Результатов: 410

В России отреагировали на планы по строительству немецкого танкового завода на Украине

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о планах оружейного концерна Rheinmetall построить на Украине танковый завод. versia.ru »

2023-3-4 15:55

Эксперт объяснил невозможность построения танкового завода на Украине

Военный эксперт Виктор Литовкин объяснил, почему на Украине невозможно построить танковый завод. По его словам, сейчас Киев не в состоянии сохранить даже собственную оборонную промышленность — разрушены танковый завод имени Малышева и авиационный завод в Харькове, а также другие предприятия. lenta.ru »

2023-3-4 14:19

Медведев предложил отметить строительство Германией танкового завода на Украине салютом из Калибров

Строительство концерном Rheinmetall танкового завода на Украине будет должным образом отмечено салютом из Калибров и других пиротехнических устройств, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. vz.ru »

2023-3-4 14:18

Глава Rheinmetall оценил перспективы строительства танкового завода на Украине

Глава крупнейшего немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер заявил, что концерн ведет «многообещающие» переговоры с властями Украины по... rosbalt.ru »

2023-3-4 13:58

Шольц полетел к Байдену для обсуждения танкового вопроса

Канцлер Германии Олаф Шольц отправился в Вашингтон к президенту США Джо Байдену. Известно, что их беседа пройдет за закрытыми дверями на фоне сообщений о дебатах двух стран по танковому вопросу. Заявления для СМИ будут сделаны лишь на полях события, что возмутило журналистское сообщество Германии. lenta.ru »

2023-3-3 01:53

В Челябинске воссоздали песню бойцов Уральского добровольческого танкового корпуса

Для композиции также сняли клип, составленный из фотографий танкистов-добровольцев, его планируется презентовать в День Победы tass.ru »

2023-2-28 13:29

Российский офицер рассказал о тактике ведения ВСУ танкового боя

Украинские танковые экипажи действуют однотипно, несмотря на потери, которые несут, рассказал командир российского танкового подразделения с позывным Арцах. lenta.ru »

2023-1-30 17:06

Победитель танкового биатлона рассказал о применении этих навыков в условиях СВО

Победитель танкового биатлона рассказал о своем опыте и как он помог ему в реальных условиях специальной военной операции. Командир танка с позывным Пряник поделился, что на биатлоне было важно очень быстро загрузиться в танк и покинуть его, а также загрузить боевой комплект. lenta.ru »

2023-1-29 14:11

Новый глава Минобороны ФРГ заявил о скором решении танкового вопроса

Новый глава немецкого Минобороны Борис Писториус допустил, что Германия в ближайшее время примет решение по передаче танков Leopard Киеву. Об этом он сообщил в интервью телеканалу ARD. life.ru »

2023-1-23 04:21

Перерыв в санкциях против России и провал "танкового Рамштайна". События вокруг Украины

Минобороны сообщило об освобождении населенных пунктов Клещеевка и Лобковое tass.ru »

2023-1-20 21:42

Минобороны РФ показало кадры танкового боя мобилизованных в зоне СВО

В военном ведомстве отметили, что огонь по целям корректировался с помощью беспилотного летательного аппарата, его же камера фиксировала попадание tass.ru »

2022-12-29 05:03

От действий пехоты до танкового боя: как ветераны СВО готовят мобилизованных под Костромой

Минобороны России показало кадры боевой подготовки мобилизованных в Костромской области. Перед отправкой в зону спецоперации бойцов тренируют опытные инструкторы, которые получили боевой опыт в ходе СВО. tvzvezda.ru »

2022-11-28 10:38

Командир танкового взвода ВС РФ рассказал о бое за господствующую высоту без единой потери

Несмотря на попадание в танк противотанковой ракеты Javelin, благодаря грамотным действиям Руслана Курбанова и слаженности экипажа группа из семи националистов была уничтожена ответным огнем tass.ru »

2022-10-25 11:56

"Всё слажено, всё чётко": МО РФ показало работу танкового подразделения по уничтожению бронетехники ВСУ

Министерство обороны РФ опубликовало в телеграм-канале видео боевой работы танкового подразделения по уничтожению вооружения украинских военных. По данным ведомства, российские разведчики обнаружили колонну техники противника, координаты которой оперативно были переданы в пункт управления. life.ru »

2022-10-22 16:53

В Петербурге проводили мобилизованных бойцов танкового батальона «Аврора»

На Витебском вокзале в Санкт-Петербурге проводили мобилизованных в ряды ВС РФ бойцов именного танкового батальона «Аврора». Он был сформирован для участия в специальной военной операции. С вокзала личный состав отправился к месту назначения, где военнослужащие пройдут необходимую подготовку и боевое слаживание. tvzvezda.ru »

2022-10-6 05:51

Рабочие «Уралвагонзавода» выступают за создание нового танкового корпуса для защиты Донбасса

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, ФедералПресс. Работники «Уралвагонзавода» выступили с инициативой создания аналога Уральского добровольческого танкового корпуса для защиты Донбасса. Предложение озвучил председатель профсоюзной организации «Уралвагонзавода» Евгений Лутохин, сообщает пресс-служба предприятия. fedpress.ru »

2022-9-28 15:14

Звание Героя России присвоили 10 выпускникам Казанского танкового училища за время СВО

Более 250 офицеров, окончивших учебное заведение, стали маршалами и генералами, сообщили в Минобороны tass.ru »

2022-9-11 00:26

Военкор «Известий» показал огневую мощь танкового батальона ДНР в действии

Успех попадания у танкиста зависит от желания правильно и «с душой» выполнять свою работу, отмечают сами служащие. 5-tv.ru »

2022-9-4 20:29

Имитатор танкового снаряда пробил крышу дома в Нижнем Тагиле во время учебных стрельб

В крышу частного дома в Дзержинском районе Нижнего Тагила во время учебных танковых стрельб попал имитатор танкового снаряда. Об этом в понедельник сообщает Ura.ru со ссылкой на научно-производственную корпорацию "Уралвагонзавод" (входит в "Ростех"). life.ru »

2022-8-29 12:26

Броня и нервы: триумфаторы «Танкового биатлона» рассказали, как одержали победу

Российская команда, которая стала победителем конкурса VIII Армейских международных игр (АрМИ-2022) «Танковый биатлон», поделилась своими эмоциями после зрелищного финального заезда и церемонии награждения. tvzvezda.ru »

2022-8-27 20:59

Булгаков наградил победителей «Танкового биатлона»

Заместитель министра обороны Дмитрий Булгаков наградил российских танкистов - победителей конкурса АрМИ-2022 «Танковый биатлон». Торжественная церемония состоялась в парке «Патриот» спустя час после завершения финальных заездов. tvzvezda.ru »

2022-8-27 18:21

В Алабино началась финальная гонка «Танкового биатлона»

На полигоне в Алабино стартовал финальный заезд самого зрелищного конкурса Армейских международных игр – «Танкового биатлона». Решающий заезд проходит в день закрытия Игр. Трибуны болельщиков восторженно приветствовали на старте финальной эстафеты главных героев - танковые экипажи России, Белоруссии, Китая и Узбекистана. tvzvezda.ru »

2022-8-27 15:06

Российские бойцы получили награды за победу в индивидуальной гонке «Танкового биатлона»

Гора золотых медалей у российских танкистов, и это еще даже не финал «Биатлона». В Парке «Патриот» наших парней наградили за лучший результат в индивидуальной гонке и в дисциплине «Техподготовка». Сборная России блестяще прошла весь турнир, показав в полуфинальной эстафете эталонное время – 01:29 минут. tvzvezda.ru »

2022-8-25 22:39

Стал известен цвет российского танка в финальном заезде «Танкового биатлона»

Двадцать пятого августа в музее Армейских международных игр в подмосковном Парке «Патриот» состоялась заключительная жеребьевка команд, пробившихся в финальную эстафету конкурса «Танковый биатлон» АрМИ-2022. tvzvezda.ru »

2022-8-25 20:09

Время пожинать лавры: как Мьянма стала победителем «Танкового биатлона» во втором дивизионе

Переходящий кубок победителя «Танкового биатлона» во втором дивизионе впервые у команды из Мьянмы. Его вручает главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков. В следующем году команда поборется за победу среди участников первого дивизиона. tvzvezda.ru »

2022-8-25 14:10

Определились предварительные финалисты «Танкового биатлона»

На полигоне Алабино в Подмосковье прошел второй полуфинал «Танкового биатлона». В заездах участвуют команды Китая, Азербайджана, Казахстана и Вьетнама. Как и накануне, все внимание вновь к красному танку . tvzvezda.ru »

2022-8-24 14:06

Победа за Россией: чем запомнился полуфинальный заезд «Танкового биатлона»

Российская сборная по «Танковому биатлону» выиграла полуфинальный заезд, показав время лучше, чем в финале прошлого года - всего 1:29:57. Россию представляют два экипажа из Казанского танкового высшего училища и третий - из Восточного военного округа. tvzvezda.ru »

2022-8-24 05:45

Рев моторов и грохот орудий: как участники «Танкового биатлона» ведут борьбу за выход в финал

В парке «Патриот» отчетливо слышны отголоски выстрелов танковых орудий. Совсем рядом на полигоне Алабино в борьбу за выход в финальную часть «Танкового биатлона» вступили команды России, Белоруссии, Узбекистана и Монголии. tvzvezda.ru »

2022-8-23 15:08

Определены участники полуфинала «Танкового биатлона»

По результатам всех заездов индивидуальной гонки «Танкового биатлона» в первом дивизионе определились восемь команд, которые продолжат состязания в полуфинале. Очередность заездов определили на жеребьевке в музее Армейских игр в подмосковном парке «Патриот». tvzvezda.ru »

2022-8-22 18:03

Отстрелялись без промаха: как Россия завершила индивидуальные гонки «Танкового биатлона»

Российская сборная завершила участие в индивидуальных гонках « Танкового биатлона ». Впереди только эстафета, а сегодня на старт вышел третий экипаж нашей команды. Соперники были серьезные, в том числе представители Белоруссии и КНР. tvzvezda.ru »

2022-8-21 15:22

Российский экипаж первым финишировал в индивидуальном заезде «Танкового биатлона»

Российский экипаж занял первое место в ходе индивидуальной гонки первого дивизиона «Танкового биатлона» . Команде на красном танке удалось преодолеть трассу в Алабино за 20 минут 44 секунды. Команда Белоруссии занимает второе место - 21 минута 26 секунд. tvzvezda.ru »

2022-8-21 10:35

Сирия победила в Индивидуальной гонке второго дивизиона «Танкового биатлона» АрМИ-2022

Сирийский танковый экипаж одержал победу в Индивидуальной гонке первого дивизиона «Танкового биатлона» Армейских международных игр - 2022. Сами соревнования проходят на полигоне Алабино в Подмосковье. tvzvezda.ru »

2022-8-20 13:12

Казахстан победил в Индивидуальной гонке первого дивизиона «Танкового биатлона» АрМИ-2022

Танковый экипаж из Казахстана стал победителем Индивидуальной гонки экипажей первого дивизиона «Танкового биатлона», стартовавшего сегодня в 10 часов. Результат Казахстана составил 23 минуты 52 секунды. tvzvezda.ru »

2022-8-20 11:22

Азербайджан победил в Индивидуальной гонке первого дивизиона «Танкового биатлона»

Команда из Азербайджана стала победителем Индивидуальной гонки экипажей первого дивизиона Танкового биатлона, которая стартовала сегодня в 10 часов. В ней состязались две команды - Азербайджана на желтом танке и Монголии на красном танке. tvzvezda.ru »

2022-8-19 10:40

Иран победил в заезде Индивидуальной гонки 2-го дивизиона «Танкового биатлона»

Иран одержал победу в Индивидуальной гонке экипажей второго дивизиона конкурса Армейских международных игр - 2022 «Танковый биатлон». Конкурс проходит на полигоне Алабино в Подмосковье. В 11. 00 за лидерство боролись танковые экипажи из Ирана (синий танк), Зимбабве (красный танк) и Южной Осетии (зеленый танк). tvzvezda.ru »

2022-8-18 12:57

Скорость и меткость: все об индивидуальной гонке «Танкового биатлона» АрМИ-2022

Реву двигателей на полигоне в Алабино вторят трибуны. На старте самого зрелищного конкурса Международных армейских игр, «Танкового биатлона» - фавориты состязаний. За звание лучшего в индивидуальном зачете в борьбу вступают вторые экипажи из России, Белоруссии, Киргизии и Китая. tvzvezda.ru »

2022-8-18 00:59

Россия победила в Индивидуальной гонке экипажей первого дивизиона «Танкового биатлона»

Россия победила в Индивидуальной гонке экипажей первого дивизиона конкурса Армейских международных игр 2022 «Танковый биатлон». Сам конкурс проходит на полигоне Алабино в Подмосковье. Стоит отметить, что результаты теоретически еще могут измениться в результате заседания судей конкурса, если будет принято соответствующее решение. tvzvezda.ru »

2022-8-17 10:54

Завершилась Индивидуальная гонка экипажей первого дивизиона «Танкового биатлона»

Завершилась Индивидуальная гонка экипажей первого дивизиона «Танкового биатлона» в подмосковном Алабино. В этой гонке соревновались экипажи из Китая (на синем танке), Белоруссии (на желтом танке), России (красный танк) и Киргизии (танк зеленый). tvzvezda.ru »

2022-8-17 10:53

«Удовольствие получено»: тренер команды Судана рассказал о трассе «Танкового биатлона»

Тренер суданской команды по «Танковому биатлону» рассказал «Звезде» о специфике трассы на подмосковном полигоне Алабино. В 2019 году он окончил Омский автобронетанковый инженерный институт и сейчас готовит суданских военных к конкурсу. tvzvezda.ru »

2022-8-16 18:19

Подготовить орудия: участники «Танкового биатлона» провели пристрелку вооружения в Алабино

На полигоне Алабино участники «Танкового биатлона» привели к нормальному бою штатное вооружение танков. Самой зрелищной была пристрелка 125-мм гладкоствольных пушек танков. Экипажи должны были попасть в мишень с расстояния в 1600 метров. tvzvezda.ru »

2022-8-11 14:01