Результатов: 4468

В Госдуме предложили ограничить скорость электросамокатов на тротуарах

Министерству транспорта России предложили снизить разрешенную максимальную скорость электросамокатов на тротуарах и в пешеходной зоне с 25 до 15 км/ч. С инициативой выступил зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов, соответствующий документ есть в распоряжении «Известий». lenta.ru »

2023-10-30 00:38

В Госдуме предложили применение активам ЕС в случае их конфискации Россией

Если российские власти примут решение о конфискации находящихся в стране средств ЕС в качестве ответа на аналогичный шаг Запада в отношении активов РФ в Европе, эти деньги следует вложить в экономику и социальную сферу. versia.ru »

2023-10-29 14:17

В Госдуме предложили запретить школьникам пользоваться смартфонами на уроках

В Госдуму внесли законопроект, в котором предложено запретить школьникам пользоваться смартфонами во время учебы. Исключение депутаты готовы сделать только для случаев, когда их использование предусмотрено программой или при угрозе жизни и здоровью детей и педагогов. forbes.ru »

2023-10-28 18:21

В Госдуме предложили проводить аборты при согласии отца

Для искусственного прерывания беременности необходимо получать согласие не только матери, но и отца, если они состоят в зарегистрированном браке, считает член думского комитета по охране здоровья Вероника Власова. versia.ru »

2023-10-27 12:57

В Госдуме предложили разрешать женщинам делать аборты при согласии отца ребенка

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова предложила разрешить женщинам осуществлять искусственное прерывание беременности при согласии не только матери, но и отца. Соответствующие изменения парламентарий предложила ввести в закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» lenta.ru »

2023-10-27 11:48

В Госдуме предложили предоставлять ранний выход на пенсию отцам-участникам СВО

Российским отцам, которые участвуют в специальной военной операции (СВО), необходимо предоставлять возможность раньше выходить на пенсию. Такую меру поддержки военнослужащим мужчинам с детьми в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-27 05:00

В Госдуме предложили ограничить маткапитал на первенца возрастом матери

Ряд депутатов Госдумы предложили ограничить выдачу выплаты на первенца возрастом матери, до 2530 лет, или перенести акцент ее предоставления на второго ребенка; программу материнского капитала могут существенно изменить после 2026 года, сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. vz.ru »

2023-10-26 10:44

В Госдуме предложили отметить Хэллоуин стрельбой по "тыквам" Байдена и Зеленского

Ровно через неделю во всём мире будут праздновать самый жуткий праздник в году — Хэллоуин. Однако в России от него хотят отказаться. Депутат Госдумы Виталий Милонов уверен, что такому "идиотскому" мероприятию в нашей стране не место, а если не пропагандировать и объявить его неприличным из-за "извращений", то рано или поздно про него все забудут. life.ru »

2023-10-25 18:36

В Госдуме предложили использовать для вывесок только русский язык

Вывески и надписи, в том числе о товарах и акциях, предлагается обязать делать только на русском языке, а тексты в рекламе на русском языке и на иных языках должны стать идентичными по содержанию, соответствующий проект закона внесен в Госдуму. vz.ru »

2023-10-25 15:01

В Госдуме предложили Зеленскому "вояж по Крыму" в автозаке

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил Владимиру Зеленскому увидеть красоты Крыма через решётку автозака. Об этом он сказал, комментируя выступление украинского политика на конференции "Крымская платформа" в Праге, где тот заявил о цели Киева "деоккупировать полуостров". life.ru »

2023-10-24 20:07

В Госдуме предложили поднять зарплату учителям

При этом она скептически относится к финансовым поощрениям учеников за хорошую успеваемость. «Обучение в школе должно быть сознательным. Не только давать знания ученикам, но и воспитывать нравственность. kapital-rus.ru »

2023-10-24 08:51

В Госдуме предложили ввести запрет на въезд в Россию автомобилей с номерами Латвии, Эстонии и Литвы

Агрессивные выпады прибалтийский стран в отношении России нельзя оставлять без соответствующего ответа, уверен депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет. versia.ru »

2023-10-23 18:46

В Госдуме предложили оставлять больше налогов от МСП в муниципальных бюджетах

Как заявил депутат Алексей Говырин, "малый бизнес очень многое делает для развития конкретных территорий" tass.ru »

2023-10-23 15:23

В Госдуме предложили отменить один налог для многодетных семей

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР предложили освободить от транспортного налога многодетных владельцев малолитражных автомобилей (с двигателями в 150 лошадиных сил включительно) и родителей, воспитывающих детей в одиночку. lenta.ru »

2023-10-23 13:44

В Госдуме предложили переместить статую Свободы в Россию

Соединённые Штаты больше не могут считаться оплотом демократии, в связи с чем статую Свободы следует переместить в РФ, считает депутат ГД от Крыма Михаил Шеремет. versia.ru »

2023-10-21 18:20

В Госдуме предложили увеличить объем социальной рекламы в прайм-тайме

Группа депутатов Госдумы от фракции ЛДПР вносит в палату законопроект об обязательном выделении на социальную рекламу не менее 20% годового объема транслируемой рекламы в прайм-тайме nsn.fm »

2023-10-20 07:48

В Госдуме предложили увеличить минимальные пенсии до 40 тысяч рублей

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Пенсионерам необходимо платить не меньше 40 тысяч рублей в месяц, считает лидер партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов. fedpress.ru »

2023-10-19 18:57

В Госдуме предложили позволить застройщикам отдавать квартиры государству в обмен на льготы

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к главе правительства России Михаилу Мишустину с предложением запустить федеральную программу «Ответственный застройщик». versia.ru »

2023-10-19 14:31

В Госдуме предложили запретить оскорбительные названия для населенных пунктов

Законопроект, предполагающий введение запрета на использование в названиях населенных пунктов обидных слов, внесли на рассмотрение Госдумы. Такие села как Лох, Бухалово и другие могут исчезнуть. versia.ru »

2023-10-19 11:57

В Госдуме предложили компенсировать россиянам вклады времен СССР. Кто может претендовать на выплаты?

Рабочая группа Госдумы подготовила предложения по компенсации дореформенных советских вкладов в Сбербанке. Об этом сообщил депутат Владимир Сенин в ходе заседания комитета по финансовому рынку. Среди них — согласование размеров приоритетных выплат, начать их предполагается с пожилых граждан в возрасте «78 плюс». lenta.ru »

2023-10-18 22:05

В Госдуме предложили давать ВНЖ иностранцам, чьи прямые родственники жили в РФ

Проживающие в России иностранцы, чьи прямые родственники жили в РФ, смогут получать вид на жительство без разрешения на временное проживание nsn.fm »

2023-10-18 17:26

В Госдуме предложили со школы готовить мальчиков к отцовству

Воспитанием мальчиков нужно начинать заниматься как можно раньше, чтобы они уже со школы готовились к взрослому периоду, когда станут отцами. Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-18 16:27

Госдуме предложили запретить вегетарианство и сыроедение для несовершеннолетних

Вегетарианство и сыроедение необходимо законодательно запретить для несовершеннолетних. С такой инициативой выступила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец. Как заявила она, такие системы питания могут нанести организму ребенка вред, так как лишают его полезных белков, микроэлементов и витаминов. lenta.ru »

2023-10-18 13:52

В Госдуме предложили Байдену провести дебаты с Зюгановым

Президенту США Джо Байдену, который собрался баллотироваться на второй срок, следует сначала провести дебаты "в своей возрастной группе", например, с главой фракции КПРФ Геннадием Зюгановым. Такое заявление сделал председатель Государственной думы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-17 14:29

В Госдуме предложили разрешить осужденным по тяжкой статье работать педагогами

В Госдуму внесли законопроект, разрешающий осужденным за ряд тяжких и особо тяжких преступлений работать педагогами и тренерами. Разрешение предлагается выдавать бывшим осужденным спустя десять лет после освобождения. lenta.ru »

2023-10-16 17:35

В Госдуме предложили расширить список лиц, которым запрещено делать ставки

В комитете по физической культуре и спорту отметили, что сейчас разрешено заключать пари ряду лиц, которые имеют возможность косвенно влиять на результаты соревнований tass.ru »

2023-10-16 09:19

В Госдуме предложили компенсировать рост цен на обучение в вузах

Рост цен на обучение в российских вузах можно компенсировать за счет бюджета. Такую идею предложил заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Леонов, сообщили «Ленте. ру» в пресс-службе партии. lenta.ru »

2023-10-15 02:01

В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на покупку автомобиля

Российским семьям стоит разрешить покупать автомобили за счет материнского капитала, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Такой способ использовать государственные выплаты она предложила в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-10-14 08:52

В Госдуме предложили каждому пенсионеру делать денежный подарок на день рождения

МОСКВА, 13 октября, ФедералПресс. Пожилым россиян предложили ежегодно выплачивать 13-ю пенсию, но не на Новый год, как планировалось ранее, а ко дню рождения. С данной инициативой выступили в Госдуме. fedpress.ru »

2023-10-13 20:36

В Госдуме предложили начинать уроки в школах позже в зимнее время

Руководитель фракции "Новые люди" Алексей Нечаев отметил, что в значительном количестве учебных заведений занятия начинаются в 08:00, несмотря на время года, а также на предпочтения родителей учащихся tass.ru »

2023-10-13 10:19

В Госдуме предложили вернуть индексацию пенсий работающим врачам и учителям

Вернуть индексацию пенсий работающим в бюджетной сфере россиянам предложили в Госдуме. В пятницу будет внесен проект федерального закона об изменениях в Закон «О страховых пенсиях», подготовленный фракцией ЛДПР. news.mail.ru »

2023-10-13 10:12

В Госдуме предложили начинать уроки в школах зимой позже

Лидер фракции «Новые люди» в Госдуме Алексей Нечаев предложил ввести зимнее школьное время и начинать занятия в школах на час позже из-за того, что световой день сокращается. Такую идею он направил вице-премьеру России Татьяне Голиковой, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе партии. lenta.ru »

2023-10-13 10:00

В Госдуме предложили ввести надбавку для неработающих пенсионеров

Группа парламентариев во главе с лидером партии «Справедливая Россия – За правду» Сергеем Мироновым внесёт в Госдуму проект закона, предусматривающий повышение пенсий для одной категории пенсионеров. versia.ru »

2023-10-12 11:47

В Госдуме предложили увеличить пенсии

В Госдуму внесут на рассмотрение закон, предполагающий увеличение пенсий для неработающих пенсионеров. Инициатива группы депутатов предусматривает дополнительную надбавку для тех пожилых граждан, чей среднедушевой доход не превышает двух размеров прожиточного минимума пенсионера. lenta.ru »

2023-10-12 10:39

В Госдуме предложили запретить релокантам работать на госслужбе

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить релокантам работать на госслужбе. По его мнению, нужно проверять основания отъезда из страны. fedpress.ru »

2023-10-12 06:37

В Госдуме предложили запретить релокантам работать на госслужбе

Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил запретить релокантам работать на госслужбе. Как считает российский парламентарий, «необходимо определить основания, по которым человек покинул свою Родину, политический мотив, а также дальнейшая связь с западными властями и спецслужбами». lenta.ru »

2023-10-12 06:24

В Госдуме предложили повысить акцизы на алкоголь

Депутат Госдумы Султан Хамзаев заявил, что повышение акцизов позволит «в три шкуры снимать прибыль с транснациональных корпораций». «Надо в три шкуры снимать все их прибыли. Это не означает, что они должны идти по технологии повышения цены. kapital-rus.ru »

2023-10-10 13:45

В Госдуме предложили увеличить время школьных обедов

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Василий Власов предложил увеличить время обедов для школьников. Двадцати минут, которые сейчас отведены детям для приема пищи, недостаточно, по словам политика. fedpress.ru »

2023-10-10 10:52

В Госдуме предложили увеличить время обеда для школьников

Депутат Госдумы Василий Власов предложил увеличить время перемены в школах, которая предусмотрена для обеда детей. С таким предложением он обратился к министру просвещения Сергею Кравцову, пишет RT. lenta.ru »

2023-10-10 10:35

В Госдуме предложили депутатам и чиновникам переводить 2% дохода на нужды СВО

Российские депутаты и госслужащие должны добровольно переводить 2% своего дохода на поддержку спецоперации. С такой инициативой выступила первый зампред Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, обратившись к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину. С текстом письма ознакомились в ТАСС. life.ru »

2023-10-6 13:02

В Госдуме предложили ввести запрет на приближение к человеку: мнение юриста

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, направленный на установление запрета на близкое общение и приближение к человеку. Эту информацию озвучили представители фракции «Новые люди», инициировавшей данное законодательное предложение. fedpress.ru »

2023-10-6 12:07

В Госдуме предложили ограничить доступ к смартфонам на уроках

Смартфоны могут привлекаться на уроках в учебных целях, в остальных случаях они использоваться не должны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. lenta.ru »

2023-10-6 05:00