Результатов: 542

Терапевт перечислила повышающие уровень холестерина в крови продукты

Жирное мясо может повысить уровень холестерина в крови, а употребление в пищу полусырого стейка его снижает, рассказала врач-терапевт Ирина Ярцева. Также уровень холестерина повышают субпродукты, полуфабрикаты, быстрые углеводы: сахар, чипсы, сладости, выпечка, и сочетание быстрых углеводов и жирных продуктов. lenta.ru »

2022-7-21 10:51

Сонный доктор. Как переизбыток сна влияет на сердце?

Американская кардиологическая ассоциация изучила, как сказываются проблемы со сном на состоянии главной мышцы нашего организма. aif.ru »

2022-7-12 00:08

Диетолог рассказал, сколько яиц в неделю нужно съедать для снижения холестерина

Яйца относятся к продуктам, которые могут приносить как пользу, так и вред. Как сообщает «Доктор Питер» со ссылкой на китайского диетолога Ли Юаньюаня,... rosbalt.ru »

2022-6-25 03:27

Медик назвал смертельно опасный признак повышенного холестерина

Симптомом смертельно высокого уровня холестерина бывает давящая боль в груди после физических нагрузок. Об этом рассказал британский кардиолог из клиники... rosbalt.ru »

2022-6-14 00:23

Названы три специи против рака, холестерина и старения

Куркума, чёрный перец, перец чили и лавровый лист являются не только вкусными, но и полезными специями, которые помогут организму в борьбе с разными недугами. Об этом в беседе с kp.ru рассказала врач-диетолог Людмила Денисенко. life.ru »

2022-6-10 19:12

Врач объяснила высокий уровень холестерина у любителей растительного масла

Эндокринолог Зухра Павлова рассказала, как полезное по многим параметрам растительное масло влияет на рост уровня холестерина в организме. Она объяснила, что если употреблять его слишком много, человек потолстеет и уровень холестерина неизбежно подскочит, что повышает опасность появления атеросклеротических бляшек. lenta.ru »

2022-5-31 16:56

Назван пищевой компонент для снижения «плохого» холестерина

Высокий уровень «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеины низкой плотности) увеличивает риски развития опасных заболеваний сердечно-сосудистой системы social.mk.ru »

2022-5-31 09:36

Как растительное масло влияет на повышение холестерина: ответ эндокринолога

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Излишняя любовь к полезным жирам, например, маслам в салате, может привести к появлению атеросклеротических бляшек. Каким образом растительное масло влияет на это, если в нем нет холестерина, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. fedpress.ru »

2022-5-31 09:12

Врачи перечислили неочевидные признаки высокого уровня холестерина

Известные врачи перечислили неочевидные признаки повышенного холестерина, на которые мало кто обращает внимание. По их словам, дискомфорт в груди, затрудненное дыхание, боль в руках и ногах могут оказаться опасными признаками. lenta.ru »

2022-5-31 05:03

Диетолог назвала полезный для снижения холестерина в крови доступный овощ

Сертифицированный диетолог Лиза Янг рассказала, почему важно включить морковь в рацион. Специалист объяснила, что этот овощ способствует снижению уровня холестерина в крови и позволяет избежать развития многих сердечно-сосудистых заболеваний, включая инсульт и ишемическую болезнь сердца. lenta.ru »

2022-5-19 16:35

Названы правила питания для снижения «плохого» холестерина

Группа экспертов по здоровому питанию и врачей рассказали о правилах питания для снижения уровня «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеины низкой плотности) в крови, пишет Eatthis social.mk.ru »

2022-5-18 10:07

Врачи рассказали о правилах питания для снижения холестерина

Группа врачей, диетологов и экспертов рассказали о правилах питания для снижения уровня холестерина в крови. По их словам, употребление орехов, овсянки и других полезных продуктов поможет нормализовать уровень холестерина и избежать возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. lenta.ru »

2022-5-18 09:33

Как по неприятным запахам распознать высокий холестерин, давление и диабет?

Ученые определили, что люди с рядом заболеваний могут ощущать неприятные запахи, которые при этом будут фантомными. aif.ru »

2022-5-16 14:20

Как пол человека и способ заварки им кофе влияют на холестерин?

Ученые изучили, как способ заварки кофе и принадлежность к тому или иному полу человека могут влиять на уровень холестерина в крови. aif.ru »

2022-5-11 14:57

Все живое — из яйца. Как приготовить яичницу, чтобы она стала суперфудом

Яйца считались главным источником холестерина, и потребление их строго ограничивали. Но сегодня есть масса работ, доказывающих, что это было ошибкой. Из яиц можно готовить суперполезные блюда. aif.ru »

2022-4-15 06:51

Постная кухня: составляем рацион для Великого поста

До 23 апреля у православных христиан идёт Великий пост. Его задача — духовное совершенствование. При этом гастрономическая составляющая не менее важна. Как питаться в пост, чтобы пройти его без стресса, да ещё и с пользой для здоровья? aif.ru »

2022-4-6 18:33

Назван полезный для профилактики рака, высокого холестерина и диабета продукт

Ученые рассказали об эффективности артишоков для профилактики таких опасных заболеваний, как рак, болезни сердца, дисфункция печени, высокий уровень холестерина или диабет. По их словам, овощ богат фитонутриентами, калием, а также состав входит хлорогеновая кислота, которая способна снижать уровень плохого холестерина. lenta.ru »

2022-4-4 07:31

Яйца, печень и горох. Зачем нам нужны продукты с лецитином?

Почему нужно обязательно регулярно включать в рацион яйца, курицу, говяжью печень и горох? Все эти продукты содержат лецитин, который необходим для правильной работы мозга и нейтрализует «плохой» холестерин. aif.ru »

2022-3-25 00:07

Признаком "плохого" холестерина назвали неожиданные симптомы на теле

Высокий уровень «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеины низкой плотности) в организме чреват серьезными проблемами для здоровья social.mk.ru »

2022-2-21 10:34

Эксперт раскрыла главные отличия «плохого» холестерина от «хорошего»

В интернете есть много информации о холестерине, однако далеко не все люди знают, что это органическое соединение делится на две группы: так называемые «плохой» и «хороший» холестерин social.mk.ru »

2022-2-21 09:05

Офтальмолог Дементьев научил россиян определять повышенный уровень холестерина по глазам

Врач-офтальмолог Дмитрий Дементьев рассказал, как по глазам определять различные болезни social.mk.ru »

2022-2-19 11:31

Жир не враг. Как питаться, чтобы снижать холестерин

Зачем нужен холестерин, почему повышается его уровень и как с помощью питания можно исправить ситуацию, рассказывает врач-кардиолог. aif.ru »

2022-2-19 17:16

Жир — не враг. Как питаться, чтобы снижать холестерин

Зачем нужен холестерин, почему повышается его уровень и как с помощью питания можно исправить ситуацию рассказывает врач-кардиолог. aif.ru »

2022-2-18 17:16

Признаком "плохого" холестерина назвали странное ощущение в руках

Высокий уровень «плохого» холестерина (ЛПНП – липопротеины низкой плотности) опасен тем, что он повышает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний social.mk.ru »

2022-2-17 15:41

Названы опасные признаки высокого холестерина на пальцах ног

Специалисты клиники Майо (США) сообщили, что высокий уровень холестерина в крови может негативно сказаться на состоянии ног человека, приведя к тяжелым последствиям social.mk.ru »

2022-2-15 09:31

Билет в инвалидность: признаки высокого холестерина на пальцах ног, предвещающие ампутацию

Медики объяснили, при каком состоянии ног требуется неотложная врачебная помощь. 5-tv.ru »

2022-2-15 01:22

Кардиолог назвала простой напиток для снижения холестерина и сахара

Употребление кофе снижает уровень сахара и холестерина в организме, однако принимать его нужно строго в определенном количестве social.mk.ru »

2022-2-14 09:43

Раскрыт признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Кардиологи рассказали, как определить высокий уровень холестерина о ногам. Высокий уровень «вредного» холестерина можно определить по ногам, так как у человека в таком случае возникают судороги при ходьбе. abnews.ru »

2022-2-14 07:17

Кардиологи назвали признак высокого уровня холестерина, заметный при ходьбе

Судороги в ногах при ходьбе могут говорить о болезни периферических артерий и высоком уровне «вредного» холестерина в крови, пишет Daily Express со ссылкой... rosbalt.ru »

2022-2-14 04:59

Американские кардиологи указали на признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

Такая проблема со здоровьем увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это может спровоцировать инсульт или сердечный приступ. life.ru »

2022-2-14 01:47

Врачи назвали признак высокого холестерина, заметный при ходьбе

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. Эксперты из Американской ассоциации кардиологов назвали судороги в ногах симптомом повышенного уровня холестерина в крови. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2022-2-14 00:07

Медики раскрыли заметный при ходьбе признак высокого уровня холестерина

Американские врачи рассказали, что судороги в ногах при ходьбе могут говорить о высоком уровне «вредного» холестерина в организме. Медики уточнили, что заболевание ведет к постепенному сужению и полной закупорке просвета аорты и магистральных артерий. lenta.ru »

2022-2-14 23:09

Назван признак высокого уровня холестерина, проявляющийся при ходьбе

Высокий уровень «вредного» холестерина и заболевания периферических артерий могут вызывать в ногах при ходьбе судороги social.mk.ru »

2022-2-14 22:53

Названы пять лучших народных средств для эффективного снижения холестерина

Для снижения уровня холестерина в крови, который грозит атеросклерозом и серьезными последствиями, такими как инсульт и инфаркт, можно применять очень недорогие народные средства, которые можно найти в любой аптеке social.mk.ru »

2022-2-13 10:06