Результатов: 2839

В Приморском крае расходы на социальные направления выросли на 30-75% за 5 лет

По словам губернатора Олега Кожемяко, в регионе с 2018 года увеличилось количество мер социальной поддержки tass.ru »

2023-5-31 05:22

В какие речные круизы можно отправиться из Петербурга: направления и цены

В последние годы путешественники столкнулись с ограничениями при выборе направлений для отдыха. Не все страны открыты для поездок. Однако путешествия по России, напротив, стали популярнее. Речь идет и о речных круизах. fedpress.ru »

2023-5-30 11:30

В правительстве выделили 4 направления поддержки малого и среднего бизнеса

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. В правительстве РФ прошло заседание комиссии по вопросам развития малого и среднего предпринимательства. В частности, обсуждалась грантовая программа для представителей бизнеса из новых регионов, меры поддержки для микропредприятий. fedpress.ru »

2023-5-30 20:13

Бывший советник Пентагона назвал вероятные направления ударов Российской армии

Следующим шагом Российской армии после разгрома соединений Вооруженных сил Украины (ВСУ) в ходе контрнаступления станет удар в направлении Одессы и Харькова, который освободит эти города от ВСУ. Такое мнение высказал экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор. lenta.ru »

2023-5-28 17:22

Покупка билета на электрички Ленинградского направления по картам снова доступна

Ограничение действовало из-за технической неисправности канального оборудования оператора связи tass.ru »

2023-5-25 22:34

Названы самые популярные направления для отдыха россиян этим летом

Летом этого года россияне собираются отдыхать в основном в странах ближнего зарубежья, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

ridus.ru »

2023-5-26 21:15

Билеты на электрички Ленинградского направления временно можно купить только за наличные

Из-за технической неисправности канального оборудования оператора связи не работает безналичная оплата проезда в кассах, билетных автоматах и у кассиров в пригородных поездах tass.ru »

2023-5-25 20:10

Во Владивостоке выбрали направления развития креативной сферы Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 25 мая, ФедералПресс. Во Владивостоке стартовал крупнейший форум в стране в сфере креативных индустрий – фестиваль-форум «Российская креативная неделя – Дальний Восток». В первый день форума прошло пленарное заседание, на котором обсудили сотрудничество регионов в сфере развития креативных проектов. fedpress.ru »

2023-5-25 17:32

Reuters назвал основные направления экспорта золота из России

Основными покупателями российского золота в 2022 году стали Арабские эмираты, Китай и Турция, сообщает Reuters со ссылкой на таможенные документы. news.mail.ru »

2023-5-25 12:10

Россия и Китай обсуждают перспективные направления сотрудничества в IT-сфере

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин в рамках российско-китайского бизнес-форума в Шанхае сообщил о приоритетных направлениях сотрудничества между Россией и Китаем, сообщает «Коммерсантъ». riafan.ru »

2023-5-24 09:36

Мишустин в Шанхае обсудил с руководством Китая перспективные направления сотрудничества

Визит главы российского правительства Михаила Мишустина в Китай уже называют ответом прошедшему накануне в Японии саммиту «Большой семерки». Отношения между двумя странами сложились. И это лучше всего показывает экономика. tvzvezda.ru »

2023-5-23 21:47

Глава "Россетей" назвал направления сотрудничества электросетевых компаний России и КНР

По словам Андрея Рюмина, в электроэнергетике идет обмен опытом по вопросам развития сетевой инфраструктуры tass.ru »

2023-5-23 18:04

Политолог Манойло разъяснил основные направления гуманизации российского правосудия

Гуманизация правоприменительной практики в российской системе правосудия ведется по поручению Владимира Путина. Поэтому этот вопрос и был поднят президентом на встрече с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. vz.ru »

2023-5-22 21:29

Президент Вьетнама обсудил с Медведевым основные направления сотрудничества с Россией

По словам Во Ван Тхыонга, визит заместителя председателя Совета безопасности РФ является хорошей возможностью для того, чтобы активизировать связи между вьетнамской Коммунистической партией и партией "Единая Россия" tass.ru »

2023-5-22 15:00

В ЛНР сообщили о переброске ВСУ из Артемовска на купянское и краснолиманское направления

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что основная задача солдат после их передислокации заключается в "усилении выдохшихся на этих направлениях других подразделений вооруженных формирований Украины" tass.ru »

2023-5-22 08:04

Экс-министр назвал екатеринбуржцам перспективные направления в бизнесе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 мая, ФедералПресс. Экс-министр экономики РФ Андрей Нечаев рассказал, какие отрасли сейчас имеют возможности для развития. Он выступил на брифинге во время форума «Финмаркет» в Екатеринбурге, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-5-16 12:32

В ЛНР сообщили, что ВСУ стягивают силы на краснолиманское и купянское направления

Подполковник Народной милиции ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что "все косвенные факторы также подтверждают, что противник начал так называемое контрнаступление" tass.ru »

2023-5-11 21:59

Названы самые популярные у россиян направления для отдыха в июне

Санкт-Петербург, Адлер и Москва оказались наиболее популярными городами, где россияне с детьми чаще всего бронируют отели на июнь 2023 года. Таковы результаты исследования сервиса OneTwoTrip, с которыми ознакомился RT. life.ru »

2023-5-9 15:28

Названы самые дешевые зарубежные направления для проживания в отеле категории "три звезды"

Согласно исследованию сервиса OneTwoTrip, наиболее низкая стоимость зафиксирована в Паттайе и Тбилиси tass.ru »

2023-5-8 08:12

Россиянам назвали самые дешевые направления для полетов по стране летом

Выгоднее всего в летний период жители Москвы смогут улететь в Саранск, Санкт-Петербург и Ульяновск. Расходы на дорогу в обе стороны составят от 7,3 до 9,9 тысячи рублей. Средняя цена билетов в мае и летом из столицы в другие города России не превышает 15,6 тысячи рублей за перелет туда и обратно. lenta.ru »

2023-5-3 12:15

Bloomberg назвал новые направления продаж российского золота за рубеж

Основными направлениями для российского золота после западных санкций стали ОАЭ, Гонконг и Турция. Продажей занимаются малоизвестные компании, для некоторых из них это не профильный вид деятельности. news.mail.ru »

2023-5-3 08:13

Россияне променяли отдых в стране на четыре зарубежных направления

Российские туристы променяли отдых в стране на четыре зарубежных направления — соотечественники заинтересовались поездками в Турцию, Абхазию, Египет и ОАЭ. Согласно данным аналитиков, число россиян, желающих отправиться в путешествие по стране, за год сократилось более чем в два раза — до 26 процентов. lenta.ru »

2023-5-2 18:03

В России назвали самые популярные направления для отдыха на майские праздники

Среди них Калининград, Санкт-Петербург и Дагестан, говорится в материалах опроса российского сервиса онлайн-бронирования жилья Суточно.ру tass.ru »

2023-4-29 06:12

Названы самые востребованные направления для отдыха у богатых россиян весной

Россиянам назвали наиболее популярные направления для майского отдыха у руководителей отечественных компаний. Согласно полученным данным, одним из самых востребованных мест проведения отпуска российских управленцев стали курорты Краснодарского края — туда весной планируют отправиться 28 процентов респондентов. lenta.ru »

2023-4-28 15:01

Военкор назвал три вероятных направления контрудара ВСУ

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Вооруженные силы Украины могут начать наступление по Артемовскому, Донецкому, Приазовскому направлениям. Есть вероятность, что армия также переправит запасы топлива для контрудара на север зоны спецоперации, сообщил военкор Евгений Поддубный. fedpress.ru »

2023-4-28 12:40

Названы популярные у россиян направления для поездок на майские праздники

Согласно данным исследования, проведённого компанией «Яндекс Путешествия», большинство планирующих путешествие россиян отправятся в поездки по стране. versia.ru »

2023-4-28 10:35

Названы популярные у россиян направления для отдыха на майские праздники

Эксперты «Яндекс Путешествий» рассказали, какие направления для путешествий на майские праздники россияне выбрали в этом году. Об этом специалисты рассказали «Ленте.ру». riafan.ru »

2023-4-28 10:08

Названы популярные у россиян направления для путешествий на майские праздники

Аналитики Яндекс Путешествий рассказали, что на 20 процентов больше россиян, чем в прошлом году, решили провести майские праздники вне дома, в среднем их путешествие продлится около недели. Из них 80 процентов не станут покидать пределы страны и отправятся в поездку по России. lenta.ru »

2023-4-28 09:06

Россиянам назвали самые бюджетные направления отдыха на майских праздниках

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе назвала самыми бюджетными направлениями отдыха на майских праздниках Крым, Анапу и Эгейское побережье Турции. Она подчеркнула, что на указанных курортах можно провести отпуск за 50–70 тысяч рублей в двух-трехзвездочных отелях. lenta.ru »

2023-4-27 20:56

На инженерные направления выделили дополнительно 1 тыс. бюджетных мест в 2023 году

Больше всего дополнительных мест было выделено по направлению "Информатика и вычислительная техника" - 825 tass.ru »

2023-4-27 14:19

Эксперты выяснили три самых популярных у россиян направления для отдыха летом

Россияне решили провести предстоящий летний отпуск в трех странах. Как сообщает «Лента.ру» со ссылкой на данные сервиса поездок, самыми популярными направлениями... rosbalt.ru »

2023-4-27 01:39

Названы топ-3 главных направления для отдыха летом у россиян

Россияне массово решили провести предстоящий летний отпуск в трех странах — наибольшей популярностью пользуются Армения, Азербайджан и Турция. Так, самым востребованным направлением с датой вылета с 1 июня по 31 августа среди соотечественников стал маршрут Москва — Ереван. lenta.ru »

2023-4-26 19:23

Заказ на кадры. Что изменится в правилах поступления в университеты?

Со следующего года изменятся правила поступления в вузы для тех, кто идёт по целевому набору. Мы выделили пять важных правил. aif.ru »

2023-4-26 00:25

Шри-Ланка намерена развивать новые направления торговли с Россией

Как сообщила посол Шри-Ланки в России Джанита Абейвикрема Лиянаге, с Екатеринбургом и Свердловской областью у страны также налажено взаимодействие в сфере образования, подписаны соглашения о сотрудничестве с большим количеством уральских вузов tass.ru »

2023-4-25 15:51

Силуанов: Россия точечно направляет деньги на самые важные направления для развития

Пресс-секретарь президента РФ не стал раскрывать подробностей о службе его сына Николая tass.ru »

2023-4-24 12:38

На какие направления дорожают авиаперелеты и как сэкономить на билетах

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Замминистра Министерства транспорта Игорь Чалик сообщил, что к лету авиаперелеты могут подорожать на треть. Он объяснил, в чем причина. fedpress.ru »

2023-4-23 17:58

В Италии начался сбор подписей против направления оружия на Украину и за мирные инициативы

Поддержавшие инициативу общественные и культурные деятели выступают за проведение народного референдума tass.ru »

2023-4-22 11:16

Названы самые доступные зарубежные направления для отдыха на майские праздники

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Средний чек за путешествия на майские праздники по ряду направлений оказался ниже уровня прошлого года, об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на опрошенных туроператоров. fedpress.ru »

2023-4-20 02:42

Собянин назвал основные направления развития столичного здравоохранения

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил ключевые задачи развития столичного здравоохранения до конца 2023 года, сообщил он в своем Telegram-канале nsn.fm »

2023-4-18 13:11

Кабмин утвердил направления развития системы "Одно окно" в сфере внешней торговли

Координировать работу по развитию системы будет Минэкономразвития и Российский экспортный центр tass.ru »

2023-4-18 10:23

Макрон раскрыл три направления действий для французского народа

Президент Франции Эммануэль Макрон во время телеобращения к жителям страны выделил три основных вектора действий властей, которые направлены «на благо французов». Первые результаты политик хочет видеть через 100 дней. lenta.ru »

2023-4-18 03:45

Названы популярные направления для отдыха в майские праздники

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В майские праздники популярными считаются зарубежные направления. Куда отправиться отдыхать на длинные выходные, рассказал член московской «Деловой России», коммерческий директор ООО «Прайм Трэвел», сооснователь проекта oceanview.travel Михаил Месонжник. fedpress.ru »

2023-4-17 10:40

Раскрыты самые востребованные направления для отдыха у богатых россиян

Эксперты туротрасли раскрыли самые популярные у богатых российских туристов страны для отдыха. По информации аналитиков отдела Coral Elite компании Coral Travel, состоятельные россияне стабильны в своих туристических предпочтениях, а сокращение доступных зарубежных направлений не привело к переориентации спроса. lenta.ru »

2023-4-13 17:00

Петербуржец избил детского врача ради направления к аллергологу

В Санкт-Петербурге мужчина избил педиатра, чтобы получить для своего ребенка направление к аллергологу. Об этом сообщает 78. ru. По словам пострадавшего врача, мужчина ударил его в щеку и бедро, а также чуть не сломал руку. lenta.ru »

2023-4-12 08:45

Названы самые желанные зарубежные направления для летнего отдыха россиян

Самыми желанными зарубежными направлениями у россиян на предстоящий летний сезон названы Турция и Италия. Так, 4,9 процента отечественных туристов уже забронировали отели в Стамбуле. Кроме того, многие путешественники решили отдохнуть летом в Италии: на втором месте оказался Милан, на третьем — Рим. lenta.ru »

2023-4-11 10:42

Железнодорожники отремонтируют 32 платформы Казанского направления к запуску МЦД-3

В рамках капитального ремонта проводится замена плит перекрытия и укрепление основания платформ tass.ru »

2023-4-10 11:08

"Ъ": в России сформировали основные направления технологического развития страны

Власти будут делать упор на производство лекарственных средств, атомное и нефтегазовое машиностроение, уточняет газета tass.ru »

2023-4-10 06:11