Результатов: 1515

На Украине сообщили о повреждении инфраструктуры и пожаре в порту Рени Одесской области

Глава офиса президента страны Андрей Ермак заявил о возгорании двух тракторов и шрота tass.ru »

2023-8-16 12:25

В Одесской области потребовали изъять "излишки" местных бюджетов на нужды ВСУ

Общая сумма для региона установлена примерно в 1 млрд гривен (более $27 млн), сообщило издание "Новости Одессы" tass.ru »

2023-8-16 12:02

В Одесской области заявили о поврежденных складах и зернохранилищах

В одном из портов Измаила в Одесской области Украины нанесенный с помощью беспилотников удар повредил складские помещения и зернохранилища. «В результате вражеских попаданий по одному из портов Дуная пострадали складские помещения и зернохранилища», — уточнил глава областной военной администрации Олег Кипер. lenta.ru »

2023-8-16 08:57

На Украине сообщили о повреждении инфраструктуры порта в Одесской области

В частности, "пострадали складские помещения", сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер tass.ru »

2023-8-16 08:42

В Одесской области прозвучали взрывы, объявлена воздушная тревога

В Одессе и Одесской области объявили воздушную тревогу. Сообщается о раздающихся взрывах. Информацию приводит местное издание «Суспільне Новини» («Общественные новости»). «В Одессе раздались звуки взрывов, сообщают корреспонденты "Общественного"», - написало издание в своем Telegram-канале. tvzvezda.ru »

2023-8-14 01:42

В Одесской области откроют морские пляжи для отдыхающих

По словам главы областной военной администрации Олега Кипера, пляжи должны быть оборудованы защитными сетями, исключающими попадание мин, наблюдательно-спасательными постами, буями, громкоговорителями и укрытиями tass.ru »

2023-8-7 19:49

Представитель Одесской желдороги сообщил, что капитаны отказываются швартоваться в порту Измаил

По меньшей мере два судна, которые следовали в порт Измаил под загрузку, отказались швартоваться в нем после взрывов, прогремевших на объектах портовой инфраструктуры в ночь на 2 августа, пишут украинские СМИ. vz.ru »

2023-8-4 00:53

На Украине сообщили о повреждении складов с топливом после взрывов в Одесской области

Повреждения и разрушения получили "резервуары одного из грузовых терминалов", сообщили в офисе генерального прокурора страны tass.ru »

2023-8-2 12:17

В Киеве заявили о повреждении элеватора и зернохранилища в Одесской области

Оперативное командование «Юг» завило, что в результате взрыва в Одесской области повреждены зернохранилище и элеватор incident.mk.ru »

2023-8-2 11:03

Стало известно о пожаре на нефтебазе в Одесской области

В городе Измаил Одесской области произошел пожар на нефтебазе. Ранее оперативное командование «Юг» Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже сообщало о пожарах в Одесской области, которые возникли на промышленных и портовых объектах. lenta.ru »

2023-8-2 09:17

В Одесской области произошли пожары на портовых и промышленных объектах

В Одесской области в ночь на 2 августа произошли пожары на промышленных и портовых объектах. Об этом сообщил глава региональной администрации Олег Кипер. life.ru »

2023-8-2 08:42

ВСУ сообщили о пожарах в Одесской области

Оперативное командование «Юг» Вооруженных сил Украины (ВСУ) сообщило о пожарах на промышленных и портовых объектах в Одесской области, а также о повреждении элеватора. Отмечается, что произошла ночная атака беспилотниками на юге региона. lenta.ru »

2023-8-2 06:45

В Одесской области на объектах портовой и промышленной инфраструктуры возникли пожары

Возгорания возникли на месте взрывов, сообщил глава областной администрации Олег Кипер tass.ru »

2023-8-2 06:35

В Киеве и Одесской области Украины прогремели взрывы

Взрывы произошли в Киеве, Киевской, Одесской и Харьковской областях Украины, сообщают украинские СМИ. Украинские СМИ заявили о мощных взрывах в Киеве, передает RT. Кроме того, взрывы прогремели в городе Измаиле, который является крупным портом на Дунае, передает ТАСС. vz.ru »

2023-8-2 03:58

Патриарх Кирилл назвал необоснованными обвинения в его адрес от викария Одесской епархии

Архиепископ Арцизский Виктор ранее заявил, что предстоятель РПЦ делает "все, чтобы УПЦ была уничтожена на территории Украины" tass.ru »

2023-8-1 20:29

В Одесской области власти отказались сносить памятник Зое Космодемьянской

БЕЛГОРОД-ДНЕСТРОВСКИЙ, 29 июля, ФедералПресс. Власти города Белгород-Днестровский в Одесской области не стали демонтировать памятник Зое Космодемьянской, передает Telegram-канал «Деколонизация. Украина». Монумент останется стоять возле школы. fedpress.ru »

2023-7-29 17:45

В Одесской области отказались демонтировать памятник Зое Космодемьянской

В письме секретаря совета Белгород-Днестровского Александра Скалозуба указывается отсутствие документов, подтверждающих принадлежность монумента конкретной исторической личности tass.ru »

2023-7-29 15:39

На побережье Одесской области взорвались 10 морских мин

По словам представителя оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины Натальи Гуменюк, две из них были уничтожены контролируемо tass.ru »

2023-7-28 15:13

На Украине арестовали имущество бывшего военкома Одесской области

В Генпрокуратуре отметили, что "родственники военкома пытались вывезти часть имущества за границу, чтобы избежать ареста" tass.ru »

2023-7-27 16:32

В Одесской области получила повреждения портовая инфраструктура

В Одесской области получила повреждения портовая инфраструктура, сообщил глава областной военной администрации Олег Кипер в Telegram-канале nsn.fm »

2023-7-27 10:35

В одном из портов Одесской области получило повреждения оборудование грузового терминала

В оперативном командовании "Юг" Вооруженных сил Украины также зафиксировали взрыв в административном здании в порту tass.ru »

2023-7-27 08:48

Командование Юг: В одном из портов Одесской области повреждено оборудование грузового терминала

Производственное оборудование повреждено в одном из портов Одесской области на юге Украины, сообщили в оперативном командовании Юг ВСУ. Согласно сообщению командования, было повреждено производственное оборудование одного из грузовых терминалов. vz.ru »

2023-7-27 08:48

В Одесской области решили переименовать город Южный

Власти города Южный в Одесской области в рамках компании по дерусификации заявили, что хотят переименовать его, сообщает украинское издание Вести. Одним из вариантов стало название Ольвия, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 21:59

Экс-военкома Одесской области арестовали на два месяца за взятки с возможностью внесения залога

Подозреваемого в незаконном обогащении бывшего военкома Одесской области Евгения Борисова отправили под стражу на два месяца, разрешив внести залог в размере 4 млн долларов, сообщило издание Страна. Сам Борисов просил не отправлять его в СИЗО по состоянию здоровья, он намерен подавать апелляцию на решение суда. vz.ru »

2023-7-25 20:46

Украинский суд арестовал на два месяца экс-военкома Одесской области

Евгению Борисову предъявили обвинения в незаконном обогащении и умышленном уклонении от несения службы tass.ru »

2023-7-25 20:15

Стало известно об увеличении размера взяток в военкоматах Одесской области

Размеры взяток в военкоматах Одесской области увеличились на несколько тысяч долларов. Об этом сообщил представитель российских силовых структур РИА Новости. Как отметил собеседник агентства документы об освобождении от службы, выданные ранее, признаны недействительными. lenta.ru »

2023-7-25 05:17

Бывший военком Одесской области Борисов задержан в Киеве в рамках дела о коррупции

Бывший глава Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки (аналог военкомата в России) Евгений Борисов задержан в Киеве в рамках дела о незаконном обогащении, сообщили в госбюро расследований (ГБР) Украины. vz.ru »

2023-7-24 13:01

Экс-военкома Одесской области Борисова задержали в Киеве

Экс-военкома Одесской области Евгения Борисова, который подозревается в незаконном обогащении, удалось задержать в Киеве. Об этом говорится в Telegram-канале офиса генпрокурора Украины. Ранее украинский лидер Владимир Зеленский заявлял, что военком может быть виновен в злоупотреблении служебным положением, в незаконном обогащении и нарушении порядка несения военной службы. tvzvezda.ru »

2023-7-24 12:19

В Одесской и Николаевской областях Украины объявили воздушную тревогу

Воздушную тревогу объявили в Одесской и Николаевской областях Украины, свидетельствуют данные онлайн-карты министерства цифровой трансформации страны nsn.fm »

2023-7-24 12:18

Стало известно о повреждении одного из портов на Дунае в Одесской области

Официальный представитель оперативного командования «Юг» Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк рассказала, что инфраструктура одного из украинских портов на Дунае была повреждена в ночь с воскресенья на понедельник, с 23 на 24 июля. lenta.ru »

2023-7-24 07:28

ВСУ заявили о повреждении инфраструктуры одного из портов на Дунае в Одесской области

Официальный представитель оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины Наталья Гуменюк сообщила, что повреждены, в частности, агроангар, а также несколько складов других видов грузов tass.ru »

2023-7-24 07:24

В Одесской области после объявления воздушной тревоги прогремели взрывы

Сегодня ночью в Одесской области была объявлена воздушная тревога. Об этом говорят данные онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации. Также в регионе около двух часов ночи прогремели взрывы. tvzvezda.ru »

2023-7-24 06:54

На Украине сообщили о мощных взрывах в Измаиле Одесской области

В украинском городе Измаил в Одесской области произошли мощные взрывы. Отмечается, что в регионе работают системы противовоздушной обороны (ПВО), жителей призвали оставаться в укрытиях. Также сообщается о вероятности удара дронами и ракетами. lenta.ru »

2023-7-24 03:39

На юге Одесской области произошли взрывы

Взрывы прозвучали на юге Одесской области Украины, в регионе объявлена воздушная тревога, сообщают украинские СМИ. Позднее украинские СМИ уточнили, что мощные взрывы прогремели в городе Измаил, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-24 02:59

Полковник запаса объяснил удары одесской ПВО «по своим»

Система противовоздушной обороны (ПВО) в Одессе поражала в основном свои же объекты в связи с двумя факторами — расположением более мощных орудий в других районах и ограниченным количеством ракет. Украина сосредоточила основные силы ПВО и лучшие зенитные расчеты на тех направлениях, где раньше чаще происходили атаки. lenta.ru »

2023-7-23 13:33

Подозреваемый в коррупции экс-военком Одесской области уехал за границу

Экс-военком Одесской области Евгений Борисов, которого на Украине подозревают в злоупотреблении служебным положением и коррупции, выехал за границу. Ранее офис генпрокурора Украины заявил о намерении объявить Борисов в розыск. lenta.ru »

2023-7-23 05:38

Заподозренный в коррупции бывший военком Одесской области скрылся за границей

Государственное бюро расследований Украины (ГБР) заочно обвинило в незаконном обогащении бывшего военного комиссара Одесской области Евгения Борисова. Об этом сообщает Офис генерального прокурора Украины. life.ru »

2023-7-23 00:40

Зеленский: Экс-военкому Одесской области предъявили подозрение в незаконном обогащении

Бывшего военного комиссара Одесской области Евгения Борисова заподозрили в злоупотреблении служебным положением, ему предъявили подозрение в незаконном обогащении, заявил президент Украины Владимир Зеленский. vz.ru »

2023-7-22 21:16