Результатов: 10178

В Орловской области ФСБ задержала "добровольного помощника" ВСУ

В Орловской области задержали мужчину, "сливавшего" Киеву информацию о ВС России. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ. life.ru »

2024-4-9 15:19

Полиция задержала в аэропорту Рима гражданина Таджикистана, являющегося членом ИГ

По данным агентства ANSA, на задержанного был выдан международный ордер на арест за то, что он вступил в ИГ и в 2014 году отправился воевать в Сирию tass.ru »

2024-4-8 20:12

ФСБ задержала жителя Нижегородской области за передачу засекреченных данных

Жителя Дзержинска задержали за передачу засекреченных данных. Как сообщили журналистам в пресс-служба УФСБ России по Нижегородской области, речь идёт о маршрутах перевозки вооружения в зону спецоперации (СВО). life.ru »

2024-4-8 14:35

ФСБ задержала россиянина за передачу секретных сведений иностранным спецслужбам

Сотрудники ФСБ задержали жителя Дзержинска, передававшего данные иностранным спецслужбам о маршрутах перевозки вооружения в зону специальной военной операции (СВО). В отношении него возбуждено уголовное дело о государственной измене, по месту жительства подозреваемого проведены обыски. lenta.ru »

2024-4-8 13:41

ФСБ задержала жителя Дзержинска за передачу данных о поставках вооружений в зону СВО

В Дзержинске задержали местного жителя по подозрению передачи информации о перевозки вооружения в зону СВО, дело завели по статье о госизмене, сообщили в управлении ФСБ по Нижегородской области. Подозреваемый действовал умышленно и из идеологических побуждений, он решил установить сотрудничество на конфиденциальной основе со структурами, действующими против безопасности России при поддержке иностранного государства, сообщили в спецслужбе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-8 13:17

ФСБ задержала преступников, помогавших телефонным мошенникам с Украины. Они похитили у россиян миллиарды рублей

Сотрудники ФСБ и МВД России задержали пятерых организаторов виртуального узла связи, который использовался украинскими кол-центрами для вымогательства денег у россиян. По предварительным данным, с использованием только одного узла связи у россиян было похищено более семи миллиардов рублей. lenta.ru »

2024-4-8 12:19

ФСБ задержала мошенников, спонсировавших ВСУ на ворованные у россиян деньги

ФСБ задержала пять человек, которые помогали телефонным мошенникам с Украины обманывать россиян. С помощью созданного ими узла связи злоумышленники похитили более семи миллиардов рублей, которые затем переправлялись на нужды украинской армии. ridus.ru »

2024-4-8 12:04

ФСБ задержала мошенников, причастных к хищению 7 млрд рублей у россиян

Сотрудники ФСБ и следственного департамента МВД задержали пять человек, причастных к хищению более 7 млрд рублей у россиян через украинские кол-центры nsn.fm »

2024-4-8 12:00

ФСБ задержала создателей узлов связи в России для работы телефонных мошенников с Украины

ФСБ задержала пятерых организаторов узлов связи в России, обеспечивавших работу кол-центров с Украины, занимающихся телефонными мошенничествами, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. vz.ru »

2024-4-8 10:51

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ задержали пятерых мошенников, которые причастны к хищению у граждан России семи миллиардов рублей через украинские кол-центры. Средства направлялись на финансирование Вооружённых сил Украины (ВСУ), сообщили в пресс-службе ведомства. life.ru »

2024-4-8 10:40

ФСБ задержала мошенников, похитивших у россиян 7 млрд рублей через украинские колл-центры

У подозреваемых изъяли компьютеры, средства связи и деньги, на их движимое и недвижимое имущество наложены аресты. 5-tv.ru »

2024-4-8 10:40

ФСБ задержала пятерых аферистов, причастных к хищению миллиардов у россиян

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Сотрудники ФСБ провели операцию по задержанию пятерых организаторов узлов связи в России, которые обеспечивали работу колл-центров на Украине, занимающихся телефонными мошенничествами. fedpress.ru »

2024-4-8 10:33

ФСБ задержала создателей узла связи в РФ для работы телефонных мошенников с Украины

Только через этот узел связи телефонные мошенники похитили у россиян 7 млрд рублей, отметили в Центре общественных связей ведомства tass.ru »

2024-4-8 10:00

ФСБ задержала мужчину за взлом и блокировку сайта российского университета

Сотрудники ФСБ задержали жителя Мариуполя, который взломал и заблокировал сайт Мариупольского государственного университета им. Куинджи. Сейчас мужчину проверяют на сотрудничество с украинскими спецслужбами. lenta.ru »

2024-4-8 07:20

Полиция задержала подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Тверской области вероятного подозреваемого в нападении на полицейских в Подмосковье. Сообщается, что россиянина задержали примерно в полночь в одном из домов в тверском микрорайоне «Химинститут». Он был доставлен в отделение полиции. lenta.ru »

2024-4-8 04:14

Полиция задержала четверых подозреваемых в расправе над российским инженером

В Ростовской области задержали четверых жителей по подозрению в расправе над двумя мужчинами в Зимовниковском районе. По предварительным данным, один из задержанных испытывал личную неприязнь к потерпевшим и решил с ними расправиться. К делу он привлек троих своих знакомых. lenta.ru »

2024-4-7 17:06

СМИ: полиция задержала 16 палестинцев во время молитвы в мечети Аль-Акса

По данным газеты Times of Israel, один из задержанных арестован за стрельбу фейерверками в правоохранителей, в то время как другие были задержаны за подстрекательство к насилию и терроризму после того, как они начали скандировать лозунги в поддержку радикального движения ХАМАС tass.ru »

2024-4-6 09:18

Полиция Эквадора ворвалась в посольство Мексики и задержала бывшего вице-президента Гласа

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор объявил о приостановке дипломатических отношений с правительством Эквадора после того, как полиция Эквадора ворвалась в посольство Мексики и арестовала бывшего эквадорского вице-президента Хорхе Гласа. vz.ru »

2024-4-6 07:59

ФСБ задержала передававшего СБУ данные о российских пограничниках мужчину

Сотрудники Федеральной службы безопасности задержали в Луганской народной республике мужчину, который с 2019 году передавал Службе безопасности Украины (СБУ) информацию о российских пограничниках incident.mk.ru »

2024-4-5 11:34

ФСБ задержала передававшего Киеву данные о российских пограничниках мужчину

В Луганской народной республике (ЛНР) сотрудники ФСБ задержали мужчину, который с 2019 года передавал Службе безопасности Украины (СБУ) данные о российских пограничниках. В отношении задержанного следователи завели уголовное дело по статье 276 («Шпионаж») УК РФ. lenta.ru »

2024-4-5 10:08

ФСБ задержала трех пособников террористов из «Крокуса». В чем их подозревают?

Сотрудники ФСБ задержали трех пособников теракта в «Крокус Сити Холле» в Москве, Екатеринбурге и Омске. Подозреваемые являются выходцами из Центрально-Азиатского региона, один имеет российское гражданства, двое — иностранное. lenta.ru »

2024-4-4 19:25

ФСБ задержала пособников теракта в Крокусе в Москве, Екатеринбурге и Омске

ФСБ провела задержания в трех российских городах подозреваемых в пособничестве террористическому акту в Крокус Сити Холле, сообщили в Центре общественных связей ведомства. В Москве, Екатеринбурге и Омске задержаны россиянин и два иностранца, все выходцы из Средней Азии, указало ведомство, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-4 15:48

ФСБ задержала трех новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе»

В деле о террористическом акте в подмосковном «Крокус Сити Холле» появилось три новых фигуранта. Об этом сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России. Уточняется, что в Москве, Екатеринбурге и Омске российские спецслужбы задержали гражданина РФ и двух иностранных граждан, которые причастны к нападению террористов на посетителей концертного зала вечером 22 марта. tvzvezda.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске пособников теракта в «Крокусе»

В Москве, Екатеринбурге, Омске по подозрению в причастности к террористическому акту в «Крокус сити холле» задержаны один россиянин и двое иностранцев - выходцев из Центральноазиатского региона. Об этом сообщили в ФСБ России. ridus.ru »

2024-4-4 15:35

ФСБ задержала троих пособников теракта в «Крокус Сити Холле»

Сотрудники ФСБ задержали в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Среди задержанных один гражданин России и двое иностранных граждан. Двое фигурантов переводили деньги на покупку оружия и транспорта, использовавшихся террористами, а третий – занимался вербовкой. lenta.ru »

2024-4-4 15:34

ФСБ РФ задержала троих причастных к теракту в «Крокус Сити Холле»

В деле о теракте в «Крокус Сити Холле» появились три новых фигуранта: гражданин России и двое иностранных граждан были задержаны в Москве, Екатеринбурге и Омске nsn.fm »

2024-4-4 15:33

ФСБ задержала в Москве, Екатеринбурге и Омске троих пособников теракта в "Крокусе"

Двое из них переводили деньги на приобретение оружия и транспорта, использовавшихся в теракте, а третий участвовал в вербовке tass.ru »

2024-4-4 15:30

ФСБ изъяла у двух россиян оружие и боеприпасы и задержала их

В Сахалинской области сотрудники ФСБ изъяли у двух местных жителей три единицы гладкоствольного огнестрельного оружия, 307 боеприпасов различного калибра, килограмм пороха, два охотничьих ружья и комплектующие детали. lenta.ru »

2024-4-4 11:08

ФСБ задержала бывшего военнослужащего ЦАХАЛ за намерение вступить в ВСУ

В Краснодарском крае задержали экс-военнослужащего израильской армии за намерение участвовать на стороне ВСУ incident.mk.ru »

2024-4-4 10:31

ФСБ задержала бывшего военного Армии обороны Израиля за желание вступить в ВСУ

В Краснодарском крае сотрудники ФСБ задержали бывшего военного Армии обороны Израиля, который хотел воевать на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ). В ведомстве рассказали, что задержанный оказался гражданином Израиля 1960 года рождения. lenta.ru »

2024-4-4 10:24

Полиция задержала курьеров мошенников, похитивших 30 млн рублей у пенсионеров в Москве

Преступники передали деньги соучастникам и в качестве вознаграждения оставили себе по 300 тыс. рублей каждому, которые потратили на покупку брендовых вещей и развлечения в Санкт-Петербурге tass.ru »

2024-4-4 10:13

ФСБ задержала троих подростков за попытку диверсии в российском регионе

В Уфе сотрудники ФСБ задержали троих подростков за попытку диверсии на объекте связи. В Telegram несовершеннолетним пообещали деньги за поджог объекта. Все трое арестованы. Ранее стало известно, что суд рассмотрит первое дело об использовавшем детей диверсионном сообществе. lenta.ru »

2024-4-3 12:01

ФСБ задержала россиянина за организацию канала незаконной миграции

Сотрудники управления ФСБ по Брянской области совместно с коллегами из Пограничного управления ведомства задержали россиянина, который организовал незаконный въезд четырех граждан Украины на территорию России. lenta.ru »

2024-4-2 14:20

В Нижнем Новгороде ФСБ задержала высокопоставленного сотрудника транспортной полиции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 апреля, ФедералПресс. Сотрудники УФСБ России по Нижегородской области задержали заместителя начальника тыла управления на транспорте МВД России по ПФО. Он подозревается в получении взятки. fedpress.ru »

2024-4-2 13:18

СБУ задержала помогавшего укреплять российскую оборону предпринимателя

В Киеве задержан предприниматель из Бердянска, который после взятия города под контроль Вооруженными силами России якобы помогал строить и укреплять российскую линию обороны. Об этом в социальных сетях сообщила Служба безопасности Украины. lenta.ru »

2024-4-1 18:03

Планировал диверсии и теракты: ФСБ задержала жителя Ростовской области

Мужчина собирался совершать преступления под руководством представителей одной из-запрещенных организаций. 5-tv.ru »

2024-4-1 15:09

ФСБ задержала в Дагестане иностранцев, финансировавших террористов из «Крокуса»

В Республике Дагестан задержана ячейка террористической организации из четырех иностранных граждан, которые снабжали оружием и деньгами террористов, напавших на «Крокус сити холл».

ridus.ru »

2024-4-1 13:44