Результатов: 554

В «Росатоме» рассказали о шансах повторения чернобыльской катастрофы

Член общественного совета госкорпорации в эфире НСН заявил, что после Чернобыльской аварии проведена серьезная работа, исключающая повторение подобной трагедии. nsn.fm »

2019-7-17 14:50

Помпео: США не допустят повторения трагедий, подобных расстрелам в Сребренице

Госсекретарь отметил, что эту главу в европейской истории нельзя ни отрицать, ни забывать tass.ru »

2019-7-11 16:29

Совет Федерации боится повторения украинских событий в Грузии

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Совфед заявил, что боится повторения украинского сценария в Грузии. Ведомство считает, что если власти страны не найдут сил для дачи отпора протестующим, то возможны аналогичные украинским события. fedpress.ru »

2019-7-3 20:06

В Совфеде опасаются повторения в Грузии украинского сценария

Грузию могут ждать потрясения, аналогичные событиям на Украине после переворота в феврале 2014 года, если власть и общество не найдут в себе силы противостоять радикалам nsn.fm »

2019-7-2 16:49

Генсек ООН предостерег от повторения холодной войны

Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш призвал страны не допустить повторения в мире холодной войны. Комментируя в ходе пленарного заседания... rosbalt.ru »

2019-6-7 16:57

Повторения "керченской" провокации со стороны Украины не исключили в ФСБ РФ

Руководитель Пограничной службы ФСБ России генерал армии Владимир Кулишов выразил мнение, что Украина может вновь устроить провокации, аналогичные той, которая произошла в Керченском проливе, пишет в понедельник Российская газета. nation-news.ru »

2019-5-27 19:52

Глава Погранслужбы ФСБ не исключил повторения провокаций со стороны Украины

Избранный нынешним украинским руководством курс направлен на свертывание сотрудничества с Россией в пограничной сфере, считает Владимир Кулишов aif.ru »

2019-5-27 19:12

В ФСБ не исключили повторения провокаций со стороны Украины

В акваториях Чёрного и Азовского морей сохраняются риски повторения провокаций, аналогичных инциденту в Керченском проливе, рассказал руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-27 17:56

Путин пообещал не допустить повторения 90-х в ОПК

Президент России Владимир Путин заявил, что российские власти никогда не допустят развала оборонных предприятий и трагедий, которые были с этим связаны в 90-е годы. Он заявил, что доволен развитием филиала завода «Туполева» в Казани, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-5-14 21:13

Аксенов: в Крыму сохраняется угроза повторения провокации в море со стороны Украины

По его словам, "это часть долгосрочной стратегии НАТО по нагнетанию напряженности в этом регионе" tass.ru »

2019-5-13 00:54

Пентагон не опасается повторения иракского сценария в Венесуэле и уверен в данных разведки

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан считает, что у Вашингтона нет пробелов в разведывательных данных tass.ru »

2019-5-3 20:35

На Украине ожидают повторения катастрофы на Чернобыльской АЭС

На Украине может произойти повторению трагедии, которая произошла в Чернобыле в 1986 году. Об этом в своем выступлении в Верховной раде Украины заявил депутат Сергей Шахов. По его словам, он получает многочисленные жалобы работников украинских АЭС на возникновение нештатных ситуаций. Это происходит из-за того, что власти не уделяют необходимого внимания проблемам износа оборудования, а также из-за закупки западных аналогов топливных элементов для ядерных реакторов, которые не подходят к оборудованию, построенному еще в советские времена.

С таким утверждением согласился и член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько. Так, в своем интервью RT он заявил, что на Украине действительно существует серьезная опасность повторения техногенной катастрофы и данный вопрос требует тщательного анализа и проверки всей АЭС.

Ранее, академическое профильное издание Energy Research & Social Science опубликовало собственное исследование, согласно которому вероятность крупной техногенной катастрофы, подобной Чернобыльской, достигнет 80% в самые ближайшие годы. Доклад специалистов издания был представлен широкой публике в 2016 году.

kapital-rus.ru »

2019-4-28 07:34

Эксперты назвали причины возможного повторения «Чернобыля»

Власти Украины не занимаются восстановлением энергетической инфраструктуры, в результате чего в ближайшие годы возможно повторение атомной аварии на Украине подобно той, которая произошла на Чернобыльской АЭС. tvzvezda.ru »

2019-4-28 05:55

«Заниматься этим вопросом некому»: почему в Раде заговорили о возможности повторения катастрофы на Чернобыльской АЭС

Депутат Верховной рады Сергей Шахов заявил, что некоторые атомные электростанции на Украине из-за отсутствия контроля за безопасностью стали «бомбами замедленного действия». По словам парламентария, ему регулярно поступают жалобы от работников АЭС и такое положение дел может привести к повторению трагедии, которая произошла в Чернобыле в 1986 году. russian.rt.com »

2019-4-28 00:19

На Украине предупредили об угрозе повторения чернобыльской катастрофы

Отмечается, что предприятия, где не проводятся проверки со стороны ответственных за безопасность органов, являются "бомбами замедленного действия". Народный депутат Украины Сергей Шахов заявил, что в стране существует реальная угроза повторения экологической катастрофы по типу той, что произошла 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. Читать далее... life.ru »

2019-4-27 06:27

Депутат Рады предупредил об угрозе повторения чернобыльской катастрофы

Из-за отсутствия контроля на украинских предприятиях возникает реальная угроза повторения чернобыльской катастрофы. riafan.ru »

2019-4-27 04:39

Свердловские власти пообещали не допустить повторения «ЕГЭ-скандалов»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области 20 тысяч человек готовятся к сдаче единого госэкзамена, еще 40 тысяч будут сдавать основной госэкзамен. Власти уже провели обучение всех сотрудников и проверили аппаратуру. fedpress.ru »

2019-4-19 12:05

В Совфеде пригрозили военным конфликтом в случае повторения керченского инцидента

В среду члены Совета федерации одобрили заявление, в котором предупредили, что нарушение Киевом правил прохода через Керченский пролив может привести к войне, в которую окажется вовлечённым НАТО. mirnov.ru »

2019-4-11 17:06

Путин пообещал не допустить повторения новозеландского теракта в России

Российский президент Владимир Путин заявил, что Россия не допустит у себя направленного на подрыв положения в стране теракта, как это случилось в Новой Зеландии. «Мы, конечно, скорбим по поводу жертв, которые имели место в Новой Зеландии в связи с этим ужасным террористическим актом, целью которого безусловно является взорвать ситуацию в стране. vz.ru »

2019-3-18 20:01

Welt: немецкие эксперты опасаются повторения новозеландской трагедии в Европе

Нападения на мечети в Новой Зеландии — это «атака на демократию в Новой Зеландии, а также открытое и толерантное общество», заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Она жёстко осудила этот ужасный теракт. russian.rt.com »

2019-3-16 18:08

Обычное разгильдяйство: гости одного из отелей Владивостока боятся повторения трагедии в «Зимней вишне»

ВЛАДИВОСТОК, 27 февраля, ФедералПресс. Работы по установке пожарной сигнализации в холле отеля и ресторане ведутся при посетителях. Руководство гостиницы не видит в этом проблемы. fedpress.ru »

2019-2-27 06:49

Захарова: Россия не допустит повторения украинских провокаций в районе Керченского пролива

Для этого ведется соответствующая политико-дипломатическая работа, заверила официальный представитель МИД РФ tass.ru »

2019-2-22 00:27

Власти Бразилии намерены принять меры, чтобы избежать повторения ЧП с обрушением дамбы

Инцидент, жертвами которого стали 165 человек, произошел 25 января в муниципалитете Брумадинью штата Минас-Жерайс tass.ru »

2019-2-14 03:53

Сорос предостерег Евросоюз от повторения судьбы СССР

Американский финансист, миллиардер и общественный деятель Джордж Сорос предупредил, что Евросоюз может распасться, повторив судьбу СССР, если власти и граждане ЕС не «проснутся» и не защитят ценности, на которых он основан. versia.ru »

2019-2-13 12:12

Порошенко назвал условия повторения венесуэльского сценария на Украине

Ряд кандидатов в президенты Украины могут своими экспериментами довести ситуацию в стране до условий, сложившихся в Венесуэле, заявил президент Украины Петр Порошенко. «Мы хотим догнать наших успешных западных соседей или, наоборот, скатиться до уровня Венесуэлы?» — задался вопросом украинский лидер. lenta.ru »

2019-1-29 18:59

Опрос: 61% россиян опасается повторения трагедии в Магнитогорске в своем доме

Более половины - 61% - россиян опасаются, что они сами или их близкие могут стать жертвами взрыва газа, как в Магнитогорске. 23%... rosbalt.ru »

2019-1-29 11:54

«Брешей в системе защиты РФ нет»: эксперт заявил о невозможности повторения норвежского инцидента

Ровно 24 года назад произошел норвежский ракетный инцидент, который мог обернуться ядерной войной между США и Россией. riafan.ru »

2019-1-25 19:06

Берлин призвал не допустить повторения инцидента в Керченском проливе

Глава МИД Германии Хайко Маас на пресс-конференции в Киеве призвал не допустить повторения инцидента в Керченском проливе.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-19 23:59

"Главное сейчас - подумать, как спасать Бойко, и не допустить повторения ситуации": вице-спикер Госдумы Толстой осудил высылку украинской журналистки

Вице-спикер Государственной Думы и тележурналист Петр Толстой выступил с резкой критикой относительно высылки журналистки Елены Бойко обратно в Украину из-за нарушения миграционного законодательства. Депутат обеспокоен ее дальнейшей судьбой. nation-news.ru »

2019-1-17 11:11

Как не допустить повторения магнитогорской катастрофы?

Сегодня в городе Шахты Ростовской области произошла очередная газовая трагедия. Чиновники и законодатели в очередной раз задумались, что же такое сделать, чтобы не повторялись газовые взрывы в жилых домах, чтобы это было и эффективно, и недорого. А между тем, есть простейшие решения сложившейся проблемы. argumenti.ru »

2019-1-14 16:53

В РАН не исключили повторения «топливных« погромов в Париже

Ведущий научный сотрудник Института Европы РАН Сергей Федоров объяснил НСН, почему протестующие «желтые жилеты» остались недовольны уступками французского правительства. nsn.fm »

2018-12-4 19:20

США предупредили о риске повторения инцидента с Ил-20 в Сирии из-за С-300

В связи с возможной угрозой Джеймс Джеффри призвал Россию "проявлять максимальную осторожность". Поставка российских зенитно-ракетных комплексов (ЗРК) С-300 Сирии увеличивает вероятность повторения ошибки, которая привела к крушению самолёта Ил-20. life.ru »

2018-11-23 14:15

«Боимся повторения Керчи». Югорская старшеклассница грозила детям расстрелом

ЮГОРСК, 21 ноября, ФедералПресс. В Югорске разгорается скандал: родители учеников школы № 5 заподозрили старшеклассницу в желании устроить бойню в учебном заведении. fedpress.ru »

2018-11-21 10:00

Во Флориде не боятся повторения проблем с подсчетом голосов 18-летней давности

В 2000 году на президентских выборах возникла путаница с обработкой бюллетеней, в связи с чем пришлось проводить продолжительный пересчет голосов tass.ru »

2018-11-6 22:54

Израиль обещает сделать все, чтобы избежать повторения трагедии Ил-20

Израиль обещает сделать все, чтобы трагедии, подобные крушению российского самолета Ил-20 в Сирии, не повторились, заявил директор первого евразийского отдела МИД Израиль Яков Ливне. riafan.ru »

2018-11-5 17:57

В Израиле пообещали не допустить повторения трагедии, подобной крушению Ил-20

По словам представителя израильского МИД, страна прикладывала усилия к созданию механизма военной кооперации против подобных атак. Израиль пообещал сделать всё возможное, чтобы не допустить повторения трагедии, подобной той ситуации, когда сбили российский самолёт Ил-20. life.ru »

2018-11-5 17:57

В Израиле заявили, что сделают всё возможное, чтобы не допустить повторения трагедии с Ил-20

Директор первого евразийского отдела МИД Израиля Яков Ливне заявил, что страна будет делать всё возможное, чтобы не допустить повторения трагедии, подобной ситуации со сбитым российским самолётом Ил-20 в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-5 17:19

Синоптики не ожидают повторения рекордов по осадкам на Кубани

Заместитель начальника Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Андрей Бондарь отметил, что таких ливней в регионе теперь не будет в ближайшие 3-5 лет tass.ru »

2018-10-29 18:49

Галкин порассуждал о том, как снизить риск повторения школьных трагедий

Телеведущий Максим Галкин рассказал в Instagram, как снизить вероятность повторения трагедий, подобных массовому убийству в Керчи. Он отметил, что СМИ не должны освещать новость так, как они это делают сейчас. argumenti.ru »

2018-10-18 20:36