Результатов: 10178

Российская полиция задержала призывавшего к госперевороту гражданина Киргизии

В Москве полиция задержала 37-летнего гражданина Киргизии, который через социальные сети призывал к массовым беспорядкам и государственному перевороту в родной стране. Мужчину депортировали в Киргизию, где суд отправил его в СИЗО. lenta.ru »

2023-11-15 11:21

Полиция задержала ранившего из сигнального пистолета школьника подростка

В Санкт-Петербурге полиция задержала подростка, подозреваемого в краже из точки маркетплейса и стрельбе по школьнику. Им оказался 16-летний первокурсник Колледжа метростроя, придерживающийся ультраправых взглядов. lenta.ru »

2023-11-14 20:59

ФСБ задержала под Брянском пытавшегося вступить в ВСУ россиянина

В Брянской области ФСБ задержала пытавшегося вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) россиянина. В начале октября задержанный заполнил анкету и вместе с фотографиями направил ее представителю «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). lenta.ru »

2023-11-14 13:43

ФСБ задержала организаторов подпольного покерного клуба в российском городе

Сотрудники ФСБ пресекли работу подпольного покерного клуба в Тюмени и задержали его организаторов. По данным ведомства, участники межрегиональной преступной группы арендовали помещения в популярных местах и оборудовали их под игру в покер. lenta.ru »

2023-11-14 13:39

Свердловская полиция задержала шантажиста из Первоуральска, запугивавшего жертв свиной головой

БЕРЕЗОВСКИЙ, 14 ноября, ФедералПресс. Полицейские из отдела по борьбе с оргпреступностью свердловского главка МВД задержали второго фигуранта громкого дела о шантаже. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по региону Валерий Горелых, предполагаемые преступники подкинули жертвам гроб с головой свиньи. fedpress.ru »

2023-11-14 13:38

Полиция задержала лишившего жизни трех членов семьи россиянина

В Курске возбуждено уголовное дело по факту физического лишения жизни трех россиянок. 13 ноября 41-летний мужчина находился в своем домовладении в Октябрьском районе области. В какой-то момент он вооружился ножом и нанес колото-резаные раны своей матери, жене и дочери 2007 года рождения. lenta.ru »

2023-11-14 12:52

В Челябинске ФСБ задержала сторонника украинских националистов за подготовку теракта

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали сторонника украинских националистов, планировавшего организовать теракт на одном из административных объектов города, сообщает управление ФСБ по региону.

ridus.ru »

2023-11-14 10:16

ФСБ задержала готовившего взрывы в ДНР диверсанта

В Донецкой народной республике (ДНР) силовики обезвредили завербованного украинской стороной диверсанта, который планировал устроить взрывы на важных объектах инфраструктуры. Об этом сообщил глава региона Денис Пушилин. lenta.ru »

2023-11-13 17:45

Ural Airlines задержала вылет из Петербурга на 3,5 часа и отказалась пустить беременную на самолёт

Беременной жительнице Екатеринбурга Диане и её жениху Андрею отказывали в праве подняться на борт самолёта "Уральских авиалиний" (Ural Airlines) в аэропорту Санкт-Петербурга из-за опоздания. Сами молодые люди утверждают, что не затягивали с посадкой и всё делали быстро. life.ru »

2023-11-13 13:28

ФСБ задержала украинца, готовившего диверсии на объектах жизнеобеспечения в ДНР

Сотрудники ФСБ задержали украинца по подозрению в подготовке диверсий на объектах жизнеобеспечения Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба управления ведомства по ДНР. life.ru »

2023-11-13 11:56

ФСБ задержала жителя Красноярского края за сотрудничество с СБУ

Арестован житель Дивногорска Красноярского края, который передавал Службе безопасности Украины координаты и фотоснимки российских воинских частей и объектов энергетической инфраструктуры России, сообщил региональный главк ФСБ. vz.ru »

2023-11-13 07:59

ФСБ задержала жителя Дивногорска за шпионаж в пользу Украины

Правоохранители задержали в Дивногорске местного жителя по подозрению в госизмене в форме шпионажа. Как сообщили в УФСБ России по Красноярскому краю, мужчина передавал Службе безопасности Украины (СБУ) географические координаты и фото расположения воинских частей Минобороны на территории региона. life.ru »

2023-11-13 07:37

Полиция задержала десятки людей в Афинах во время пропалестинской акции

На стадионе "Панатинаикос" зрители развернули десятки палестинских флагов и транспарантов в поддержку Палестины tass.ru »

2023-11-12 21:46

ФСБ задержала начальника российской колонии за взятку от родственников зэка

В Саратове ФСБ задержала начальника колонии, согласившегося ослабить режим заключенному за деньги. По предварительным данным, с мая по сентябрь 2021 года начальник колонии частями получил от родственника одного из осужденных 420 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-10 19:17

ФСБ задержала в ДНР украинца по подозрению в организации заказного убийства

В ДНР задержан гражданин Украины, который подозревается в организации заказного убийства директора производственного объединения в Мариуполе. lenta.ru »

2023-11-10 04:25

ФСБ задержала в ДНР украинца за подготовку заказного убийства

В Донецкой Народной Республике спецслужбы задержали гражданина Украины за подготовку покушения на директора одного из производственных объединений Мариуполя. Об этом сообщили в управлении Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по региону. life.ru »

2023-11-10 04:19

Материалы засекречены: ФСБ задержала россиянина за госизмену

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали россиянина по делу о госизмене. В Лефортовский суд Москвы от представителей спецслужбы поступило ходатайство об аресте Блинова Г.А., которого подозревают в совершении этого преступления. life.ru »

2023-11-10 02:01

СМИ: полиция задержала экс-депутата Кнессета за призывы к акции против войны в Газе

По информации портала Ynet, акция должна была начаться в 12:00 мск 9 ноября, на нее были приглашены около 10 высокопоставленных представителей движений израильских арабов tass.ru »

2023-11-9 15:03

ФСБ задержала россиянина за помощь террористам

В Челябинске сотрудники ФСБ задержали местного жителя, который переводил деньги террористам. По данным силовиков, в 2022 и 2023 годах мужчина несколько раз перечислил деньги членам запрещенных в России международных террористических организаций «ИГИЛ», «Хайят Тахрир аш-Шам», «Катиба таухид валь-Джихад». lenta.ru »

2023-11-9 12:50

Полиция задержала очередного участника банды мигрантов, которые избивали петербуржцев

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 ноября, ФедералПресс. Правоохранители в Северной столице нашли еще одного участника «азербайджанской мафии». Очередной задержанный ранее избил 21-летнего петербуржца. fedpress.ru »

2023-11-9 11:50

Полиция Гамбурга задержала угрожавших учителям игрушечным оружием четырёх детей

В немецком городе Гамбурге в минувшую среду задержали четырёх школьников, которые угрожали оружием учителям. Об этом сообщает местная полиция. life.ru »

2023-11-9 01:34

ФСБ задержала россиянина, который пытался уехать на Украину и вступить в ВСУ

Силовики задержали жителя Нижегородской области, который пытался уехать на Украину для вступления в ряды «украинской военизированной организации». По версии... rosbalt.ru »

2023-11-8 23:31

ФСБ задержала причастных к корректировке атак ВСУ по Донецку россиян

Сотрудники ФСБ задержали двоих граждан России, причастных к корректировке огня Вооруженных сил Украины по Донецку. Задержанные сообщали украинским спецслужбам о количестве жертв атаки, а также о числе сотрудников экстренных служб, которые участвовали в аварийно-спасательных работах, через социальные сети. lenta.ru »

2023-11-8 11:02

ФСБ задержала пособника украинских спецслужб в Бурятии за госизмену

Федеральная служба безопасности задержала пособника украинской разведки в Бурятии, он склонял российских военнослужащих перейти на сторону украинской армии непосредственно в зоне проведения специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-11-8 10:02

ФСБ задержала в Бурятии пособника украинских спецслужб

Сотрудники ФСБ задержали пособника украинских спецслужб, который в Бурятии занимался склонением российских военнослужащих к переходу на сторону Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мужчина использовал для вербовки военных, отправляющихся в зону проведения СВО, ложные сведения, дискредитирующие Российскую армию. lenta.ru »

2023-11-8 09:51

ФСБ задержала замминистра внутренних дел Дагестана Исмаилова. В чем подозревают чиновника?

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали замминистра внутренних дел Дагестана начальника Следственного управления (СУ) Руфата Исмаилова. Его вывезли с территории республики и доставили в Москву на допрос к следователю. Исмаилова задержали после обысков. lenta.ru »

2023-11-7 14:53

ФСБ задержала участника украинского нацбатальона

В Херсонской области сотрудники ФСБ задержали жителя поселка городского типа Новоалексеевка, который участвовал в деятельности запрещенного украинского нацбатальона имени Номана Челебиджихана. По версии следствия, он добровольно вступил и принимал участие в работе нацбатальона. lenta.ru »

2023-11-7 14:33

ФСБ задержала печатавших до 2 млрд рублей в год фальшивомонетчиков

ФСБ объявила о раскрытии группы крупных фальшивомонетчиков, специализирующихся на подделке 5-тысячных купюр. По данным спецслужбы, они незаконно печатали до 2 млрд рублей в год. Изготовление и сбыт подделок происходили в восьми регионах, в том числе в Москве, Ростовской области, Дагестане и Крыму, утверждает ФСБ forbes.ru »

2023-11-7 14:12

ФСБ задержала жителя ДНР при попытке передачи Украине секретных данных

Сотрудники УФСБ РФ по Донецкой Народной Республике задержали человека, подозреваемого в передаче секретной информации украинской стороне. Об этом сообщили в Федеральной службе безопасности России. Согласно сообщению, житель ДНР пытался пойти на военную службу по контракту, чтобы добыть сведения, составляющие государственную тайну. tvzvezda.ru »

2023-11-7 04:00

Полиция задержала 201 человека после беспорядков в Махачкале

После беспорядков в аэропорту Махачкалы сотрудники правоохранительных органов задержали 201 человека, составлены 155 протоколов, сообщил начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергей Бачурин. tvzvezda.ru »

2023-11-6 21:21

Полиция Лондона задержала восемь участников акций в поддержку Палестины

Как сообщили в Скотленд-Ярде, один из них подозревается в нарушении законов о противодействии терроризму tass.ru »

2023-11-4 20:16

Полиция Лондона задержала 16 участников акций в поддержку Палестины

Как сообщили в Скотленд-Ярде, один из них подозревается в нарушении законов о противодействии терроризму tass.ru »

2023-11-4 20:16

Блогера и бизнесмена Аяза Шабутдинова задержала полиция

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Блогера Аяза Шабутдинова, который продавал образовательные курсы, задержала полиция из-за подозрений в мошенничестве. fedpress.ru »

2023-11-3 13:07

ФСБ задержала блогера-миллионника Аяза Шабутдинова по подозрению в мошенничестве

В Москве ФСБ задержала блогера-миллионника Аяза Шабутдинова. Он вернулся в Москву из-за границы и поехал в съемные апартаменты. Там его задержали сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции совместно со столичным управлением ФСБ. lenta.ru »

2023-11-3 12:17

Полиция задержала расчленившего жену российского священника

Сотрудники полиции задержали священника Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Нижнекамске, подозреваемого в жестокой расправе над супругой. Он находится под следствием. Мужчина не служил в храме с 17 октября из-за жалоб прихожан на его халатное отношение к святым дарам и нарушение таинства богослужений. lenta.ru »

2023-11-1 13:55

ФСБ задержала авторов сообщения о приземлении самолета из Израиля в Ингушетии. В аэропорту усилили охрану

ФСБ в Ингушетии задержала несколько местных жителей. Их обвинили в призывах к массовым беспорядкам. Авторы постов сообщили, что узнали о возможном приземлении израильского самол… 7x7-journal.ru »

2023-11-2 13:20

Австралийская полиция задержала пятерых участников акции в поддержку Палестины

По информации 9News, около 50 протестующих пришли с плакатами к зданию регионального офиса министра обороны и отказались покидать его tass.ru »

2023-11-1 10:06

В Ингушетии ФСБ задержала несколько россиян за фейки о прибытии рейса из Израиля

В Ингушетии сотрудники ФСБ задержали несколько россиян, подозреваемых в распространении фейков о прибытии рейса из Израиля в аэропорт Магас. Один из задержанных сообщил, что узнал об акции в чате «Антиевреи» в одном из мессенджеров, где сообщалось о прилете граждан Израиля в Магас. lenta.ru »

2023-11-1 09:53

ФСБ задержала шпионившего за стратегическими объектами в пользу ВСУ мужчину

В Татарстане задержали 33-летнего сотрудника нефтяной компании, вступившего в украинский «Легион "Свобода России"» (организация признана террористической и запрещена в РФ). В августе мужчина вступил легион. lenta.ru »

2023-11-1 08:39