 02:45

Врач перечислила главные внешние признаки высокого холестерина

Британский врач Дебора Ли назвала четыре главных признака высоко холестерина.   По ее словам,  определить содержание этого вещества в крови можно только с помощью анализов, но существуют и внешние признаки, на которые следует обратить внимание. abnews.ru »

2021-12-27 23:30

Названы четыре косвенных признака высокого холестерина

У высокого холестерина нет очевидных симптомов, однако существует четыре косвенных признака, по которым можно предположить о его завышенном уровне в организме человека. Первый признак, который назвала врач Дебора Ли, — сероватые или белесые отложения на роговичной дуге. Это естественно для людей старше 45 лет. lenta.ru »

2021-12-26 12:27

Диетолог назвала неочевидную причину повышения холестерина

Неявной причиной повышения холестерина может быть недостаток сна. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина в комментарии «Москве 24». Она пояснила,... rosbalt.ru »

2021-12-25 06:37

Соевый соус может спровоцировать рост уровня холестерина в организме

Медики британского Фонда здоровья сердца перечислили популярные соусы, которые провоцируют рост уровня холестерина. nation-news.ru »

2021-12-25 20:40

Россиянам назвали возможные причины повышения холестерина

Диетолог Елена Соломатина назвала возможные причины повышения холестерина. «Когда мы стрессуем, организм компенсаторно начинает вырабатывать больше холестерина, чтобы как-то из них вырабатывались эти гормоны стресса. lenta.ru »

2021-12-24 08:13

Врач назвала доступный продукт для снижения холестерина в крови и разжижения крови

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Татьяна Гудожникова рассказала о полезных свойствах корицы, а также о том, каким людям рекомендовано от нее отказаться. По словам Гудожниковой, корица способствует понижению критического уровня холестерина в крови, а также риска появления сердечно-сосудистых заболеваний. tvzvezda.ru »

2021-12-23 07:36

Назван лучший продукт для снижения холестерина

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Традиционный продукт питания для некоторых стран Латинской Америки семена чиа нередко называют настоящим суперпродуктом. В этом растении много белков, полезных жиров, клетчатки и других полезных веществ, что положительно сказывается на здоровье. Пишут СМИ. fedpress.ru »

2021-12-23 03:51

Назван «здоровый» продукт, который повышает уровень холестерина

Издание Daily Express сообщило, что продукты, содержащие кокосовое и пальмовое масла, способны увеличивать уровень холестерина в организме social.mk.ru »

2021-12-22 17:15

Турецкий кофе способен снизить уровень холестерина и защитить от сердечных заболеваний

Всего одна чашка турецкого кофе без добавок в день окажет положительное влияние на здоровье. К примеру, напиток поможет снизить уровень холестерина в крови. nation-news.ru »

2021-12-21 11:03

Назван снижающий уровень холестерина десерт

Употребление темного шоколада и порошка какао снижает уровень холестерина в организме. Об этом рассказала британский врач Кристал Вайлли. Как пояснила специалист, эффект объясняется большим количеством флавоноидов, которые содержатся в какао-бобах . tvzvezda.ru »

2021-12-20 17:34

Признаком критического уровня холестерина назвали один симптом на ногах

Пятна на пальцах ног или изменение цвета на некоторых участках нижних конечностей могут говорить о том, что в организме скопился зашкаливающий уровень холестерина social.mk.ru »

2021-12-20 09:18

Раскрыты способы употребления чеснока и мёда для снижения холестерина

По данным Medline Plus из Национальной медицинской библиотеки США, холестерин представляет собой восковое жироподобное вещество, обнаруженное во всех клетках тела, поскольку оно необходимо для выработки гормонов, витамина D и веществ, которые помогают переваривать пищу social.mk.ru »

2021-12-17 05:23

Диетологи назвали три самых полезных завтрака для снижения холестерина

Снизить опасный для здоровья уровень холестерина в крови можно благодаря правильному завтраку, пишет Express. Это могут быть тосты из низкоуглеводного... rosbalt.ru »

2021-12-15 11:44

Назван простой способ снизить уровень холестерина

Диетолог Татьяна Иванникова рассказала, насколько опасен холестерин, а также назвала советы по снижению уровня этого вещества в организме. «Холестерин сам по себе не опасен, но если его уровень в организме высокий, это может привести к серьезным последствиям», - отметила врач. tvzvezda.ru »

2021-12-15 04:14

Диетолог Манакер назвала суп для снижения холестерина

Диетолог Лорен Манакер предупредила о вреде готовых супов, продающихся в супермаркете, и рассказала, какой суп лучше готовить дома при необходимости контроля уровня холестерина в крови и для похудения social.mk.ru »

2021-12-12 12:29

Американские врачи назвали два простых продукта для снижения холестерина

Врачи из американской клиники Mayo Clinic в Рочестере  (штат Миннесота) опубликовали в Journal of Dhaka Medical College результаты исследования, в котором назвали простые продукты, способные сбалансировать уровень холестерина в крови человека social.mk.ru »

2021-12-11 13:50

Назван полезный плод от высокого холестерина и давления

Плоды этого растения являются мощным антиоксидантом, они богаты различными полезными веществами и компонентами, а также обладают противовоспалительными свойствами social.mk.ru »

2021-12-10 10:41

Диетолог назвала лучшее блюдо для снижения холестерина

Потребление домашнего чечевичного супа помогает понизить уровень холестерина. Такого мнения придерживается диетолог Лорен Манакер. Она отметила, что полезные свойства блюда объясняются большим количеством полезных для сердца питательных веществ, включая калий и клетчатку. tvzvezda.ru »

2021-12-9 11:46

Диетолог назвала помогающий понизить уровень холестерина суп

Диетолог Лорен Манакер рассказала, что приготовленный дома чечевичный суп помогает понизить уровень холестерина. Она объяснила, что чечевица богата полезными для сердца питательными веществами, такими как калий и клетчатка. lenta.ru »

2021-12-9 11:02

Названы напитки, повышающие уровень холестерина

Американское издание Eat This, Not That опубликовало материал, в котором перечисляются напитки, заметно повышающие уровень холестерина в крови, который является причиной таких опасных состояний, как инфаркт и инсульт social.mk.ru »

2021-12-8 22:02

Назван простой продукт от "плохого" холестерина

Эксперт по здоровому питанию Ольга Кораблева в интервью РИА «Новости» заявила, что ежедневное употребление творога снизит уровень «плохого» холестерина (ЛПНП), благоприятно скажется на состоянии костей, печени, мышцах, а также нормализует сон и поможет сбросить лишний вес social.mk.ru »

2021-12-7 12:40

Кардиолог назвала способ снизить уровень холестерина людям до 40 лет

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Анна Кореневич назвала способ снизить уровень холестерина. Врач также развеяла миф о том, что правильное питание подразумевает отказ от соленого, острого и жареного. lenta.ru »

2021-12-6 12:11

Признаком "плохого" холестерина назвали необычный симптом в затылке

Одним из признаков высокого уровня «плохого» холестерина (ЛПНП) в крови может быть частая головная боль, которая локализуется в затылке social.mk.ru »

2021-12-6 11:24

Японский врач назвал простые продукты для снижения холестерина и давления

Терапевт Юма Мори из Японии, как сообщает издание Diamond online, посоветовал пересмотреть питание, чтобы скорректировать повышенное давление и высокий уровень холестерина в крови social.mk.ru »

2021-12-4 10:40

Назван дешевый источник белка, который снижает уровень холестерина

Многие богатые белком продукты, однако они одновременно выступают источниками «плохого» холестерина – это не только яйца и красное мясо, но даже белое мясо, если оно жирное social.mk.ru »

2021-12-4 16:16

Названо ошибочное и крайне опасное средство от «плохого» холестерина

Попытки снизить уровень так называемого плохого холестерина путем приема никотиновой кислоты являются ошибочными и опасными для здоровья social.mk.ru »

2021-12-1 12:11