Результатов: 410

Броня для состязаний: кадры прибытия белорусской команды «Танкового биатлона» в Алабино

Эшелон с танками и специальной военной техникой белорусской команды «Танкового биатлона» прибыл в подмосковное Алабино. «Звезда» публикует кадры прибытия - белорусским военнослужащим организовали торжественный прием и помогли разгрузить доставленную ими технику. tvzvezda.ru »

2022-8-3 13:32

Появились эффектные кадры учений танкового батальона в ДНР

Танковый батальон проходил учения на территории Донецкой Народной Республики. Кадры показал корреспондент «Известий» Роман Польшаков. riafan.ru »

2022-7-19 23:13

Так проявляется характер: командир танкового взвода в ДНР рассказал о страхе смерти

Боец с позывным «Марик» решил стать профессиональным военным после участия в Антимайдане. 5-tv.ru »

2022-7-19 19:18

Артиллерист танкового полка рассказал, как освобождали от ВСУ один из населенных пунктов

Подполковник ВС РФ Юрий Быстров, начальник артиллерии танкового полка, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, рассказал, как бойцы освобождали от украинских националистов один из населенных пунктов. tvzvezda.ru »

2022-7-17 10:55

Путин поздравил бойцов 80-го танкового полка ВС РФ с присвоением гвардейского наименования

Президент России Владимир Путин направил поздравление командованию и всему личному составу 80-го танкового полка ВС РФ в связи с присвоением соединению гвардейского наименования. riafan.ru »

2022-7-7 18:19

Райадминистрация: В Татарстане похоронили командира танкового взвода, погибшего на Украине

В деревне Мари-Суксы Актанышского района Татарстана похоронили 33-летнего командира учебного танкового взвода Сергея Мосолова, погибшего на Украине. Об... rosbalt.ru »

2022-5-6 06:30

Минобороны РФ показало кадры с выдвижением танкового подразделения в Киевской области в ходе операции на Украине

Министерство обороны Российской Федерации продемонстрировало кадры с выдвижением танкового подразделения в Киевской области в ходе операции на территории Украины. Данный ролик появился на официальный странице ведомства в социальной сети «ВКонтакте». argumenti.ru »

2022-3-7 09:55

Белгородская область отметит 80-ю годовщину Прохоровского танкового сражения в 2023 году

В регионе планируется провести авиашоу, танковый биатлон и традиционный фестиваль солдатской каши tass.ru »

2021-12-27 14:22

Возможности танкового прицела показали на видео

Работу танкового прицела с тепловизором показали на видно. Оператор продемонстрировал изображение, которое видит наводчик в окуляре оптического прибора танка. Тепловизор позволил различить объекты сквозь плотную дымовую завесу. lenta.ru »

2021-10-21 11:54

Финал «Танкового биатлона»: как России удалось вновь вырвать победу

Рев мотора - как сигнал старта. Четыре финалиста - и четыре самых сильных сборных: Россия, Китай, Азербайджан и Казахстан. Механик-водитель российского танка сразу выжимает педаль газа в пол. У российской сборной на первом круге самая яркая огневая задача - стрельба из танковой пушки в движении. tvzvezda.ru »

2021-9-5 09:04

Дмитрий Булгаков вручил кубок победителям «Танкового биатлона»

Заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков вручил кубок победителям «Танкового биатлона». Победителем соревнований стала команда РФ. Заместитель министра обороны РФ Юнус-Бек Евкуров и Главнокомандующий Сухопутными войсками Олег Салюков вручили награды призерам этих соревнований. tvzvezda.ru »

2021-9-4 19:28

Механик-водитель российской сборной «Танкового биатлона» раскрыл секрет победы

Один из победителей «Танкового биатлона», механик-водитель первого экипажа сборной России Владимир Агапин, рассказал, за счет чего получилось выиграть финальную эстафету. «Трасса реально сложная, особенно в таких погодных условиях, но мы были готовы, тренировались, на протяжении трех месяцев шла подготовка. tvzvezda.ru »

2021-9-4 17:58

Объявлены результаты финала «Танкового биатлона»

Сборная России (синий танк) победила в финале конкурса «Танковый биатлон» среди команд первого дивизиона, который проходил на подмосковном полигоне Алабино. Второе место заняла команда КНР. Третье – у Казахстана. tvzvezda.ru »

2021-9-4 17:52

Россия победила в финале «Танкового биатлона»

Россия первой пришла к финишу в финале первого дивизиона соревнований по «Танковому биатлону», который проходит на подмосковном полигоне Алабино. В финальной гонке получили право выступать четыре сборные, показавшие лучшие результаты в полуфинальных заездах - команды из России (синий танк), Казахстана (зеленый танк), Китая (желтый танк) и Азербайджана (красный танк). tvzvezda.ru »

2021-9-4 17:16

Лучшим экипажам индивидуальной гонки "Танкового биатлона" подарили автомобили и мотоциклы

В этом году победителем этапа "Индивидуальная гонка" конкурса в первом дивизионе стал экипаж Южного военного округа ВС России tass.ru »

2021-9-3 19:37

Киргизия победила в финале эстафеты второго дивизиона «Танкового биатлона»

Киргизия победила в финале эстафеты второго дивизиона «Танкового биатлона» в подмосковном Алабино. Ее сборная пришла к финишу с результатом 2 часа 16 минут 51 секунда. Вторым финишировал Таджикистан с результатом 2 часа 20 минут 5 секунд. tvzvezda.ru »

2021-9-3 13:39

Определен состав финалистов эстафеты «Танкового биатлона»

Определен состав финалистов эстафеты «Танкового биатлона», которая пройдет на подмосковном полигоне Алабино. Финал второго дивизиона состоится в пятницу, 3 сентября, в 11 часов по московскому времени. tvzvezda.ru »

2021-9-2 13:34

Эстафету «Танкового биатлона» перенесли на четверг из-за погодных условий

Вторая эстафета первого дивизиона «Танкового биатлона» перенесена на четверг из-за погодных условий. Провести мероприятие полностью помешала плотная пелена дождя, увеличивающая влияние случайностей на ход гонки и в какой-то мере нивелирующая подготовку экипажей. tvzvezda.ru »

2021-9-1 16:53

Мьянма одержала победу в полуфинале «Танкового биатлона»

В подмосковном Алабино завершился второй полуфинал второго дивизиона «Танкового биатлона». Победителем гонки стала команда Мьянмы. Выступавшие на желтом Т-72Б3 завершили прохождение трассы за 2 часа 27 минут 55 секунд. tvzvezda.ru »

2021-9-1 13:56

Российская сборная финишировала на эстафете «Танкового биатлона»

Российская сборная финишировала на эстафете «Танкового биатлона» на полигоне в подмосковном Алабино. Российские танкисты финишировали первыми по порядку на гонке-эстафете первого дивизиона. Помимо российских экипажей, в гонке участвуют сборные Китая, Азербайджана и Казахстана. tvzvezda.ru »

2021-8-31 16:43

Завершился заезд эстафеты второго дивизиона «Танкового биатлона»

Завершился заезд эстафеты второго дивизиона «Танкового биатлона» на подмосковном полигоне Алабино. В этот раз на трассу вышли сборные Киргизии и Таджикистана - по три экипажа от каждой страны. Первой пришла сборная Киргизии со временем 2 часа 23 минуты 11 секунд. tvzvezda.ru »

2021-8-31 13:50

Участники «Танкового биатлона» провели пристрелку орудий в Алабино

На полигоне Алабино в Подмосковье танковые экипажи, принимающие участие в конкурсе Армейских международных игр - 2021 «Танковый биатлон» , завершили пристрелку вооружения своих боевых машин. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. tvzvezda.ru »

2021-8-30 18:34

Объявлены результаты жеребьевки полуфиналистов «Танкового биатлона»

В парке «Патриот» (Кубинка, Московская область) в музее АрМИ прошла жеребьевка полуфиналистов конкурса «Танковый биатлон», сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. В жеребьевке принимали участие судьи соревнований и члены команд. tvzvezda.ru »

2021-8-30 13:53

Шойгу рассказал о соревновании с Герасимовым на трассе танкового биатлона

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу рассказал подробности неформальных соревнований с главой Генштаба Валерием Герасимовым на танках Т-80 и Т-72. Это произошло во время инспекционной поездки главы оборонного ведомства на полигон Алабино перед стартом АрМИ-2021. tvzvezda.ru »

2021-8-29 16:17

Названа дата жеребьевки полуфинала экипажей «Танкового биатлона»

Команды первого и второго дивизиона, допущенные к полуфиналу «Танкового биатлона» АрМИ-2021 в понедельник проведут жеребьевку и подготовку танков к соревнованиям в музее Армейских международных игр, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России. tvzvezda.ru »

2021-8-29 14:26

Российские экипажи лидируют в индивидуальной гонке «Танкового биатлона»

Первый и второй экипажи российской сборной лидируют в индивидуальной гонке «Танкового биатлона». Второй экипаж российских танкистов преодолел трассу за 19 минут 18 секунд и поразил пять мишеней из пяти, а также развил максимальную скорость в 83 километра в час. tvzvezda.ru »

2021-8-27 18:06

Российский экипаж выиграл индивидуальную гонку «Танкового биатлона»

Российский экипаж выиграл индивидуальную гонку «Танкового биатлона», которая прошла сегодня на подмосковном полигоне Алабино. Это была гонка вторых экипажей первого дивизиона. Экипаж России финишировал первым, показав время 19 минут 19 секунд и развив максимальную скорость 83 километра в час. tvzvezda.ru »

2021-8-25 10:33

ЗВО отрабатывают тактику танкового боя с новыми машинами Т-90М «Прорыв»

Гвардейская танковая армия Западного военного округа (ЗВО) выведет на полигон Мулино в Нижегородской области на тактические манёвры новые танки Танки Т-90М «Прорыв». argumenti.ru »

2021-8-23 16:15

Победа России и Мьянмы: чем завершились заезды «Танкового биатлона» на сегодня

Завершились сегодняшние заезды двух дивизионов «Танкового биатлона» в рамках индивидуальной гонки. В первом дивизионе состязались команды России, Китая и Узбекистана. Победителями стали российские танкисты - они показали скорость в 81 километр в час, и пришли к финишу за 19 минут 26 секунд. tvzvezda.ru »

2021-8-22 13:16

Начался заезд гонки «Танкового биатлона» во втором дивизионе

Сегодня в Алабино проходит индивидуальная гонка конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон», в которой принимают участие команды первого и второго дивизионов. Напомним, что в индивидуальной гонке первого дивизиона победу одержали российские танкисты. tvzvezda.ru »

2021-8-22 11:36

Шойгу на танке Т-80 испытал трассу для "Танкового биатлона"

Глава Минобороны России Сергей Шойгу перед стартом "Армейских международных игр-2021" лично испытал трассу "Танковый биатлон", проехав по ней на танке Т-80, сообщили в пресс-службы российского оборонного ведомства. … vestikavkaza.ru »

2021-8-19 09:55

Шойгу лично проехал трассу «Танкового биатлона» перед началом АрМИ-2021 на танке Т-80БВМ

Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу лично проехал трассу «Танкового биатлона» перед началом Армейских международных игр-2021 на танке Т-80БВМ. Глава Минобороны РФ высоко оценил готовность полигона в Алабине к проведению мероприятия. tvzvezda.ru »

2021-8-19 08:39

Шойгу за штурвалом Т-80 лично проверил трассу перед началом "Танкового биатлона"

Министр "высоко оценил готовность инфраструктуры полигона" к АРМИ-2021. Он пожелал успехов российским танкистам. life.ru »

2021-8-19 08:29

В Подмосковье состоялась пристрелка бронетехники для «Танкового биатлона»

В Подмосковье, на полигоне Алабино, состоялась пристрелка бронетехники для конкурса Армейских международных игр «Танковый биатлон». Напомним, в конкурсе участвуют 19 стран из разных регионов мира. Суть конкурса - пройти на время специально созданную танковую трассу, преодолеть препятствия, поразить мишени, не получая штрафных очков. tvzvezda.ru »

2021-8-18 12:31

Шойгу рассказал, что призёр танкового биатлона сжёг 6 танков противника в реальном бою

Глава Минобороны поделился историей возникновения этих необычных соревнований, а также Армейских игр. life.ru »

2021-8-18 04:32

В Подмосковье состоялась жеребьевка «Танкового биатлона»

В подмосковном парке «Патриот» состоялась жеребьевка конкурса Армейских международных игр-2021 «Танковый биатлон». В ней участвовали представителя 19 стран. Впервые она состоялась в музее АрМИ, где представлена экспозиция по состязаниям прошлых лет. tvzvezda.ru »

2021-8-16 10:38

Связистов танкового соединения ЗВО подняли по учебной тревоге в рамках подготовку к ССУ «Запад-2021»

В Московской области более 600 военнослужащих бригады управления гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа были подняты по учебной тревоге в рамках подготовки к совместным стратегическим российско-белорусским учениям «Запад-2021». tvzvezda.ru »

2021-6-29 05:00

Боевые болиды: отгружена партия Т-72Б3 для «Танкового биатлона»

Министерство обороны РФ получило партию танков Т-72Б3, которые будут задействованы в соревнованиях АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Об этом сообщает пресс-служба «Уралвагонзавода» (входит в госкорпорацию «Ростех»). tvzvezda.ru »

2021-6-28 10:56

На территории парка «Патриот» открыли новую экспозицию Танкового музея

На территории Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» состоялась торжественная церемония открытия новой уникальной экспозиции Танкового музея. В музее собраны более 350 образцов бронетанковой техники из 15 государств. tvzvezda.ru »

2021-6-12 15:11

Повелители тяжелой брони: под Челябинском определены финалисты «Танкового биатлона»

На полигоне Чебаркуль под Челябинском определили лучших танкистов России. К победе в финальных заездах всеармейского этапа «Танкового биатлона», через минно-взрывные заграждения, водные преграды и даже «стиральные доски», мчались сильнейшие команды. tvzvezda.ru »

2021-5-28 18:34

Брод и огненная полоса: под Челябинском прошел первый этап «Танкового биатлона»

В Челябинской области прошел первый этап конкурса АрМИ-2021 «Танковый биатлон». Соревнования длились три дня, в течение которых участники поразили более 100 мишеней, имитировавших вертолеты, танки, артиллерию. tvzvezda.ru »

2021-5-21 23:20

На Параде Победы расчетом танкового полка Таманской дивизии командовал Расим Тагиев

На состоявшемся накануне Параде Победы на Красной площади в честь 76-летия Великой Победы парадный расчет одного из полков Таманской дивизии возглавил капитан Расим Тагиев. Тагиев командовал прошедшей по Красной площади колонной танков … vestikavkaza.ru »

2021-5-10 09:22

Появилось видео танкового парада на Красной площади

По Красной площади в Москве прошли танки Т-34. На кадрах видно, как парадные танковые расчеты движутся по брусчатке площади. Всего во главе колонны прошли 10 танков. Диктор уточнил, что это техника последней модификации — Т-34-85. lenta.ru »

2021-5-9 11:06

Подвиг бойцов танкового десанта увековечили мемориалом в Ленобласти

Сотрудники СУ СК по Ленобласти установили мемориал в деревне Гостилицы, где расположено захоронение погибших в Великой Отечественной войне советских солдат. riafan.ru »

2021-5-6 03:56