Результатов: 410

Несмотря на непогоду: в Подмосковье проходят тренировки перед всероссийским этапом «Танкового биатлона»

Непогода - мокрый снег с дождем - стали дополнительной проверкой для экипажей гвардейской танковой армии, которые готовятся выступить на Всероссийском этапе конкурса Танковый биатлон. Тренировки проходят на полигоне в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2021-4-8 16:08

Комья во все стороны: прохождение трассы «Танкового биатлона» в Поволжье попало на видео

Танкисты и мотострелки ЮВО состязаются на окружном этапе конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа. На полигоне Прудбой под Волгоградом высоко подбрасывают комья грязи танки Т-72Б3 и Т-90 - экипажи первых принадлежат к 58-й армии, дислоцированной на Северном Кавказе, а вторых - к 8-й, расположенной в Ростовской области. tvzvezda.ru »

2021-3-23 12:00

Рассекая грязь и минуя преграды: этап «Танкового биатлона» стартовал под Волгоградом

В Волгоградской области на полигоне Прудбой стартовал окружной этап конкурса Армейских международных игр АрМИ-2021 «Танковый биатлон», сообщает пресс-служба Южного военного округа. На старт вышли экипажи первого заезда. tvzvezda.ru »

2021-3-22 13:49

Сквозь снег, рвы и огненные полосы: второй этап «Танкового биатлона» стартовал в Кемеровской области

Второй этап конкурса «Танковый биатлон» стартовал в общевойсковой армии Центрального военного округа в Кемеровской области. В ходе соревнований экипажи выполняли стрельбу по мишеням из вооружения танков Т-72Б3 на максимальных дальностях, на время преодолевали маршрут с естественными и искусственными препятствиями: курганом, огненной полосой, противотанковым рвом с проходом. tvzvezda.ru »

2021-3-22 08:35

Стальной заезд: в Бурятии завершился второй отборочный этап «Танкового биатлона»

На полигоне «Бурдуны» Восточного военного округа, дислоцированного в Бурятии, завершился второй отборочный этап конкурса «Танковый биатлон» , который входит в программу Армейских международных игр «АрМИ-2021». tvzvezda.ru »

2021-2-26 05:01

Чемпионы «Танкового биатлона» устроили уникальный заезд на легендарном Т-34

В общевойсковом объединении Восточного военного округа, дислоцированного в Улан-Удэ, состоялся уникальный заезд экипажей-чемпионов по «Танковому биатлону» на легендарном танке Т-34. Перед заездом военнослужащие продемонстрировали свое мастерство в выполнении нормативов по загрузке боеприпасов, прохождении специальной трассы «Танкового биатлона» с преодолением препятствий на танке Т-72БЗ, на котором выступали на мировой арене. tvzvezda.ru »

2021-2-23 05:25

Постичь искусство танкового боя: под Алеппо прошли учения сирийских и российских военных

Российские инструкторы обучили сирийских военных выполнению различных маневров и огневой подготовке с помощью танков Т-60 и Т-72. Экипаж отработал постановку дымовой завесы. Внутри боевой машины находились сирийцы, а за точностью действий наблюдали российские военнослужащие. tvzvezda.ru »

2021-2-9 04:04

Военные ЦВО провели дезинфекцию Казанского танкового училища

Военнослужащие Центрального округа провели дезинфекцию Казанского высшего танкового училища. Спецсредствами обработаны аудитории, спортзалы, столовая и места проживания курсантов. Это сделано для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. tvzvezda.ru »

2020-12-14 12:14

В Челябинске убрали новый газон возле стелы на месте бывшего танкового училища

В Челябинске общественники обратили внимание на то, что рабочие убирают новый газон с площадки возле восстановленной памятной стелы на территории бывшего танкового училища znak.com »

2020-10-2 11:41

Армения опубликовала видео танкового сражения в Нагорном Карабахе

Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики представила видео танкового сражения во время наступления азербайджанских подразделений на южном направлении линии соприкосновения. По словам пресс-секретаря министерства обороны Армении Шушан Степанян, потери Азербайджана составили десять единиц бронетехники. lenta.ru »

2020-9-28 20:28

Минобороны Армении опубликовало видео танкового боя в Нагорном Карабахе

Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что Азербайджан потерял десять танков в ходе боев на юго-восточном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. argumenti.ru »

2020-9-28 18:48

Минобороны Армении опубликовало видео танкового боя

ЕРЕВАН, 28 сентября, ФедералПресс. Минобороны Армении опубликовало видео поражения азербайджанского танка. Азербайджанские подразделения предприняли танковое наступление на южном направлении линии соприкосновения в Карабахе. fedpress.ru »

2020-9-28 16:20

Белоруссия зафиксировала переброску танкового батальона США в Литву в 15 км от границы

Минобороны республики также отметило усиленные полеты авиации НАТО вдоль границы tass.ru »

2020-9-12 19:57

В Улан-Удэ торжественно встретили победителей «Танкового биатлона-2020»

В Улан-Удэ состоялась торжественная встреча победителей конкурса Международных армейских игр-2020 «Танковый биатлон». Победителей - командира танка Сергея Михеева, механика-водителя Баина Бодеева и наводчика-оператора Павла Золотько, - встречали по традиции хлебом-солью. tvzvezda.ru »

2020-9-12 05:58

«Очень хороший уровень»: Бувальцев подвел итоги «Танкового биатлона»

Учитывая результаты международного «Танкового биатлона», можно предположить, что и второй российский состав, и третий также имели шансы на пьедестал в состязаниях. То есть, у нас длинная скамейка запасных. tvzvezda.ru »

2020-9-6 12:09

Сборной России вручили кубок победителя «Танкового биатлона»

В подмосковном парке «Патриот» наградили победителей конкурса Армейских международных игр-2020 «Танковый биатлон». На церемонии присутствовали начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил РФ Иван Бувальцев, Главнокомандующий Сухопутными войсками, генерал армии Олег Салюков, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов. tvzvezda.ru »

2020-9-5 19:46

Сборная России стала победителем «Танкового биатлона-2020»

Сборная России победила в «Танковом биатлоне-2020». Соревнования проходили на полигоне Алабино. Финал конкурса – заезд команд 1 дивизиона, транслировал телеканал «Звезда». Второе место заняла команда КНР. tvzvezda.ru »

2020-9-5 16:41

Главный судья АрМИ-2020 рассказал об особенностях «Танкового биатлона»

Главный судья армейского международного конкурса АрМИ-2020, генерал-полковник Александр Ленцов рассказал об основных принципах конкурса «Танковый биатлон». «Предпочтение отдается огню, мастерству, потому что на поле боя нет такой скорости. tvzvezda.ru »

2020-9-5 15:59

Определился победитель в финале «Танкового биатлона» среди экипажей 2-го дивизиона

Сегодня на подмосковном полигоне Алабино определилась команда-победитель среди экипажей второго дивизиона в финале конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр-2020. За первенство сражаются танкисты из Таджикистана (синий танк), Вьетнама (желтый танк), Лаоса (красный танк) и Мьянмы (зеленый танк). tvzvezda.ru »

2020-9-4 13:57

Специалисты Уралвагонзавода раскрыли секреты «Танкового биатлона»

Соревнования Армейских международных игр «Танковый биатлон» - в самом разгаре. Сможет ли сборная России в восьмой раз подряд завоевать «золото» турнира и подтвердить статус абсолютного чемпиона, станет ясно совсем скоро: уже в это воскресенье состоятся финальные заезды. tvzvezda.ru »

2020-9-1 13:40

Полуфинал «Танкового биатлона». Командная эстафета

На полигоне Алабино сегодня, 1 сентября, состоится полуфинал конкурса «Танковый биатлон» в формате «Командной эстафеты» : заезд команд 1-го дивизиона - Азербайджана, Белоруссии, Китая и Сербии. Соперники определились накануне по итогам жеребьевки . tvzvezda.ru »

2020-9-1 08:00

Меткость и скорость: военнослужащие отстрелялись по целям перед этапом «Танкового биатлона» в Алабино

На полигоне Алабино участники Армейских игр сегодня отработали точность перед очередным этапом конкурса «Танковый биатлон». В этом году в правилах соревнований изменения - судьи будут оценивать прежде всего не скорость, а число попаданий в цель. tvzvezda.ru »

2020-8-31 11:07

«Звезда» покажет прямые трансляции индивидуальных гонок «Танкового биатлона»

Сайт телеканала «Звезда» покажет прямые трансляции индивидуальных гонок в рамках одного из самых зрелищных конкурсов АрМИ-2020 - «Танкового биатлона». В воскресенье, 23 августа, пройдет гонка 1 дивизиона, в которой примут участие команды из Белоруссии, Сербии, Азербайджана и Китая. tvzvezda.ru »

2020-8-23 14:36

Раскаты выстрелов: участники «Танкового биатлона» провели пристрелку вооружения

На полигоне Алабино в Московской области участники самого зрелищного конкурса - «Танкового биатлона» - провели пристрелку орудий своих боевых машин. В этом году конкурс будет еще более зрелищным, чем в прошлом. tvzvezda.ru »

2020-8-19 14:25

"Уралвагонзавод" восстановил до боевого состояния пять Т-34 для "Танкового биатлона"

По словам управляющего директора предприятия Романа Чепурнова, всего УВЗ восстановил 30 таких танков, 25 из них без возможности производства выстрела участвовали в параде Победы на Красной площади tass.ru »

2020-8-19 12:38

Участники «Танкового биатлона» проверили работу выданных Т-72

Участники самого зрелищного конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон» проверили, как работают танки Т-72Б3 , на которых им предстоит состязаться в ходе соревнований. Работать все должно как часы, включая систему управления огнем и трансмиссию. tvzvezda.ru »

2020-8-18 18:37

«Битва за оружие Великой победы»: музей открылся на месте величайшего танкового сражения под Прохоровкой

В Белгородской области на месте танкового сражения под Прохоровкой открыли музей «Битва за оружие Великой победы», который посвящен подвигу тружеников тыла. В коллекции музея собраны более двух тысяч экспонатов, таких как личные вещи и награды ученых и конструкторов. tvzvezda.ru »

2020-7-12 17:51

Здания бывшего танкового училища в Челябинске продали за 14 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 6 июля, ФедералПресс. Две казармы и штаб продали на торгах за 14 млн рублей. Объект культурного наследия купил предприниматель Азамат Байсакалов. fedpress.ru »

2020-7-6 11:34

Скорость и меткость: в Подмосковье завершился всеармейский этап «Танкового биатлона»

Лучшие летчики Воздушно-космических сил России показывают свои способности в Рязанской области, а в Подмосковье уже отгремела танковая стрельба. Российские военнослужащие участвуют в конкурсах, предваряющих Армейские международные игры 2020 года. tvzvezda.ru »

2020-7-4 14:30

Точнее и быстрее: в Алабино завершился отборочный этап «Танкового биатлона»

На подмосковном полигоне Алабино состоялся заключительный день отборочного этапа конкурса «Танковый биатлон» Армейских международных игр-2020. Если накануне трасса утопала в пыли, то после ночных ливней рвы заполнились водой, что добавило испытаний экипажам. tvzvezda.ru »

2020-7-4 22:09

Боевые машины в действии: в Алабино проходит отборочный этап «Танкового биатлона»

На подмосковном полигоне Алабино проходит заключительный отборочный этап соревнования «Танковый биатлон». Участники конкурса должны преодолеть дистанцию и поразить различные цели за минимальное время . tvzvezda.ru »

2020-7-2 12:53

Раскрыт состав танкового кулака Китая на границе с Индией

Китай за последнее время провел несколько военных учений в горных районах Тибета неподалеку от спорной границы с Индией, где произошел конфликт между китайскими и индийскими военными. Об этом пишет The National Interest. lenta.ru »

2020-6-19 23:23

СМИ: Бывший командир танкового батальона «Август» ЛНР умер в тюрьме

Ополченец есаул Александр Конкин сообщил в паблике «Сводки от ополчения Новороссии» о смерти замкомбата батальона «Призрак»... rosbalt.ru »

2020-5-25 22:49

Два ветерана Уральского танкового корпуса посетили соединение, продолжающее его традиции

Фронтовиков пригласили в гости военнослужащие 90-й гвардейской танковой дивизии Центрального военного округа tass.ru »

2020-3-12 12:42

РМК подарила ветеранам Уральского добровольческого танкового корпуса новые авто

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. Сегодня на площади Обороны в Екатеринбурге присутствовали почетные гости и боевые ветераны Уральского добровольческого танкового корпуса. fedpress.ru »

2020-3-11 15:58

Защита от заражения и помощь раненым: как проходит новый этап «Танкового биатлона» под Петербургом

В Ленинградской области стартовал новый этап «Танкового биатлона». Экипажи из нескольких регионов сдают нормативы по управлению бронемашинами, их обслуживанию, а также выходу из зараженной местности. tvzvezda.ru »

2020-2-28 08:15

Лед и пламя: в Подмосковье стартовали отборочные этапы «Танкового биатлона»

В Подмосковье свыше тысячи танкистов и мотострелков гвардейской танковой армии Западного военного округа вышли на полигоны в рамках первых отборочных этапов армейских соревнований по «Танковому биатлону» и «Суворовскому натиску». tvzvezda.ru »

2020-1-29 06:00

В Таджикистане начался отборочный этап «Танкового биатлона»: видео

Российские танкисты 201-й военной базы, дислоцированной в Таджикистане, начали подготовку к соревнованиям «Танковый биатлон» АрМИ-2020. Боевые экипажи танков Т-72 уже приступили к отборочному этапу конкурса на полигоне Ляур. tvzvezda.ru »

2020-1-24 00:45

Военнослужащие ЧФ приняли участие в первом этапе «Танкового биатлона»

Военнослужащие Черноморского флота приняли участие в первом этапе конкурса «Танковый биатлон» в рамках подготовки к международным играм «АрМИ-2020», сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу ЧФ. Читать далее russian.rt.com »

2019-12-20 16:29

Сирийцы отправили артустановки на поддержку «танкового спецназа»

Сирийские военные отправили 130-миллиметровые колесные самоходные артиллерийские установки (САУ), разработанные непосредственно на территории страны, на поддержку элитной четвертой дивизии — так называемого танкового спецназа — в боях с террористами. lenta.ru »

2019-11-8 15:42

Раскрыт состав танкового кулака Турции в Сирии

Турция направила на свою военную операцию, которая накануне, 9 октября, началась в Сирии, танки Leopard 2A4 и М60А3. Внимание на это обратила «Российская газета», назвавшая эти машины устаревшими. Как пишет издание, они не раз применялись в боях в Сирии и, как правило, неудачно. lenta.ru »

2019-10-10 19:31

Выгоревшие поля: кадры последствий танкового обстрела ВСУ Коминтерново

Опубликованы кадры последствий обстрела подразделениями Вооруженных сил Украины села Коминтерново на юге Донецкой народной республики. На кадрах видно, как горят поля и пламя вплотную приближается к высоковольтным линиям электропередачи. tvzvezda.ru »

2019-8-27 17:40