Результатов: 542

Диетолог Кабанов рассказал, как снизить уровень холестерина

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Повышенный уровень холестерина плохо сказывается на сосудах. Диетолог-консультант Алексей Кабанов рассказал, что для поддержания здорового образа жизни важно сформировать рацион, чтобы продукты перестали быть причиной повышенного холестерина. fedpress.ru »

2023-10-17 18:33

Научное гадание. Какие анализы в 65 лет предсказывают, кто доживет до 100

Ученые обнаружили, что простые анализы крови у пожилых людей могут предсказать, кто из них станет долгожителем и проживет 100 лет. Рассказываем, что это за анализы. aif.ru »

2023-10-11 06:04

Врачи назвали две каши для снижения уровня холестерина в крови

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. Правильный уровень холестерина в крови является залогом отсутствия серьезных проблем со здоровьем, а снизить его помогают некоторые каши. Об этом заявили эндокринолог Зухра Павлова и диетолог Ирина Торопыгина. fedpress.ru »

2023-10-6 16:19

Корейские учёные нашли простое средство от "плохого" холестерина

Куркума помогает бороться с опасным холестерином, который зачастую вызывает атеросклероз и сердечно-сосудистые заболевания. Исследование провели корейские учёные, а результаты публикует National Library of Medicinе. life.ru »

2023-10-6 11:57

Уровень хорошего холестерина связали с риском развития деменции

Ученые Бостонского университета связали как высокий, так и низкий уровень холестерина ЛПВП, также известный как «хороший» холестерин, с повышенным риском деменции у пожилых людей. У людей с самым высоким уровнем холестерина частота развития деменции была на 15 процентов выше по сравнению со средней группой. lenta.ru »

2023-10-5 13:51

Заработать бляшку. Мясников назвал неожиданные факторы риска атеросклероза

Факторами риска развития атеросклероза обычно считают лишний вес, недостаток движения и жирную пищу. Однако есть и неожиданные триггеры. aif.ru »

2023-10-2 11:40

Врач назвала 4 правила для снижения "плохого" холестерина

Уровень холестерина зависит от питания, активности и отказа от вредных привычек. Об этом RuNews24.ru рассказала ведущий медицинский эксперт "Инвитро" Виолетта Бурдакова. life.ru »

2023-9-26 18:53

Кардиолог рассказала, как поддерживать «идеальный» уровень холестерина

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Холестерин – это вещество, содержащееся в клеточных мембранах. Он способствует поддержанию эластичности мембран, участвует в синтезе половых органов, гормонов коры надпочечников, витамина Д, желчных кислот в печени. fedpress.ru »

2023-8-16 17:19

Врач объяснил, как узнать свой "идеальный" уровень холестерина

Холестерин — это органическое вещество, которое содержится в клеточных мембранах. Он помогает поддерживать эластичность клеточных мембран, участвует в синтезе половых гормонов, гормонов коры надпочечников, витамина D, желчных кислот в печени. life.ru »

2023-8-16 13:05

Прислушаться к себе. Кардиолог назвала опасные сигналы сбоев сердца

Здоровье сердца — важный пункт сохранения здоровья нации. 11 августа отмечается Международный день здорового сердца. Ведь от его правильной работы зависит очень многое. aif.ru »

2023-8-11 14:54

Отказ от мяса может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сокращение или отказ от потребления мяса и продуктов животного происхождения может быть этическим выбором, а растительная диета приносит наибольшую пользу здоровью планеты. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показало, что люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, в четыре раза меньше воздействуют на окружающую среду, чем те, кто ест мясо каждый день. kapital-rus.ru »

2023-8-5 22:59

Сердце тормозит. Врач рассказал, как не умереть от инфаркта в 35 лет

Сердечные приступы — удел не только людей в возрасте. Врачи отмечают, что проблемы с сердцем стремительно молодеют. Что же учитывать, чтобы не умереть еще до 40 лет? aif.ru »

2023-8-1 04:02

Малышева рассказала о скрытой опасности повышенного холестерина

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Врач Елена Малышева в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале рассказала, к каким неочевидным последствиям может привести повышенный холестерин. fedpress.ru »

2023-7-25 19:36

Врачи объяснили неочевидную опасность повышенного холестерина

Врач-терапевт и телеведущая Елена Малышева и врач-офтальмолог Михаил Коновалов объяснили, что повышенный холестерин может привести к нарушениям зрения, в том числе полной слепоте. По заявлениям врачей, бороться с недугом помогают препараты статины, которые назначаются при атеросклерозе. lenta.ru »

2023-7-25 17:20

Диетолог рассказал, какой овощ снижает уровень холестерина

Красный болгарский перец помогает снизить уровень «плохого» холестерина в организме, рассказал японский диетолог Масахиро Ивасаки. По словам эксперта,... rosbalt.ru »

2023-7-9 18:59

Японский диетолог назвал овощ, который снижает уровень холестерина

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Диетолог из Японии Масахиро Ивасаки сказал, какой овощ поможет снизить уровень «плохого» холестерина в организме. fedpress.ru »

2023-7-9 17:41

Выявлена связь между уровнем холестерина и болезнью Альцгеймера

Ученые из клиники Майо выявили связь между уровнем холестерина и болезнью Альцгеймера у пожилых людей. У участников с самыми высокими показателями колебания общего холестерина риск развития деменции был повышен на 19 процентов по сравнению с участниками с самыми низкими показателями. lenta.ru »

2023-7-7 04:39

Врач Алдонина назвала продукты, очищающие организм от холестерина

Диетолог Мария Алдонина поделилась рекомендациями о том, какое питание может помочь очистить артерии от холестерина. Комментарий эксперта опубликовало издание «Слово и Дело». riafan.ru »

2023-6-22 01:16

Названы продукты, снижающие уровень "плохого" холестерина

Холестерин необходим человеку для нормального функционирования клеток, переваривания пищи и синтеза многих гормонов. Однако его переизбыток может стать причиной инсульта или развития ишемической болезни сердца. life.ru »

2023-6-21 18:26

Диетолог Михаил Гинзбург перечислил продукты для снижения уровня холестерина в крови

Контролировать уровень холестерина в крови можно, если включить в свой рацион богатые пищевыми волокнами продукты и масла, содержащие омега-3. Об этом рассказал врач-диетолог Михаил Гинзбург. riafan.ru »

2023-6-18 12:11

Ученые рассказали о снижающем уровень «плохого» холестерина лекарстве

Исследователи в США заявили об обнаружении препарата, снижающего уровень «плохого» холестерина в организме social.mk.ru »

2023-6-17 10:51

Найдено снижающее уровень «плохого» холестерина лекарство

Ученые из Кливлендской клиники нашли снижающее уровень «плохого» холестерина лекарство. Специалисты выяснили, что препараты с бемпедоевой кислотой могут сдерживать риск сердечно-сосудистых заболеваний, снижая уровень холестерина в крови. lenta.ru »

2023-6-17 04:27

Диетолог Эллисон назвал пять лучших завтраков для снижения уровня холестерина

Сбалансированная диета поможет в снижении уровня холестерина. Как организовать полезный для здоровья завтрак, рассказал врач-диетолог Ричард Эллисон. riafan.ru »

2023-6-8 19:37

Еда по назначению врача. Какие продукты рекомендуют людям с атеросклерозом

В программе «Жить здорово!» врачи посоветовали людям с атеросклерозом дополнить медикаментозное лечение, предложенное врачом, некоторыми продуктами питания. aif.ru »

2023-6-8 16:29

Врач назвала неожиданный факт о связи высокого уровня холестерина и веса

Кардиолог, доктор медицинских наук Татьяна Бродовская опровергла популярные мифы о холестерине. Она пояснила, что холестерин необходим организму для полноценного функционирования, однако стоит отличать «плохой» холестерин от «хорошего». lenta.ru »

2023-6-7 21:47

Noise & Health: Закрытие окон на ночь помогает снизить уровень холестерина в крови

Учёные из Майнцский университета Иоганна Гутенберга выяснили, что люди, которые закрывают на ночь окно, испытывают меньше стресса, что предотвращает повышение "вредного" холестерина в крови. Результаты работы опубликованы в журнале Noise & Health. life.ru »

2023-6-5 21:54

Врач назвал продукты с критическим уровнем холестерина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июня, ФедералПресс. Большое количество вредного холестерина содержится в некоторых продуктах с высокой жирностью, сообщил главный врач лаборатории «Гемотест Урал» Антон Брыкин. Их следует ограничить тем, у кого холестерин уже повышен. fedpress.ru »

2023-6-1 13:13

Растительные диеты снизили уровень холестерина и жиров

Датская команда специалистов провела обзор 30 рандомизированных исследований и пришла к выводу, что растительные диеты, такие как веганская и вегетарианская, снижают уровень холестерина в крови до десяти процентов, а также положительно влияют на экологическую обстановку. lenta.ru »

2023-5-26 04:31

Врач дал советы для снижения уровня "плохого" холестерина

Из-за сбоя гормональной системы или неправильного питания может повышаться содержание холестерина в крови. О том, как поддерживать его уровень в пределах нормы, "Вечерняя Москва" выяснила в беседе с врачом-эндокринологом Алексеем Калинчевым. life.ru »

2023-5-23 19:55

Ученые изобрели лекарство, снижающее уровень холестерина

ВАШИНГТОН, 18 мая, ФедералПресс. Ученые из Университетских больниц и Медицинской школы Университета Кейс Вестерн Резерв в США изобрели лекарство, которое на 100 % позволяет контролировать уровень холестерина. fedpress.ru »

2023-5-18 09:59

Жирный вопрос. Есть ли альтернатива статинам для снижения холестерина?

Про статины периодически появляются негативные публикации — мол, они вредны, да и холестерин снижать не надо, он полезен. Тем не менее статины до сих пор прописаны во всех рекомендациях для снижения сердечно-сосудистого риска. Так пить их или нет? aif.ru »

2023-5-17 08:52

Специалист по кардиологии Зейбей перечислил пять «золотых правил» контроля холестерина

Ненормальный уровень холестерина — одна из распространенных причин заболеваний сердца. Как контролировать этот показатель, объяснил специалист по кардиологии Утку Зейбей. riafan.ru »

2023-5-7 19:47

Врач раскрыла способы снижения повышенного холестерина

Для снижения повышенного уровня холестерина основным, а в некоторых случаях достаточным требованием являются правильная диета и внимание, уделяемое физическим нагрузкам, заявила врач Ольга Молчанова social.mk.ru »

2023-5-6 16:47

Шум в ушах и скачки давления. Как понять, что в рационе избыток трансжиров

По данным ВОЗ, из-за избыточного потребления трансжиров на планете ежегодно умирает около 500 тысяч человек. aif.ru »

2023-5-3 09:19

Известный врач Александр Мясников рассказал, как снизить уровень холестерина

Общественный деятель, телеведущий, доктор Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» раскрыл «народные» методы борьбы с высоким холестерином в крови. riafan.ru »

2023-4-21 12:25

Можно ли чистить сосуды чесноком, грецким орехом и капельницами?

В программе «О самом главном» Александр Мясников рассказал о том, какими методами это делать допустимо, а какими нет. aif.ru »

2023-4-21 11:39

Сколько яиц в неделю можно съедать при сахарном диабете?

Из-за сахарного диабета некоторые люди отказываются от яиц, поскольку в них очень много холестерина. Но действительно ли это нужно делать и опасны ли для диабетиков куриные яйца? Aif.ru выяснил у эксперта. aif.ru »

2023-4-9 08:38

Найдена связь между грязным воздухом и уровнем холестерина

Китайские учёные из Центра по контролю и профилактике заболеваний в Цзянсу обнаружили, что мелкодисперсные твёрдые частицы класса PM2.5 влияют на уровень холестерина в крови даже при слабом воздействии. Работу публикует журнал Scientific Reports. life.ru »

2023-3-23 16:21