Результатов: 12944

В Свердловской области силовики объявили охоту на мигрантов: их ведут в военкоматы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области силовики и сотрудники военного ведомства объявили охоту на мигрантов, получивших российское гражданство. Им вручают повестки в военкомат для постановки на воинский учет. fedpress.ru »

2024-4-4 07:27

В Израиле объявили о дополнительном призыве резервистов

Командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) провело оценку ситуации с безопасностью и приняло решение увеличить призыв военнослужащих из числа резервистов для частей противовоздушной обороны (ПВО). Ранее в военном кабмине Израиля призвали согласовать дату досрочных выборов в стране. lenta.ru »

2024-4-4 22:27

В Латвии объявили в розыск экс-депутата из-за поддержки СВО

Прокуратура Латвии обвинила в поддержке спецоперации экс-депутата Сейма Глорию Гревцову и объявила ее в розыск. Отмечается, что она проигнорировала отправленные повестки, также ее не смогли принудительно привести в прокуратуру, так как не нашли по месту жительства. Гревцову обвинили по двум уголовным статьям. lenta.ru »

2024-4-4 20:04

В Египте объявили выходными дни с 9 по 14 апреля по случаю Праздника разговения

Священный для мусульман пост в месяц рамадан официально завершится общей утренней молитвой и плавно перетечет в общее народное гулянье и застолье tass.ru »

2024-4-3 19:13

В Москве объявили штормовое предупреждение из-за сильного ветра 3 апреля

В Москве было объявлено экстренное предупреждение из-за сильного ветра в среду, 3 апреля. Об этом информирует столичный главк МЧС.

ridus.ru »

2024-4-3 08:42

В Китае объявили наивысший уровень опасности после землетрясения на Тайване

Министерство природных ресурсов Китая объявило наивысший уровень опасности после мощного землетрясения в акватории города Хуалянь на Тайване. В водах вокруг очага землетрясения может возникнуть цунами, которое приведет «к катастрофическим последствиям для прибрежных районов, включая восток Тайбэя и Хуалянь». lenta.ru »

2024-4-3 06:30

В Китае объявили наивысший уровень опасности в связи с цунами

Министерский Центр предупреждения о цунами сообщил, что оно, вероятно, принесет "катастрофические последствия для прибрежных районов" tass.ru »

2024-4-3 04:44

В Переславле объявили 3 апреля днем траура после ДТП с поездом

Мэр Переславля-Залесского Дмитрий Зяблицкий объявил среду, 3 апреля, днем траура из-за произошедшего на железнодорожном переезде столкновения пассажирского поезда и автобуса. В результате трагедии погибли семь человек, написал Зяблицкий в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2024-4-2 11:58

Режим воздушной опасности второй раз за сутки объявили в Липецкой области

В Липецкой области второй раз за сутки ввели режим воздушной опасности. Об этом сообщил губернатор российского региона Игорь Артамонов в Telegram-канале.По его словам, у границ Липецкой области были замечены беспилотники, в связи с чем все службы были приведены в состояние повышенной готовности. lenta.ru »

2024-4-2 09:47

В Белгородской области объявили ракетную угрозу

В Белгороде объявили ракетную угрозу. Об этом сообщила мэрия города в Telegram. Жителей призвали оставаться по домам и не подходить к окнам. Сигнал тревоги был подан в 04:39 по московскому времени. lenta.ru »

2024-4-2 05:05

На венгерской конференции Байдена объявили персоной нон грата

Венгерский центр основных прав, который организует конференцию консервативных политических действий (CPAC), объявил главу США Джо Байдена персоной нон грата. lenta.ru »

2024-4-2 03:05

В Липецкой области объявили режим воздушной опасности

На территории Липецкой области введен режим воздушной опасности, вблизи границ региона замечены беспилотники, сообщил губернатор Игорь Артамонов. «Все силы и средства приведены в повышенную готовность», - написал он в Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2024-4-2 23:54

В ХАМАС объявили о солидарности с Сирией и Ираном на фоне удара Израиля по Дамаску

Палестинское движение добавило, что считает удар по консульству "вопиющим нарушением международного права, посягательством на суверенитет Сирии и Ирана, а также очередным витком эскалации, спровоцированным Израилем" tass.ru »

2024-4-1 22:44

В двух регионах России объявили опасность атаки беспилотников

Опасность атаки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) объявлена в Воронежской и Курской областях. Губернаторы регионов сообщили, что силы противовоздушной обороны (ПВО) приведены в готовность для отражения возможной атаки. lenta.ru »

2024-4-2 22:33

На Украине объявили о начале демобилизации срочников

На Украине началась демобилизация срочников, первых из них уже отправили в запас. О начале увольнения срочников из рядов Вооруженных сил Украины объявил депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов). Ранее lenta.ru »

2024-4-1 17:47

Во Франции объявили Зеленского нелегитимным президентом

Начиная с 1 апреля Владимир Зеленский управляет Украиной незаконно. Об этом заявил лидер французской партии «Патриоты» кандидат на выборах в Европарламент Флориан Филиппо.

ridus.ru »

2024-4-1 15:20

В Нижегородской области объявили в розыск напавших на курсанта школьниц

Полиция города Бора Нижегородской области разыскивает школьниц, которые в пьяном виде напали на морского курсанта, распылив в глаза перцовым баллончиком. Об этом сообщается в Telegram-канале Mash. По словам пострадавшего, его били по лицу, расцарапали шею и распылили перцовый баллон прямо в глаза. lenta.ru »

2024-3-31 17:17

В российском регионе объявили режим КТО, силовики заблокировали террористов в квартирах. Что известно?

В Республике Дагестан объявили режим контртеррористической операции (КТО) на территории Махачкалы и Каспийска. Об этом сообщил оперативный штаб ФСБ в российском регионе. По информации Национального антитеррористического комитета (НАК), спецназ заблокировали вооруженных людей, причастных к терроризму, в квартирах. lenta.ru »

2024-3-31 07:48

В российском регионе объявили режим КТО

В Республике Дагестан объявили режим контртеррористической операции (КТО) на территории Махачкалы и Каспийска. Об этом сообщил оперативный штаб по региону. Жителей региона призвали быть бдительными оказать поддержку сотрудникам правоохранительных органах, которые борются с экстремизмом и терроризмом. lenta.ru »

2024-3-31 06:43

В Курской области объявили опасности атаки беспилотников

Губернатор Курской области Роман Старовойт объявил в регионе режим опасности атаки беспилотников. «Курская область: опасность атаки БПЛА. Будьте бдительны! Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки», написал Старовойт в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-31 01:15

Опасность атаки БПЛА объявили в Курской области

В Курской области в ночь на 31 марта (в 00:47 по московскому времени) объявили опасность атаки беспилотными летательными аппаратами (БПЛА). Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. «Будьте бдительны! Силы и средства ПВО приведены в готовность для отражения возможной атаки», — написал он. lenta.ru »

2024-3-31 00:54

В Киеве объявили воздушную тревогу

В Киеве и двух других прилагающих территориях объявили воздушную тревогу. Об этом передает ТАСС с ссылкой на официальный реурс по оповещению населения. Вчера, 29 марта, тревогу объявили во всех регионах Украины в пять часов утра по московскому времени. tvzvezda.ru »

2024-3-30 20:37

Минуту молчания в память о погибших в теракте объявили у Крокус Сити Холла

Минута молчания была объявлена у Крокус Сити Холла в память о погибших при теракте, затем оркестр под управлением Валерия Гергиева дал концерт. На площадке перед сценой, где расположились музыканты, из сотен свечей составлены фигуры трех журавлей. vz.ru »

2024-3-30 20:28

В районе Ниагарского водопада объявили режим ЧС из-за приближающегося затмения

В Ниагарском регионе в Канаде, где находится знаменитый водопад, объявлен режим ЧС в связи с приближающимся солнечным затмением social.mk.ru »

2024-3-30 02:43

На Украине Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики»

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

Бродского и Глинку объявили «символами российской имперской политики» на Украине

На Украине объявили «символами российской имперской политики» писателя Михаила Булгакова, поэта Иосифа Бродского, композитора Михаила Глинку, а также декабристов. Как считают эксперты УИНП, в связи с этим недопустимо сохранение в стране памятников и географических названий в их честь. lenta.ru »

2024-3-30 00:28

На Украине объявили Булгакова и Бродского «символами имперской политики России»

Писатель Михаил Булгаков и поэт Иосиф Бродский являются «символами российской имперской политики», объявил Украинский институт национальной памяти (УИНП) nsn.fm »

2024-3-29 22:58

На Украине объявили Булгакова и Глинку "символами российской имперской политики"

Украинский институт национальной памяти назвал недопустимым сохранение в стране памятников и географических названий в их честь tass.ru »

2024-3-29 22:32

Власти Сумской области Украины объявили о строительстве линий укреплений

На территории граничащей с Россией Сумской области Украины возводится несколько оборонительных линий, сообщила военная администрация региона в социальных сетях nsn.fm »

2024-3-29 19:08

Главу МИД Приднестровья объявили в розыск на Украине

Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск министра иностранных дел Приднестровской Молдавской республики Виталия Игнатьева. Украинские правоохранители подозревают главу МИД Приднестровья по статье о коллаборационизме и посягательстве на территориальную целостность Украины. lenta.ru »

2024-3-29 18:14

Гладков: В Белгороде и Белгородском районе объявили ракетную опасность

В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность, сообщил в Telegram губернатор Вячеслав Гладков nsn.fm »

2024-3-29 03:01

Украина и Польша объявили о решении проблемы пограничного контроля

Министр развития общин, территорий и инфраструктуры Украины Александр Кубраков заявил, что Варшава и Киев смогли принять общий текст соглашения о совместном таможенном и пограничном контроле, который позволит ускорить контрольные процедуры. lenta.ru »

2024-3-28 18:18

Основателя сервиса по аренде люксовых часов объявили в международный розыск

Основателя и экс-главу сервиса по аренде люксовых часов Toke Match Такадзуми Фукухару объявили в международный розыск. О нем известно, что он основал сервис по аренде дорогостоящих часов. Обладатели предметов роскоши сдавали их в сервис на временную аренду, а компания выплачивала им взамен средства. lenta.ru »

2024-3-28 10:55

В ГД объявили благодарность семьям подростков, помогавших с эвакуацией из "Крокуса"

Благодарности получили семьи Ислама Халилова, Артемя Филимонова, Виктории Волчихиной, Александра Журика, Никиты Иванова и Елизаветы Тереховой tass.ru »

2024-3-27 11:23

В штате Мэриленд объявили режим ЧС из-за обрушения моста в Балтиморе

Губернатор американского штата Мэриленд Уэс Мур объявил о введении режима чрезвычайного положения после обрушения моста в городе Балтимор. На данный момент на месте аварии работают межведомственные группы. tvzvezda.ru »

2024-3-26 13:20

В Забайкалье объявили экстренное предупреждение из-за резкого похолодания, снега и ветра

Жителей и гостей региона попросили быть предельно осторожными и соблюдать меры пожарной безопасности tass.ru »

2024-3-26 09:26