Результатов: 44

ФСБ задержала двух жителей, собиравших информацию для Киева

В ЛНР сотрудники ФСБ задержали двух украинских шпионов, которые занимались сбором данных о российской армии, а после передавали информацию Вооруженным силам Украины social.mk.ru »

2024-2-29 09:49

ФСБ задержала в 22 регионах 49 лиц, собиравших средства для боевиков в Сирии

Некоторые из задержанных через интернет распространяли в мусульманской умме РФ радикальную исламскую идеологию и оправдывали ведение террористической деятельности tass.ru »

2024-2-26 11:31

ФСБ сообщила о задержании двух жителей ЛНР, собиравших военную информацию для Украины

Двух жителей Луганской народной республики задержали по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Они собирали данные о местах дислокации личного состава... rosbalt.ru »

2024-1-8 11:22

В Перми задержали мошенников, собиравших деньги «для участников СВО»

Правоохранительные органы арестовали трех жителей Перми, подозреваемых в организации фейковых сборов для участников спецоперации. Они действовали от имени главного редактора медиагруппы «Россия сегодня» и RT Маргариты Симоньян, сообщает «РИА Новости», ссылаясь на заявление официального представителя МВД России Ирины Волк. ridus.ru »

2023-5-12 10:25

Тигр растерзал двух собиравших валежник женщин

Тигр напал на двух женщин, собиравших валежник в лесу. Обе пострадавшие в результате нападения погибли. Представители лесного управления и полиции Непала прибыли на место происшествия для проведения расследования. lenta.ru »

2023-3-24 10:06

ФСБ вычислила злоумышленников, собиравших и сливавших данные о военнослужащих

Федеральная служба безопасности РФ в сотрудничестве с белорусским Комитетом государственной безопасности разоблачила группу частных сыщиков и сотрудников налоговых органов, которые занимались незаконным сбором информации более чем о 30 людях, в том числе военнослужащих. mirnov.ru »

2022-6-20 15:22

ФСБ разоблачила сыщиков и налоговиков, собиравших данные о силовиках

ФСБ во взаимодействии со Следственным комитетом РФ и белорусским Комитетом государственной безопасности разоблачила частных сыщиков и налоговиков, которые незаконно собирали данные граждан, в том числе военных, и передавали их третьим лицам nsn.fm »

2022-6-20 10:14

Собиравших жуков на Шри-Ланке россиян оштрафовали на 3,3 млн рублей

Зоолога Александра Игнатенко, задержанного весной 2020 года за незаконный сбор насекомых в нацпарке на Шри-Ланке, и двоих его друзей приговорили к штрафу и условному сроку. versia.ru »

2022-1-22 23:59

Россиян, собиравших жуков на Шри-Ланке, оштрафовали на $14 тыс

Российских ученых, почти два года назад задержанных в Шри-Ланке по обвинению в сборе жуков, оштрафовали более чем на 14 тысяч долларов, а также приговорили к условному сроку в 2 года с испытательным периодом в 5 лет social.mk.ru »

2022-1-21 17:52

В России задержали двух агентов СБУ, собиравших данные о стратегических объектах

В ФСБ сообщили, что в автомобиле задержанных обнаружили короткоствольное и автоматическое оружие, а также средства индивидуальной защиты, которые направили на экспертизу tass.ru »

2021-12-2 09:51

На собиравших деньги для российских зэков участников ячейки АУЕ завели дело

Сотрудники правоохранительных органов в Ульяновске завели уголовное дело на участников ячейки запрещенной в России экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). Сотрудники СК возбудили уголовные дела в отношении организатора экстремистской ячейки и еще троих жителей города, состоявших в ней. lenta.ru »

2021-4-29 17:00

Лондон назвал недопустимыми действия спецслужб РФ, якобы собиравших данные о вакцинах

Из-за непогоды в поселениях Сурское и Лавельское сорвало крыши на домах и повалило деревья tass.ru »

2020-7-16 16:44

«Попали на минное поле»: собиравших сведения о российских объектах боевиков задержали в Сирии

Сирийские военные задержали несколько боевиков экстремистской группировки «Магавир ас-Саура», перед которыми была поставлена задача по сбору информации о российских и иранских объектах в САР. Как сообщили задержанные, они следовали в провинцию Ракка из Эт-Танфа, однако часть бандгруппы подорвалась на минном поле, а остальные заблудились и попали в плен. russian.rt.com »

2020-7-14 10:35

В Сирии задержали боевиков, собиравших данные о российских военных объектах

Сирийские военнослужащие задержали трёх боевиков, которые признались в сборе информации о военных объектах России, Ирана и Сирии. Во время выполнения задания часть группы погибла, подорвавшись на мине. versia.ru »

2020-7-14 10:01

США готовили боевиков, собиравших данные о российских военных объектах в Сирии

В Сирии задержали собиравших информацию о российских военных объектах боевиков, их готовили под надзором инструкторов из США. riafan.ru »

2020-7-14 08:36

В Сирии задержали собиравших данные о российских военных объектах боевиков

В Сирии задержали троих боевиков из группировки «Магавир ас-Саура». Они признались, что собирали данные о российских военных объектах. «Наша группа состояла из восьми человек: семи бойцов и одного проводника, который занимается контрабандой и перевозит личный состав и наркотики», — сказал один из задержанных. lenta.ru »

2020-7-14 06:55

В Сирии задержали боевиков, собиравших информацию о российских военных объектах

По словам задержанных участников бандформирования, кураторы выдали им крупную денежную сумму tass.ru »

2020-7-14 05:19

СКР в Оренбурге задержал троих подозреваемых, собиравших деньги для террористов

ОРЕНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. В Оренбурге задержали активистов, подозреваемых в сотрудничестве с запрещенной организации. Они занимались сбором средств для финансирования террористов. fedpress.ru »

2020-3-12 16:06

"Сегодня дела - завтра расчет": ФСБ задержала финансистов, собиравших деньги на теракты в Сирии

ФСБ пресекла деятельность мнимой благотворительной организации "Одно тело", которая на территории девяти российских регионов собирала деньги на помощь нуждающимся, но переводила их организациям "Имарат Кавказ" и "Исламское государство" (запрещены в РФ). vesti.ru »

2019-10-9 09:57

Девять исламистов, собиравших деньги на теракты для ИГ, арестовали в Москве

Московский суд заключил под стражу девять сторонников террористов, собиравших деньги для террористов в Сирии и Ираке. riafan.ru »

2019-9-27 11:40

В Москве арестовали собиравших деньги на теракты исламистов

Суд в Москве заключил под стражу девять сторонников террористической организации «Исламское государство»*, собиравших деньги для боевиков в Сирии и Ираке.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-27 11:19

В Москве арестовали девять исламистов, собиравших деньги на теракты для ИГИЛ*

Суд в Москве заочно арестовал девять сторонников запрещенной в России организации «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ*), которые собирали деньги для террористов в Сирии и Ираке. Об этом сообщили в столичном главке СК РФ. tvzvezda.ru »

2019-9-27 11:02

Выявлена сеть финансистов ИГ, собиравших деньги в шести федеральных округах России

В СК сообщили, что для финансирования терроризма указанными лицами было собрано не менее 8 млн рублей tass.ru »

2019-6-19 10:10

В Сеуле осудили собиравших деньги на подъем российского крейсера аферистов

Руководители южнокорейской фирмы хотели поднять со дня моря корабль «Дмитрий Донской» с якобы золотым грузом на борту aif.ru »

2019-5-1 17:28

В Малайзии арестовали двух россиян, собиравших деньги на уличном представлении, размахивая младенцем

В полиции Малайзии заявили, что двое иностранцев подвергли опасности своего ребенка, чтобы собрать денег с зевак. gordonua.com »

2019-2-5 16:10

Опубликовано видео задержания ФСБ членов банды, собиравших деньги для ИГ

Опубликовано видео задержания членов банды, собиравших деньги для боевиков террористических организаций «Исламское государство»* и «Джабхат ан-Нусра»**.
Читать далее russian.rt.com »

2018-12-13 11:29

ФСБ РФ задержала в ряде регионов 7 человек, собиравших деньги для ИГ и «Джебхат ан-Нусры»

ФСБ России задержала в столичном регионе, Чечне, Дагестане и Ингушетии семерых человек, собиравших деньги для боевиков ИГ и «Джебхат ан-Нусры» (обе — запрещены в России). Об этом сообщает в четверг пресс-служба ведомства. riafan.ru »

2018-12-13 10:04

ФСБ сообщила о задержании семи человек, собиравших деньги для ИГ и "Джебхат-ан-Нусры"

ФСБ РФ сообщила, что силовики задержали семь человек, собиравших деньги для ИГ и Джебхат-ан-Нусры (организации запрещены в России) nation-news.ru »

2018-12-13 10:01

ФСБ опубликовала видео задержания жителей Томской области, собиравших деньги для ИГ

В Томской области сотрудники ФСБ совместно с СК РФ задержали группу лиц, которые с помощью мессенджера Telegram собирали деньги для боевиков группировки «Исламское государство»*. В ходе обысков были изъяты банковские карты и средства связи, служившие для проведения финансовых операций. Читать далее russian.rt.com »

2018-11-15 12:14

В Колумбии самосвал врезался в толпу людей, собиравших мороженое

В Колумбии восемь человек погибли и 10 пострадали при наезде самосвала на толпу. Люди подбирали рассыпавшиеся по дороге после другого ДТП мороженое и йогурты. tvc.ru »

2018-9-20 10:01

Против дворников, собиравших листву в российский флаг, возбудили уголовное дело

В Волгограде возбудили уголовное дело по факту надругательства над российским флагом, в который дворники собирали листву. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря региональной прокуратуры Оксану Черединину. tvzvezda.ru »

2016-11-9 16:32

В Одессе радикалы напали на активистов, собиравших подписи за мир в Донбассе

В Одессе неизвестные в масках напали на палатки "Оппозиционного блока", в которых активисты собирали подписи за мир на востоке Украины. ntv.ru »

2015-8-24 22:41

В Одессе "азовцы" напали на собиравших подписи за мир активистов

В Одессе неизвестные в масках напали на активистов Оппозиционного блока, собиравших подписи в поддержку акции "За мир и развитие". У одного из нападавших, которых удалось задержать, при себе было удостоверение помощника народного депутата Верховной рады Украины, командира полка "Азов" Андрея Билецкого. utro.ru »

2015-8-24 21:38