Результатов: 2839

Начался ремонт двух остановочных пунктов Горьковского направления МЖД

В частности, для маломобильных граждан станции оборудуют пандусами со специальным нескользящим покрытием tass.ru »

2023-9-14 14:07

Минобрнауки назвало самые популярные направления у абитуриентов в 2023 году

Информационные технологии, здравоохранение и педагогика стали наиболее популярными направлениями для абитуриентов в 2023 году social.mk.ru »

2023-9-14 21:16

Из Хабаровска могут запустить прямые рейсы в тропики: какие направления будут

ХАБАРОВСК, 13 сентября, ФедералПресс. Прямое авиасообщение между Хабаровском и Филиппинами обсудили в рамках ВЭФ. Планируется возобновление рейсов Манилу на острова Боракай и Себу. fedpress.ru »

2023-9-13 06:35

На ВЭФ назвали приоритетные направления сотрудничества России и стран АСЕАН

Объем торговли с государствами Юго-Восточной Азии планируется увеличить до 100 миллиардов долларов в год. 5-tv.ru »

2023-9-11 15:04

Россиянам назвали бюджетные направления для отдыха зимой

Самым дешевым для отдыха является внутренний туризм, так как в России можно найти туры на любой кошелек, рассказала эксперт по туризму, основатель турагентства MAYEL Travel Майя Котляр. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-8 10:06

Школьники стали чаще выбирать естественно-научные направления на олимпиадах

Число участников увеличивается на 10% каждый год, сообщила заместитель директора департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения РФ Анна Тимофеева tass.ru »

2023-9-7 13:40

Политолог о расширении Евросоюза: «Есть два основных направления»

Расширение ЕС должно стать инструментом, который поможет европейским странам противостоять растущему влиянию России в регионе, заявила госсекретарь по делам Европы при МИД Франции Лоранс Бун в интервью Politico. fedpress.ru »

2023-9-6 16:00

Какие туристические направления подорожают до 30 % уже осенью

Цена на туристические путевки к зиме вырастут до 30 %. Скачок произойдет уже осенью и коснется наиболее популярных направлений, таких как Египет, Дубай, Таиланд, Мальдивы, Куба. На конечную стоимость тура повлияют курс валют, цены на перевозки и проживание в гостиницах. fedpress.ru »

2023-9-5 18:40

Россияне едут на север: лучшие направления для внутреннего туризма

МОСКВА, 4 сентября, Россияне все чаще выбирают для внутреннего туризма северные регионы нашей страны. Об этом в беседе с «ФедералПресс» заявил руководитель Общенациональной ассоциации автомототуризма и караванинга Сергей Лобарев. fedpress.ru »

2023-9-4 18:30

Какие зарубежные направления для отдыха подорожают в ближайшие месяцы

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. В Российском союзе туриндустрии (РСТ) заявили о росте цен на популярные зарубежные направления для отдыха. fedpress.ru »

2023-9-4 02:22

Российский военный назвал самые напряженные направления в зоне СВО

Сегодня основное направление в зоне специальной военной операции (СВО) — запорожское, рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. ру» он перечислил другие напряженные районы. lenta.ru »

2023-9-2 14:36

Названы недорогие направления для осеннего отдыха

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. С началом осени погода на курортах становится более комфортной, а цены на путевки снижаются на 10–20 %. Есть несколько курортов, где можно провести незабываемый отдых в бархатный сезон. fedpress.ru »

2023-9-2 11:39

Минобороны назвало самые напряженные направления на СВО

Названы самые напряженные направления в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Подробности журналистам сообщили в Минобороны России. Ведомство отчиталось, что самыми сложными участками в течение недели стали донецкое и запорожское направления. Там ВСУ пытались прорвать российскую оборону. lenta.ru »

2023-9-1 15:08

Советник Пушилина: ВСУ наращивают силы для изменения направления удара в ДНР

Вооруженные силы Украины (ВСУ) наращивают группировку войск для изменения основного направления удара с Урожайного на Новодонецкое и Октябрьское в Донецкой народной республике nsn.fm »

2023-9-1 14:14

В ДНР заявили, что ВСУ наращивают силы для изменения направления удара с Урожайного

Советник врио главы республики Ян Гагин отметил, что обстановка на линии соприкосновения в районе населенных пунктов Урожайное и Старомайорское остается напряженной tass.ru »

2023-9-1 13:58

Названы самые дешевые направления для перелетов в бархатный сезон

Самыми дешевыми направлениями для перелетов в бархатный сезон названы Белоруссия, Армения и Казахстан. По информации экспертов, дешевле всего будет стоить перелет из Москвы в Минск — 8,1 тысячи рублей. lenta.ru »

2023-9-1 10:33

Названы лучшие направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон

Названы главные направления для путешествия по Русскому Северу в бархатный сезон — лучшим из них оказалась Вологда. Об этом «Известиям» сообщили эксперты портала Tutu. К числу достопримечательностей Вологды эксперты отнесли хорошо сохранившиеся образцы деревянного зодчества. lenta.ru »

2023-8-30 14:25

«Сложные направления»: Российские вузы борются за будущих физиков и химиков

Ректор МГУ им. Огарева Дмитрий Глушко заявил, что обостряется борьба между университетами за абитуриентов. nsn.fm »

2023-8-30 13:38

На участке южного направления Московского скоростного диаметра завершили укладку асфальта

В составе третьего участка южного направления также провели реконструкцию путепровода "Текстильщики-1" tass.ru »

2023-8-28 10:31

Минобороны назвало три главных направления развития ВС РФ

В условиях современных конфликтов российская армия должна развиваться по трем основным направлениям, заявил начальник главного управления инновационного развития Минобороны РФ Александр Осадчук. ridus.ru »

2023-8-27 15:54

Минобороны в рамках СВО наметило три ключевых направления развития армии

Министерство обороны Российской Федерации в рамках проведения специальной военной операции (СВО) наметило три ключевых направления развития армии. Об этом рассказал корреспонденту «Звезды» начальник главного управления инновационного развития в ведомстве Александр Осадчук. lenta.ru »

2023-8-27 14:10

В ходе СВО Минобороны РФ наметило три ключевых направления развития армии

Российские вооруженные силы в условиях современных военных конфликтов наметили 3 основных направления для развития. Это беспилотники всех видов, системы под управлением искусственного интеллекта и артиллерия. tvzvezda.ru »

2023-8-27 13:10

Укладку асфальта завершили на третьем участке южного направления МСД

На третьем участке южного направления Московского скоростного диаметра (МСД) подрядчик завершил укладку асфальта, сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов nsn.fm »

2023-8-26 09:30

Названы самые бюджетные направления для отдыха в бархатный сезон

Дешевле всего в бархатный сезон будет отдохнуть в странах, где близится наступление несезона, сообщил эксперт по туризму Николай Мельник. В беседе с «Лентой. ру» он назвал самые бюджетные курортные направления. lenta.ru »

2023-8-26 08:00

Власти назвали перспективные направления для новых высокоскоростных магистралей

После реализации проекта высокоскоростной железнодорожной магистрали из Москвы в Петербург необходимо построить ВСМ в южную и восточную стороны. Перспективные направления для их строительства назвал вице-премьер Марат Хуснуллин в рамках выступления на Московском урбанистическом форуме. lenta.ru »

2023-8-25 15:22

Названы основные направления атак ВСУ

Сегодняшняя цель Вооруженных сил Украины (ВСУ) — перерезать сухопутный коридор между ДНР и Крымом, заявил военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев. lenta.ru »

2023-8-25 03:30

Собянин представил основные направления развития Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин представил основные направления развития столицы на деловой сессии Московского урбанистического форума в Зарядье. Глава столицы рассказал о планах строительства новых линий и станций метро, МЦД, а также о формировании нового транспортного каркаса городской агломерации. lenta.ru »

2023-8-24 16:00

Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал участникам Московского урбанистического форума о планах, связанных с дальнейшим развитием города, и его ключевых направлениях. versia.ru »

2023-8-24 15:18

Собянин представил на МУФ основные направления развития столицы

Мэр Москвы рассказал о планах строительства новых линий и станций метро, МЦД и о завершении формирования нового транспортного каркаса столичной агломерации tass.ru »

2023-8-24 14:43

Россиянам назвали самые бюджетные направления для осеннего отдыха

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Некоторые туристы предпочитают ездить на отдых осенью, так как сокращается количество других путешественников. Куда лучше всего отправиться в этот период, рассказал основатель туркомпании «Море тут» Артем Венскель. fedpress.ru »

2023-8-23 12:24

Куда можно уехать из Петербурга на скоростных катамаранах проекта «Котлин»: цены и направления

Второй катамаран проекта «Котлин» на днях вышел на регулярную пассажирскую линию Петербург – Кронштадт. Первое судно проекта – катамаран «Форт Кроншлот» отправилось в рейс 20 июля. «ФедералПресс» рассказывает, куда уже можно уехать на новых катамаранах и сколько это стоит, а также о том, какие маршруты планируют запустить. fedpress.ru »

2023-8-22 13:40

Политолог Караганов назвал два идеологических направления, которые сейчас сражаются в мире

После заката коммунизма и демократического либерализма в мире образовался идеологический вакуум, за заполнение которого сражаются консерваторы и либералы. Об этом рассказал доктор исторических наук, почетный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике Сергей Караганов на конференции «Армия и общество. tvzvezda.ru »

2023-8-18 18:50

В Белоруссии определили направления госполитики в области ядерной безопасности

В республике предусмотрели в том числе совершенствование механизмов по обращению с радиоактивными отходами, выводу из эксплуатации объектов использования атомной энергии, решение вопросов, связанных с предстоящими перевозками радиоактивных отходов и отработавшего ядерного топлива tass.ru »

2023-8-16 21:18

Эксперты назвали самые популярные у россиян направления для длительного отдыха этим летом

Россияне для длительных путешествий чаще всего выбирали Турцию, Азербайджан, Таиланд, Израиль и Вьетнам, говорится в результатах исследования "Яндекс Путешествий" tass.ru »

2023-8-16 10:05

Названы лучшие направления для отпуска в бархатный сезон

С началом бархатного сезона цены на пляжный отдых упадут примерно на 20 процентов. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян. Он назвал лучшие направления для отпуска в России и за ее пределами в этот период. lenta.ru »

2023-8-14 20:39

В ДНР назвали самые горячие направления фронта

Советник врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин назвал самыми горячими направлениями запорожское, херсонское, купянское и несколько участков фронта в регионе. Он подчеркнул, что украинская армия продолжает атаковать Запорожскую атомную электростанцию, применяя беспилотники. lenta.ru »

2023-8-10 17:37

Клайпедский порт на 10 лет потерял для перевалки грузы восточного направления

Генеральный директор грузовой компании Klasco Виталиюс Муштукас считает, что причиной этого стали санкции и другие запреты tass.ru »

2023-8-10 15:18