Результатов: 12943

Журналиста Зыгаря объявили в розыск

МВД России объявило в розыск журналиста Михаила Зыгаря (признан в России иноагентом). «Зыгарь Михаил, 31.1.1981. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», — указано в базе МВД. При этом статья, по которой журналист объявлен в розыск, не уточняется. Об этом передает ТАСС. lenta.ru »

2024-4-10 22:18

В одном из затопляемых округов объявили принудительную эвакуацию

В одном из округов Курганской области объявили принудительную эвакуацию из-за угрозы затопления, об этом сообщила глава муниципалитета Марина Панкратова. «Эвакуация — это не ваше право! Эвакуация — ваша обязанность!» — подчеркнула она. lenta.ru »

2024-4-10 22:13

Принудительную эвакуацию объявили в зоне подтопления Звериноголовского округа

По информации агентства Reuters, снижение поставок также связано с сокращением производства узкофюзеляжных самолетов Boeing 737 MAX tass.ru »

2024-4-9 20:58

В Петербурге объявили желтый уровень погодной опасности из-за грозы

Правительство города попросило автомобилистов соблюдать осторожность и по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте tass.ru »

2024-4-9 16:57

Сотрудники музея Булгакова в Киеве возмутились, что писателя объявили украинофобом

Сотрудники музея Михаила Булгакова в Киеве обвинили экспертов Института национальной памяти Украины в тенденциозности и некомпетентности из-за объявления писателя украинофобом. В своем обращении, опубликованном на сайте музея, его сотрудники отмечают, что выводы Института национальной памяти Украины не подкреплены аргументами, а содержат лишь «эмоционально окрашенные определения» и «размытые интерпретации», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-9 14:22

МЧС: в ЛНР объявили чрезвычайный класс пожарной опасности

Чрезвычайный класс пожарной опасности был объявлен на территории Луганской Народной Республики. Об этом информирует региональный главк МЧС России в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-4-9 13:30

Музей Булгакова в Киеве возмутился, что писателя объявили "украинофобом"

Институт национальной памяти Украины 29 марта объявил родившегося в Киеве Булгакова "символом российской имперской политики", "имперцем по мировоззрению" и "ярым украинофобом" tass.ru »

2024-4-9 11:51

Устроившего стрельбу в караоке россиянина объявили в федеральный розыск

В Башкортостане объявили в федеральный розыск жителя Ишимбая, устроившего стрельбу в караоке. 23-летний юноша отдыхал в «Усадьбе». Он поднялся на первый этаж в караоке и стал свидетелем драки . Один из участников конфликта достал травматический пистолет и выстрелил в случайного свидетеля потасовки. lenta.ru »

2024-4-8 18:56

В российском регионе 10 апреля объявили нерабочим днем

В Карачаево-Черкесии объявили среду, 10 апреля, нерабочим днем в честь мусульманского праздника Ураза-байрам. Соответствующий указ подписал глава региона Рашид Темрезов. В случае если работодатель не может предоставить человеку выходной 10 апреля, он обязан компенсировать его другим днем отдыха. lenta.ru »

2024-4-8 13:27

СМИ: звезду сериала «Солдаты» Гаспаряна объявили в розыск из-за долгов

Известный по роли в сериале «Солдаты» российский актер Игорь Гаспарян объявлен в розыск из-за накопленных долгов, утверждает Telegram-канал Shot nsn.fm »

2024-4-7 19:29

В Белгороде, Белгородском районе и Грайворонском округе вновь объявили ракетную опасность

По данным издания Matichon, на борту находились мьянманские военнослужащие, полицейские и государственные служащие, покинувшие провинцию Мьявади tass.ru »

2024-4-7 19:28

Опасность атаки беспилотников второй раз за день объявили в Белгородской области

Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов второй раз за день объявили в Белгородской области. Жителей региона призвали быть бдительными. Ранее опасность атаки БПЛА в регионе объявляли в 15:27 (мск), в 17:22 ее отменили. lenta.ru »

2024-4-7 17:49

В Курске объявили воздушную тревогу

В Курске и Курской области объявили воздушную тревогу на фоне опасности атаки беспилотных летальных аппаратов (БПЛА). Об этом в социальных сетях сообщил глава Курской области Роман Старовойт. Он добавил, что системы противовоздушной обороны переведены в состояние боевой готовности, чтобы отразить возможную атаку. lenta.ru »

2024-4-7 15:54

В Белгороде объявили воздушную тревогу

В Белгороде и Белгородском районе объявили воздушную тревогу, звучит сирена ракетной опасности. Об этом в социальных сетях сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Он также призвал граждан, которых объявление тревоги застигло на улице, в срочном порядке проследовать в укрытие. lenta.ru »

2024-4-7 15:33

Режим воздушной опасности объявили в Липецкой области

В Липецкой области ввели режим воздушной опасности. В повышенную готовность приведены все силы и средства. Губернатор призвал сохранять спокойствие и не поддаваться панике, а за информацией об оперативной обстановке следить в официальных каналах правительства и МЧС, а также по телевидению. lenta.ru »

2024-4-7 14:58

«Ситуация критическая»: паводок под Оренбургом объявили ЧС федерального характера

Из опасных районов спасатели эвакуировали свыше четырех тысяч человек, включая 885 детей. Для них организованы ПВЗ, где уже побывал глава Куренков. 5-tv.ru »

2024-4-7 12:54

Воздушную тревогу объявили на севере Израиля

Сирены воздушной тревоги прозвучали в северных районах Израиля, предупреждая об угрозе обстрела, сообщила армейская пресс-служба. Как говорится в сообщении, на севере Израиля прозвучали сирены, подробностей при этом не приводится, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-7 11:39

Звезду сериала "Солдаты" объявили в розыск из-за долга в почти 70 тысяч рублей

Игорь Гаспарян, известный многим по роли в сериале "Солдаты", разыскивается приставами из-за долга в 67,5 тысячи рублей. По данным SHOT, 49-летний актёр вот уже несколько лет не платит по 53 исполнительным производствам, большинство из которых — за нарушение ПДД. life.ru »

2024-4-7 11:17

Звезду сериала «Солдаты» объявили в розыск из-за долгов на миллионы рублей

Российского актера Игоря Гаспаряна объявили в розыск из-за долгов на миллионы рублей. По данным издания, 49-летний артист накопил 67,5 тысячи долларов (6,1 миллиона рублей) долгов, которые не выплачивает несколько нет. lenta.ru »

2024-4-7 11:06

Власти Никарагуа объявили о разрыве дипломатических отношений с Эквадором в ответ на штурм посольства Мексики в Кито

После штурма посольства Мексики в Кито эквадорской полицией решено разорвать дипломатические отношения с Эквадором, сообщило правительство Никарагуа. При этом власти Никарагуа заявили об «уважении к любимому эквадорскому народу». vz.ru »

2024-4-7 05:23

Во Франции объявили "выстрелом себе в ногу" возможную конфискацию активов России

Евросоюз понесёт ущерб в случае, если российские активы за рубежом будут конфискованы, но Вашингтон озабочен исключительно своими интересами и мало думает о европейских проблемах. Об этом сказал профессор права и экономики Высшей коммерческой школы Парижа Армин Штайнбах в статье для Figaro. life.ru »

2024-4-6 17:57

В Орске объявили набор добровольцев для эвакуации жителей с подтопленных территорий

Заявку на участие в эвакуационной группе можно оставить в орском штабе группировки МЧС tass.ru »

2024-4-6 10:52

В еще нескольких поселках Орска объявили эвакуацию жителей

Автобусы находятся на проспекте Никельщиков, 67, возле ДК Металлургов, по переулку Неженскому, в районе улиц Строителей и Докучаева tass.ru »

2024-4-6 09:42

В Костанае из-за паводков объявили чрезвычайную ситуацию

Глава городской администрации Марат Жундубаев призвал местных жителей своевременно эвакуироваться, поскольку ситуация с затоплением может ухудшиться tass.ru »

2024-4-6 09:16

В Орске объявили эвакуацию после прорыва дамбы: главное за сутки

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Власти Орска призвали жителей эвакуироваться после прорыва дамбы в Старом городе, Турция отменила безвизовый въезд для граждан Таджикистана, на всей территории Украины объявили воздушную тревогу. fedpress.ru »

2024-4-6 05:53

В Орске объявили эвакуацию из-за прорыва дамбы

В Орске, втором по численности населения городе Оренбургской области, прорвало дамбу, сообщили ТАСС в оперативных службах. Жителей города массово эвакуируют из домов в зоне затопления, сообщают Telegram-каналы. forbes.ru »

2024-4-6 20:55

Власти Островов Кука объявили о намерениях отделиться от Новой Зеландии

Глава МИД Островов Кука Тингика Эликана объявила о намерениях провести общенациональный референдум по вопросам отделения от Новой Зеландии и вступлению в ООН в эфире новозеландской радиостанции RNZ nsn.fm »

2024-4-5 14:22

В Шебекинском городском округе объявили ракетную опасность

В Шебекинском городском округе Белгородской области объявлена ракетная опасность, информирует телеграм-канал ГУ МЧС по региону social.mk.ru »

2024-4-5 11:16

В Ленобласти из-за паводка объявили оранжевый уровень погодной опасности

По данным аналитиков сервиса "Точка реклама", больше всего рекламу в мессенджере закупают предприятия, чей средний годовой оборот не превышает 20 млн рублей - около 45% от общего объема бизнес-рекламы tass.ru »

2024-4-5 09:15

В Германии объявили о создании нового вида войск

Вооруженные силы Германии (бундесвер) в рамках реформы получат четвертый вид войск. Об этом объявил министр обороны ФРГ Борис Писториус. Кибервойска будут противодействовать гибридным угрозам, от кампаний дезинформации до борьбы с кибератаками. lenta.ru »

2024-4-5 04:41

В Петропавловске в Казахстане объявили чрезвычайную ситуацию из-за паводков

Из-за увеличения нагрузки на канализационные коллекторы и ливневые сети произошло обрушение коллектора на улице Абая tass.ru »

2024-4-4 18:50

Основатель музея Булгакова в Киеве возмутился тем, что писателя объявили "украинофобом"

По словам Анатолия Кончаковского, музей будет "по этому поводу апеллировать, жаловаться" tass.ru »

2024-4-4 17:13

Украинского националиста повторно объявили в розыск в России

МВД России переобъявило в розыск украинского националиста и политика Дмитрия Корчинского. Мужчина разыскивается по уголовной статье. Другие подробности в МВД России не раскрыли. Корчинскому заочно предъявлено обвинение по статье 282 («Возбуждение ненависти либо вражды») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-4 09:50

В Свердловской области силовики объявили охоту на мигрантов: их ведут в военкоматы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области силовики и сотрудники военного ведомства объявили охоту на мигрантов, получивших российское гражданство. Им вручают повестки в военкомат для постановки на воинский учет. fedpress.ru »

2024-4-4 07:27