Результатов: 554

Хабенский: новому поколению надо говорить об ужасе войны, чтобы избежать повторения

Режиссер отметил, что военная тема до сих пор актуальна для российского кинематографа tass.ru »

2018-5-2 08:39

Антонов заявил о необходимости защищать правду о ВОВ для пресечения повторения трагедии

Российская сторона будет защищать правду о событиях Второй мировой войны и противостоять попыткам переписать страницы истории, чтобы не допустить возрождения человеконенавистнических мыслей и повторения страшных трагедий. riafan.ru »

2018-5-2 06:27

Посол в США: РФ будет защищать правду о ВОВ, чтобы не допустить повторения трагедии

Анатолий Антонов также выразил признательность режиссеру фильма "Собибор" Константину Хабенскому за презентацию ленты в Вашингтоне tass.ru »

2018-5-2 02:39

Эксперт рассказал, стоит ли ожидать повторения урагана

Повторения урагана в Центральном федеральном округе России ожидать не стоит: циклон уже ушел из региона, сообщил ведущий специалист центра Фобос Александр Синенков. Центр циклона уже сместился и сейчас надвигается на Верхнюю Волгу и север Предуралья. tvzvezda.ru »

2018-4-22 11:55

Глава Пентагона не исключил повторения ударов по Сирии

Глава Пентагона Джеймс Мэттис завил, что удар, нанесённый по Сирии 14 апреля, пока однократный. Его повторение зависит от действий Дамаска. — Это (повторение ударов) будет зависеть от того, решит ли господин Асад дальше использовать химическое оружие в будущем. life.ru »

2018-4-14 06:48

Медведев призвал бизнес не допустить повторения кемеровской трагедии

Для того чтобы трагедия, подобная кемеровскому пожару, никогда не повторилась, бизнес должен осознавать свою ответственность. Об этом в ходе выступления с отчётом в Госдуме заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. life.ru »

2018-4-11 13:57

РФПЛ ждет от ЦСКА повторения подвига "Ромы"

Пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги обратилась к ЦСКА с призывом повторить в ответном матче Кубка Европы против лондонского "Арсенала" результат итальянской "Ромы", сенсационно выбившей из Лиги чемпионов испанскую "Барселону". vesti.ru »

2018-4-11 08:30

Постпред Сирии при ООН заявил о недопустимости повторения сценария Ирака и Ливии

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари, выступая на заседании Совета безопасности всемирной организации, заверил, что Дамаск не позволит западным государствам сделать с его страной то, что они сделали с Ираком и Ливией 5-tv.ru »

2018-4-11 06:13

Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения иракского сценария в стране

Постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари заявил, что сирийские власти не допустят повторения в стране сценариев Ирака и Ливии.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-11 02:36

Постпред Сирии: Мы не допустим повторения в стране сценариев Ирака и Ливии

Сирия не допустит повторения в стране иракского и ливийского сценария разорения и смены власти. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель Сирии при ООН Башар Джаафари. Джаафари обратился к западным странам, сообщив, что их "угрозы агрессии, ложь и терроризм" не заставят власти Сирии свернуть "с пути наших прав и выполнения наших обязательств в соответствии с национальной конституцией" защищать суверенитет и территориальную целостность государства. life.ru »

2018-4-11 02:10

Синоптики предупредили об угрозе повторения аномально жаркого лета 2010 года

Синоптики предупредили жителей России об угрозе повторения в 2018 году аномально жаркого лета 2010-го. Соответствующий прогноз в разговоре с журналистами озвучил руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. argumenti.ru »

2018-4-5 10:10

«Бизнес предлагает решения, как избежать повторения «Зимней вишни»

Трагедия в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове объединила страну. Не осталось в стороне и предпринимательское сообщество. Вопросы обеспечения пожарной безопасности обсуждают на разных уровнях. fedpress.ru »

2018-4-3 11:13

В Израиле пригрозили ужесточением действий в случае повторения беспорядков в секторе Газа

Министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что армия будет действовать ещё жёстче, если беспорядки на границе сектора Газа повторятся.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-1 18:13

В Приморье боятся повторения дела Мещерякова

Суд запретил продавать известные здания, фигурировавшие в громком деле Мещерякова. В их числе значатся помещения банка «Приморье», местной телекомпании и поликлиники, сообщает РИА «Восток-Медиа». news.mail.ru »

2018-3-29 08:03

Жители Шадринска боятся повторения Кемерова в ФОКе, превращенном в место боев без правил

Жители Шадринска попросили прокуратуру и МЧС проверить муниципальный ФОК Парус , поскольку боятся, что в нем не соблюдаются нормы законодательства в сфере пожарной безопасности znak.com »

2018-3-29 14:24

Блогер допустил возможность повторения кемеровской трагедии в российских школах

Трагедия, произошедшая в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», может повториться в любой российской школе или детском саду. Это следует из поста, выложенного в «Живом Журнале» блогером Ильей Варламовым. argumenti.ru »

2018-3-27 14:51

Почему горят торговые и развлекательные центры и как избежать повторения трагедии?

Пожар в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово унёс жизни как минимум шестидесяти четырех человек. Страшная цифра всё время растет по мере поступления новых данных. Но это, увы, далеко не первая трагедия, разыгравшая в торговом или развлекательном центре. 5-tv.ru »

2018-3-26 19:10

Россияне стали бояться ходить в торговые центры из-за риска повторения кемеровской трагедии

Гибель детей во время пожара в Кемерово вызвала шок у всех россиян. Кроме испуга и сострадания многие родители теперь о том, как обеспечить безопасность... rosbalt.ru »

2018-3-26 19:05

"Лужники" после матча Россия – Бразилия избежали повторения ноябрьской давки

Болельщики сборной России по футболу после матча национальной команды против Бразилии (0:3) избежали повторения давки, которой в прошлом году ознаменовалась дебютная игра на стадионе "Лужники" после его реконструкции. vesti.ru »

2018-3-24 00:16

Геркус: болельщики ФК "Локомотив" не допустят повторения беспорядков в Испании

В четверг в испанском Бильбао перед началом матча местного "Атлетика" с московским "Спартаком" возникли беспорядки tass.ru »

2018-2-23 16:23

PwC обещала не допустить на "Оскаре" повторения ситуации с перепутанными конвертами

Компания усилила контроль за действиями сотрудников, выдающих за кулисами во время церемонии конверты знаменитостям, ранее таких сотрудников было двое, теперь к ним будет приставлен третий человек tass.ru »

2018-2-5 08:16

Организаторы ЧМ-2018 пообещали не допустить повторения давки в «Лужниках»

Организаторы сделают выводы из проблем с выходом зрителей со стадиона «Лужники» после матча сборных России и Аргентины 11 ноября. Давка больше не повторится, пообещал на пресс-конференции председатель временной комиссии Совета Федерации по подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 г. vedomosti.ru »

2017-11-23 13:00

Мутко: повторения ситуации с бакланами не допустим

Вице-премьер Российской Федерации по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заверил, что больше недоразумений с птицами, разрушающими цельность крыши стадиона "Санкт-Петербург", не повторится. vesti.ru »

2017-11-17 18:59

Владимир Васильев: моя задача - не допустить повторения "Норд-Оста"

Исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев в то время, когда произошел теракт на Дубровке, занимал пост статс-секретаря - заместителя министра внутренних дел России и являлся замруководителя штаба по освобождению заложников. … vestikavkaza.ru »

2017-10-26 11:05

Екатеринбург спасли от повторения "конца света"

Энергетики приняли меры, чтобы избежать повторения прошлогоднего ЧП в Екатеринбурге, где после резкого похолодания без света остался жилой массив с населением около 100 тыс. человек.

news.mail.ru »

2017-10-23 10:53

РФ не допустит в Донбассе повторения событий в Сребренице

Президент отметил, что подобные события могут произойти в случае закрытия границы между Россией и востоком Украины до решения политических вопросов, отмечает «РИА Новости». news.yandex.ru »

2017-10-20 23:15

США ожидают повторения "11 сентября"

Террористические группировки готовят крупные теракты, заявила исполняющая обязанности министра внутренней безопасности США Элейн Дьюк в ходе выступления в американском посольстве в Лондоне. По ее словам, ИГИЛ (запрещена в РФ) и другие … vestikavkaza.ru »

2017-10-19 09:45

Володин поручил депутатам не допустить повторения ситуации с «ВИМ-Авиа»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин поручил комитету по транспорту и строительству выработать комплекс мер по недопущению повторения ситуации с авиакомпанией «ВИМ-Авиа». riafan.ru »

2017-9-27 19:43

Эксперты об урагане «Ирма»: Есть риск повторения мощных тайфунов до конца 2017 года

Мощнейший ураган «Ирма» обрушился на страны Карибского бассейна и Атлантическое побережье Соединенных Штатов Америки. riafan.ru »

2017-9-12 18:47

В Европе предостерегли от повторения миграционного кризиса

Bild am Sonntag пишет со ссылкой на Мартина Шульца, что в Европе может повториться миграционный кризис, если лидеры ЕС не вернутся к сбалансированной политике по данному вопросу. pronedra.ru »

2017-7-23 08:13

Шульц заявил о возможности повторения миграционного кризиса

Глава Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Мартин Шульц заявил, что миграционный кризис 2015 года может вновь повториться.
Читать далее russian.rt.com »

2017-7-23 05:14

Лавров: Россия против повторения в Сирии иракского сценария

Москва не поддерживает президента Сирии Башара Асада, но выступает категорически против повторения иракского сценария, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vedomosti.ru »

2017-7-13 18:22

Песков заявил о потенциальной опасности повторения провокаций с химоружием в Сирии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что существует потенциальная опасность провокаций с химическим оружием в Сирии со стороны боевиков террористической организации «Исламское государство»*. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-27 13:05

Кержаков: на Кубке конфедераций не допустят повторения беспорядков во Франции в 2016 году

Нападающий санкт-петербургского «Зенита» Александр Кержаков в разговоре с RT выразил уверенность в том, что во время проведения матчей Кубка конфедераций по футболу 2017 года будет обеспечен должный уровень безопасности. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-17 14:55

Ветеран СВР не исключил возможность повторения терактов на территории Великобритании

Ветеран Службы внешней разведки России Лев Корольков в беседе с RT не исключил возможность повторения террористических атак на территории Великобритании в ближайшее время. По его словам, предотвратить их вряд ли удастся, несмотря на хорошую подготовку спецслужб страны. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-4 11:31

МЧС предупредило об угрозе повторения урагана в Москве

Управление МЧС по Москве сделало экстренное предупреждение об ухудшении погоды в российской столице в ночь на четверг. По данным ведомства, в ночь на 1 июня в Москве ожидаются порывы ветра до 24 метров в секунду, также возможны повреждения линий электропередач и падения деревьев, передает РИА «Новости». vz.ru »

2017-5-31 14:47

«Оранжевая» угроза: метеорологи не исключают повторения урагана в Москве

Следственный комитет Москвы проводит проверку по факту гибели людей во время сильнейшего урагана, который обрушился на столичный регион днём в понедельник. В результате разгула стихии как минимум 11 человек погибли и около 140 получили ранения. russian.rt.com »

2017-5-30 01:28

Гидрометцентр предупредил о возможности повторения урагана в Москве

Ураган, скорость которого достигала 28 метров в секунду, может повториться в течение суток, сказал директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он пояснил, что холодный фронт движется волнами. «Прогнозируем, что в течение вечера и сегодняшней ночью будут повторения усиления ветра», — заявил синоптик. lenta.ru »

2017-5-29 18:25

МЭР: повторения экономического кризиса из-за стоимости нефти не будет

Максим Орешкин, руководитель Минэкономразвития, считает, что экономических кризисов модели 2008 и 2014 годов в России больше не будет. pronedra.ru »

2017-5-25 20:14

Климатолог Александр Кислов: Каждый год мы с ужасом ожидаем повторения лета 2010 года

В эфире сетевого вещания "Вечерней Москвы" эксперты рассказали, какая погода ожидает жителей столицы в конце мая. vm.ru »

2017-5-22 20:49

Матвиенко предостерегла США от повторения в Сирии иракского сценария

Российская сторона выступает против того, чтобы США придумывали поводы для вторжения в другую страну, как это было в случае с Ираком. Такое заявление сделала глава Совфеда Валентина Матвиенко. riafan.ru »

2017-4-16 11:02