Результатов: 31

Главком ВСУ перечислил «сложные и напряженные» участки фронта

Ситуация на фронте остается сложной, Россия пытается достичь своей цели по выходу на административные границы ДНР, написал в телеграм-канале главнокомандующий Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-полковник Александр Сырский. news.mail.ru »

2024-4-6 16:05

МО Канады заявило, что напряженные отношения с Индией не повлияли на связи в военной сфере

По словам коммодора Дэвида Мазура, для стран "важно поддерживать связь", несмотря на дипломатические проблемы tass.ru »

2023-10-16 16:34

Шойгу: загрузка ВТА с учетом СВО в два раза превысила «самые напряженные времена СССР»

Сегодня загруженность военно-транспортной авиации почти в два раза больше, чем в самые напряженные времена СССР. Об этом сообщил министр обороны России Сергей Шойгу на совещании с руководством ОАК в Ульяновске. tvzvezda.ru »

2023-10-11 08:32

Российский военный назвал самые напряженные направления в зоне СВО

Сегодня основное направление в зоне специальной военной операции (СВО) — запорожское, рассказал капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. В беседе с «Лентой. ру» он перечислил другие напряженные районы. lenta.ru »

2023-9-2 14:36

Минобороны назвало самые напряженные направления на СВО

Названы самые напряженные направления в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Подробности журналистам сообщили в Минобороны России. Ведомство отчиталось, что самыми сложными участками в течение недели стали донецкое и запорожское направления. Там ВСУ пытались прорвать российскую оборону. lenta.ru »

2023-9-1 15:08

Турция допустила более напряженные отношения со Швецией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отношения Анкары со Стокгольмом могут стать гораздо более напряженными, если Швеция не начнет принимать меры в отношении сторонников запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК). lenta.ru »

2023-1-16 21:40

Президент Байден: США вели напряженные переговоры с Москвой об обмене россиянина Бута на баскетболистку Грайнер

Вашингтон вел напряженные переговоры с Москвой об обмене российского гражданина Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил президент Соединенных Штатов Джо Байден. argumenti.ru »

2022-12-8 16:56

Байден заявил, что США вели с Россией напряженные переговоры по обмену Бута на Грайнер

Осужденного в 2012 году в США россиянина обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер 8 декабря 2022 года tass.ru »

2022-12-8 16:42

Позывной «Питон» о ситуации на Марьинском направлении: «Идут напряженные и тяжелые бои»

Командир первой казачьей добровольческой бригады Барс-11 с позывным «Питон» утверждает, что тяжелые бои на Марьинском направлении идут каждый день, но войска РФ продвигаются вперед. Об этом он сказал в эфире «Первого канала», передает издание «Аргументы недели». argumenti.ru »

2022-11-28 14:59

На Тайвань прибыла делегация из Литвы, у которой напряженные отношения с Китаем

На Тайвань сегодня прибыла литовская делегация во главе с заместителем министра транспорта и коммуникаций Агне Вайчюкявичюте, сообщает МИД острова. Известно,... rosbalt.ru »

2022-8-7 09:12

В Европе сложились напряженные отношения с украинскими беженцами

Ложь и дезинформационные кампании, в частности, об объемах помощи, которую получают украинские беженцы по сравнению с местными жителями, могут привести к напряженным отношениям с жителями европейских стран, где сбежавшие украинцы ищут помощи, сказано в докладе благотворительной организации World Vision. lenta.ru »

2022-8-3 15:16

Напряженные отношения: чем может закончиться «турне» Байдена по Саудовской Аравии

По красной дорожке в сопровождении президента Израиля идет президент США. Американскому лидеру подсказывают, куда встать для совместного фото, но Джо Байден проталкивается через детей с другой стороны. tvzvezda.ru »

2022-7-15 02:42

Эрдоган оценил напряженные отношения между Турцией и Грецией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил Грецию о недопустимости недружественного отношения к стране. «Для друзей мы друзья, но они [в Греции] должны знать, что мы адекватно ответим тем, кто смотрит на нас глазами врага», — высказался Эрдоган, комментируя напряженные отношения Турции и Греции. lenta.ru »

2022-5-30 15:09

Лавров провел «напряженные» переговоры с США и НАТО: «Есть шанс»

МОСКВА, 24 февраля, МОСКВА. Глава российского МИД Сергей Лавров во время встречи с коллегой из Пакистана Шахом Махмудом Куреши заявил о переговорах с США и НАТО. Об этом сообщается на официальном сайте МИД России. fedpress.ru »

2022-2-25 22:34

В Кремле анонсировали напряженные переговоры с США по гарантиям безопасности

Российским дипломатам предстоят крайне напряженные переговоры с США по российским предложениям, связанным с гарантиями безопасности, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. По словам пресс-секретаря российского президента, всегда лучше, когда говорят дипломаты, чем когда говорят военные. lenta.ru »

2021-12-26 14:42

Биограф Путина объяснил напряженные отношения президента с Меркель

Директор программ России и стран СНГ Германского совета по внешней политике Александр Рар, написавший биографию Владимира Путина, объяснил напряженные отношения между главами России и Германии. По его словам, канцлер ФРГ Ангела Меркель воспринимает Путина прежде всего как бывшего сотрудника КГБ. lenta.ru »

2021-7-30 17:20

Эрдоган хочет обсудить с Байденом напряженные отношения Турции и США

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на встрече в рамках саммита НАТО хочет обсудить с президентом США Джо Байденом отношения между странами. "Я спрошу, почему наши отношения стали такими напряженными", - поделился Эрдоган в … vestikavkaza.ru »

2021-6-2 08:28

Эрдоган планирует обсудить с Байденом напряженные отношения Турции и США

Президент Турции скептически отозвался о вероятности введения американских санкций в связи с покупкой российских зенитных ракетных комплексов. argumenti.ru »

2020-12-9 16:05

В Азербайджане заявили, что напряженные бои в зоне карабахского конфликта продолжаются

По данным Минобороны, армянская сторона сосредоточила дополнительные силы на Магадизском направлении tass.ru »

2020-9-30 07:56

Слушания в Думе по пенсионному проекту помогут снять напряженные моменты, надеется Володин

Председатель Госдумы отметил, что по итогам слушаний будет создана рабочая группа tass.ru »

2018-8-21 12:58

Паскару Николае , В Молдове прошли выборы президента, очень напряженные выборы…

Теперь на кону все, что осталось от Молдовы – ее формальный статус государства и мы, ее граждане. Будут ли Большие братья помогать или же снова покурят в сторонке, мы увидим очень скоро... echo.msk.ru »

2016-11-1 21:00

СБ ООН соберется обсудить напряженные отношения РФ и Украины

Совет Безопасности ООН назначил после запроса официального Киева на четверг, 11 августа, экстренное заседание, на котором будут обсуждаться напряженные отношения между Россией и Украиной, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-8-11 16:44