Результатов: 10178

Армия Израиля задержала 17 подозреваемых в терроризме на Западном берегу

По данным пресс-службы, за время проведения военной операции в секторе Газа, всего задержали 2 600 объявленных в розыск лиц tass.ru »

2024-1-8 14:24

Полиция задержала мужчину, взорвавшего гранату в подмосковной кальянной

Полицейские задержали мужчину, который взорвал гранату в кальянной в Домодедове. Об этом заявили в пресс-службе ГУ МВД по Московской области в воскресенье, 7 января. life.ru »

2024-1-7 13:05

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии под Челябинском

Сотрудники ФСБ задержали в Челябинской области мужчину, который пытался совершить диверсию на объекте Минобороны России. Об этом сообщили в центре общественных связей ведомства. «Задержан гражданин России, причастный к попытке совершения в январе 2024 года по заданию спецслужб Украины диверсии на одном из объектов Министерства обороны России на территории Челябинской области», - следует из заявления. tvzvezda.ru »

2024-1-6 22:19

ФСБ задержала россиянина за попытку диверсии на объекте Минобороны

Федеральная служба безопасности (ФСБ) задержала россиянина, причастного к попытке совершения диверсии на объекте Министерства обороны России в Челябинской области nsn.fm »

2024-1-6 21:46

Полиция Турции задержала в ходе рейдов 56 разыскиваемых Интерполом лиц

В результате проведенных турецкой полицией рейдов были задержаны 56 человек, объявленных Интерполом в международный розыск.

ridus.ru »

2024-1-4 17:52

Полиция задержала мужчину с зажигалкой и легковоспламеняющейся жидкостью у Посольства РФ в Праге

У российского посольства в Праге появился неизвестный мужчина с легковоспламеняющейся жидкостью и зажигалкой в руках. Он отказывался идти на контакт. Об этом в социальной сети X сообщила пресс-служба чешской полиции. life.ru »

2024-1-3 21:14

Полиция задержала мужчину с зажигалкой и горючей смесью у посольства РФ в Праге

У посольства России в Чехии задержали неизвестного мужчину, державшего в руках зажигалку и легковоспламеняющуюся жидкость. Об этом сообщили в полиции Чехии. Отмечается, что мужчина не шел на контакт с сотрудниками правоохранительных органов. tvzvezda.ru »

2024-1-3 21:00

Аргентинская полиция задержала объявленную в розыск за мошенничество россиянку Людмилу Авдюхину

Аргентинская полиция задержала россиянку Людмилу Авдюхину, которая была объявлена в международный розыск по запросу России в связи с обвинениями в мошенничестве. Авдюхина была задержана во вторник, 2 января 2024 года, рядом с домом, в котором жила. vz.ru »

2024-1-3 02:27

Блогершу из Брянска, которая публично сожгла свой паспорт, задержала полиция

БРЯНСК, 1 января, ФедералПресс. Полиция задержала девушку-блогера, которая сожгла свой российский паспорт. Девушка пыталась оправдаться, что у нее есть другой паспорт, а этот она якобы «потеряла», но ей не поверили. fedpress.ru »

2024-1-2 20:43

Французская полиция задержала за беспорядки в новогоднюю ночь 380 человек

Новый год во Франции традиционно начался с массовых беспорядков с поджогами машин. О последствиях экстремистских выходок сообщил глава французского МВД Жеральд Дарманен. По данным полиции, стражи порядка задержали за бесчинства 380 человек, им вменяют нарушение общественного порядка и повреждение чужого имущества - огнем уничтожено 745 припаркованных машин по всей стране. tvzvezda.ru »

2024-1-1 14:33

Полиция задержала подозреваемого в убийстве отца Владимира Легойды

Подозреваемый в убийстве отца главы Синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимира Легойды задержан nsn.fm »

2023-12-30 04:22

Полиция задержала подозреваемого в убийстве отца Легойды

Сотрудники МВД Подмосковья задержали подозреваемого в убийстве Романа Легойды, сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк. По ее словам, задержанный будет в ближайшее время доставлен в следственные органы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-30 04:10

ФСБ задержала спонсировавших террористическую организацию иностранцев

В Екатеринбурге ФСБ задержала четырех иностранцев, спонсировавших террористическую организацию. Четыре проживавших в Свердловской области иностранца отправляли деньги террористам «Катиба Таухид Валь-Джихад» (запрещенная в России организация). Возбуждено уголовное дело. lenta.ru »

2023-12-29 17:24

ФСБ задержала планировавшего воевать на стороне ВСУ жителя Кубани

В Краснодарском крае силовики задержали россиянина, пытавшегося выехать на территорию Украины, чтобы участвовать в боевых действиях против Вооруженных... rosbalt.ru »

2023-12-29 12:36

ФСБ задержала планировавшего воевать против ВС РФ россиянина

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали мужчину, планировавшего вступить в ряды террористического военизированного объединения и участвовать в действиях против Вооруженных сил России. По данным силовиков, россиянин инициировал общение с представителем объединения, который занимался подготовкой добровольцев. lenta.ru »

2023-12-29 11:12

Полиция задержала россиянина за удар ножом охранника заправки

В Кургане полиция задержала россиянина, пырнувшего ножом охранника заправки. Им оказался 20-летний молодой человек, имеющий за плечами несколько сроков за различные преступления. Теперь в отношении него возбудили уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. lenta.ru »

2023-12-29 10:50

В Подмосковье ФСБ задержала 15-летнего подростка

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ задержали 15-летнего подростка и предотвратили возможную стрельбу в подмосковной школе. Школьник состоит в террористической организации. fedpress.ru »

2023-12-28 12:40

Французская полиция задержала угнанный фургон с мигрантами

Сотрудники полиции департамента Па-де-Кале на севере Франции задержали угнанный фургон с нелегальными мигрантами, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-12-27 18:07

ФСБ предотвратила теракт на железной дороге и задержала подозреваемого

В Самарской области сотрудники ФСБ предотвратили теракт на Куйбышевской железной дороге. Подозреваемый арестован. Им оказался житель Самары, который является сторонником запрещенного в России террористического легиона «Свобода России» (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2023-12-27 12:10

ФСБ задержала сторонника АУЕ в день выхода из российской колонии

В Забайкальском крае сотрудники ФСБ задержали сторонника запрещенного в России экстремистского движения «Арестантское уголовное единство» (АУЕ). По данным силовиков, фигурант, отбывая наказание за особо тяжкое преступление, установил в колонии иерархию, вел пропаганду и организовал сбор так называемого общака. lenta.ru »

2023-12-27 09:44

ФСБ задержала подозреваемого в передаче данных об объектах Минобороны россиянина

Сотрудники ФСБ по Чувашской Республике задержали уроженца Подмосковья, подозреваемого в передаче сведений о местонахождении промышленных предприятий и объектов Минобороны России украинской националистической организации. lenta.ru »

2023-12-26 09:27

ФСБ задержала россиянина, который спонсировал ВСУ и передавал данные о военных объектах РФ

В Чувашии сотрудники Федеральной службы безопасности задержали уроженца Подмосковья, передававшего неназванной украинской националистической организации данные о военных объектах Минобороны РФ, сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2023-12-26 09:10

ФСБ задержала жителя Подмосковья за передачу секретных данных Киеву

На жителя Подмосковья возбудили уголовное дело за передачу информации об объектах Минобороны России Украине incident.mk.ru »

2023-12-26 09:08

ФСБ задержала подозреваемого в передаче данных об объектах ВС России мужчину

Сотрудники ФСБ задержали уроженца Московской области, подозреваемого в передаче украинской националистической организации данных о дислокации объектов Минобороны, сообщили в ФСБ. По сообщению ведомства, ФСБ по Чувашии совместно с московскими коллегами выявило уроженца Московской области, в отношении него возбуждено дело по статье «Госизмена». vz.ru »

2023-12-26 08:54

ФСБ задержала подозреваемого в передаче данных об объектах Минобороны

Правоохранители считают, что фигурант уголовного дела является сторонником одной из украинских националистических организаций tass.ru »

2023-12-26 08:17

ФСБ задержала подозреваемого в передаче данных об объектах Минобороны РФ

Правоохранители считают, что фигурант уголовного дела является сторонником одной из украинских националистических организаций tass.ru »

2023-12-26 08:17

Полиция задержала более 30 участников массовой оргии в столичном ТЦ «Фэвори»

Стало известно о задержании 31 человека, принимавших участие в массовой оргии в сауне ТЦ «Фэвори» на Волгоградском проспекте в Москве. Некоторые из них вели себя агрессивно по отношению к правоохранителям. versia.ru »

2023-12-26 18:59

Полиция Латвии задержала подозреваемых в атаке на журналистов Русской службы Би-би-си

По подозрению во взрыве учебной гранаты на вечеринке журналистов Русской службы Би-би-си в латвийской столице задержаны двое мужчин, сообщил портал национального гостелерадио rus. lsm. lv. По данным латвийского гостелерадио, после нападения предполагаемые злоумышленники скрылись на автомобиле, их задержали в воскресенье утром, передает ТАСС. vz.ru »

2023-12-24 14:36

Полиция Петербурга задержала группу подростков за нападения на дворников-мигрантов

В Петербурге сотрудники полиции задержали двух шестнадцатилетних подростков, подозреваемых в серии нападений на дворников. По информации пресс-службы петербургского главка МВД, от действий молодых людей пострадали две женщины и трое мужчин, которые работают дворниками в коммунальной службе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-24 13:10

ФСБ задержала пытавшихся пересечь финскую границу мигрантов с Ближнего Востока

В лесу под Выборгом задержали пытавшихся проникнуть в Финляндию мигрантов. Двое мужчин с Ближнего Востока пытались пересечь российско-финскую границу, минуя таможенные посты. ФСБ задержала нарушителей в лесу, с собой у них были рюкзаки с теплыми вещами, документами и деньгами. lenta.ru »

2023-12-22 14:48

Полиция Праги задержала угрожавшего устроить новую массовую стрельбу

Полиция задержала человека, угрожавшего устроить новую массовую стрельбу в Праге, сообщил глава пражской полиции Петр Матейчек. По словам Матейчека, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что повторит массовый расстрел. vz.ru »

2023-12-22 14:31

Полиция задержала укравшую картину известного абстракциониста россиянку

В Санкт-Петербурге полиция задержала россиянку, подозреваемую в краже картины известного художника-абстракциониста второй половины ХХ века. Речь идет о картине выдающегося художника Евгения Михнова-Войтенко (1932-1988), доставшейся пожилой россиянке по наследству. Шедевр хотели продать за три миллиона рублей. lenta.ru »

2023-12-22 14:22

ФСБ задержала двух молодых людей за диверсию на железной дороге в Подмосковье

Сотрудники МВД и ФСБ задержали 17-летнего и 18-летнего юношей за поджог релейного шкафа в Подмосковье. 13 декабря подросток с товарищем на 320-м километре перегона железнодорожных станций «Михнево – Усады» Павелецкого направления Московской железной дороги в Ступинском районе подожгли оборудование. lenta.ru »

2023-12-22 10:48

ФСБ задержала троих несовершеннолетних диверсантов в российском регионе

Сотрудники ФСБ совместно с коллегами из полиции установили и задержали троих несовершеннолетних жителей Мелитополя, подозреваемых в организации терактов на территории Запорожской области. По информации оперативников, задержанные являлись участниками диверсионной группы «Черный Саботаж». lenta.ru »

2023-12-21 15:08

Полиция задержала обокравших в Подмосковье дом сенатора от Алтая

Полиция задержала воров, обокравших дом сенатора от Республики Алтай Владимира Полетаева в подмосковной Истре. Задержанными оказались 50-летний ранее судимый по трем статьям уголовник и его 34-летний сообщник. lenta.ru »

2023-12-21 12:45

ФСБ задержала гражданина Узбекистана, планировавшего напасть на руководство Ставропольского края

Сотрудники ФСБ в Ставропольском крае задержали уроженца Узбекистана, который планировал взорвать бомбу у здания правительства региона incident.mk.ru »

2023-12-21 13:07

ФСБ задержала находившихся в розыске иностранцев на российской границе

Сотрудники пограничного управления ФСБ по Калмыкии и Астраханской области задержали пять иностранцев, находившихся в федеральном розыске. Находившиеся в розыске иностранцы были выявлены и задержаны в автомобильном пункте пропуска Караузек на российско-казахстанской границе под Астраханью. lenta.ru »

2023-12-19 09:44

ФСБ задержала сына российского бизнесмена из ОПГ дорожников за дачу взятки

Сотрудники ФСБ задержали сына челябинского бизнесмена Нвера Колозяна, Гарника, по подозрению в даче взяток. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 291 («Дача взятки») УК РФ. lenta.ru »

2023-12-18 19:08

ФСБ задержала начальника самарского главка МЧС по подозрению в коррупции

В Самаре сотрудники ФСБ совместно с коллегами из МВД и Следственного комитета задержали главу Главного управления (ГУ) МЧС России по Самарской области, генерал-майора Олега Бойко. По предварительным данным, он требовал часть денег от своих подчиненных, которые те незаконно получили при проверках пожарной безопасности. lenta.ru »

2023-12-18 11:27

Ural Airlines задержала вылет в Петербург на 12 часов без объяснения причин

Рейс маршрута Чита – Екатеринбург – Санкт-Петербург, вылет которого был назначен на 17 декабря, задержался почти на сутки. Об этом пишет "Чита.Ру" со ссылкой на представителей авиакомпании Ural Airlines (Уральские авиалинии). life.ru »

2023-12-17 13:21

Полиция задержала более 80 мигрантов на столичном рынке «Садовод»

Полицейские задержали более 80 мигрантов за повреждение автомобиля МВД в момент воспрепятствования задержанию злоумышленника, сообщили в пресс-службе столичного МВД nsn.fm »

2023-12-16 14:11