Результатов: 1891

Путин ответил на вопрос о судьбе осужденного в России Сенцова

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос члена Совета по развитию гражданского общества и права человека, режиссера Александра Сокурова, стоит ли возвращаться к теме судьбы осужденного в России за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова. tvzvezda.ru »

2018-12-17 17:39

Путин усомнился в необходимости "опережать" Киев в решении судьбы Сенцова

Президент отметил, что это не получится, потому что власти Украины "сами не знают сегодня, что они будут делать завтра". Президент РФ Владимир Путин не считает, что Москва должна предпринимать шаги по поводу осуждённого за подготовку теракта режиссёра Олега Сенцова, не дожидаясь инициативы от Киева. life.ru »

2018-12-17 17:26

Путин не видит перспектив во взаимодействии с Киевом по судьбе Сенцова

Президент отметил, что "опережать украинских политиков не удастся" в виду того, что они сами не знают сегодня, что будут делать завтра tass.ru »

2018-12-17 17:16

Сенцова перевели из медчасти колонии в барак – российский правозащитник

После перевода из медчасти колонии в российском Лабытнанги украинский режиссер вернулся в помещение, где находится "человек 100", отметил российский правозащитник Николай Щур. gordonua.com »

2018-12-14 18:35

Общество: Либералы отбирают у Кашина свободу слова

По лбу Кашина стучит огромный член. Именно такими выражениями либеральная интеллигенция описывает очередной внутренний конфликт. Блогер Навальный и его Навальныйюгенд клеймят известного журналиста за ряд скандальных (по их мнению) высказываний. vz.ru »

2018-12-14 21:40

Глава СПЧ сообщил украинскому омбудсмену о состоянии здоровья Сенцова

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов направил украинскому омбудсмену Людмиле Денисовой письмо, в котором заверил коллегу в удовлетворительном состоянии здоровья осуждённого в России за терроризм Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 17:26

Порошенко: Украина продолжит борьбу, пока не добьется освобождения Сенцова

Президент Украины Петр Порошенко сказал, что украинский политзаключенный Олег Сенцов является примером "бескомпромиссной борьбы, верности убеждениям, несмотря на нечеловеческие репрессии и пытки кремлевского режима". gordonua.com »

2018-12-12 18:16

Пикеты в поддержку Олега Сенцова

У здания администрации президента России в Москве состоялись одиночные пикеты в поддержку Олега Сенцова. Акция была приурочена к сегодняшней церемонии вручения премии имени Сахарова, которой удостоился осужденный в России украинский режиссер. svoboda.org »

2018-12-13 18:15

Режиссер Сокуров попросил Путина освободить Сенцова

В ответ на просьбу российского режиссера Александра Сокурова освободить осужденного за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова президент РФ Владимир Путин напомнил о действующем законодательстве и правовой системе. gordonua.com »

2018-12-12 16:40

В Европарламенте сестре Сенцова вручили премию Сахарова

На заседании Европарламента состоялось вручение премии имени Андрея Сахарова, которая в этом году была присуждена осужденному в РФ украинскому режиссеру... rosbalt.ru »

2018-12-12 16:15

В Страсбурге представителям Сенцова вручили премию Сахарова

Во время церемонии, прошедшей в здании Европарламента, некоторые депутаты держали в руках таблички с надписью: "Освободите Олега Сенцова" tass.ru »

2018-12-12 15:28

В Европарламенте представителям Сенцова вручена премия имени Сахарова

Спикер Европарламента Антонио Таяни на церемонии в Страсбурге вручил двоюродной сестре и адвокату Олега Сенцова премию "За свободу мысли" имени Сахарова. Была зачитана речь политзека, подготовленная им к церемонии. grani.ru »

2018-12-13 15:21

Песков: Путин отметил правовой аспект дела Сенцова на встрече с СПЧ

На встрече с членами Совета по правам человека (СПЧ) президент России Владимир Путин обратил внимание на правовой аспект дела осуждённого режиссёра Олега Сенцова. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-12 12:59

Путин на заседании с СПЧ указал на правовой аспект дела Сенцова

Президент Владимир Путин во время встречи с членами Совета по правам человека (СПЧ) обратил внимание на правовой аспект дела гражданина Украины Олега Сенцова, отбывающего наказание за организацию терактов в Крыму, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2018-12-12 12:34

В Кремле рассказали об ответе Путина на просьбу освободить Сенцова

По словам Дмитрия Пескова, глава государства неоднократно озвучивал свою позицию по данному вопросу. Президент РФ Владимир Путин на просьбу освободить осуждённого за терроризм украинского режиссёра Олега Сенцова подчеркнул правовой аспект этого дела. life.ru »

2018-12-12 12:25

Сокуров попросил Путина помиловать Сенцова

Президент, выслушав просьбу кинорежиссёра, напомнил о необходимости действовать в рамках действующего законодательства. Российский кинорежиссёр Александр Сокуров, который является членом Совета при президенте по правам человека, обратился к Владимиру Путину с просьбой об освобождении украинского режиссёра Олега Сенцова. life.ru »

2018-12-12 12:21

Песков: Путин в ответ на просьбу освободить Сенцова подчеркнул правовой аспект этого дела

Пресс-секретарь главы государства добавил, что президент уже неоднократно озвучивал свою позицию по этому вопросу tass.ru »

2018-12-12 12:19

Режиссер Александр Сокуров попросил Путина освободить Сенцова

Российский кинорежиссер Александр Сокуров, который является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой об освобождении своего украинского коллеги, кинематографиста Олега Сенцова social.mk.ru »

2018-12-12 23:14

Путина вновь попросили освободить Сенцова

Член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, кинорежиссер Александр Сокуров попросил президента Владимира Путина освободить осужденного по обвинению в терроризме Олега Сенцова, сообщил ТАСС председатель СПЧ Михаил Федотов nsn.fm »

2018-12-12 22:45

Сестра Сенцова в Европарламенте: Он не хочет быть героем. Он хочет снимать фильмы

Евродепутат Ребекка Хармс сообщила, что сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова россиянка Наталья Каплан поблагодарила Европарламент от его имени. gordonua.com »

2018-12-11 10:15

ФСИН: Сенцова переводят из медчасти в отряд

Олега Сенцова, который восстанавливается после 145-дневной голодовки, переводят из медчасти ямало-ненецкой ИК-8 в отряд. Фсиновцы заявляют, что здоровье политзека удовлетворительное. Медики колонии, однако, продолжат наблюдать Сенцова. grani.ru »

2018-12-11 16:17

УФСИН опровергло информацию об ухудшении здоровья Сенцова

Управление ФСИН по ЯНАО опровергло ранее появившуюся информацию о том, что после голодовки у украинского режиссера Олега Сенцова выявлены органические поражения внутренних органов social.mk.ru »

2018-12-11 14:58

Сенцова переводят из медчасти колонии в отряд – Федеральная служба исполнения наказаний России

Состояние здоровья украинского режиссера, политзаключенного Олега Сенцова оценивается как удовлетворительное, "отрицательной динамики не наблюдается", сообщили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. gordonua.com »

2018-12-10 14:37

Голодавшего четыре месяца Олега Сенцова отправят из медчасти в отряд

В российской Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) не нашли «отрицательной динамики» в состоянии здоровья кинорежиссера Олега Сенцова.... rosbalt.ru »

2018-12-10 13:57

У Сенцова обнаружено поражение внутренних органов - адвокат

Голодовка украинского режиссера Олега Сенцова не прошла бесследно, у него обнаружены "органические изменения сердца, печени и почек", заявил его адвокат Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-12-9 13:29

Еврокомиссар попросил освободить Сенцова для вручения премии Сахарова

Украинскому режиссеру Олегу Сенцову следует дать возможность получить правозащитную премию имени академика Сахарова, которую ему присудил Европарламент.... rosbalt.ru »

2018-12-8 00:49

"Сделали антенну". Адвокат Сенцова рассказал, что режиссер смотрит уже не только "Первый канал"

Содержащийся в российской колонии украинский политзаключенный Олег Сенцов за новостями следит, но не говорит, что о них думает, отметил адвокат режиссера Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-11-30 19:38

Денисова потребовала от РФ документы о состоянии здоровья Сенцова и Балуха

После выхода из голодовки у осужденных в РФ украинского режиссера Олега Сенцова и активиста Владимира Балуха начались необратимые изменения внутренних органов, заявила Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-11-28 16:15

Адвокат: Проблемы с сердцем, печенью и почками у Сенцова сохраняются

У Олега Сенцова сохраняются органические изменения в области сердца, печени и почек, сообщил адвокат Дмитрий Динзе со ссылкой на результаты недавнего обследования политзека в гражданской больнице. Проблемы могут со временем пройти, но это не гарантированно. grani.ru »

2018-11-27 09:20

Адвокат Динзе: У Сенцова имеются изменения в почках, сердце и печени, как это повлияет на здоровье, неизвестно

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе назвал "бредом" заявление службы исполнения наказаний РФ, будто бы в первый день после голодовки режиссер съел целую вареную курицу, которую ему приготовила врач из колонии. "Ничего такого не было", – добавил Динзе. gordonua.com »

2018-11-27 02:57

Адвокат Сенцова сообщил об изменениях в организме режиссера после голодовки

Врачи обнаружили у украинского режиссера изменения в почках, сердце и печени, заявил Дмитрий Динзе. Олег Сенцов держал голодовку в российской колонии с 14 мая по 5 октября 2018 года. dw.de »

2018-11-27 23:19

Российский омбудсмен: Администрация колонии пока не рассматривает вопрос о переводе Сенцова в отряд

Состояние украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии российского города Лабытнанги, оценивается как "удовлетворительное", заявил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе РФ Анатолий Сак. gordonua.com »

2018-11-21 17:21

Администрация колонии пока не рассматривает вопрос о переводе Сенцова в отряд – российский омбудсмен

Состояние украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в колонии российского города Лабытнанги, оценивается как "удовлетворительное", заявил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе РФ Анатолий Сак. gordonua.com »

2018-11-22 17:21

Жан-Люк Годар отказался приехать в Россию из-за дела Сенцова

Французский режиссер Жан-Люк Годар отказался посетить Россию из-за украинского кинематографиста Олега Сенцова, отбывающего наказание в ямальской колонии. Годара пригласили в петербургский Эрмитаж на выставку. lenta.ru »

2018-11-19 16:17

Годар отказался от визита в Эрмитаж из-за преследования Сенцова

Классик мирового кинематографа француз Жан-Люк Годар отклонил приглашение посетить петербургский Эрмитаж. "Учитывая условия, в которых содержится Олег Сенцов, я не считаю себя вправе сейчас посещать Эрмитаж - какие бы дружеские чувства я ни испытывал к русскому народу", - ответил он администрации музея. grani.ru »

2018-11-20 16:14

Денисова: Информации о состоянии здоровья Сенцова нет, к нему поедет адвокат

Адвокат украинского политзаключенного Олега Сенцова Дмитрий Динзе посетит своего подзащитного в колонии в российском городе Лабытнанги в конце ноября, рассказала украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2018-11-13 19:03

Украинский омбудсмен усомнилась в достоверности заявлений РФ о состоянии Сенцова

Уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова не доверяет сообщениям российского омбудсмена Татьяны Москальковой и главы... rosbalt.ru »

2018-11-13 17:17

В Федеральной службе исполнения наказаний РФ заявили, что у Сенцова "все отлично" со здоровьем

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний России Валерий Максименко утверждает, что украинский политзаключенный Олег Сенцов "полон сил и творческих планов".  gordonua.com »

2018-11-9 19:18

Состояние здоровья Олега Сенцова значительно улучшилось

"Теперь, в основном, диета, наблюдения и так, таблетки по мелочам. Так что не беспокойтесь там особо - я выжил", - написал Сенцов правозащитнику Николаю Щуру. dw.de »

2018-11-1 22:11