Результатов: 61

Глава РУСАДА: в России растет число нарушений, связанных с мельдонием

Генеральный директор РУСАДА Вероника Логинова сообщила об увеличении числа антидопинговых нарушений с мельдонием среди российских спортсменов. Прирост случаев, связанных с использованием запрещенного препарата, составил в этом году 55 процентов forbes.ru »

2023-10-29 16:08

Врач Шараповой: история с мельдонием сказалась на решении теннисистки завершить карьеру

По словам Анатолия Скального, честный человек особенно страдает, когда его незаконно обижают tass.ru »

2020-2-26 18:10

Максакова напомнила Журовой про «баночки мочи с мельдонием»

Оперная певица и экс-депутат Госдумы РФ Мария Максакова, проживающая в настоящее время на Украине, ответила своей бывшей коллеге по нижней палате парламента и олимпийской чемпионке Светлане Журовой nsn.fm »

2019-12-30 09:07

Крушельницкий: Моя бывшая девушка не причастна к истории с мельдонием

— Эта история была настолько давно, что не стоит даже и вспоминать. Бывшая девушка никак не связана с допингом. Она просто не могла быть причастна к этой истории, — приводит слова Александра Крушельницкого "Р-Спорт". life.ru »

2018-3-1 13:39

Олимпийские провалы. С мельдонием в керлинге и без медалей в биатлоне

Биатлонисты остались на Играх-2018 без медалей. Мельдоний подтвержден в крови Крушельницкого. НСН подводит итоги 11-го дня Олимпиады. nsn.fm »

2018-2-20 17:10

Der Spiegel: и снова в свете софитов — Шарапова выиграла первый турнир после истории с мельдонием

Впервые за два с половиной года Мария Шарапова выиграла турнир WTA, сообщает Der Spiegel. Для российской теннисистки победа в китайском Тяньцзине также стала первой после 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония, подчёркивает немецкое издание. russian.rt.com »

2017-10-16 01:08

Ефимова решила потребовать компенсацию за ситуацию с мельдонием

Менеджмент российской пловчихи Юлии Ефимовой намерен направить иск в суд для компенсации морального вреда в связи с историей с обнаружением в ее организме мельдония, заявил агент спортсменки Андрей Митьков. vz.ru »

2016-10-20 18:33

Путин назвал скандал с мельдонием темной историей

Президент Владимир Путин назвал темной историей ситуацию с обвинениями российских спортсменов в применении милдроната. «Что касается этого мельдония несчастного, то, вообще, там история какая-то темная. vz.ru »

2016-10-11 19:30

Жуков: История с мельдонием может дорого обойтись ВАДА

Введение препарата мельдония в список запрещенных может дорого обойтись Всемирному антидопинговому агентству (ВАДА), считает президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Он отметил, что это было сделано без необходимых исследований. news.yandex.ru »

2016-9-12 11:08

Экспертов WADA отправили к врачам после пира с мельдонием в НХЛ

Бывший президент КХЛ Александр Медведев рассказал, что в НХЛ не относят мельдоний к допингу и разрешают спортсменам использовать запрещенный WADA препарат. nation-news.ru »

2016-8-30 16:33

Ефимова раскрыла правду о своих взаимоотношениях с мельдонием

Российская пловчиха Юлия Ефимова раскрыла правду о своих отношениях с допингом. Она призналась, что несколько лет назад допустила ошибку. riafan.ru »

2016-8-21 12:42

Игры с мельдонием: как США устраняет сильных соперников

Древней традицией считалось прекращать войны во время Олимпийских игр. Правило это нарушалось – из известных случаев, в 2008 году, президент Грузии Саакашвили «отсалютовал» залпами «Градов» по южноосетинскому Цхинвалу в день открытия Игр в Пекине . tvzvezda.ru »

2016-7-19 07:44

Виталий Мутко: В ситуации с мельдонием восторжествовала объективность

Министр спорта РФ Виталий Мутко считает, что благодаря работе российской стороны со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в ситуации с мельдонием восторжествовала объективность. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-1 19:17

"Это потому, что мы воду с мельдонием не выпили". Уральские единороссы одолели команду Мацуева на футбольном поле. ФОТО

Знаменитый пианист Денис Мацуев и его товарищи по футбольной команде в упорной борьбе уступили сборной уральских единороссов. В серии пенальти опытные политики оказались хладнокровнее смешанного коллектива правительства Свердловской области и деятелей культуры. ura.ru »

2016-6-23 17:55

Емельяненко усмотрел проявление антироссийской политики в скандале с мельдонием

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» заявил о проявлении антироссийской политики в скандале с запрещенным препаратом мельдонием. Он также отметил, что спортсмен подвергает свой организм огромным нагрузкам и одного правильного питания недостаточно. lenta.ru »

2016-5-31 13:16

Из-за скандала с мельдонием боксёр Александр Поветкин отменил мастер-класс в Воронеже

Воронежский Дворец самбо с трудом смог вместить всех желающих принять участие в мастер-классах именитых российских спортсменов Александра Поветкина и Андрея Семенова. vesti.ru »

2016-5-30 17:19

Теннисистка Макарова назвала ситуацию с мельдонием антироссийской политикой

Российская теннисистка Екатерина Макарова, занимающая 29-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), назвала ситуацию с мельдонием проявлением антироссийской политики. 27-летняя спортсменка также призналась, что никогда не употребляла мельдоний, запрещенный с 1 января 2016 года. lenta.ru »

2016-5-27 01:16

Поветкин назвал скандал с мельдонием неудачной шуткой Запада

Российский боксер Александр Поветкин заявил, что употреблял мельдоний только до его запрета. Он напомнил, что запрещенное вещество предназначено для борьбы с заболеванием сердца. По его словам, его запрет является неудачной шуткой Запада, цель которой - "наших ребят убирать". tvc.ru »

2016-5-27 22:40

Мутко: российские спортсмены поедут в Рио, несмотря на скандалы с мельдонием

Около 35 спортсменов РФ ожидают окончания разбирательств по "мельдониевому делу". Об этом сообщил в интервью программе "Мнение" министр спорта РФ Виталий Мутко. vesti.ru »

2016-5-25 21:54

WADA разберется с мельдонием к середине июня

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) рассчитывает получить окончательные результаты исследования по мельдонию не позднее середины июня, заявил президент организации Крейг Риди. Мельдоний был включен в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. utro.ru »

2016-5-22 17:00

Бой Поветкина с американцем отложен после скандала с мельдонием

Бой между россиянином Александром Поветкиным, в допинг-пробе которого нашли мельдоний, и американцем Деонтеем Уайлдером решили отложить. ntv.ru »

2016-5-15 18:51

Виталий Мутко: скандал с мельдонием не затронул футбол

Министр спорта России Виталий Мутко заявил журналистам, что футбольный чемпионат мира 2018 года никак не затронут проблемой с употреблением мельдония. При этом функционер прогнозирует, что допинговый скандал сойдет на нет к осени нынешнего года. vesti.ru »

2016-4-19 11:50

Скелетонист Куликов: Скандал с мельдонием потрепал мне нервы

Скелетонист Павел Куликов, которого ранее отстранили от соревнования в связи с употреблением мельдония, признался «Русской службе новостей», что скандал потрепал его нервы. «Было трудно тренироваться, но всё равно продолжал. rusnovosti.ru »

2016-4-15 14:58

Президент прокомментировал допинг-скандал с мельдонием

Во время «Прямой линии» Владимир Путин дал комментарий по поводу скандала, связанного с употреблением запрещенного препарата мельдоний российскими спортсменами. По мнению президента, в данной ситуации не стоит искать политический подтекст. versia.ru »

2016-4-14 14:20

Путин не увидел политического подтекста в скандале с мельдонием

По мнению Владимира Путина, в истории с мельдонием нет политического подтекста. Глава государства отметил, что поддерживает решение WADA провести детальное клиническое исследование препарата. dp.ru »

2016-4-14 13:16

Глава WADA считает ситуацию с мельдонием беспрецедентной

Глава WADA считает ситуацию с мельдонием беспрецедентной. Как заявил Крейг Риди, из-за этого агентство решило представить указания антидопинговому сообществу. Ранее Риди заявил, что вещество несомненно должно входить в список запрещённых веществ. rusnovosti.ru »

2016-4-14 20:47

WADA признало ситуацию с мельдонием беспрецедентной

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) признало, что ситуация с применением мельдония стала беспрецедентной. Об этом заявил , слова которого приводит официальный сайт организации. в среду, 13 апреля, WADA опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. utro.ru »

2016-4-14 19:21

ВАДА признало ситуацию с мельдонием беспрецедентной

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) признало, что ситуация с применением мельдония стала беспрецедентной. Об этом заявил , слова которого приводит официальный сайт организации. 13 апреля ВАДА опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. utro.ru »

2016-4-13 19:21

Мутко рассказал, когда решится вопрос с мельдонием

Виталий Мутко рассказал, когда решится вопрос с мельдонием. По словам министра спорта России, российских спортсменов, употреблявших мельдоний, могут оправдать. tvzvezda.ru »

2016-4-13 16:19

Шарапова может выступить на Открытом чемпионате во Франции, несмотря на скандал с мельдонием

Российская теннисистка Мария Шарапова, попавшая в допинговый скандал из-за употребления мельдония, может быть амнистирована после решения Международного антидопингового агентства о допустимом содержании этого препарата в крови спортсменов. tvzvezda.ru »

2016-4-13 14:46

Минспорта: WADA показало, что хочет разобраться в ситуации с мельдонием

Министерство спорта России поддержало WADA за его решение по мельдонию, говорится в сообщении ведомства. «Министерство спорта Российской Федерации поддерживает и приветствует Всемирное антидопинговое агентство за то, что оно подошло к проблеме мельдония не по формальному признаку - немедленного наказания всех спортсменов, а продемонстрировало желание разобраться в ситуации, начав исследования, уточняющие особенность выведения мельдония из организма спортсменов», - сказано в сообщении. rusnovosti.ru »

2016-4-13 12:26

Мутко пообещал хорошие новости в ситуации с мельдонием

Министр спорта России Виталий Мутко пообещал, что разберется с проблемой применения мельдония российскими спортсменами, а также выразил надежду, что в ближайшее время появятся хорошие новости. С начала марта препарат был обнаружен в допинг-пробах нескольких десятков россиян. lenta.ru »

2016-4-12 12:29

WP: Российские депутаты встали в очередь за мельдонием с подачи Шараповой

Российские парламентарии раскупили в аптечном киоске Госдумы весь запас мельдония, сообщает Washington Post. Этот препарат, повышающий выносливость и работоспособность, с 1 января 2016 года считается допингом. russian.rt.com »

2016-3-17 23:25

"Проявили непонимание": Путин раскритиковал спортивных чиновников за скандал с мельдонием

В ситуации с допинговыми скандалами надо не продвигать теории заговора, а своевременно реагировать на рекомендации международных организаций. К этому Владимир Путин призвал спортивных чиновников. vesti.ru »

2016-3-16 19:12

Путин: в скандале с мельдонием нет никакого заговора

В истории с последним допинговым скандалом не следует продвигать теорию заговора, заявил Владимир Путин на совещании с членами кабмина, обсуждая проблему применения препарата мельдония российскими спортсменами. pronedra.ru »

2016-3-16 18:32

Путин раскритиковал спортивных чиновников за скандал с мельдонием

Спорт должен оставаться ареной честной борьбы. Недавние допинговые скандалы задевают не только российских спортсменов, но и атлетов других стран, бросают тень на спорт в целом. Об этом Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства. vesti.ru »

2016-3-16 16:43