Результатов: 1891

Сенцова увезли из ямальской колонии в Москву. Сегодня возможен его обмен на Вышинского

Украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего наказание в ИК-8 Белый медведь в городе Лабытнанги, увезли из колонии znak.com »

2019-8-30 10:57

Адвокат Сенцова не знает о его этапировании из колонии

Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе не располагает информацией об этапировании своего подзащитного из колонии в городе Лабытнанги на Ямале. Об этом заявил в своём телеграм-канале руководитель правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 10:41

Олега Сенцова доставили в Бутырскую тюрьму

Украинского режиссера Олега Сенцова доставили из колонии №8 в городе Лабытнанги в Бутырскую тюрьму в Москве. Ранее Telegram-канал Baza со ссылкой на собеседника в спецотделе колонии сообщил, что режиссер был вывезен, однако его местоположение не сообщалось. Официально информация об этапировании не подтверждалась. lenta.ru »

2019-8-29 10:40

"Интерфакс" сообщил, что Сенцова вывезли из Лабытнанги, его адвокат информацию не подтверждает

23 августа издание "Коммерсантъ" написало, что украинского режиссера Олега Сенцова нет в списках на обмен удерживамыми лицами между РФ и Украиной. Сегодня "Интерфакс" и некоторые российские информационные Telegram-каналы сообщили, что украинец покинул колонию в Лабытнанги. Его адвокат Дмитрий Динзе эту информацию отрицает. gordonua.com »

2019-8-29 10:20

Стало известно о возможном обмене Сенцова на Вышинского

Украинского режиссера Олега Сенцова вывезли из колонии №8 в городе Лабытнанги. Где именно находится сейчас Сенцов — неизвестно. Предполагается, что режиссера могут обменять на российского журналиста Кирилла Вышинского, освобожденного ранее судом в Киеве. Адвокаты информацию об этапировании не подтверждают. lenta.ru »

2019-8-29 09:41

"Жизнь Сенцова находится под угрозой". Эксперты ООН по правам человека призвали РФ освободить украинца

Независимые эксперты ООН по правам человека призвали российские власти немедленно обеспечить украинскому политзаключенному Олегу Сенцову доступ к надлежащему медицинскому лечению при условии его полного и осознанного согласия. gordonua.com »

2019-8-27 01:40

Российские силовики препятствуют передаче Украине Сенцова, Клиха и Карпюка – СМИ

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил, что российские силовики могут препятствовать процессу обмена удерживаемыми лицами между Украиной и РФ. По данным издания "Страна", в РФ не хотят передавать Украине осужденного за терроризм режиссера Олега Сенцова и обвиненных в участии в войне в Чечне Станислава Клиха и Николая Карпюка. gordonua.com »

2019-8-26 10:25

Украина и РФ не будут обменивать Вышинского на Сенцова, - СМИ

Российская Федерация и Украина не включили в список по обмену пленными главного редактора «РИА Новости Украины» Кирилла Вышинского и режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Отмечается, что Вышинский сам отказался от обмена. novostimira.com.ua »

2019-8-23 11:27

Сенцова нет в списках на готовящийся обмен удерживаемыми лицами – СМИ

Обмен удерживаемыми лицами между Украиной и РФ может затронуть более 60 человек. По данным издания "Коммерсантъ", украинского режиссера Олега Сенцова в списках нет. gordonua.com »

2019-8-23 10:51

Россия и Украина не договорились об обмене Сенцова на Вышинского

Украинский режиссер Олег Сенцов и главный редактор «РИА Новости Украина» Кирилл Вышинский не вошли в списки арестованных и заключенных, которых планируют обменять Россия и Украина. Вышинский, арестованный в Киеве в мае 2018 года, сам отказался от обмена, поскольку намерен доказать в суде свою невиновность. lenta.ru »

2019-8-23 10:49

Кусок эфира, Роман Цимбалюк: Если бы Сенцова привез Медведчук на своем самолете вместе с моряками…

Вот показывают и Оливер Стоун, и Владимир Путин, и все вместе с Медведчуком говорят, какой он прекрасный и опытный человек. Но когда касается даже не политических уступок – это чисто гуманитарный вопрос – ничего не решается... echo.msk.ru »

2019-7-23 10:46

Готовность Зеленского обменять Вышинского на Сенцова оценили в ГД РФ

Президент Украины Владимир Зеленский выразил готовность обменять руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинца Олега Сенцова, сообщают СМИ. nation-news.ru »

2019-7-20 23:46

Корреспондент: Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины заявил о готовности провести обмен заключённого под стражу на Украине российского журналиста Кирилла Вышинского на отбывающего наказание в России Олега Сенцова, сообщает «Корреспондент». russian.rt.com »

2019-7-19 22:55

Вышинский заявил, что не знает о предложении обменять его на Сенцова

Руководитель РИА Новости Украина Кирилл Вышинский заявил, что не знает о предложении украинского лидера Владимира Зеленского обменять его на осуждённого в России режиссёра Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-19 17:08

Вышинский прокомментировал предложение Зеленского обменять его на Сенцова

42-летний Олег Сенцов отбывает 20-летний срок в ИК-8 "Белый медведь" на Ямале за терроризм. Вышинский же был задержан в Киеве за свою журналистскую деятельность, что несопоставимо. Главред РИА "Новости-Украина" Кирилл Вышинский скептически отнёсся к предложению Владимира Зеленского обменять его режиссёра Олега Сенцова, осуждённого за организацию теракта в Крыму. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 16:55

В России назвали условия, при которых можно было бы говорить об обмене Сенцова

Зеленский предложил обменять Кирилла Вышинского, задержанного СБУ, на Олега Сенцова, осужденного в РФ за терроризм. riafan.ru »

2019-7-19 16:27

Москалькова прокомментировала предложение об обмене Вышинского на Сенцова

Ранее сообщалось, что член Совета по правам человека при президенте России (СПЧ) Александр Брод назвал абсурдом возможность обмена Кирилла Вышинского на осужденного в России за подготовку теракта Олега Сенцова aif.ru »

2019-7-19 13:45

Косачев: У возможного обмена Вышинского на Сенцова много тонкостей

Глава комитета Совфеда РФ по международным делам Константин Косачёв в интервью НСН рассказал, как может пройти обмен граждан Украины и России. nsn.fm »

2019-7-19 12:02

В Совфеде прокомментировали предложение Зеленского обменять Вышинского на Сенцова

Глава комитета Совфеда РФ по международным делам Константин Косачёв в интервью НСН рассказал, как может пройти обмен граждан Украины и России. nsn.fm »

2019-7-19 12:02

В СПЧ назвали абсурдом предложение обменять Вышинского на Сенцова

Член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Александр Брод прокомментировал предложение Киева обменять руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на осуждённого в России за подготовку теракта Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-19 11:56

Москалькова отреагировала на идею Зеленского обменять Вышинского на Сенцова

Омбудсмен Татьяна Москалькова прокомментировала ФАН предложение президента Украины Зеленского обменять Вышинского на Сенцова. riafan.ru »

2019-7-19 11:54

Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинца Олега Сенцова. Он назвал это первым шагом доброй воли. versia.ru »

2019-7-19 11:36

Сенатор от Крыма прокомментировал предложение Киева обменять Вышинского на Сенцова

Зеленский предложил выпустить главреда РИА Новости Украина Вышинского в обмен на режиссера Сенцова, осужденного за терроризм. riafan.ru »

2019-7-19 11:30

Зеленский заявил, что Киев готов обменять Вышинского на Сенцова

Глава Украины Владимир Зеленский высказался по поводу так называемых «политических заключенных». Буквально несколько часов назад он заявил, что Киев готов пойти на следующий шаг: главу портала РИА новости Украина Кирилла Вышинского обменять на Олега Сенцова. Напомним, что последний был осужден в России за подготовку теракта. С предложением обмена, как передает РИА Новости, Зеленский выступил по ТК «112. Украина».

«Давайте мы дадим вам господина Вышинского, если вы хотите. Верните нам господина Сенцова», - предложил Зеленский.

Также, по его словам, этот обмен мог бы стать «первым шагом доброй воли». Однако, как ранее отмечали ряд экспертов, подобная «игра на эмоциях» вряд ли приведет к конструктивному диалогу между сторонами. Говоря о жесте доброй воли, Москва предлагала освободить Вышинского. Без упоминания Сенцова.

Как в Кремле отреагировали на это предложение главы Украины, пока не сообщается. Но по словам адвоката Вышинского, подобное заявление можно назвать информационным вбросом, поскольку для реальных действий требуются юридические обоснования.

kapital-rus.ru »

2019-7-19 11:25

Зеленский: моряков нам должны вернуть, а Вышинского обменяем на Сенцова

Украина не собирается ни на кого обменивать военных моряков, арестованных Россией. Их должны вернуть и так, заявил президент Незалежной Владимир Зеленский. Что касается журналиста Кирилла Вышинского, который находится под стражей в Киеве, то его можно обменять, например, на Олега Сенцова. vesti.ru »

2019-7-19 11:25

Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Украинский президент Владимир Зеленский заявил о готовности обменять главу «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского на режиссера Олега Сенцова nsn.fm »

2019-7-19 11:08

Зеленский заявил, что Украина готова обменять Вышинского на Сенцова, а моряков Россия должна вернуть не в порядке обмена

Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что Киев готов освободить арестованного главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского, если РФ готова одновременно освободить украинского кинорежиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2019-7-19 10:47

Зеленский подтвердил готовность обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на украинца Олега Сенцова. По его словам, это должно стать первым шагом доброй воли. russian.rt.com »

2019-7-19 10:27

Зеленский заявил о готовности Киева обменять Вышинского на Сенцова

При этом он убеждён, что Москва должна вернуть задержанных за провокацию в Керченском проливе украинских моряков не в порядке обмена. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности Киева обменять руководителя портала РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского на осуждённого в России Олега Сенцова в качестве первого шага. Читать далее... life.ru »

2019-7-19 10:25

Зеленский захотел обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов обменять главного редактора РИА Новости Украина Кирилла Вышинского на Олега Сенцова, отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму. vz.ru »

2019-7-19 10:20

Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в качестве первого шага Киев готов обменять удерживаемого на Украине журналиста Кирилла Вышинского на осужденного в России за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова. lenta.ru »

2019-7-19 10:19

Зеленский заявил о готовности обменять Вышинского на Сенцова

Киев готов рассмотреть обмен Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм в Крыму, на журналиста Кирилла Вышинского, обвиняемого на Украине в государственной измене. Об этом заявил Владимир Зеленский. tvzvezda.ru »

2019-7-19 10:15

EchoMSK, «Предлагаем России сделать свой шаг навстречу — освободив Олега Сенцова»

Так в Киеве отреагировали на предложение Пескова освободить Вышинского в качестве первого шага для нормализации отношений между Россией и Украиной... echo.msk.ru »

2019-7-19 08:42