Результатов: 1434

Глава МЧС предложил вернуть на федеральный уровень охрану лесов

Глава МЧС России Евгений Зиничев на совещании с президентом Владимиром Путиным предложил вернуть на федеральный уровень охрану лесов и установить ответственность за нарушения при тушении пожаров. «На наш взгляд, в целях стабилизации ситуации с природными пожарами необходимо вернуть на федеральный уровень контрольные и надзорные функции по защите и воспроизводству лесов», приводит РИА «Новости» слова главы МЧС. vz.ru »

2021-8-6 18:17

Новости на "России 24". Глава МЧС предложил вернуть охрану лесов с регионального на федеральный уровень

Владимир Путин во время рабочего визита в Челябинскую область провел совещание о ситуации с паводками и пожарами в субъектах России. Свои предложения президенту высказали главы МЧС и Минприроды. vesti.ru »

2021-8-6 18:14

«Зеленые» предложили план по спасению российских лесов

Из-за масштабных лесных пожаров в ближайшие десятки лет тайга в России может вообще исчезнуть, считают многие эксперты. На данный момент в 13 регионах... rosbalt.ru »

2021-8-6 17:01

Карелия самостоятельно обеспечит охрану лесов до конца пожароопасного сезона

Республика каждый год занимает лидирующие позиции по площади выгорания лесов в России tass.ru »

2021-8-4 11:12

На Сицилии поймали двух поджигателей лесов

В провинции Энна на Сицилии полицейские задержали двух мужчин, которые пытались поджечь лес в охраняемой природной зоне. Поджигателей поймали с поличным в лесистой местности национального парка Неброди, где они пытались поджечь кусты. lenta.ru »

2021-8-3 15:49

В восстановлении лесов увидели опасность для человечества

Международная благотворительная организация Oxfam, которая борется с глобальными проблемами голода и изменения климата, увидела в восстановлении лесов опасность для человечества. Активисты испугались, что передача земель на выращивание деревьев может пагубно отразиться на сельском хозяйстве. lenta.ru »

2021-8-3 14:51

В районе Кутузовского проезда погиб рабочий, упав со строительных лесов

Рабочий упал со строительных лесов в районе Кутузовского проезда в Москве, он скончался на месте, сообщается в Telegram-канале столичной прокуратуры. vesti.ru »

2021-8-2 19:54

В Москве рабочий погиб, упав со строительных лесов

На стройке в районе Кутузовского проезда в Москве рабочий упал со строительных лесов. Как сообщает пресс-служба столичной прокуратуры, после падения с высоты 12 метров мужчина скончался. «На месте находится Дорогомиловский межрайонный прокурор Иван Яненко. tvzvezda.ru »

2021-8-2 19:36

В поджогах турецких лесов заподозрили российских туристов

Двоих российских туристов, отправившихся на прогулку по дикой местности недалеко от Антальи, доставили в отделение полиции по подозрению в поджогах лесов. Их заметили местные жители. Сотрудники полиции час осматривали местность с помощью фототехники и биноклей и увидели двух туристов, поднимавшихся в гору. lenta.ru »

2021-8-2 17:28

Новости на "России 24". На восстановление турецких лесов после пожаров уйдут десятилетия

Ответственность за поджоги лесов в Турции взяла на себя радикальная организация "Дети огня". Они связаны с экстремистами из Рабочей партии Курдистана. Эрдоган уже пообещал "вырвать им сердце". vesti.ru »

2021-8-2 09:27

Жители Якутска задыхаются от горящих лесов, смог и горечь стоят в воздухе

За последние десять дней в Якутии сгорел 1 миллион гектаров леса. Дым от горящих лесов сильной пеленой затягивает Якутск, жители жалуются, что им трудно дышать, они ощущают сильную горечь во рту argumenti.ru »

2021-8-2 09:06

Газета Yeni Safak назвала ответственных за поджоги лесов в Турции

Турецкая газета Yeni Safak написала, что ответственность за поджог лесов в стране взяла на себя группировка «Дети огня», связанная с запрещенной в Турции Рабочей партией Курдистана (РПК) nsn.fm »

2021-8-2 03:04

Ответственность за поджоги лесов в Турции взяла террористическая организация

Группировка связана с Рабочей партией Курдистана и тоже признана в стране террористической. 5-tv.ru »

2021-8-2 23:15

Турецкая газета выяснила, кто виноват в поджогах лесов

Ответственность за поджог лесов в Турции взяла на себя группировка «Дети огня», связанная с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана (РПК), утверждает проправительственная газета «Yeni Safak». mirnov.ru »

2021-8-2 23:12

Связанная с РПК организация взяла на себя ответственность за поджоги лесов в Турции

Как заявили "Дети огня", поджоги устраивались, так как власти республики "не понимают никакого другого языка, поэтому пора их поставить на колени огнём". life.ru »

2021-8-1 20:33

Ответственность за поджоги лесов в Турции взяла связанная с РПК организация

Признанная в Турции террористической организация Дети огня взяла на себя ответственность за организацию поджогов лесных массивов в стране, сообщает турецкая газета Ени шафак. Издание отмечает, что организация она связана с также признанной Анкарой экстремистской Рабочей партией Курдистана (РПК), передает ТАСС. vz.ru »

2021-8-1 20:32

Эрдоган заявил о задержании подозреваемого в поджогах лесов в Турции

Президент Турции РеджепТайип Эрдоган заявил в субботу о задержании подозреваемого, который может быть причастен к поджогам лесов в стране. Об этом сообщает турецкий телеканал NTV . «Один человек был задержан в связи с пожаром в Миласе. tvzvezda.ru »

2021-7-31 21:40

Подозреваемого по делу о поджогах лесов задержали в Турции

В Турции задержан подозреваемый, который может быть причастен к поджогам лесных массивов в Миласе. Об этом сообщил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Турецкий лидер уточнил, что был задержан один человек. lenta.ru »

2021-7-31 21:32

Эрдоган допустил поджог лесов в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не исключил, что пожары на юге страны могли возникнуть по причине поджогов. "Мы тщательно расследуем причины пожаров. Если есть такие предатели, которые способны сжечь собственную родину, они … vestikavkaza.ru »

2021-8-1 18:18

В Тюменской области отменили запрет на посещение лесов, введенный из-за пожаров

В Тюменской области с 31 июля отменен запрет на посещение лесов, введенный из-за природных пожаров, сообщил губернатор Александр Моор znak.com »

2021-7-31 08:07

Посещение лесов запретили в более чем 10 провинциях Турции

В 12 провинциях Турции начал действовать запрет на посещение лесов из-за бушующих в стране природных пожаров. Соответствующие постановления издали власти провинций Стамбул, Чанаккале, Балыкесир, Коджаэли, Измир, Бурса, Айдын, Хатай, … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 18:24

Предполагаемого поджигателя лесов в Турции едва не линчевали местные жители

Проживающие в городе Манавгат люди решили самостоятельно наказать предполагаемого поджигателя лесов. Они не хотели передавать подозреваемого полицейским. riafan.ru »

2021-7-30 18:08

Искусственный интеллект начал мониторить состояние пермских лесов

Система обрабатывает и анализирует спутниковые снимки, где находит вырубки, гари, ветровалы, карьеры, а также погибшие или поврежденные насаждения tass.ru »

2021-7-28 16:00

Очаг горения лесов в Калифорнии получил статус мегапожара

Площадь лесного пожара «Дикси» в штате Калифорния увеличилась до ста тысяч акров (40,4 тысяч гектаров), что дало ему статус мегапожара. Об этом сообщает газета USA Today. В настоящий момент успехи пожарных в борьбе с огнем - эпизодичны. tvzvezda.ru »

2021-7-24 08:32

В Ленинградской области горят 43 гектара лесов Минобороны

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 июля, ФедералПресс. Леса Минобороны горят в Выборгском районе Ленобласти. Огонь охватил 43 гектара, сообщили в администрации Гончаровского поселения. fedpress.ru »

2021-7-22 17:37

Рослесхоз и WWF выступили против приватизации лесов России

Приватизация российских лесов в настоящее время нецелесообразна, убеждены в Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхоз) и Всемирном фонде дикой... rosbalt.ru »

2021-7-21 17:15

Рослесхоз оценил предложение о приватизации лесов

Приватизация российских лесов в настоящее время нецелесообразна, заявили в Рослесхозе. Приватизация может поставить под вопрос сохранение целостности государственного лесного фонда. Новейшая история России подтверждает существование риска возможных нарушений и неправомерного отчуждения национального достояния. lenta.ru »

2021-7-21 16:26

Часть зарплаты врачей в Якутии решили направить на тушение лесов

В Якутии исполняющая обязанности гендиректора республиканской больницы №1 Национального центра медицины Валентина Саввина решила направить часть зарплаты сотрудников на тушение лесных пожаров. Фотографию документа опубликовал политолог Илья Паймушкин. lenta.ru »

2021-7-21 11:38

Представитель компании Абрамовича выступил за приватизацию лесов России

Пригодной для переработки древесины в России «становится все меньше», а естественное восстановление вырубленных лесов произойдет не раньше, чем через 80-120 лет. Поэтому глава крупнейшей лесодобывающей компании на Дальнем Востоке RFP Group, которая принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу, предложил приватизировать 2-3% леса страны. kapital-rus.ru »

2021-7-21 10:31

Запрет на посещение лесов продлили в Волгоградской области

В связи с высокой пожарной опасностью в Волгоградской области было принято решение о продлении запрета на посещение лесов. Ограничение будет действовать до 9 августа. vesti.ru »

2021-7-20 12:44

В Якутии с начала массовых пожаров сгорели 2,5 млн га лесов

С начала природных пожаров в Якутии выгорело 2,5 млн га леса. Сейчас деревья горят на общей площади в 1,5 млн га, сообщили в МЧС России. По оперативным... rosbalt.ru »

2021-7-20 12:34

Эксперт: профилактика и прогноз природных пожаров приведут к устойчивости лесов Якутии

По мнению доктора биологических наук Александра Исаева, в регионе нужно проводить массовые санитарные рубки погибшего леса и уборку валежника и веток, которые являются проводниками горения tass.ru »

2021-7-20 11:33