Результатов: 12943

Депутат Рады Гончаренко: Залужному объявили об отставке, но указ еще не подписан

Главкому ВСУ Валерию Залужному объявили о его отставке, но указа пока нет, сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. Также он сообщил, что Залужному предлагали должность посла в одной из европейских стран, но главком отказался. vz.ru »

2024-1-30 20:48

В Раде заявили, что Залужному объявили об отставке с должности главкома ВСУ

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко при этом сообщил, что соответствующего указа пока нет tass.ru »

2024-1-29 20:30

В Подмосковье объявили победителей конкурса чтецких работ имени Чехова

Лауреатом первой степени стал Никита Шайдаров из Государственного Академического Малого театра tass.ru »

2024-1-29 10:17

Власти Техаса объявили о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой

Военный департамент Техаса сообщил о наборе добровольцев в патрули на границе с Мексикой «в зонах повышенной опасности», сообщает РИА Новости. Волонтеры должны будут не допускать нелегальную переправку преступными группировками людей и наркотиков на территорию штата. tvzvezda.ru »

2024-1-29 22:57

В Киеве и 11 украинских областях объявили воздушную тревогу

Воздушная тревога объявлена в Киеве и 11 областях Украины. Об этом сообщается на официальном сайте по оповещению населения. Оповещение для населения уже больше часа действует в Днепропетровской и Николаевской областях. tvzvezda.ru »

2024-1-28 21:26

США объявили о первых потерях с начала войны в Газе

Десятки человек ранены в результате удара БПЛА по американской военной базе в Иордании. троих военных не удалось спасти. Центральное командование подтвердило эти данные и уточнило, что удар был нанесен по базе на северо-востоке Иордании, недалеко от границы с Сирией. lenta.ru »

2024-1-28 19:36

Три страны Африки объявили о немедленном выходе из ЭКОВАС

Мали, Нигер и Буркина-Фасо объявили о немедленном выходе из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). «Сообщество не смогло помочь этим государствам в их экзистенциальной борьбе с терроризмом и отсутствием безопасности», — заявил представитель хунты Нигера полковник Амаду Абдрамане. lenta.ru »

2024-1-28 17:55

Сразу три африканские страны объявили о выходе из ЭКОВАС

Сразу три государства объявили о выходе из Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС). Как пишет Reuters, речь идёт о Буркина-Фасо, Нигере и Мали. Выступая по телевидению, нигерский полковник Амаду Абдраман пояснил, что организация подвержена влиянию Запада и "отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма". life.ru »

2024-1-28 16:50

Буркина-Фасо, Мали и Нигер объявили о немедленном выходе из ЭКОВАС

Буркина-Фасо, Мали и Нигер заявили, что немедленно покидают Экономическое сообщество стран Западной Африки (ECOWAS, ЭКОВАС), сообщило агентство Reuters. «Спустя 49 лет доблестные народы Буркина-Фасо, Мали и Нигера с сожалением и большим разочарованием отмечают, что организация отошла от идеалов своих отцов-основателей и духа панафриканизма», - заявил в обращении по национальному телевидению представитель военных властей Нигера полковник Амаду Абдраман. tvzvezda.ru »

2024-1-28 16:44

В Ростовской области объявили штормовое предупреждение из-за налипания мокрого снега

Жителям рекомендовали, в частности, избегать нахождения рядом с деревьями и рекламными щитами tass.ru »

2024-1-28 08:38

В Белгороде объявили ракетную опасность

Сирена ракетной опасности сработала в Белгороде и Белгородском районе, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. «В Белгороде и Белгородском районе запущена сирена ракетной опасности», написал Гладков в своем Telegram-канале, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-27 20:23

США объявили войну. У России не осталось шансов. Зеленский обезумел: главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» собрала наиболее интересные новости, которые произошли к вечеру пятницы: Путин: СВО - не начало войны «Прекращение огня»: На Украине объяснили безумие Зеленского Америке объявил войну собственный штат: Что творится в Техасе? Россия согласна на вступление Украины в НАТО ради завершения СВО? Ответ Кремля Миронов: Правительству пора выбрать правильную сторону Россияне должны перерегистрироваться, чтобы голосовать на выборах президента РФ «Максимальная забота государства»: Мишустин объявил о новых выплатах для семей с детьми Росстат раскрыл, насколько уменьшилось население России Обнаружен новый динозавр - «Цыпленок рассвета фараона из ада» Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-26 21:00

Писателя Бориса Акунина объявили в России в розыск

МВД объявило в розыск писателя Бориса Акунина (настоящее имя — Григорий Чхартишвили, признан в РФ иноагентом, внесен в перечень террористов и экстремистов). Его разыскивают по статье Уголовного кодекса РФ. lenta.ru »

2024-1-27 19:30

В российском аэропорту объявили тревогу из-за загоревшегося буксировщика

В аэропорту российского города объявили тревогу из-за буксировщика, который загорелся во время работы. Уточняется, что возгорание произошло при буксировке лайнера Airbus A330 авиакомпании iFly в архангельской авиагавани. lenta.ru »

2024-1-27 18:17

В Минобороны объявили о сроках завершения постановки "Сарматов" на боевое дежурство

Постановка российских комплексов "Сармат" на боевое дежурство в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) должна завершиться в 2024 году. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, отметив, что это является одной из ключевых целей ведомства на нынешний год. life.ru »

2024-1-26 15:05

Экс-супруга Веры Брежневой объявили в розыск на Украине

Экс-супруга украинской певицы Веры Брежневой, бизнесмена Михаила Кипермана, объявили в розыск на Украине. Бывшего мужа артистки и отца ее дочери Сары обвинили в хищении и продаже электроэнергии на сумму в 19 миллионов долларов. lenta.ru »

2024-1-26 14:18

В Челябинской области режим «черного неба» объявили на все выходные

ЧЕЛЯБИНСК, 26 января, ФедералПресс. Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинской области продлили еще на три дня, до понедельника. Речь идет о семи городах региона. fedpress.ru »

2024-1-26 13:43

Двух россиян объявили в розыск по подозрению в изнасиловании девушки

Правоохранительные органы разыскивают в Свердловской области двух мужчин, подозреваемых в изнасиловании девушки в Белоярском. Они, по данным полиции, напали вечером 24 января в поселке Белоярском на девушку и надругались. lenta.ru »

2024-1-26 13:14

В Березовском районе Югры объявили карантин по трихинеллезу из-за медведя

На период действия ограничительных мероприятий все туши восприимчивых к трихинеллезу диких животных в обязательном порядке будут подвергать ветеринарно-санитарной экспертизе tass.ru »

2024-1-26 11:43

В Петербурге объявили первые в этом году аукционы на покупку жилья для детей-сирот

Власти Петербурга объявили первые в этом году электронные аукционы по приобретению квартир в собственность города. Социальное жилье предназначено для детей-сирот... rosbalt.ru »

2024-1-26 10:40

В одном округе Белгородской области объявили ракетную опасность

Ракетную опасность объявили в Грайворонском округе Белгородской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на оперштаб российского приграничного региона. «РСЧС: Грайворон и Грайворонский район. lenta.ru »

2024-1-25 20:42

В самолете с россиянами на борту объявили тревогу в воздухе

В самолете российской авиакомпании «Азимут» объявили сигнал «тревога» в воздухе. Непредвиденная ситуация произошла с лайнером, летевшим из Уфы в Омск. Воздушному судну пришлось вернуться в аэропорт вылета из-за разгерметизации кабины. lenta.ru »

2024-1-25 19:16

Мэрия: В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

Жителям Белгорода и Белгородского района объявили о ракетной опасности, сообщают мэрия города. В Белгороде и Белгородском районе запущено оповещение ракетной опасности, власти призвали жителей оставаться дома и не подходить к окнам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-25 10:03

Хуситы объявили об операции против кораблей ВМС США

Йеменское мятежное движение "Ансар Аллах" провело военную операцию против кораблей ВМС США в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе, обеспечивавших защиту коммерческим судам. Об этом заявил военный представитель хуситов Яхьи Сариа. life.ru »

2024-1-25 00:53

Хуситы объявили о проведении военной операции против кораблей ВМС США

Йеменское мятежное движение Ансар Аллах (хуситы) заявили о проведении военной операции против кораблей американских ВМС в Аденском заливе и Баб-эль-Мандебском проливе. Об этом сообщил военный представитель движения Яхья Сариа. vz.ru »

2024-1-25 00:34

Йеменские мятежники-хуситы объявили о проведении военной операции против кораблей ВМС США

Как отметил Ираклий Кобахидзе, согласно декабрьским исследованиям, партию поддерживают 59% населения страны tass.ru »

2024-1-24 23:44

Хуситы объявили об операции против США в Аденском заливе

По словам военного представителя движения Яхьи Сариа, 24 января боевики "Ансар Аллах" нанесли удары по нескольким эсминцам американских ВМС tass.ru »

2024-1-25 23:44

Пенсионерам объявили о выплате 10 тысяч рублей 25 января

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 января, ФедералПресс. До конца месяца почти 240 тысяч человек получат выплаты в размере от 5 до 10 тысяч рублей. Деньги пенсионерам выплатят из бюджета одного из российских регионов. fedpress.ru »

2024-1-24 21:25

Россиянина объявили в розыск за участие в террористической организации

В Ингушетии возбудили дело против 41-летнего местного жителя, участвовавшего в террористической организации. В январе 2017 мужчина уехал в Сирию и вступил там в террористическую организацию. Он даже принимал участие в боевых действиях против правительственных сил Сирийской Арабской Республики. lenta.ru »

2024-1-24 19:19

В Абхазии объявили в розыск милиционера, повредившего Мемориал славы

Согласно уголовному кодексу, такие преступления наказываются, в частности, штрафом в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей tass.ru »

2024-1-24 12:02

Гладков: В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

Жителям Белгорода и Белгородского района сообщили о ракетной опасности, сообщают мэрия города и губернатор региона Вячеслав Гладков. В своем Telegram-канале он указал, что в Белгороде запущено оповещение ракетной опасности, также о ней сообщила мэрия Белгородского района. vz.ru »

2024-1-24 11:24

В Сахалинской области, где сугробы выросли выше человеческого роста, объявили режим ЧС

Из-за циклона, принесшего метель с сильным ветром, в регионе не летают самолеты и не ходят поезда. rosbalt.ru »

2024-1-24 10:11

Режим ЧС объявили на Сахалине из-за непогоды

В Сахалинской области объявили режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с усилением циклона.Губернатор региона Валерий Лимаренко призвал работодателей перевести на дистанционную работу весь персонал, который не задействован на ликвидации последствий циклона или на предприятиях непрерывного цикла. lenta.ru »

2024-1-24 06:38

В Воронеже объявили в розыск подозреваемого в убийстве девушки

Пресс-служба управления СК по региону ранее сообщала, что 22 января возле мусорных баков в Ленинском районе было найдено тело 17-летней девушки tass.ru »

2024-1-23 14:26

Владельцы евробондов в Белоруссии объявили о дефолте

Владельцы евробондов в Белоруссии объявили о дефолте и направили Минску соответствующее уведомление, сообщает РБК со ссылкой на документ, переданный в белорусский Минфин на имя его главы Юрия Селиверстова. lenta.ru »

2024-1-23 04:50

В Севастополе объявили два выходных из-за отсутствия воды

Жители Севастополя уже несколько дней живут без нормального обеспечения водой. 23 и 24 января власти объявили выходными днями из-за проблем с водоснабжением, возникших из-за сильных осадков и потепления. versia.ru »

2024-1-23 20:30