Результатов: 185

Психолог: Застрявшим в пробках нужно набраться терпения

Автомобилистам, застрявшим в пробке, «нужно настроиться на терпение и постараться погасить раздражение, досаду, мысленное подталкивание себя к тому, чтобы быстрее доехать». argumenti.ru »

2021-2-7 10:45

«Терпения» хватило на 9 часов: в Петербурге закрасили арт-объект о народном негодовании

В Петербурге закрасили арт-объект «Терпение». Об этом сообщила арт-группа Явь в соцсети «ВКонтакте». «„Терпение» закрасили, работа продержалась 9 часов», —... rosbalt.ru »

2021-1-22 22:40

Лукашенко пожелал Путину терпения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожелал терпения российскому лидеру Владимиру Путину. Он назвал нынешние времена непростыми, прежде всего для России. «Вы видите, что острие атак из-за пределов нацелено на Россию, мы это в Белоруссии остро ощущаем», — заявил Лукашенко. lenta.ru »

2020-12-11 14:02

Песков призвал набраться терпения и дождаться итогов следствия и суда по делу Сафронова

Пресс-секретарь президента при этом подчеркнул, что "специфика этого дела и ряд ограничений, которые обусловлены спецификой этого дела, конечно, не позволяют предавать все детали этого дела широкой огласке" tass.ru »

2020-10-14 13:31

В Кремле предложили «набраться терпения» в ситуации с загрязнением на Камчатке

В Кремле рассчитывают, что до конца недели ситуация с загрязнением у берегов Камчатки прояснится. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий... rosbalt.ru »

2020-10-6 18:25

«Пример терпения и неустанного труда»: как Екатерина Бакунина стала пионером сестринского дела в России

210 лет назад родилась Екатерина Бакунина, которая вместе с выдающимся хирургом Николаем Пироговым создала сестринское дело в России. Будучи представительницей аристократической семьи, Бакунина вела светскую жизнь, но с началом Крымской войны поддержала инициативу профессора Пирогова и великой княгини Елены Павловны по созданию Крестовоздвиженской общины сестёр милосердия, лично отправившись в Севастополь, который штурмовали войска франко-англо-турецкой коалиции. russian.rt.com »

2020-8-31 10:35

«Переполнили чашу терпения»: названы условия начала войны между КНДР и Южной Кореей

На Корейском полуострове снова жарко. Власти КНДР уничтожили узел связи в городе Кэсон, использовавшийся для переговоров с Южной Кореей. Здание взорвали около 9 утра по Москве. Сегодня же руководство Северной Кореи <a href="https://vm. vm.ru »

2020-6-16 16:52

Воробьев пожелал терпения подмосковным медсестрам

Губернатор Андрей Воробьев поздравил медсестер Подмосковья с профессиональным праздником и пожелал им терпения, сил и здоровья. «Понимаю, как вам сейчас тяжело, как вы устаете, как мало спите и не видите своих родных. lenta.ru »

2020-5-12 15:18

Премьер Белоруссии пожелал Мишустину здоровья и терпения

Премьер-министр Белоруссии Сергей Румас пожелал «сил, здоровья и терпения» российскому коллеге Михаилу Мишустину, который заразился коронавирусом nsn.fm »

2020-5-1 18:59

Евгений Гонтмахер, Запаса терпения больше нет. Внешняя невозмутимость «глубинного народа» — обманчива

Отсутствии очередей в обменники и банковской паники создает у власти иллюзию индифферентного отношения населения... echo.msk.ru »

2020-3-13 20:29

Елена Ямпольская пожелала Ольге Любимовой терпения, женской мудрости и... мужской силы

В Москве, в Государственной Думе, прошло заседание Комитета по культуре, которое было посвящено встрече депутатов с министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. mirnov.ru »

2020-2-19 13:07

Фигурист Энберт пожелал Тарасовой и Морозову сил и терпения в подготовке к Олимпиаде-2020

Товарищи Забияко и Энберта по команде тренера Нины Мозер Тарасова и Морозов к нынешнему сезону готовились в США с Мариной Зуевой tass.ru »

2020-2-3 09:20

Глава норвежских лыжников: чаша терпения по поводу русских переполнена

Президент Федерации лыжного спорта Норвегии Эрик Рёсте считает отстранение российских спортсменов от крупных международных соревнований хорошим решением.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-9 20:14

"Оглядывайтесь теперь!" 200 граммов виски переполнили чашу терпения чиновника

В Сети появилось скандальное видео: глава Печорского района Псковской области и руководитель местного отделения партии "Единая Россия" Дмитрий Сопотов в матерной форме выражает возмущение действиями сотрудников ГАИ, которые остановили автомобиль его пьяного коллеги. life.ru »

2019-11-14 21:04

Чаша терпения

«Проблема миграции в Европе (и в Германии в частности) давно уже вышла за рамки экономики или технических способностей того или иного европейского государства принять и разместить мигрантов. Это теперь вызов самой сути Европы. russian.rt.com »

2019-10-7 17:27

Кремль призвал «набраться терпения» в вопросе авиасообщения с Грузией

Авиасообщение между Россией и Грузией будет восстановлено, когда станет очевидно, что в двусторонних отношениях не произойдёт возврата «в агрессивное русло». Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-4 13:57

Теннисистка Кудерметова: Кейт Миддлтон пожелала мне терпения и удачи

Теннисистка Полина Кудерметова рассказала Лайфу о её встрече с Кейт Миддлтон на Уимблдоне, спортивной семье и предстоящем US Open. Этим летом в российском теннисе зажглась новая звезда: Полина Кудерметова стала абсолютной чемпионкой европейского первенства, а также дошла до четвертьфинала юниорского Уимблдона. life.ru »

2019-8-23 08:00

Эксперт: демонстрантам в Гонконге не хватит терпения на долгосрочные акции

Приглашенный профессор Городского университета Гонконга Чан Ян Чун считает, что градус напряженности скоро снизится tass.ru »

2019-8-15 06:44

Путин рассказал о границах своего терпения

В ходе «Прямой линии» Владимир Путин ответил на вопрос о том, что он чувствует, когда не выполняют его поручения. «Знаете, дело не в границах терпения. Дело в том, что нужно добиваться результата. Самое простое в моем положении: махать шашкой, увольнять, выносить строгие выговоры. tvzvezda.ru »

2019-6-20 15:19

В ЦОДД призвали возвращающихся с дач водителей набраться терпения

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, на каких столичных магистралях в настоящее время затруднено движение транспорта из-за возвращающихся в Москву дачников. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-19 18:11

Александр Гаврилин, Последняя капля, или переполненная чаша терпения обманутых дольщиков

Народный сход перед зданием администрации будет очередным «ударом» по престижу и компетенции руководства муниципалитета, в череде прочих громких дел... echo.msk.ru »

2019-3-26 11:25

«Нужно очень много терпения»: как спасатель из Новороссийска взял под опеку бездомного старика

В Совете по правам человека при президенте РФ намерены разработать механизм оформления опеки над бездомными пенсионерами. В России уже есть такой опыт, в частности, в Краснодарском крае, где этот процесс регулируется специальным законом регионального Минсоцразвития. russian.rt.com »

2019-3-23 16:47

Всем нам, не говоря уже о самом Рогозине, следует набраться терпения и подождать результатов расследования в полном объеме

По сообщениям СМИ глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин подал заявление в правоохранительные органы о возбуждении уголовного дела по факту распространения в отношении его информации, которую он считает клеветой. В этой связи первоначально полагаю ... regions.ru »

2019-3-22 01:54

Снег еще полежит: Вильфанд попросил москвичей набраться терпения

Настоящей весенней погоды в Москве и области стоит ждать только в начале апреля. По словам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в столице есть признаки весны, однако снег лежать будет еще пять дней. vesti.ru »

2019-3-20 15:56

«Терпения и сил». Что оставил прикамский бизнес-омбудсмен своему преемнику

Сегодня на пленарном заседании прикамского заксобрания было принято решение утвердить новым бизнес-омбудсменом региона Анатолия Маховикова. У его предшественника истек пятилетний срок полномочий. На прощание Вячеслав Белов, стоявший у истоков формирования в регионе института бизнес-омбудсмена, выступил с ежегодным докладом. fedpress.ru »

2019-2-21 17:37

«Учить детей мне не хватит терпения»: Туктамышева о работе тренером, любви к прыжкам и доходах фигуристов

За месяц выступлений в ледовых шоу можно заработать на неплохой автомобиль. Об этом заявила российская фигуристка Елизавета Туктамышева. Бронзовый призёр финала Гран-при 2018 года рассказала о том, как ей удалось вернуться в элиту, прокомментировала уход Евгении Медведевой от Этери Тутберидзе и объяснила, почему не хочет тренировать детей. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-8 22:51

Александр Горный, Осознание нищеты. На сколько у россиян осталось терпения?

Если рубль будет валиться и дальше, например к 70-80 руб/$, то мы, со своими многими нулями в рублёвых доходах, будем окончательно отрезаны от благ современной цивилизации... echo.msk.ru »

2019-2-7 08:32

Непомнящий пожелал терпения Кокорину и Мамаеву

Заслуженный тренер Валерий Непомнящий прокомментировал решение суда продлить арест нападающему «Зенита» Александру Кокорину и полузащитнику «Краснодара» Павлу Мамаеву.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-6 19:53

«Курилы — это край терпения россиян». Ультралевые, монархист-реконструктор и поп-раскольник: митинг против передачи Курил Японии явил чудо кооперации

Ультралевые, монархист-реконструктор и поп-раскольник: митинг против передачи Курил Японии явил чудо кооперации novayagazeta.ru »

2019-1-21 19:32

Терпения и денег. Что попросила у Деда Мороза певица Ирина Салтыкова

Российская певица, секс-символ 90-х, а теперь ещё и продюсер, Ирина Салтыкова присоединилась к проекту Лайфа "Письма Деду Морозу". Она приоткрыла нам тайну, чего же попросит под бой курантов. Оказалось, того же, что и все. Читать далее... life.ru »

2018-12-30 15:00

"Никакого терпения не хватит": учительница избила второклассника и попала на видео

В интернет-мессенджерах и социальных сетях активно распространяется видео с избиением педагогом ученика второго класса. Выяснилось, что инцидент произошел в тридцать седьмой школе Комсомольска-на-Амуре. Причиной рукоприкладства явился срыв мальчиком урока. vesti.ru »

2018-11-14 17:54

Брансон раздора: Пенс рекомендовал Турции не испытывать терпения Трампа и вернуть пастора домой

Вице-президент США посоветовал Турции не испытывать терпение Трампа, отметив, что пастор Эндрю Брансон невинный человек, равно как и все ошибочно осужденные в Турции. nation-news.ru »

2018-8-16 01:00

Daily Telegraph: усы Гитлера переполнили чашу терпения немецких геймеров

В Германии решили смягчить нормы, касающиеся использования нацистской символики в видеоиграх после того, как геймерское сообщество возмутило то, что из игры Wolfenstein II были вырезаны усы Адольфа Гитлера, а свастика была заменена на символ треугольной формы, сообщает The Daily Telegraph. russian.rt.com »

2018-8-11 02:08

Русский человек очень терпелив, но и у него есть предел терпения: парламентарии о протестных настроениях населения

В июле 2018 года – впервые с 2009 года – вероятность массовых протестов с экономическими требованиями в России в представлениях населения превысила 40-процентный порог в феврале 2009 года возможность протестов против падения уровня жизни отмечали ... regions.ru »

2018-8-1 17:42

Лондон просит набраться терпения: по инциденту в Эймсбери собрано 400 улик

Британская полиция заявила, что расследование инцидента с использованием отравляющих веществ в Эймсбери может затянуться. riafan.ru »

2018-7-14 18:24

Маргвелашвили: в отношении России необходима политика стратегического терпения

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил, что считает верной выбранную властями страны "политику стратегического терпения" в отношении России. "В целом хочу сказать, что та политика, которая подразумевает … vestikavkaza.ru »

2018-5-2 12:48

Президент Грузии заявил о необходимости вести политику стратегического терпения с Россией

Георгий Маргвелашвили подчеркнул, что Тбилиси не должен "поддаваться на какие-либо провокации" tass.ru »

2018-5-2 12:15

«Боже, дай терпения правительству России». Российские чиновники и европейские правые обсудили в Крыму санкции и будущее мира

Российские чиновники и европейские правые обсудили в Крыму санкции и будущее мира. Непривычно часто звучало слово «война» novayagazeta.ru »

2018-4-21 17:51