Результатов: 213

В Архангельской области наведут порядок с налогами в лесной отрасли по распоряжению Путина

Архангельская область станет пилотным регионом, где будет подписана хартия в сфере оборота древесины. Документ был разработан чиновниками и депутатами по распоряжению президента России Владимира Путина. nation-news.ru »

2018-1-29 18:47

Путин решил не раздражать россиян новыми налогами до выборов

Российские правительство решило отложить налоговую реформу до проведения президентских выборов. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на копию правительственного доклада Владимиру Путину. economics.mk.ru »

2017-12-12 11:11

Чиновники придумали новый способ обложить налогами блогеров и репетиторов

Чиновники придумали новый способ вывода мелких предпринимателей из тени, для них планируется установить максимально низкий налог и простейшую систему его уплаты с помощью онлайн-приложения. Через онлайн-офис с функцией кассы можно будет взаимодействовать с налоговой службой. lenta.ru »

2017-11-22 09:54

Льготы на покупку автомобилей обложат налогами

Одной из мер поддержки отечественного авторынка стали несколько новых программ по приобретению машин, включая "Семейный автомобиль" и "Первый автомобиль". Однако, Минфин считает, что пользующиеся этими льготами должны заплатить с них налоги. vesti.ru »

2017-10-26 15:03

Минсельхоз решил задавить рыбаков налогами

Минсельхоз готовит поправки в Налоговый кодекс, согласно которым увеличиваются ставки сбора за вылов рыбы и других водных биологических ресурсов. Оптовые и розничные цены могут вырасти примерно на 10%, предупреждают рыбодобытчики, сообщает РБК. dp.ru »

2017-10-18 12:57

В Норвегии электрокары обложат налогами

Норвегия уже успела прославиться своей борьбой с традиционными ДВС и активнейшим продвижением электрокаров. Для этого государство использует стимул в виде субсидий на налоги и плату за парковку.Но теперь решено эти же электрокары обложить новым налогом. vesti.ru »

2017-10-12 19:30

Российские онлайн-ретейлеры потребовали обложить налогами зарубежных коллег

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), включающая в себя крупных российских онлайн-ретелеров "Юлмарт", re:Store, Ozon.ru, KupiVIP, Lamoda, "М.Видео" и др., попросила ввести налог для своих иностранных конкурентов, включая AliExpress, Amazon и eBay. vesti.ru »

2017-9-15 10:06

Супруги купили улицу богачей в Сан-Франциско из-за ошибки с налогами

В Сан-Франциско из-за ошибки в процессе уплаты налогов власти города продали одну из элитных улиц. Обладателями части престижного квартала Presidio Terrace стали супруги Тина Лэм и Майкл Чэн. Сумма сделки составляет 90 тысяч долларов. lenta.ru »

2017-8-9 11:09

Из-за ошибки с налогами мигранты стали владельцами улицы в Сан-Франциско

Власти Сан-Франциско продали улицу, потому что представители местной ассоциации домовладельцев не платили налоги чуть ли не с 1905 года. nation-news.ru »

2017-8-9 06:40

Володин призвал скорее обложить налогами онлайн-покупки

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал Минфин ускорить рассмотрение вопроса о введении налога на зарубежные покупки через интернет. Об этом он заявил во время парламентских слушаний, посвященных основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики до 2020 года. utro.ru »

2017-7-18 16:36

В штате Невада запретили облагать налогами блокчейн-транзакции

Законопроект, запрещающий налогообложение блокчейн-транзакций, поступил на подпись губернатору штата Невада. Об этом сообщает CoinDesk. oko-planet.su »

2017-6-7 16:36

Центробанк предложил обложить биткоины налогами

Центробанк предложил считать биткоины цифровым товаром и обложить их налогами. Об этом сообщила зампред ЦБ Ольга Скоробогатова. Нормативные документы будут готовы через месяц. ntv.ru »

2017-5-25 20:35

Биткоин могут обложить налогами

Центральный Банк Российской Федерации через месяц предложит вариант нормативных документов по налогообложению криптовалют, в том числе биткоина, как цифрового товара, передает РИА Новости со ссылкой на заместителя председателя Центробанка Ольгу Скоробогатову. tvzvezda.ru »

2017-5-25 16:05

Игумен Дохиара: Власти душат Афон налогами

Архимандрит Григорий Зумис , игумен афонского монастыря Дохиар, опубликовал статью, посвященную современному положению Греции и Афона. «Святая гора» публикует ее основные положения. По словам игумена Дохиара, нынешние власти Греции «нельзя ... regions.ru »

2017-5-2 14:16

Налогами надо облагать монополии, но наше правительство в их сторону не смотрит

Я резко против и повышения НДС, и введения налога с продаж. То и другое недопустимо в сегодняшней экономической ситуации. Однако, по мнению правительства, у нас начался подъем – оно все время заявляет о начавшемся росте нашей экономики. Но ... regions.ru »

2017-3-22 10:41

Как министр труда Максим Топилин просит обложить налогами граждан и бизнес, и к чему это может привести

Глава Минтруда Максим Топилин резко выступил против налоговой реформы. Максим Топилин заявил, что из-за нее социальные фонды лишатся триллионов рублей. Математика чиновника несколько лукава: оставить граждан без пенсий и медицинского обслуживания в правительстве вовсе не собираются, просто реформа снизит налоги для бизнеса и изменит схему финансирования подведомственных Минтруду фондов. versia.ru »

2017-3-3 17:00

Кудрин выступил против идеи облагать налогами труд роботов

Налог на труд роботов является «не самой удачной идеей», заявил председатель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин. Ранее в феврале за налогообложение на работу роботов высказался миллиардер Билл Гейтс. news.mail.ru »

2017-2-27 10:58

Билл Гейтс предложил обложить налогами труд роботов

Основатель Microsoft предложил замедлить скорость автоматизации и замещения человеческого труда роботами с помощью налоговой политики. По его мысли, труд роботов нужно обложить подоходным налогом и социальными выплатами. news.mail.ru »

2017-2-18 10:32

Райнс Прибас: строительство стены на границе с Мексикой могут оплатить наркокартели

Райнс Прибас, который является руководителем аппарата Белого дома, сделал заявление, что пока не было решено, как будет оплачено строительство стены на мексиканской границе, но не исключено, что это могут сделать наркокартели, передает РИА «Новости» сообщение телеканала CBS.

Он предположил, что строительство стены можно оплатить как пошлинами на ввозимые товары, налогами на экспорт и импорт, а также налогами на наркокартели или штрафы людям, которые приезжают в Соединенные Штаты нелегально.

Напомним, ранее американский президент Дональд Трамп объявил, что министерство внутренней безопасности немедленно приступит к строительству стены на мексиканской границе.

kapital-rus.ru »

2017-1-30 04:24

Роналду обрадовался, что приз ФИФА не облагается налогами

Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду, признанный лучшим футболистом 2016 года по версии ФИФА, пошутил, что с наградой не будет проблем, потому что она не облагается налогами. Читать далее russian.rt.com »

2017-1-10 16:44

Трамп пригрозил Toyota большими налогами за постройку завода в Мексике

5 января избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп пригрозил японской компании Toyota, лидеру мирового автомобилестроения, что введет высокие налоги на импорт ее продукции в случае, если завод не будет построен на территории Штатов. vesti.ru »

2017-1-6 23:58

Трамп пообещал наказать Toyota высокими налогами за отказ строить завод в США

Победитель президентских выборов в США Дональд Трамп пригрозил автомобильной компании Toyota высокими налогами в случае, если завод по производству автомобилей Corolla будет построен в Мексике. riafan.ru »

2017-1-6 23:05

Трамп пригрозил Toyota большими налогами за постройку завода в Мексике

«Toyota Motor сообщила о том, что построит новый завод в мексиканском городе Баха, чтобы конструировать там автомобили Corolla для США», — написал он, отметив, что у Toyota «ничего не выйдет». «Стройте завод в США или платите большие налоги на границе», — заключил Трамп. news.yandex.ru »

2017-1-5 22:36

Премьер призвал не пугать налогами решившую стать россиянкой Орнеллу Мути

Возможное изменение системы налогообложения не отпугнет от получения российского гражданства иностранных актеров, в том числе итальянку Орнеллу Мути, уверен председатель правительства России Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2016-12-15 13:25

"Единая Россия" посоветовала Минфину не пугать людей новыми налогами

Секретарь генсовета «Единой России« Сергей Неверов прокомментировал слова заместителя главы Министерства финансов Алексея Моисеева о том, что в ведомстве прорабатывают вариант налогообложения части депозитов. regions.ru »

2016-10-27 17:10

В Госдуме посоветовали Минфину прекратить пугать людей новыми налогами

Сергей Неверов, думский вице-спикер, заявил, что представителям Минфина следует не пугать население новыми налогами, а начать обсуждать свои предложения с парламентариями, которые на самом деле принимают решения. pronedra.ru »

2016-10-27 16:27

В Госдуме посоветовали Минфину не пугать людей налогами на вклады

Вице-спикер Госдумы секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов обратился к представителям Минфина с просьбой не пугать людей введением налогов на вклады . Политик посоветовал чиновникам сосредоточиться на работе. vesti.ru »

2016-10-27 16:10

Жителей Тамбова шокировали платежки с новыми налогами за недвижимость

Обычные жители Тамбова и некоторых других российских городов были ошарашены, увидев на платежных листах просто неподъемные для них суммы с несколькими нулями. За обычную "двушку" или дачный дом им предстояло выложить из кармана по 20, 30, а то и 40 с лишним тысяч рублей. ntv.ru »

2016-10-15 21:46

Парламент поддержит поправки о приоритете зарплат перед налогами

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на встрече с президентом Владимиром Путиным вечером во вторник предложил включить в Гражданский кодекс положения о приоритете выплаты зарплаты перед другими обязательными платежами, даже налогами. news.yandex.ru »

2016-8-31 13:17

Путин счел правильным введение приоритета зарплат перед налогами

Президент РФ Владимир Путин одобрил идею главы ФНПР Михаила Шмакова, предложившего законодательно закрепить приоритет выплаты зарплат перед налоговыми отчислениями. Инициативу также поддержала партия «Единая Россия». versia.ru »

2016-8-31 13:06

Путин одобрил закон о приоритете зарплат перед налогами

Путин поддержал идею профсоюзов сделать выплату зарплаты приоритетом перед другими обязательными платежами и предложил ФНПР поискать в этом вопросе компромисс с Минфином. dp.ru »

2016-8-31 09:55

Путин выступил за приоритет выплаты зарплат перед налогами

Председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в ходе разговора с Владимиром Путиным отметил, что в законодательство стоит внести положение о том, что зарплата имеет приоритет перед другими обязательными платежами. tvc.ru »

2016-8-31 09:52

Путин одобрил предложение профсоюзов о приоритете зарплат перед налогами

Президент России Владимир Путин одобрил предложение профсоюзов дать приоритет выплате гражданам заработной платы перед налогами и предложил Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) искать компромисс с Минфином в этом вопросе. vedomosti.ru »

2016-8-31 08:51

Путин счел обоснованной идею о приоритете выплат по зарплате перед налогами

Президент России Владимир Путин считает обоснованной идею установить приоритет выплат по зарплате перед налогами. Такое мнение он высказал на встрече с председателем ФНПР, который заметил, что существует законный способ интенсифицировать работу по сокращению долгов перед работниками. lenta.ru »

2016-8-31 08:39

Готовьте деньги. Регионы УрФО обложили повышенными налогами

Сумма налога на имущество физлиц в 2016 году для жителей Свердловской области не изменится. Рассылка уведомлений начнется не раньше октября, их доставят Почтой России. Срок уплаты налогов — 1 декабря. ura.ru »

2016-8-30 14:15

Отделался испугом: Месси избежал реального срока за махинации с налогами

Легендарного нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси и его отца Хорхе Орасио приговорили к 21 месяцу тюрьмы за финансовые махинации. Они признаны виновными в неуплате налогов на миллионы евро. ntv.ru »

2016-7-6 21:24

Месси приговорили к тюремному сроку за махинации с налогами

Испанский суд приговорил футболиста сборной Аргентины и клуба "Барселона" Лионеля Месси к тюремному сроку за уклонение от уплаты налогов. Вместе с игроком обвинения были предъявлены его отцу, который также может оказаться в местах заключения. vesti.ru »

2016-7-6 13:55

Бюджет Красноярского края прирос налогами

Налоговые поступления в консолидированный бюджет Красноярского края в январе - мае 2016 года выросли на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

news.mail.ru »

2016-7-1 11:52