Результатов: 1891

Поклонская предостерегла освобожденного украинца Сенцова

Депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская обратилась к осужденному в РФ за терроризм Олегу Сенцову. После возвращения на Украину мужчина заявил, что теперь вернется в Крым «только на танках». argumenti.ru »

2019-9-10 15:40

Поклонская предостерегла Сенцова от визита в Крым на танке

Депутат Госдумы Наталья Поклонская предостерегла осужденного в России за терроризм режиссера Олега Сенцова от поездки на полуостров на танке. «Порядочные и простые люди к нам едут нормально, не в танках. lenta.ru »

2019-9-10 15:37

Поклонская предостерегла Сенцова от возвращения в Крым на танке

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Наталья Поклонская предостерегла осужденного в России за терроризм Олега Сенцова, который заявил о намерении вернуться в Крым на танке. vesti.ru »

2019-9-10 15:21

Пресс-конференция Сенцова и Кольченко. Трансляция

В Киеве началась пресс-конференция режиссера Олега Сенцова и левого активиста Александра Кольченко – первая после их освобождения. Телеканал "Настоящее время" ведет прямую трансляцию. Ожидается, что общение Кольченко и Сенцова с журналистами продлится около двух часов. svoboda.org »

2019-9-10 11:57

"Спасибо, сынок, что живой". Мать Сенцова приехала из оккупированного Крыма в Киев. Видео

8 сентября мать освобожденного из российского заключения украинского режиссера Олега Сенцова Людмила Сенцова приехала из аннексированного Крыма в Киев, чтобы увидеться с сыном. На вопрос журналистов, что она скажет ему, когда увидит, женщина ответила: "Скажу: спасибо сынок, что все выдержал, что я тебя вижу и ты все-таки у меня живой. gordonua.com »

2019-9-9 11:08

Денисова: Мы организовали временное жилье для Сенцова и Кольченко, будем решать вопрос постоянного. Безусловно, возвращаться в Крым им нельзя

Сейчас Александр Кольченко и Олег Сенцов, которых РФ передала Украине в рамках обмена удерживаемыми лицами, находятся в больнице, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова. gordonua.com »

2019-9-8 18:10

Ислямов: Семья Сенцова благополучно пересекла админграницу с оккупированным Крымом. Направляются в Киев

Руководитель телеканала ATR, глава общественной организации "Аскер" Ленур Ислямов выразил надежду, что украинский режиссер Олег Сенцов и крымскотатарский активист Эдем Бекиров, освобожденные в рамках обмена удерживаемыми лицами, "усилят крымскую политическую повестку Украины". gordonua.com »

2019-9-8 12:53

Поклонская: из Сенцова будут лепить героя, но он останется террористом и слабаком

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская, которая выступала гособвинителем при аресте осужденного за терроризм украинца Олега Сенцова, назвала его освобождение "крайне вынужденной мерой". vesti.ru »

2019-9-7 20:03

Дмитрий Быков: Сенцова — да, освободили, а нас освобождать кому? О послевкусии обмена политзеками между Украиной и Россией

Дмитрий Быков — о послевкусии обмена политзеками между Украиной и Россией novayagazeta.ru »

2019-9-8 18:35

СМИ сообщили о включении 24 моряков, Сенцова и Вышинского в списки на обмен

В списки на обмен между Россией и Украиной включили 24 моряков, задержанных в Керченском проливе, а также 11 осужденных, в том числе режиссера Олега... rosbalt.ru »

2019-9-6 08:36

Адвокат прокомментировал планы обмена Сенцова на «ценного свидетеля» по делу MH17

Адвокат Олега Сенцова Дмитрий Динзе заявил, что не знает о планах выдачи России бывшего зенитчика Донецкой народной республики Владимира Цемаха, которого Киев задержал как причастного к гибели малайзийского «Боинга» в 2014 году. lenta.ru »

2019-9-5 20:04

Сенцова решили обменять на «ценного свидетеля» по делу малайзийского «Боинга»

Украинского режиссера Олега Сенцова могут обменять на бывшего зенитчика Донецкой народной республики Владимира Цемаха, которого Киев задержал как причастного к гибели малайзийского «Боинга», сообщает «Коммерсантъ». lenta.ru »

2019-9-5 16:43

В московских СИЗО Сенцова нет - Общественная наблюдательная комиссия

Близкая властям РФ правозащитная организация Москвы сообщила, что ни в "Бутырке", ни в "Лефортово" им не удалось обнаружить украинского кинорежиссера Олега Сенцова. СМИ сообщали, что украинца вывезли из колонии в Заполярье и поместили в спецблок "Бутырки". gordonua.com »

2019-8-31 01:19

Олега Сенцова нет в московских СИЗО

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили Бутырский изолятор и не нашли там украинского режиссера Олега Сенцова. По неподтверждённой информации он, вместе с другими заключенными готовится к обмену на Украине. versia.ru »

2019-8-30 22:50

ОНК: О местонахождении Сенцова ничего не известно

Украинский режиссёр Олег Сенцов, осуждённый в России за терроризм, не был доставлен ни в московский Бутырский следственный изолятор, ни в СИЗО "Лефортово". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Общественную наблюдательную комиссию Москвы (ОНК). Читать далее... life.ru »

2019-8-30 22:05

Сенцова не нашли в московских СИЗО

Члены Общественной наблюдательной комиссии не нашли украинского режиссера Олега Сенцова в московских следственных изоляторах. Наблюдатели посетили Бутырский изолятор и проверили спецблок, однако режиссера там не оказалось. lenta.ru »

2019-8-30 21:09

Медведчук объяснил, почему они с Рабиновичем не навестили Сенцова

Глава политсовета украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук, навестивший сегодня в московском СИЗО "Лефортово" двух заключенных, сообщил, что не планирует встречаться с осужденным украинским режиссером Олегом Сенцовым. vesti.ru »

2019-8-30 17:02

Правозащитник подтвердил вывоз Сенцова и украинских моряков из «Лефортово»

Что касается освобождения россиян, то пока стало известно только об освобождении из-под стражи журналиста Кирилла Вышинского. riafan.ru »

2019-8-30 14:08

SPEKTR.PRESS, «Идут торги». Обмен Сенцова оказался фейком — как и когда он действительно может произойти

Информация о том, что главный фаворит нового президента и глава его Офиса Андрей Богдан еще и лично отвечает за переговоры с россиянами по поводу обмена удерживаемыми лицами — маленькая сенсация сегодняшнего дня... echo.msk.ru »

2019-8-30 12:27

Если это «обмен», то на кого или на что выменяли Сенцова, Балуха и Карпюка?

Сенцов, Балух и Карпюк были осуждены в России за терроризм на 20-летние сроки. Их преступления доказаны. Выходит, мы выдали Киеву их террористов. Вероятно, на то имелась веская причина? Но эта причина не названа. versia.ru »

2019-8-30 11:27

Адвокат прокомментировал возможный обмен Вышинского на Сенцова

Ранее глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Виктор Медведчук заявил, что у Киева нет окончательного решения по режиссеру Олегу Сенцову aif.ru »

2019-8-30 03:42

Операция "Режиссёр". Зачем нужно менять Сенцова на Вышинского

Доцент финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем Москва отпускает террориста Олега Сенцова и вытягивает с Украины Кирилла Вышинского. Москва и Киев завершают приготовления к обмену задержанными. life.ru »

2019-8-29 17:25

Источники Znak.com: обменом Сенцова на Вышинского занимаются лично Зеленский и Путин

Обмен украинского режиссера Олега Сенцова на российского журналиста Кирилла Вышинского может состоятся завтра, 30 августа, и этот проект находится на личном контроле президентов Украины и России Владимира Зеленского и Владимира Путина znak.com »

2019-8-30 17:00

Адвокат Вышинского оценил вероятность обмена своего подзащитного на Сенцова

Юрист отметил, что освобождённый журналист чувствует себя хорошо: привёл себя в порядок и выспался. Адвокат Кирилла Вышинского Андрей Доманский в беседе с Лайфом рассказал о перспективах обмена своего подзащитного на режиссёра Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок в российской колонии. Читать далее... life.ru »

2019-8-29 15:21

В Кремле отказались комментировать этапирование Сенцова в Москву

В Кремле не стали комментировать информацию об этапировании режиссера Украины Олега Сенцова в Москву. Официальный представитель президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что когда Кремль будет готов, он официально сообщит о старте процесса обмена заключенными между Москвой и Киевом. Также он не стал отвечать и на вопрос о том, с чем связано этапрование Сенцова в Россию.

29 августа стало известно, что украинский режиссер, который был осужден по обвинению в терроризме, доставили из городской колонии Лабытнанги в Москву в рамках процесса обмена арестованными с Украиной, передает «Коммерсантъ».

kapital-rus.ru »

2019-8-29 14:36

В Кремле не стали комментировать информацию о переводе Сенцова в московское СИЗО

В Кремле оставили без комментариев перевод осужденного по статье «Терроризм» украинца Олега Сенцова в Москву в СИЗО «Лефортово». Ранее о том, что Сенцов доставлен в следственный изолятор, заявил депутат Верховной рады Ахмет Чийгоз. tvzvezda.ru »

2019-8-29 14:26

Глава «Агоры» назвал условие освобождения Сенцова

Глава правозащитной группы «Агора» Павел Чиков в эфире НСН заявил, что указ президента России о помиловании может даровать свободу украинцу, осужденному за терроризм на 20 лет. nsn.fm »

2019-8-29 14:25

Джемилев заявил, что Сенцова привезли в СИЗО Москвы, есть надежда на его освобождение

По словам нардепа от "Европейской солидарности" Мустафы Джемилева, Россия и Украина обменяются 33 удерживаемыми лицами, среди которых, возможно, будет режиссер Олег Сенцов. gordonua.com »

2019-8-29 13:41

Павел Чиков, Передача Олега Сенцова Украине может быть оформлена тремя способами

На практике и по Конституции с УК РФ помилование - волеизъявление главы государства, его полная свобода усмотрения. Именно таким способом были освобождены Михаил Ходорковский, Надежда Савченко... echo.msk.ru »

2019-8-29 13:33

В Кремле отказались комментировать возможность обмена Сенцова на Вышинского

Между российской и украинской сторонами имеют место определенные контакты по вопросу обмена заключенными, но конкретики пока нет, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Сообщим о запуске процесса обмена заключенными, когда будем готовы», — сказал официальный представитель Кремля. lenta.ru »

2019-8-29 13:21

Экс-депутат Рады: Партия войны Порошенко не допустит обмена Сенцова на Вышинского

Бывший украинский парламентарий заявил НСН, что позиции экс-президента и его сторонников всё ещё сильны на Украине после смены власти. nsn.fm »

2019-8-29 13:16

В Кремле не стали комментировать информацию об этапировании Сенцова

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу этапирования украинского режиссера Олега Сенцова с Ямала в Москву,... rosbalt.ru »

2019-8-29 13:16

В Раде сообщили о возможном обмене Сенцова

Депутат Верховной рады от фракции "Европейская солидарность" Ахтем Чийгоз поделился информацией об обмене удерживаемыми лицами между Россией и Украиной. По его словам обмен может состояться уже 30 августа. При этом, одним из украинцев, которых собираются обменять на россиян, может стать режиссер Олег Сенцов. По словам депутата, в настоящее время Сенцов, который отбывает срок в российской колонии по обвинению в терроризме, переведен в СИЗО "Лефортово" и готовится к обмену. Он также отметил, что в процедуру обмена все еще могут быть внесены изменения, но сама она сорваться не должна, так как данный "вопрос уже на рельсы поставлен и будет отработан", пишет РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2019-8-29 13:01

В Кремле не комментируют данные об этапировании Сенцова в Москву

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не комментирует данные ряда СМИ, что осужденного за подготовку терактов в Крыму режиссера Олега Сенцова этапировали из колонии на Ямале в Москву. life.ru »

2019-8-29 12:56

Песков не стал комментировать информацию об этапировании Сенцова в Москву

Представитель Кремля также не стал отвечать на вопрос о перспективах ожидаемого обмена удерживаемыми лицами между Россией и Украиной tass.ru »

2019-8-29 12:45

Украинского режиссера Олега Сенцова этапировали в Москву

Украинского режиссера Олега Сенцова этапировали в Москву. Сенцов, осужденный в России за подготовку терактов в Крыму, перевезен из колонии № 8 в городе Лабытнанги в Бутырскую тюрьму. argumenti.ru »

2019-8-29 12:33

Сенцова перевезли в Москву

Незаконно осужденного в Российской Федерации украинского режиссера Олега Сенцова перевезли из колонии в Лабытнанги в московское Бутырское СИЗО. Об этом сообщают российские СМИ. По имеющейся информации, это связано с готовящимся обменом удерживаемыми. novostimira.com.ua »

2019-8-29 12:00

Украинский депутат заявил, что Сенцова доставили в СИЗО «Лефортово»

Депутат Верховной рады от фракции «Европейская солидарность» Ахтем Чийгоз заявил, что, по его данным, осуждённый в России за терроризм украинец Олег Сенцов переведён в СИЗО «Лефортово». Читать далее russian.rt.com »

2019-8-29 11:54

СМИ: Сенцова этапировали с Ямала в Москву после освобождения Вышинского

Режиссер находится в столичном СИЗО. Его защита не в курсе, планируется ли в ближайшее время его обмен на россиян, осужденных на Украине. rosbalt.ru »

2019-8-29 11:51