Результатов: 1515

СМИ: в селе в Одесской области демонтировали памятники Суворову и летчику Гастелло

Интернет-издание "Думская. Новости Одессы" ранее сообщило, что в Подольске Одесской области демонтировали бюст героя Гражданской войны Григория Котовского tass.ru »

2023-1-22 21:07

В Одесской области с мавзолея демонтировали бюст революционера Котовского

В городе Подольске Одесской области демонтировали бюст революционера и полководца времён Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. Об этом сообщил депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-1-22 23:17

В Одесской области демонтировали бюст революционера Котовского

Депутат парламента Украины Алексей Гончаренко заявил, что в городе Подольск Одесской области демонтирован бюст революционера и полководца времен Гражданской войны Григория Котовского с его мавзолея. «На моем округе теперь нет бюста Котовского. tvzvezda.ru »

2023-1-21 22:26

В Харьковской и Одесской областях произошли взрывы

Жители Харьковской и Одесской областей сообщили о произошедших в регионах взрывах. Отмечается, что источником взрывов в Харьковской области могло быть разминирование. Ранее по всей территории Украины и на подконтрольных Киеву территории ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей была объявлена воздушная тревога. lenta.ru »

2023-1-20 14:28

В Одесской и Николаевской областях Украины звучит воздушная тревога

Украинские власти объявили воздушную тревогу на территории нескольких областей страны. В частности, сирена звучала на территории Одесской и Николаевской областей. Оповещение сработало в 07:15 по московскому времени. tvzvezda.ru »

2023-1-19 07:47

В Одесской области сообщили о генерации лишь 50% необходимой электроэнергии

В холдинге уточнили, что критическая инфраструктура, которую не отключают, использует почти половину всей доступной электроэнергии tass.ru »

2023-1-18 00:07

Экстренные отключения света 3-й день подряд вводят в трех регионах Украины

Украинский энергохолдинг ДТЭК сообщил, что составленные ранее графики стабилизационных отключений в Киеве, Днепропетровской и Одесской областях не действуют. aif.ru »

2023-1-17 11:29

В Киевской, Днепропетровской и Одесской областях третий день продолжают экстренно отключать свет

В трех областях: Киевский, Днепропетровской и Одесской третий день происходят экстренные отключения света. Такую информацию сообщает украинский энергохолдинг ДТЭК. argumenti.ru »

2023-1-17 10:18

В Киевской, Одесской и Днепропетровской областях ввели экстренные отключения света

В пресс-службе украинского энергетического холдинга ДТЭК сообщили, что на территории Киевской, Одесской и Днепропетровской областей Украины происходят экстренные отключения света social.mk.ru »

2023-1-16 09:40

В Одесской области сообщили о повреждении объекта критической инфраструктуры

Власти и украинские СМИ ранее сообщали о взрывах в городе Днепре, а также в Винницкой, Николаевской, Одесской и Харьковской областях Украины tass.ru »

2023-1-14 19:30

Власти Киевской и Одесской областей объявили о превентивных экстренных отключениях света

Превентивные экстренные отключения электроэнергии наблюдаются в Киевской и Одесской областях, сообщил украинский энергохолдинг «ДТЭК». riafan.ru »

2023-1-14 17:27

Замглавы Одесской областной военной администрации Муратов арестован на Украине

Приморский районный суд Одессы отправил зампредседателя Одесской областной военной администрации Олега Муратова в СИЗО, сообщили украинские СМИ. Служба безопасности Украины задержала Муратова по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями. vz.ru »

2023-1-6 04:50

СБУ подтвердила задержание замглавы Одесской областной администрации

Служба безопасности Украины (ВСУ) подтвердила задержание замглавы Одесской областной администрации, которого подозревают в мошенничестве. Чиновник за денежное вознаграждение предлагал руководителю одного из структурных подразделений свое «содействие» в избежании уголовной ответственности за присвоение госимущества. lenta.ru »

2023-1-5 15:22

В Одесской области временно ограничили подачу электричества из-за угрозы ударов

Глава администрации региона Максим Марченко заявил, что это необходимо для уменьшения нагрузки на энергосистему tass.ru »

2022-12-31 14:42

Минцифры Украины: в Одесской и Николаевской областях объявлена воздушная тревога

Как сообщают данные онлайн-карт минцифры Украины, в Одесской и Николаевской областях 31 декабря объявили воздушную тревогу. argumenti.ru »

2022-12-31 13:37

В Одесской области ограничат работу предприятий ради электричества для жителей

В Одесской области ограничат работу энергоемких предприятий в праздничные дни, чтобы направить освободившееся электричество в жилые дома. Об этом в Telegram сообщил глава региона Максим Марченко. 29 декабря стало известно о повреждении объектов генерации и электросетей ракетными ударами в нескольких областях Украины. lenta.ru »

2022-12-31 10:57

В Одесской области пропал свет

У многих жителей Одесской области пропал свет, заявил директор компании «ДТЭК Одесские электросети» Дмитрий Григорьев. Его слова приводит ТАСС. Глава компании отметил, что у некоторых абонентов уже восстановлено электроснабжение, однако есть районы, в которых света не будет еще долгое время. lenta.ru »

2022-12-29 18:01

В Одесской области ввели экстренные отключения электроснабжения

Составленные ранее графики стабилизационных отключений пока не действуют, сообщили в компании "ДТЭК Одесские электросети" tass.ru »

2022-12-29 09:42

В Одесской и Житомирской областях произошли взрывы

В Одесской и Житомирской областях произошли взрывы. Об этом в своем Telegram-канале сообщает украинское издание «Страна. ua». По данным издания, в Житомирской области работает система противовоздушной обороны, а в небе над Одесской сбита ракета. lenta.ru »

2022-12-29 09:41

В Одесской области поймали уклонистов при попытке бежать в Молдавию

В Одесской области Украины раскрыли схему по нелегальному вывозу уклонистов на территорию одного из сопредельных государств. Как сообщают украинские правоохранители, всего в деле фигурируют четыре человека. life.ru »

2022-12-24 17:44

В Одесской области раскрыли схему незаконного вывоза уклонистов за границу

В Одесской области правоохранители раскрыли схему незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу с Молдавией за денежное вознаграждение в 6 тысяч долларов США с человека. lenta.ru »

2022-12-25 16:53

В Одесской области призвали запретить УПЦ Московского патриархата

Городской совет Балты Одесской области призывает запретить деятельность Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко поблагодарил их за данную позицию, а также тех, кто подписал петицию о запрете УПЦ МП, которая набрала 26,4 тысяч голосов. lenta.ru »

2022-12-23 12:18

Экстренные отключения света ввели в Днепропетровской, Киевской и Одесской областях Украины

В трех областях Украины в воскресенье ввели экстренные отключения света, в частности, в Одесской, Киевской, и Днепропетровской областях, сообщили СМИ. Как сообщил украинский телеканал 5. ua, экстренные отключения света применяют в Киевской, Днепропетровской и Одесской областях, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-18 10:55

Минцифры Украины сообщило о воздушной тревоге в Одесской и Николаевской областях

Воздушная тревога объявлена в Одесской и Николаевской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты минцифры. В субботу ночью тревога также звучала в Черниговской, Сумской, Черкасской, Полтавской, Харьковской и Днепропетровской областях Украины, а также в подконтрольных Киеву частях Запорожской и Херсонской областей, но позже ее отменили, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-12-17 07:58

В Николаевской и Одесской областях объявили воздушную тревогу

Сирены воздушной тревоги сработали в Николаевской и Одесской областях, а также в подконтрольной Киеву части Херсонской области. Данные об этом публикует Минцифры республики. Сведений о попаданиях, а также количестве воздушных ударов по целям в этих регионах пока не поступало. lenta.ru »

2022-12-16 08:25

В Одесской области переулок Пушкина переименуют в Защитников Украины

В городе Черноморск Одесской области местные власти согласовали изменение названий улиц и переулков в селах, относящихся к городскому совету. Об этом рассказало интернет-издание «Думская». Согласно сообщению, названия, связанные с Россией и СССР, поменяют на более патриотичные. tvzvezda.ru »

2022-12-15 17:40

В Киевской и Одесской областях экстренно отключили электричество

В двух регионах Украины зафиксированы экстренные отключения электроэнергии, сообщает украинский энергохолдинг ДТЭК incident.mk.ru »

2022-12-15 13:55

Власти Одесской области призвали промышленность работать ночью

Представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук призвал предприятия промышленности работать ночью на фоне происходящих отключений света. По его словам, указанный режим работы поможет увеличить возможности энергетиков для максимальной подачи электричества жителям региона. lenta.ru »

2022-12-13 09:35

Власти Одесской области засекретят информацию о восстановлении света

Власти Одесской области засекретят информацию о сроках восстановления электроснабжения после российских ударов по объектам энергетики. Об этом сообщила администрация Одесской области в Украине.

ridus.ru »

2022-12-13 04:01

В Одесской области ограничили информацию о том, когда жителям региона дадут свет

По словам главы Одесской областной военной администрации Максима Марченко, "россияне используют информацию о ремонте объектов электроснабжения, чтобы планировать и наносить новые удары" tass.ru »

2022-12-12 22:29

Власти Одесской области засекретили информацию о возобновлении подачи света жителям

Одесские власти засекретили информацию о том, когда жителям региона дадут свет, сообщил губернатор области Максим Марченко в своем видеообращении к одесситам. Марченко в своем Telegram-канале объяснил режим секретности тем, что информацией о состоянии электросетей могу воспользоваться россияне. vz.ru »

2022-12-13 21:59

Зеленский: В Одесской области без света остались более 1,5 млн человек

В Одесской области без света остались более 1,5 млн человек, к линиям энергоснабжения подключены только объекты критической инфраструктуры, заявил президент... rosbalt.ru »

2022-12-11 07:40

Зеленский назвал ситуацию в Одесской области очень сложной, а состояние энергосистемы Украины далеким от нормального

Энергосистема Украины мягко говоря, очень далека от нормального состояния, заявил президент страны Владимир Зеленский. Зеленский в видеообращении, опубликованном в Telegram, сообщил, что в энергосистеме по-прежнему есть сильный дефицит, которым и объясняется сохранение графиков отключений. vz.ru »

2022-12-11 23:27

В Одесской области более 1,5 миллиона человек остались без света

Более 1,5 миллиона жителей Одесской области остались без света, к электроснабжению подключена лишь критическая инфраструктура региона, заявил президент Украины Владимир Зеленский. Сейчас в регионе наблюдается очень тяжелая ситуация, после ночного удара Одесса и другие города и села региона в темноте. lenta.ru »

2022-12-11 23:25