Результатов: 1891

Путин и Меркель обсуждали ситуацию вокруг Сенцова

Владимир Путин и Ангела Меркель на встрече в Мезеберге 18 августа обсуждали ситуацию вокруг осужденного в России режиссера Олега Сенцова. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, этот вопрос касается сугубо гуманитарной сферы, и в России есть законодательные процедуры, которые в данном случае применимы. tvc.ru »

2018-9-14 18:53

Климкин об освобождении Сенцова: Надеемся, что Россию и, в частности Путина, нам удастся дожать

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что у Киева есть дополнительные источники давления на Россию в вопросе освобождения украинского режиссера Олега Сенцова. Также министр отметил, что давление оказывается лично на президента РФ Владимира Путина. gordonua.com »

2018-9-14 18:02

Отвлекающий маневр. Зоя Светова – о Сенцове и Солсбери

Интервью Маргариты Симоньян с гражданами Петровым и Бошировым, которых англичане подозревают в отправлении Сергея Скрипаля и его дочери, оказалось полностью провальным. В их "легенду" о путешествии в Великобританию на несколько дней исключительно для того, чтобы полюбоваться "Солсбергским собором", вряд ли кто поверил. svoboda.org »

2018-9-14 07:05

Москалькова не нашла ухудшений у Сенцова

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила о состоянии здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в России за терроризм nsn.fm »

2018-9-13 13:19

Самая крупная фракция Европарламента выдвинет режиссера Сенцова на премию Сахарова

Кандидатом от самой крупной политической фракции Европарламента - Европейской народной партии (ЕНП) - на премию имени Сахарова... rosbalt.ru »

2018-9-13 02:59

Сенцова выдвинули на правозащитную премию

Осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова предложили наградить премией «За свободу слова» имени Сахарова. С такой инициативой выступили члены крупнейшей фракции Европарламента ЕРР. Премия «За свободу мысли» была учреждена в честь советского лидера правозащитного движения в СССР Андрея Сахарова. lenta.ru »

2018-9-13 02:10

Европейская народная партия выдвинула Олега Сенцова на премию Сахарова

В Европейской народной партии сообщили, что хотели бы видеть заключённого Олега Сенцова лауреатом премии мира имени Сахарова. Член Президентского совета по правам человека Александр Брод заявил агентству РИА "Новости", что имя Сенцова используется для пиара и очередного давления на Россию, в то время как режиссёру предъявлено конкретное обвинение и он не является "просто узником совести". life.ru »

2018-9-13 01:52

Правозащитник Брод: не надо устраивать шоу вокруг Сенцова

Комментируя предложение выдвинуть осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова на премию Сахарова, член президентского совета по правам человека Александр Брод сравнил происходящее с плохим шоу social.mk.ru »

2018-9-13 01:39

В Европарламенте предложили выдвинуть Сенцова на премию Сахарова

Представители фракции Европарламента "Европейская народная партия" выступили с инициативой выдвинуть осужденного в РФ за терроризм украинского режиссера Олега Сенцова на премию "За свободу мысли" имени Сахарова за 2018 год, сообщает пресс-служба фракции social.mk.ru »

2018-9-13 00:22

Голодовка Сенцова. Пятый месяц

Олег Сенцов 124-й день держит голодовку, принимая в день лишь несколько ложек питательной смеси. Кинорежиссер, приговоренный к 20 годам строгого режима по сфабрикованному "делу крымских террористов", требует свободы для всех украинских политзаключенных в России. grani.ru »

2018-9-14 00:01

Голодовка Сенцова. Четыре месяца

Олег Сенцов 123-й день держит голодовку, принимая в день лишь несколько ложек питательной смеси. Кинорежиссер, приговоренный к 20 годам строгого режима по сфабрикованному "делу крымских террористов", требует свободы для всех украинских политзаключенных в России. grani.ru »

2018-9-13 00:01

Сенцова номинировали на премию Сахарова

На получение премии имени Сахарова украинского политзаключенного Олега Сенцова номинировала крупнейшая фракция в Европейском парламенте – Европейская народная партия, сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. gordonua.com »

2018-9-12 20:41

Москалькова заявила, что состояние Сенцова на 122-й день голодовки является "стабильным"

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова сказала, что украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в колонии в российском городе Лабытнанги, получает питательные смеси "в виде внутривенных вливаний и дополнительное питание, которое дается по согласию". gordonua.com »

2018-9-12 20:11

«Самое важное — это завтра. Будущее». Интервью Леха Валенсы, выдвинувшего Олега Сенцова на Нобелевскую премию

Интервью Леха Валенсы, выдвинувшего Олега Сенцова на Нобелевскую премию novayagazeta.ru »

2018-9-13 19:38

В РФ заявили, что Сенцова госпитализируют в случае ухудшения его состояния

Украинец Олег Сенцов, которого удерживают в российской колонии, ежедневно получает поддерживающую терапию, назначенное лечение и принимает питательную смесь, заявили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. gordonua.com »

2018-9-12 11:35

УФСИН РФ обещает госпитализировать Сенцова в случае ухудшения здоровья режиссера

В случае ухудшения состояния здоровья незаконно осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова он будет незамедлительно направлен в лечебное учреждение государственной системы здравоохранения. novostimira.com.ua »

2018-9-12 10:30

Украинский омбудсмен потребовала провести независимое медицинское обследование Сенцова

Уполномоченная Верховной рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что настаивает на проведении независимого медицинского обследования осужденного... rosbalt.ru »

2018-9-11 16:50

Денисова призывает допустить к Сенцову независимых медиков

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова призывает, чтобы к незаконно осужденному в России украинском режиссеру Олегу Сенцову допустили независимую медицинскую комиссию. novostimira.com.ua »

2018-9-11 15:00

Денисова: Опять получила ужасную весть. У Сенцова ухудшилось состояние здоровья

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что у украинского режиссера Олега Сенцова началась гипоксия. gordonua.com »

2018-9-11 13:37

Адвокат рассказал о «необратимых изменениях» в здоровье Сенцова

В здоровье осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова, который держит голодовку 120-й день, происходят необратимые изменения. Об этом... rosbalt.ru »

2018-9-11 12:49

Адвокат Сенцова заявил, что здоровью украинского политзаключенного нанесен непоправимый ущерб

Несмотря на поддерживающую терапию, украинский режиссер Олег Сенцов, которого удерживают в России, медленно угасает, заявил его адвокат Дмитрий Динзе. gordonua.com »

2018-9-11 11:16

У Олега Сенцова началась нехватка кислорода в организме

Сестра Олега Сенцова процитировала письмо режиссера, где он сообщил о состоянии своего здоровья. Судя по цитируемому тексту, у Сенцова началась гипоксия. dw.de »

2018-9-11 01:29

Двоюродная сестра Сенцова сообщила, что режиссер, голодающий 120-й день, написал завещание

Голодающий 120-й день в ямальской колонии Олег Сенцов написал завещание, об этом сообщила на своей странице в Facebook его двоюродная сестра Наталья Каплан znak.com »

2018-9-11 23:32

Сестра Сенцова: Олег написал завещание на свое творчество в случае смерти

Сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан сообщила, что ее брат не верит в свое освобождение из российской тюрьмы. gordonua.com »

2018-9-10 22:16

Адвокат: Состояние здоровья голодающего в тюрьме Сенцова ухудшилось

Состояние здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который находится в российской тюрьме, ухудшается. Об этом сообщил его адвокат Дмитрий Динзе,... rosbalt.ru »

2018-9-9 19:21

Адвокат заявил об ухудшении состояния здоровья Олега Сенцова

Олег Сенцов держит голодовку уже 119-й день. По словам его адвоката, сотрудники колонии, где он содержится, уговаривают режиссера прекратить голодовку, утверждая, что шансов на обмен политзаключенных уже нет. dw.de »

2018-9-10 17:04

Сенцова в колонии убеждают прекратить голодовку – адвокат

Сотрудники колонии в РФ, где содержится осужденный за терроризм украинский режиссер Олег Сенцов, пытаются его убедить, что он голодает впустую. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Динзе, который 7 сентября посетил своего подзащитного. gordonua.com »

2018-9-9 11:19

Жюри Венецианского кинофестиваля призвало Кремль освободить Сенцова

Актриса Наоми Уоттс, актер и режиссер Кристоф Вальц, а также другие члены жюри фестиваля и звезды заявили, что украинский режиссер Олег Сенцов был "заключен в тюрьму и подвергнут пыткам... после суда, который явно не уважал право на защиту". gordonua.com »

2018-9-8 13:10

Жюри кинофестиваля в Венеции призывает освободить Олега Сенцова

Выступая в Венеции, режиссер Сергей Лозница напомнил, что 7 сентября стал 117-м днем голодовки Олега Сенцова, и выразил надежду на то, что "трагедии не случится". dw.de »

2018-9-8 10:32

Москалькова рассказала о состоянии Сенцова

Уполномоченный Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова сообщила, что получила ответ от российского омбудсмена Татьяны Москальковой о состоянии здоровья украинского режиссёра Олега Сенцова. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-7 17:25

Москалькова сообщила, что состояние здоровья Сенцова не ухудшилось

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова заявила, что украинскому режиссеру Олегу Сенцову продолжают колоть внутривенные инъекции и дают поддерживающую смесь. gordonua.com »

2018-9-7 16:42

В Москве у Киевского вокзала активисты развернули баннер в поддержку Сенцова

Акция в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова в Москве была непродолжительной. На место событий прибыли сотрудники полиции, задержаний не было. gordonua.com »

2018-9-7 14:05

На площади Европы в Москве растянули баннер в поддержку Сенцова

На площади Европы в Москве активисты растянули баннер в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, осужденного по обвинению в подготовке теракта social.mk.ru »

2018-9-8 13:02

На 116-й день голодовки Сенцова активисты провели пикеты у администрации президента РФ

Акцию в поддержку украинского политзаключенного Олега Сенцова активисты в России планируют сделать постоянной. gordonua.com »

2018-9-7 23:52

Сестра Сенцова: Олегу писать можно и нужно, но помните, что все письма будут проходить цензуру

Украинский политзаключенный Олег Сенцов не сможет получить письмо, в котором, к примеру, написано "Крим – це Україна", в России это расценивают как уголовное преступление по статье "экстремизм", отметила его сестра Наталья Каплан. gordonua.com »

2018-9-7 22:30

Омбудсмен рассказал о состоянии Олега Сенцова после 115 дней голодовки

Состояние осужденного за терроризм режиссера Олега Сенцова, который отбывает наказание в колонии на Ямале, за два последних месяца не изменилось. Об этом сообщил омбудсмен Анатолий Сак после посещения Сенцова. tvc.ru »

2018-9-6 15:41

Омбудсмен ЯНАО рассказал о состоянии Сенцова

Уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономном округе Анатолий Сак рассказал о состоянии режиссера Олега Сенцова, который осужден за терроризм. riafan.ru »

2018-9-6 14:57

Проведавший Сенцова представитель российского омбудсмена заявил, что режиссер выглядит здоровым и ни на что не жалуется

В колонии в российском Лабытнанги осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова посетил уполномоченный по правам человека в Ямало-Ненецком автономной округе РФ Анатолий Сак. Встреча длилась 30 минут. gordonua.com »

2018-9-6 13:55

Петиция в защиту Сенцова на сайте Белого Дома собрала подписи для рассмотрения

Петиция в защиту Олега Сенцова, опубликованная на сайте Белого Дома, собрала подписи, необходимые для рассмотрения американской администрацией. Белый Дом должен сделать официальное заявление по поводу документа. grani.ru »

2018-9-7 13:24

Петиция на сайте Белого дома о немедленном освобождении Сенцова набрала необходимое количество голосов

По состоянию на 11.50 по Киеву петицию об освобождении удерживаемого в РФ украинского режиссера Олега Сенцова, подписали 101 953 человека при необходимых 100 тыс. голосов. gordonua.com »

2018-9-6 12:11

В России вновь не приняли к рассмотрению ходатайство матери Сенцова о помиловании сына

В комиссии по вопросам помилования на территории Ямало-Ненецкого автономного округа РФ заявили матери украинского политзаключенного, режиссера Олега Сенцова Людмиле, что он сам должен попросить о помиловании. gordonua.com »

2018-9-5 14:10

Комиссия ЯНАО отказалась рассматривать прошение матери Сенцова о его помиловании

Комиссия по вопросам помилования Ямало-Ненецкого округа отказалась рассматривать прошение матери отбывающего наказание в российской тюрьме украинского режиссёра Олега Сенцова о помиловании. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-5 13:39

Комиссия ЯНАО отказалась рассматривать ходатайство матери Сенцова о его помиловании

В соответствии с российскими законами, прошение о помиловании заключенный должен подавать лично tass.ru »

2018-9-5 13:36

EchoMSK, Матери Олега Сенцова отказали в принятии к рассмотрению ходатайства о помиловании сына

Соответствующий ответ от 21 августа за подписью и.о. председателя комиссии опубликовал на своей странице в Facebook адвокат украинского заключенного Дмитрий Динзе... echo.msk.ru »

2018-9-5 13:00

В парламенте Украины предложили выдвинуть Сенцова на Нобелевскую премию мира

На рассмотрение Верховной рады внесен проект постановления о заявлении в Норвежский Нобелевский комитет относительно выдвижения осужденного в России... rosbalt.ru »

2018-9-5 11:11