Результатов: 1891

В Госдуме указали на некорректность предложения Киева об освобождении Вышинского и Сенцова

Предложение Киева об освобождении Кирилла Вышинского депутат Государственной думы назвал «некорректным». riafan.ru »

2019-7-19 07:56

Киев предложил одновременно освободить Вышинского и Сенцова

В Офисе Владимира Зеленского предлагают одновременно освободить Олега Сенцова, осужденного за терроризм в Крыму, и журналиста Кирилла Вышинского, сообщила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. tvzvezda.ru »

2019-7-19 01:03

Команда Зеленского предложила освободить Сенцова одновременно с Вышинским

В Офисе президента Украины Владимира Зеленского в ответ на предложение Российской Федерации освободить главного редактора «РИА Новости-Украина»... rosbalt.ru »

2019-7-19 23:59

Украина выступила за одновременное освобождение Сенцова и Вышинского

Пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель на своей странице в Фейсбук сообщила, что в аппарате главы государства рассматривается возможность одновременного освобождения осужденного в РФ за террористическую деятельность украинского режиссера Олега Сенцова и руководителя портала "РИА Новости Украина", россиянина Кирилла Вышинского social.mk.ru »

2019-7-19 23:27

На Украине предложили одновременно освободить Сенцова и Вышинского

Пресс-секретарь главы государства рассказала, что Киев полностью поддерживает политику доброй воли, предлагая России сделать ответный шаг к нормализации отношений. Офис президента Украины Владимира Зеленского предлагает провести одновременное освобождение осуждённого в России Олега Сенцова и руководителя портала РИА "Новости-Украина" Кирилла Вышинского. life.ru »

2019-7-19 23:23

Предложен взаимный обмен Вышинского на Сенцова

Пресс-секретарь Владимира Зеленского Юлия Мендель сообщила, что в Офисе президента Украины предлагают освободить осужденного за терроризм в Крыму Олега Сенцова одновременно с главным редактором агентства журналистом Кириллом Вышинским, находящимся под стражей на Украине, сообщает РИА «Новости» nsn.fm »

2019-7-18 23:01

Офис Зеленского предложил одновременно освободить Сенцова и Вышинского

Юлия Мендель, пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского, сообщила, что в офисе главы государства предлагают освободить осуждённого за терроризм Олега Сенцова одновременно с главой портала «РИА Новости Украина» Кириллом Вышинским. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-19 23:00

Украина предложила России одновременно освободить Вышинского и Сенцова

Киев готов освободить журналиста Кирилла Вышинского, но хочет, чтобы Москва при этом освободила осужденного за терроризм в Крыму Олега Сенцова, заявила пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. vz.ru »

2019-7-18 22:57

Мендель: Украина предлагает РФ одновременно освободить Вышинского и Сенцова

Спикер Кремля Дмитрий Песков сказал, что "прекрасным первым шагом" для нормализации отношений России и Украины могло бы стать возвращение в РФ обвиняемого в госизмене главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. gordonua.com »

2019-7-19 22:53

Украина предлагает РФ одновременно освободить Вышинского и Сенцова - Мендель

Спикер Кремля Дмитрий Песков сказал, что "прекрасным первым шагом" для нормализации отношений России и Украины могло бы стать возвращение в РФ обвиняемого в госизмене главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. gordonua.com »

2019-7-19 22:53

Украина предложила России обменять Вышинского на Сенцова

Киев готов освободить руководителя портала РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, если российская сторона освободит осужденного украинского кинорежиссера Олега Сенцова, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. Она предложила сторонам сделать это одновременно. lenta.ru »

2019-7-18 22:48

Вышинского и Сенцова предложили освободить одновременно

Киев готов освободить руководителя портала РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, если российская сторона освободит осужденного украинского кинорежиссера Олега Сенцова, написала на своей странице в Facebook пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель. Она предложила сторонам сделать это одновременно. lenta.ru »

2019-7-19 22:48

В Офисе Зеленского предложили, чтобы одновременно с Вышинским освободили Сенцова

Ранее в Кремле заявили, что возвращение в Россию главреда агентства "РИА новости Украина" могло бы стать первым шагом для начала нормализации отношений двух стран tass.ru »

2019-7-18 22:44

Администрация Зеленского предложила Кремлю одновременно освободить Сенцова и Вышинского

Администрация президента Украины Владимира Зеленского предложила Кремлю одновременно освободить главу РИА Новости Украина Кирилла Вышинского и режиссера Олега Сенцова znak.com »

2019-7-19 22:43

Офис Зеленского предложить произвести одновременное освобождение Вышинского и Сенцова

Офис украинского президента выступил с предложением одновременно произвести обмен режиссера Украины Олега Сенцова и главного редактора РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского. nation-news.ru »

2019-7-19 22:40

МИД Украины требует освободить осужденного в России за терроризм Сенцова

Украинский МИД обратился к Москве с требованием освободить осужденного в РФ за терроризм украинца Олега Сенцова. riafan.ru »

2019-7-13 18:31

Путин не исключил возможности обмена Сенцова на Вышинского

Президент РФ Владимир Путин не исключил возможности возвращения руководителя портала РИА Новости-Украина Кирилла Вышинского, в том числе в обмен на... rosbalt.ru »

2019-6-20 16:47

Погребинский об обмене Сенцова: Украина вообще ничего не получит

Я слышал о том, что были предварительные разговоры об обмене Сенцова. И именно после убийства Захарченко эта тема была снята с повестки дня, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Михаил Погребинский, комментируя слова украинского политика Виктора Медведчука о договоренностях Киева и Москвы по обмену Олега Сенцова, которые были сорваны убийством экс-главы ДНР Александра Захарченко. vz.ru »

2019-6-19 17:36

Медведчук: Киев и Москва почти достигли соглашения об обмене Сенцова, но оно было сорвано

Глава политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук заявил, что договоренность сорвалась из-за убийства руководителя ДНР Александра Захарченко tass.ru »

2019-6-19 12:41

На Украине связали заключение Сенцова с убийством главы ДНР

Осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов мог быть освобожден, однако этому помешала гибель экс-главы Донецкой народной республики Александра Захарченко, утверждает оппозиционный украинский политик Виктор Медведчук. lenta.ru »

2019-6-19 11:21

Медведчук заявил, что освобождение Сенцова сорвалось из-за убийства Захарченко

Глава политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук высказал мнение, что процесс освобождения осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова сорвался из-за убийства в Донецке главаря "ДНР" Александра Захарченко. gordonua.com »

2019-6-19 11:07

ЕСПЧ закончил коммуникацию с РФ по делу Сенцова - правозащитники

Политзаключенные Олег Сенцов и Александр Кольченко подали в Европейский суд по правам человека возражения на позицию властей РФ и отказались от мирового соглашения, сообщил руководитель правозащитной группы "Агора" Павел Чиков. gordonua.com »

2019-6-18 16:22

В Калининграде активиста ограничили в правах после акций в поддержку Сенцова и против Путина

Олег Саввин также известен по акции, во время которой он и двое его товарищей вывесили немецкий флаг на крыше гаража ФСБ, протестуя против аннексии Крыма svoboda.org »

2019-6-8 14:45

В Москве прошли акции за освобождение Сенцова

В Москве прошли одиночные пикеты и народный сход на Лубянке за освобождение Олега Сенцова. Кинорежиссера схватили в Крыму ровно пять лет назад. В пикетах участвовали около 20 человек, в том числе актеры Театра. grani.ru »

2019-5-11 20:30

Соратника Сенцова, сидящего в челябинской колонии, перевели в ШИЗО из-за праздников

Фигуранта дела Олега Сенцова - антифашиста Александра Кольченко 9 мая поместили в штрафной изолятор исправительной колонии № 6 Копейска в связи с усилением режима znak.com »

2019-5-10 11:44

Пять лет с ареста Сенцова: что с ним происходит сейчас в колонии

Украинский режиссер Олег Сенцов, пять лет находящий в заключении в РФ, и в колонии пытается работать над новыми фильмами. Но ему запрещено смотреть работы коллег, сообщила его адвокат DW. dw.de »

2019-5-10 05:06

Гематомы имеют "альтернативное происхождение". Минюст РФ отверг заявление Сенцова о пытках во время задержания

Находящийся в российской тюрьме украинский политзаключенный Олег Сенцов заявил, что в 2014 году российские силовики пытали его и угрожали сексуальным насилием. В минюсте РФ заявили, что российские правоохранители провели расследование по поводу этого заявления и не нашли причин открывать уголовное дело. gordonua.com »

2019-4-26 19:41

Минюст: Вопрос о фальсификации доказательств в деле Сенцова вне компетенции ЕСПЧ

Вопрос о фальсификации доказательств в деле украинского политзека Олега Сенцова находится вне компетенции ЕСПЧ, заявили в российском Минюсте в ответ на жалобу политзека в страсбургский суд. ЕСПЧ "не может выступать в качестве суда четвертой инстанции", настаивают чиновники. grani.ru »

2019-4-26 10:35

"Набрал вес, однако имеет проблемы с сердцем". Друг Сенцова рассказал о состоянии политзаключенного

Находящийся в российской колонии украинский политзаключенный Олег Сенцов активно занимается творчеством, пишет пьесы и рассказы, сообщил его друг, актер Евгений Черников. gordonua.com »

2019-4-12 20:18

На спектакль по пьесе Сенцова в Киеве никто не пришел

В Киеве показали спектакль Номера по пьесе режиссера Олега Сенцова, осужденного в России за терроризм, однако зрителей было крайне мало, и показ провалился организаторы потеряли на этом около 2,2 тыс. vz.ru »

2019-4-4 15:57

В центре Москвы активисты вывесили баннер в поддержку Олега Сенцова

В Москве активисты возле Комсомольской площади (известной также как площадь трех вокзалов) вывесили баннер в поддержку осужденного в России украинского режиссера Олега Сенцова znak.com »

2019-3-22 13:11

У Казанского вокзала в Москве появился баннер в поддержку Сенцова

Украинский режиссёр осужден в России на 20 лет лишения свободы по обвинению в подготовке теракта в аннексированном Крыму svoboda.org »

2019-3-22 09:52

"Чувствует себя нормально, достаточно сильно поправился". Адвокат посетила Сенцова в колонии

По словам адвоката Ольги Динзе, политзаключенный Олег Сенцов рассказал ей, что сейчас хорошо питается и занимается спортом, а также уделяет время творчеству. gordonua.com »

2019-3-1 18:10

Освободить Сенцова потребовал лауреат «Оскара»

Мексиканский режиссер Альфонсо Куарон присоединился к призывам освободить украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом сообщила правозащитная организация... rosbalt.ru »

2019-2-27 08:30

Лауреат "Оскара" Куарон присоединился к движению за освобождение Сенцова

Режиссер фильма "Рома" Альфонсо Куарон сфотографировался со значком, на котором написано "Свободу Сенцову". Украинский кинематографист Олег Сенцов отбывает 20-летний срок в российской колонии. gordonua.com »

2019-2-26 17:08

На Берлинале прошла акция с требованием освободить Олега Сенцова

Авторы фильма "Мистер Джонс" вышли на красную дорожку с портретами украинского режиссера и плакатами FreeSentsov и Freedom of speech is not a crime svoboda.org »

2019-2-11 12:39

На Берлинале провели флешмоб с требованием освободить Сенцова

Авторы польско-британско-украинского фильма "Мистер Джонс" вышли на красную дорожку кинофестиваля Берлинале с плакатами в поддержку осужденного в РФ украинского режиссера Олега Сенцова. gordonua.com »

2019-2-11 09:12

ЕСПЧ вернул приоритет делам Сенцова и Кольченко – адвокат

Европейский суд по правам человека отменил ранее принятое решение об отложении дел украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко до рассмотрения межгосударственной жалобы Украины против России. gordonua.com »

2019-1-29 18:21

Павел Чиков, Важные новости из Страсбурга по делу Олега Сенцова и Александра Кольченко

Отложение рассмотрения коснулось только жалоб из Восточной Украины, следовательно, всех крымских дел оно не затрагивает... echo.msk.ru »

2019-1-29 18:20