Результатов: 185

Чаша терпения у людей переполнилась: парламентарии о ситуации в Волоколамске

Еще недавно основными проблемами, волнующими россиян были мигранты. С прошлого года акценты резко сместились – теперь на повестке дня мусорные свалки, которые стали основным катализатором народных волнений. 21 марта около 800 жителей Волоколамска ... regions.ru »

2018-3-22 17:12

Боевые вертолеты над школами: чаша японского терпения переполнилась

Новый виток обострения ситуации на Окинаве. Остров охватили многотысячные протесты японцев против присутствия американских военных, которое больше напоминает оккупацию. Случаи говорят сами за себя: изнасилование японских школьниц, убийства, грабежи и гонки на машинах в пьяном виде. vesti.ru »

2018-1-19 20:31

Handelsblatt: зимняя рыбалка в России требует терпения и водки

Зимняя рыбалка в России сродни национальному спорту, пишет немецкая газета Handelsblatt. Большинство любителей рыбной ловли над прорубью запасаются терпением и водкой — для согрева и удовольствия, однако это не самый безопасный вид развлечения. russian.rt.com »

2018-1-16 05:25

Чаша терпения переполнена: Польша поставила Украине ультиматум из-за Бандеры

Польские власти утомились намекать официальному Киеву, что неприемлемо героизировать ОУН-УПА (террористическая группировка запрещена в России) и Степана Бандеру, если украинское руководство рассчитывает на дружбу с Варшавой. riafan.ru »

2017-11-26 08:41

Колонки: Ирина Алкснис: Россиян действительно очень мало волнует политика

Когда говорят о специфике российского общества, частенько подмечают такие его особенности, как непредсказуемость и политическая спонтанность, отсутствие традиции системного взаимодействия с властью по актуальным и волнующим его проблемам. vz.ru »

2017-11-23 12:40

Трамп: "эра терпения" в отношении КНДР закончилась

"Угрозой для цивилизованного мира и международной стабильности" назвал ядерную программу КНДР президент США Дональд Трамп, находящийся с визитом в Японии. "Эра стратегического терпения закончилась", — заявил он на совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. vesti.ru »

2017-11-6 10:25

Трамп объявил конец эры стратегического терпения к Северной Корее

Президент США Дональд Трамп заявил, что «эра стратегического терпения» по отношению к Северной Корее закончилась. С таким объявлением он выступил во время визита в Японию. Глава государства добавил, что считает граждан КНДР «великими людьми», оказавшимися под «крайне репрессивным режимом». lenta.ru »

2017-11-6 10:15

Поклонская ответила Мединскому на слова о переполненной чаше терпения

Кинотеатры отказываются от проката «Матильды» Алексея Учителя, потому что не желают быть использованными, считает депутат Госдумы Наталья Поклонская. Парламентарий раскритиковала выдачу Министерством культуры России прокатного удостоверения ленте, указав на нарушения, допущенные создателями фильма. lenta.ru »

2017-9-13 16:37

Мединский конкретизировал слова о «переполненной чаше терпения» из-за «Матильды»

Владимир Мединский конкретизировал свои слова о «переполненной чаше терпения» из-за фильма «Матильда» nsn.fm »

2017-9-13 14:01

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Ситуация с решением объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" возмутила министра культуры РФ Владимира Мединского. Об этом сообщает "Интерфакс". "Могу сказать, что я долго терпел, ... regions.ru »

2017-9-13 09:42

Мединский о скандале с фильмом «Матильда»: чаша терпения переполнена

Министр культуры России Владимир Мединский резко прокомментировал скандал с фильмом «Матильда», высказав своё мнение по поводу отказа кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» от проката кинокартины. news.yandex.ru »

2017-9-13 07:58

Мединский о скандале с фильмом «Матильда»: чаша терпения переполнена

Министр культуры России Владимир Мединский резко прокомментировал скандал с фильмом «Матильда», высказав своё мнение по поводу отказа кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» от проката кинокартины. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-13 07:58

Отказ «Формулы кино» от «Матильды» переполнил «чашу терпения» Мединского

Решение Объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» отказаться от показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя возмутило министра культуры Владимира Мединского. «Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена», - приводит «Интерфакс» его слова «в связи с данной ситуацией». vedomosti.ru »

2017-9-13 07:27

Отказ «Формулы кино» от показа «Матильды» переполнил «чашу терпения» Мединского

Решение Объединенной сети «Синема парк» и «Формула кино» отказаться от показа фильма «Матильда» режиссера Алексея Учителя возмутило министра культуры Владимира Мединского. «Могу сказать, что я долго терпел, но моя чаша терпения переполнена», - приводит «Интерфакс» его слова «в связи с данной ситуацией». vedomosti.ru »

2017-9-13 07:27

Мединский - о скандале вокруг «Матильды»: Моя чаша терпения переполнена

По данным новостного агрегатора СМИ2, самая популярная новость к этому часу – заявление Владимира Мединского, который  прокомментировал отказ объединенной киносети «Формула кино» и «Синема парк» от показа фильма «Матильда» nsn.fm »

2017-9-13 06:55

Скандалы вокруг «Матильды» переполнили чашу терпения Мединского

Министр культуры РФ прокомментировал решение сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» не демонстрировать новый фильм Алексея Учителя. 5-tv.ru »

2017-9-13 05:54

«Чаша терпения переполнена»: Мединского возмутил скандал с «Матильдой»

Министр культуры России Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с отказом киносети от проката фильма Алексея Учителя "Матильда". news.yandex.ru »

2017-9-13 02:59

Мединский о ситуации с «Матильдой»: Чаша терпения переполнена

Отказ кинотеатров "Формула кино" и "Синема Парк" показывать фильм Алексея Учителя "Матильда" вызвало недовольство министра культуры Владимира Мединского. news.yandex.ru »

2017-9-12 20:22

Мединский: После отказа киносети показывать Матильду чаша терпения переполнена

Министр культуры Владимир Мединский заявил, что его чаша терпения переполнена после решения Объединенной сети Синема Парк и Формула кино не показывать фильм режиссера Алексея Учителя Матильда. vz.ru »

2017-9-12 19:45

Ситуация вокруг "Матильды" переполнила чашу терпения Мединского

Ситуация с решением Объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать фильм режиссера Алексея Учителя "Матильда" возмутила министра культуры РФ Владимира Мединского. ntv.ru »

2017-9-12 19:04

Мединский о ситуации вокруг "Матильды": моя чаша терпения переполнена

Министр культуры Владимир Мединский возмущен ситуацией, которая сложилась вокруг фильма "Матильда". По его словам, он "долго терпел, но чаша терпения переполнена". Так он ответил на просьбу прокомментировать решение Объединенной сети "Синема Парк" и "Формула кино" не демонстрировать картину режиссера Алексея Учителя. tvc.ru »

2017-9-12 19:03

Мединский об отказе сети кинотеатров показывать «Матильду»: чаша терпения переполнена

Министр культуры РФ Владимир Мединский возмущен ситуацией с отказом сети кинотеатров «Синема Парк» и «Формула кино» от показа фильма «Матильда», против которого активно выступает консервативно настроенная общественность social.mk.ru »

2017-9-12 18:55

Испытание терпения: Трамп не исключает удара по КНДР

После заявления Пхеньяна об успешном испытании водородной бомбы европейские лидеры требуют ужесточения санкций в отношении КНДР, а Дональд Трамп не исключает и применения силы. На вопрос от журналиста, планируют ли Штаты атаковать Северную Корею, он ответил "Посмотрим". Как отреагировали главы других государств? vesti.ru »

2017-9-3 19:56

Эксперт: закрытие консульства в Сан-Франциско может стать последней каплей терпения для Трампа

Президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский отметил, что закрытие российского консульства в Сан-Франциско может стать последней каплей терпения для Трампа.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-1 13:16

В МИД рассказали о "переполненной чаше терпения" России

Москва объявила об ответных мерах в отношении США после окончательного одобрения Конгрессом нового пакета антироссийских санкций. С 1 августа американские дипломаты в Москве не смогут использовать ряд зданий, принадлежащих дипкорпусу. tvc.ru »

2017-7-28 19:46

В Москве заявили о «переполненной чаше терпения России» из-за действий США

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что «чаша терпения России» из-за действий США переполнилась. При этом дипломат отметил, что набор контрмер не сводится к ограничению численности персонала американских дипломатических представительств в России и аресту дипсобственности США. lenta.ru »

2017-7-28 15:34

Наш ответ Вашингтону: чаша российского терпения переполнилась

Россия, лишив США права пользования рядом объектов в РФ, демонстрирует, что ее терпение лопнуло, она больше не хочет ждать, когда Вашингтон снимет эту проблему. vesti.ru »

2017-7-28 15:32

Путин заявил, что разрешение украинского кризиса зависит от терпения граждан Украины

Российский лидер Владимир Путин считает, что кризис на Украине продлится до тех пор, пока у украинцев не закончится терпение. Об этом он заявил во время общения с работниками Лебединского ГОКа. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-14 19:37

Трамп: КНДР грозит решительный ответ после стратегического терпения

Дональд Трамп подчеркнул необходимость решительного ответа на поведение Пхеньяна, по-прежнему игнорирующего международные санкции. Эра стратегического терпения подошла к концу, заверил президент Соединённых Штатов. pronedra.ru »

2017-7-1 20:14

США заявили, что прошла эра "стратегического терпения" в отношении КНДР

Годы стратегического терпения закончились. Так президент США Дональд Трамп в Вашингтоне 30 июня высказался о попытках решить проблему Северной Кореи. На встрече с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином Трамп признал, что прежняя стратегия не дала результатов, поэтому надо действовать решительнее. vesti.ru »

2017-6-30 19:54

FT назвала "последнюю каплю", переполнившую чашу терпения соседей Катара

Катар мог заплатить выкуп в размере до $1 млрд боевикам, связанным с «Аль-Каидой», в Сирии и иранским силовикам за освобождение заложников, узнала Financial Times. Изданию рассказали это полевые командиры группировок боевиков и правительственные чиновники в регионе. vedomosti.ru »

2017-6-6 07:04

FT назвала «последнюю каплю», переполнившую чашу терпения соседей Катара

Катар мог заплатить выкуп в размере до $1 млрд боевикам, связанным с «Аль-Каидой», в Сирии и иранским силовикам за освобождение заложников, узнала Financial Times. Изданию рассказали это полевые командиры группировок боевиков и правительственные чиновники в регионе. vedomosti.ru »

2017-6-6 07:04

Пенс о КНДР: у США не осталось стратегического терпения

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что более 25 лет американские власти вели переговоры с Северной Кореей и терпеливо относились к разработке баллистических ракет. Однако все это уже позади. "Эра стратегического терпения прошла", - заявил Пенс. vesti.ru »

2017-5-1 17:28

Онищенко призвал США вновь набраться «стратегического терпения» к КНДР

Слова вице-президента США Майкла Пенса о «стратегическом терпении» касательно Северной Кореи не вызывают ничего, кроме беспокойства. riafan.ru »

2017-4-17 15:19

Лавров прокомментировал слова Пенса о конце эры «стратегического терпения»

Россия выражает надежду на то, что власти Соединенных Штатов не станут предпринимать односторонних мер по отношению к Северной Корее, как это недавно было в Сирии. Так глава МИДа РФ Сергей Лавров прокомментировал заявление американского вице-президента Майка Пенса, заявившего о конце эры «стратегического терпения» в отношении КНДР. versia.ru »

2017-4-17 15:15

Вице-президент США: У Вашингтона закончилась «эпоха стратегического терпения» по отношению к Северной Корее

По его словам, Северной Корее не стоит сомневаться в том, что "США готовы к решительным действиям". vm.ru »

2017-4-17 11:52

Вице-президент США предупредил Пхеньян о завершении эры стратегического терпения

Вице-президент США Майк Пенс заявил о завершении эры стратегического терпения по отношению к Пхеньяну. Как сообщает Reuters, он сказал это в ходе посещения американской военной базы Кэмп-Бонифас рядом с демилитаризованной зоной между Южной Кореей и КНДР. vedomosti.ru »

2017-4-17 10:26

Пенс заявил о конце «стратегического терпения» в отношении КНДР

Американский вице-президент Майкла Пенса сообщил, что новая администрация США во главе с Дональдом Трампом не намерена следовать политике «стратегического терпения» в отношении КНДР. Об этом он заявил во время посещения военной базы США у демилитаризованной зоны, разделяющей КНДР и Южную Корею. nsn.fm »

2017-4-17 09:54

Вице-президент США: закончилась «эпоха стратегического терпения» с КНДР

Вице-президент США Майкл Пенс заявил, что «эпоха стратегического терпения» по отношению к КНДР завершилась. Об этом пишет RT. Пенс отметил, что «все варианты для обеспечения стабильности народа в Южной Корее находятся на столе». nsn.fm »

2017-4-17 09:21

Вице-президент США провозгласил окончание «эпохи стратегического терпения» в отношении КНДР

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что у Вашингтона «кончилось терпение» в отношении Северной Кореи. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Reuters. "Был период стратегического терпения, но теперь он закончен",— сообщил Пенс во время посещен ... regions.ru »

2017-4-17 08:53

Пенс заявил о завершившейся эре терпения в отношении КНДР

Северная Корея все-таки провела запуск баллистической ракеты. Не в день рождения Ким Ир Сена, как ожидалось, а несколькими часами позже. Старт получился неудачным. Власти Пхеньяна предпочли не говорить об этом. tvc.ru »

2017-4-17 08:51

Пенс: эра «стратегического терпения» США в отношении КНДР закончилась

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что в отношении КНДР у Вашингтона эпоха «стратегического терпения» закончилась и теперь возможны любые меры. С таким предупреждением он выступил 17 апреля при посещении демилитаризованной зоны, сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2017-4-17 08:08

Пенс: эпоха стратегического терпения в отношении КНДР закончилась

Американский вице-президент Майкл Пенс заявил, что у Вашингтона закончилась «эпоха стратегического терпения» по отношению к Северной Корее, передаёт Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-17 07:31

Пенс: эра «стратегического терпения» США в отношении КНДР завершилась

Новая администрация США во главе с президентом Дональдом Трампом не намерена следовать политике "стратегического терпения" в отношении КНДР. news.yandex.ru »

2017-4-17 06:50