Результатов: 2839

В Президентской академии африканские студенты будут изучать ключевые направления сотрудничества ЕАЭС и Африки

Африканские студенты смогут заняться изучением важнейших направлений сотрудничества Евразийского экономического союза и стран Африки в Президентской академии. versia.ru »

2023-8-10 14:23

Названы причины запрета на УЗИ без направления врача

Если разрешить пациентам ходить на УЗИ и к ряду узких специалистов без направления от лечащего врача, то больницы просто не справятся с нагрузкой. Об этом радио "Комсомольская правда" сказал президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский, комментируя решение Верховного суда РФ. life.ru »

2023-8-8 19:20

В Минздраве прокомментировали запрет на УЗИ без направления врача

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. В Министерстве здравоохранения России заявили, что ограничения в правила проведения УЗИ не вносились, комментируя решение Верховного суда о запрете на проведение диагностики без направления врача. fedpress.ru »

2023-8-7 21:08

Кто направил? Профессор Воробьев объяснил, что изменилось в правилах УЗИ

Обязательно ли направление для проведения УЗИ? Как пройти обследование, если врач отказывается это направление выдать? aif.ru »

2023-8-7 17:16

Верховный суд запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд Российской Федерации запретил проводить ультразвуковое исследование без направления врача или другого медицинского специалиста. Это следует из опубликованного текста судебного акта. Ранее россиянка подала иск, заявив, что закон о получении предварительного направления на УЗИ ограничивает ее права. tvzvezda.ru »

2023-8-7 14:59

Россиянам объяснили, как быть после запрета делать УЗИ без направления врача

В государственных медицинских учреждениях и ранее было практически невозможно сделать ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов, комментируя недавнее решение Верховного суда. life.ru »

2023-8-7 14:51

«Бардак!»: В союзе пациентов удивились отказу делать УЗИ без направления врача

Гражданин имеет право самостоятельно за свой счет обратиться в медучреждение за диагностикой своего состояния без направления врача, отметил в эфире НСН председатель союза Ян Власов. nsn.fm »

2023-8-7 14:29

Вес металлоконструкций двух эстакад южного направления МСД составил более 8,5 тыс тонн

Монтаж металлоконструкций общим весом более 8,5 тысячи тонн произведен при строительстве двух эстакад на южном направлении Московского скоростного диаметра от Южной рокады до МКАД nsn.fm »

2023-8-7 12:33

Можно ли делать УЗИ без направления врача: Верховный суд поставил точку в споре

Верховный суд РФ вынес решение о запрете проведения ультразвукового исследования (УЗИ), если отсутствует направление лечащего врача или другого медицинского специалиста. Об этом говорится на сайте суда. life.ru »

2023-8-7 12:25

Верховный суд запретил россиянам делать УЗИ без направления врача

Верховный суд России, рассмотрев жалобу пациентки, которая утверждала, что требование об обязательном получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права, принял решение оставить существующую норму без изменения. ridus.ru »

2023-8-7 11:29

Верховный суд РФ запретил проводить УЗИ без направления врача

Верховный суд РФ запретил проводить ультразвуковое исследование (УЗИ) без направления врача или другого медицинского специалиста. Пациентка полагала, что требование закона о получении предварительного медицинского направления на УЗИ ограничивает ее права. kapital-rus.ru »

2023-8-7 11:28

Подписан закон о запрете на выезд из РФ призывника со дня направления повестки

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, запрещающий покидать Россию гражданам, которым направлена повестка в военкомат. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. life.ru »

2023-8-4 15:09

Названы самые бюджетные направления для отдыха до конца лета

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Дешевле всего до конца лета можно отдохнуть в Египте и Таиланде. Об этом говорится в результатах исследования сервиса OneTwoTrip. fedpress.ru »

2023-8-4 11:33

МО РФ сообщило о наступлении на широком фронте купянского направления

Как отметили в ведомстве, российские войска отбили атаку подразделений 25-й воздушно-десантной бригады ВСУ в районе Новоселовского в ЛНР tass.ru »

2023-8-3 14:16

График поездов Киевского направления Московской железной дороги изменится 4-6 августа

Расписание изменится в связи с работами по модернизации инфраструктуры на станции Апрелевка будущего МЦД-4 tass.ru »

2023-8-2 14:47

Собянин открыл восьмикилометровый участок южного направления МСД

Как сообщили в мэрии со ссылкой на данные ЦОДД, путь из района Москворечье-Сабурово в Бирюлёво Западное по МСД станет на треть быстрее tass.ru »

2023-8-2 14:40

Какие отрасли можно развивать в Крыму: экономисты назвали неочевидные, но значимые направления

Крым у нас чаще всего ассоциируется с солнцем, морем и отдыхом. Однако, как утверждают эксперты, полуостров обладает мощным экономическим потенциалом, который еще необходимо раскрыть. Рецепты далеко не очевидные – от производства солнечной энергии до машиностроения. fedpress.ru »

2023-7-31 17:50

Приём-2023. Абитуриенты выбирают аграрные и инженерные специальности

Вузы обнародовали предварительные итоги вступительной кампании 2023 года. К айтишникам неожиданно добавились аграрии, политологи и инженеры по машиностроению. aif.ru »

2023-7-31 16:19

Кабмин утвердил новый порядок формирования и направления повесток

Правительство России в пятницу утвердило подготовленные Министерством обороны изменения в Положение о призыве на военную службу, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу кабмина nsn.fm »

2023-7-29 20:23

Цифровой реестр и оповещения через "Госуслуги". Принят новый порядок направления повесток

В частности, согласно новым правилам, постановка на воинский учет, снятие с него и внесение изменений в соответствующие документы может проводиться "без личной явки граждан в военный комиссариат, путем внесения в реестр воинского учета сведений, содержащихся о них в государственных информационных системах" tass.ru »

2023-7-28 20:00

В России перечислили направления сотрудничества со странами Африки

Проходящий в Санкт-Петербурге саммит Россия — Африка открывает множество направлений для сотрудничества Москвы с африканскими странами и возможностей для развития бизнеса, считает заместитель председателя комитета Государственной думы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-7-27 17:06

Политолог о поддержке детей Донбасса: «Все направления на личном контроле президента»

В России запущено много программ для интеграции жителей новых регионов в мирную жизнь страны. Им полагаются различные льготы, а большая часть социальных мер предназначены детям. О том, как именно власти РФ поддерживают маленьких жителей Донбасса, рассуждает политолог, член Экспертного клуба «Дигория» Маргарита Вербицкая: fedpress.ru »

2023-7-27 13:30

Комитет СФ по обороне поддержал запрет выезда из РФ призывников после направления повестки

Решение о запрете выезда призывника из страны будет формироваться военным комиссариатом в день направления гражданину повестки tass.ru »

2023-7-27 11:05

Глава Минобороны Украины назвал направления подготовки бойцов ВСУ в Испании

Глава Министерства обороны Украины Алексей Резников сообщил, что бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) проходят обучение в Испании по трем направлениям: ведение боя в городских условиях, действия в составе экипажа на бронетранспортере (БТР) М113, а также прохождение огневого коридора, имитирующего боевую ситуацию. lenta.ru »

2023-7-26 19:27

Госдума запретила выезд из России призывникам со дня направления повестки

Госдума приняла закон, запрещающий выезд из России призывникам с того момента, как в соответствующем реестре появится информация об отправке им повестки. Запрет на выезд начнет действовать со дня направления повестки военкоматом, в том числе по месту работы или учебы forbes.ru »

2023-7-26 17:03

Госдума запретила призывникам выезд из России со дня направления повестки

Госдума приняла закон о временном запрете выезда из России для призывников со дня направления им повестки из военного комиссариата. Подчеркивается, что эта мера распространяется в том числе на повестки, направленные по месту работы или учебы, а также на врученные под расписку. Извещать о запрете будет военкомат. lenta.ru »

2023-7-25 15:23

Госдума в III чтении приняла поправки о запрете выезда из РФ со дня направления повестки военкомата

Госдума России в III чтении приняла поправки относительно запрета выезда из страны со дня направления гражданину повестки военкомата. При рассмотрении в первом чтении законопроект предусматривал возможность поступления в мобилизационный резерв для россиян, воспитывающих трех и более несовершеннолетних детей. tvzvezda.ru »

2023-7-25 15:21

Госдума запретила призывникам выезд из России с момента направления повестки

Депутаты Госдумы одобрили во втором и третьем чтениях поправки, запрещающие призывникам выезда из России, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента nsn.fm »

2023-7-25 15:02

Госдума приняла поправки о запрете выезда из РФ призывников со дня направления повестки

Устанавливается, что запрет на выезд из страны применяется в качестве временной меры, направленной на обеспечение явки гражданина в военкомат tass.ru »

2023-7-25 14:57

Стоимость проезда на экспрессах Ленинградского направления ОЖД снизят 25-26 июля

Также в утренние часы с 07:00 до 10:00 мск 26 июля будут запущены бесплатные автобусы КМ по маршруту от Крюковской площади до станции метро "Ховрино" tass.ru »

2023-7-25 13:30

Ректор ДФУ на форуме ветеранов СВО обозначил главные направления работы с военными

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» в Музее Победы в Москве организовал Форум ветеранов специальной военной операции. О главных темах мероприятия рассказал ректор Дальневосточного федерального университета Никита Анисимов. fedpress.ru »

2023-7-20 18:54

Ректор ВШЭ на форуме ветеранов СВО обозначил главные направления работы с военными

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Фонд «Защитники Отечества» в Музее Победы в Москве организовал Форум ветеранов специальной военной операции. О главных темах мероприятия рассказал ректор НИУ ВШЭ Никита Анисимов. fedpress.ru »

2023-7-21 18:54

В Екатеринбурге состоится фестиваль танцевального направления крамп

В Екатеринбурге в Амфитеатре ТЦ «Мега» и Музее андеграунда состоится первый в России крамп-фестиваль «Движение улиц». Мероприятие пройдет 29 и 30 июля. Как отмечают организаторы, танцевальное направление крамп появилось в России недавно. lenta.ru »

2023-7-20 18:12

Балицкий: силы РФ уничтожили группу ВСУ, выдвигавшуюся в сторону запорожского направления

По словам врио губернатора Запорожской области, на этом направлении противник увеличивает число обстрелов позиций России tass.ru »

2023-7-18 15:45

3 направления, где армия Украины в ближайшее время готовится нанести удар

Для чего ВСУ пытаются сменить тактику и почему кардинально сценарий наступления может измениться лишь через полтора месяца. life.ru »

2023-7-18 01:40