Результатов: 4469

В Госдуме предложили пересмотреть критерии отправки преступников на фронт

Депутат Госдумы Максим Иванов заявил о необходимости пересмотреть критерии, по которым Минобороны РФ заключает контракты на участие в СВО с преступниками, получившими срок по тяжким статьям, сообщает nsn.fm »

2023-11-21 19:01

В Госдуме предложили добавить неделю отпуска некоторым участникам СВО

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В Госдуме предложили добавить 7 дней к отпуску принимающих участие в СВО россиян, у которых есть дети. Соответствующее обращение депутат Иван Сухарев направил первому вице-премьеру Андрею Белоусову. fedpress.ru »

2023-11-20 13:11

В Госдуме предложили продлить отпуск одной категории участников СВО

Одной из категорий участвующих в специальной военной операции военнослужащих — имеющим детей мобилизованным — следует увеличить ежегодный отпуск до 35 дней. С таким предложением выступил депутат Государственной думы Иван Сухарев. lenta.ru »

2023-11-20 11:20

В Госдуме предложили давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам

Журавлев предложил давать гражданство перешедшим на сторону России украинцам. Если украинские военные захотели стать бойцами ВС РФ, они должны получить российское гражданство. Депутат уверен, что такой проект замотивирует военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) пополнить ряды российской армии. lenta.ru »

2023-11-19 12:21

В Госдуме предложили необычный способ повысить рождаемость

Депутат Госдумы Валерий Селезнёв нашёл способ повысить рождаемость в России. Он предлагает освобождать женщин-заключённых в обмен на рождение ими детей. versia.ru »

2023-11-17 17:04

В Госдуме предложили освобождать женщин-заключенных в обмен на рождение детей

Депутат Государственной думы (ГД) от партии ЛДПР Валерий Селезнев предложил повысить в России рождаемость, освобождая из тюрем женщин-заключенных в обмен на рождение детей. По словам политика, такая сделка поможет решить сразу и демографическую, и социально-гуманитарную проблему страны. lenta.ru »

2023-11-17 16:05

В Госдуме предложили лишить зарплаты коллег, проголосовавших против бюджета

МАХАЧКАЛА, 17 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев высказал очередную популистскую идею о том, что, по его мнению, нужно делать, а что не нужно.  fedpress.ru »

2023-11-17 11:44

В Госдуме предложили запретить Кремль на водке из-за положительного образа

МАХАЧКАЛА, 15 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев заявил, что изображение Московского Кремля и других памятников должно быть запрещено на этикетках винно-водочных изделий.  fedpress.ru »

2023-11-15 10:26

В Госдуме предложили запретить для мигрантов три востребованные профессии

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой предложил запретить гражданам тех стран, в которых русский язык не является государственным, работать водителями, курьерами и продавцами. На парламентских слушаниях в Совфеде Толстой заявил, что «такая ответственная работа не для них». lenta.ru »

2023-11-14 16:40

В Госдуме предложили отменить госпошлины за заключение брака

Законопроект об отмене госпошлин за заключение брака направили на отзыв в правительство России, с соответствующей инициативой выступил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков nsn.fm »

2023-11-14 10:40

В Госдуме предложили увеличить маткапитал до стоимости квартиры

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. Сейчас материнского капитала не хватает для приобретения жилья, поэтому стоит увеличить размер этой выплаты, заявил депутат Госдумы Андрей Алехин. fedpress.ru »

2023-11-14 08:17

В Госдуме предложили изменить подход ко льготам многодетным

Необходимо определить единый стандарт обслуживания многодетных семей с тем, чтобы их льготы были одинаковыми во всех регионах. Кроме того, можно было бы заменить выделение земельных участков предоставлением жилищных сертификатов. lenta.ru »

2023-11-14 05:00

В Госдуме предложили изменить подход к льготам многодетным

Необходимо определить единый стандарт обслуживания многодетных семей с тем, чтобы их льготы были одинаковыми во всех регионах. Кроме того, можно было бы заменить выделение земельных участков предоставлением жилищных сертификатов. lenta.ru »

2023-11-14 05:00

В Госдуме предложили альтернативу компенсации по советским вкладам

Шансы россиян получить компенсацию за деньги, «замороженные» на советских счетах, падают с каждым годом, заявил председатель Комитета Госдумы по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Сергей Гаврилов. lenta.ru »

2023-11-13 17:06

В Госдуме предложили ввести в соцсетях систему блокировки за кибербуллинг

Вице-спикер ГД Владислав Даванков отметил, что при обращении пострадавшего в администрацию социальной сети таких пользователей необходимо банить на три дня в случае первого нарушения и давать вечный бан без возможности восстановления учетной записи после второго tass.ru »

2023-11-11 18:32

В Госдуме предложили сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube

Депутат Госдумы Антон Горелкин предложил сотовым операторам отменить безлимитный доступ к YouTube для уменьшения износа оборудования. «У всех операторов сотовой связи есть опции, делающие его нетарифицируемым за скромную ежемесячную плату в 100-200 рублей», — пишет Горелкин. forbes.ru »

2023-11-11 18:21

В Госдуме предложили выдавать бесплатное жилье за рождение пятого ребенка

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. Россиянам предложили выдавать бесплатное жилье при рождении пятого ребенка в семье. Об этом рассказала глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. fedpress.ru »

2023-11-10 16:54

В Госдуме предложили штрафовать водителей за высадку детей и инвалидов

МОСКВА, 10 ноября, ФедералПресс. В общественном транспорте нередко случаются конфликты, которые заканчиваются высадкой пассажиров из салона. Депутаты решили проконтролировать этот вопрос. fedpress.ru »

2023-11-10 13:08

В Госдуме предложили высечь плетью на Красной площади осудивших СВО артистов

Депутат Госдумы Андрей Свинцов предложил высечь плетью на Красной площади тех артистов, которые высказывались против проведения специальной военной операции (СВО) на Украине и решили вернуться в страну. lenta.ru »

2023-11-9 14:18

В Госдуме предложили позволить полицейским вскрывать авто ради благого дела

В России предложили позволить полицейским вскрывать машины ради спасения животных. Соответствующий законопроект направил в правительство зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Георгий Арапов ("Новые люди"). life.ru »

2023-11-9 11:38

В Госдуме предложили объявить десятилетие молодёжи

В Госдуме прошёл правительственный час, посвящённый патриотическому и нравственному воспитанию молодого поколения россиян. На заседании предложили объявить в России десятилетие молодёжи. life.ru »

2023-11-8 18:39

В Госдуме предложили увеличить пенсии ряду россиян

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой ввести надбавку к пенсии для пенсионеров старше 70 лет, если они имели на иждивении троих и более детей. lenta.ru »

2023-11-7 19:01

В Госдуме предложили ввести надбавку к пенсии для многодетных

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила ввести надбавку к пенсии для россиян, воспитавших троих и более детей, в том числе усыновлённых nsn.fm »

2023-11-7 18:07

В Госдуме предложили ввести прибавку к пенсии за многодетность

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Первый зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова предложила ввести надбавку к пенсии для пенсионеров старше 70 лет, если они имели на иждивении троих и более детей. fedpress.ru »

2023-11-7 17:05

В Госдуме предложили проверить компании с иностранными работниками

Первый заместитель главы думской фракции "Справедливая Россия - За правду" Дмитрий Гусев считает нужным проанализировать исполнение трудового законодательства в таких организациях tass.ru »

2023-11-7 16:12

В Госдуме предложили материально поощрять за отказ от аборта

Депутат Государственной думы Султан Хамзаев в письме зампреду правительства РФ Татьяне Голиковой высказался за то, чтобы выплачивать поощрение женщинам, которые решили не прерывать беременность, а родить ребенка. mirnov.ru »

2023-11-7 14:37

В Госдуме предложили начать уведомлять россиян о магнитных бурях по SMS

В России могут начать уведомлять граждан о магнитных бурях с помощью SMS-рассылки. Предложение об этом озвучил зампредседателя Госдумы Владислав Даванков.... rosbalt.ru »

2023-11-7 14:28

В Госдуме предложили запретить нейросетям делать домашнее задание за школьников

Фракция «Новые люди» предложила ввести ограничения для нейросетей, запретив искусственному интеллекту работать в качестве школьных шпаргалок social.mk.ru »

2023-11-7 13:25

В Госдуме предложили оповещать россиян о предстоящих магнитных бурях

МОСКВА, 7 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владислав Даванков направил обращение главе МЧС Александру Куренкову с идеей рассылать россиянам СМС-уведомления о магнитных бурях. Это поможет метеозависимым людям, считает парламентарий. fedpress.ru »

2023-11-7 13:00

В Госдуме предложили финансово поощрять отказавшихся от аборта женщин

Тема абортов не теряет свой актуальности среди законодателей, которые сейчас уделяют повышенное внимание этой проблеме и нацелены каким-то образом повлиять на статистику. versia.ru »

2023-11-7 10:55

В Госдуме предложили ввести фиксированную надбавку к пенсии для многодетных пенсионеров

Депутат Госдумы Яна Лантратова высказалась о необходимости ввести для жителей России старше 70 лет и воспитавших трёх и более детей фиксированную надбавку к пенсии. По её словам, это поможет в решении демографических проблем в стране. life.ru »

2023-11-7 10:46

В Госдуме предложили оповещать россиян о времени приезда скорой помощи по СМС

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий предложил по всей России запустить систему СМС-оповещения о времени прибытия скорой медицинской помощи. Соответствующее обращение он направил премьер-министру страны Михаилу Мишустину. life.ru »

2023-11-3 16:29

В Госдуме предложили ввести праздник, посвящённый участникам СВО

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением учредить в России День участника СВО. Он указал, что сейчас в стране проводится серьёзная работа по защите прав бойцов спецоперации. life.ru »

2023-11-2 16:26

В Госдуме предложили наградить пранкеров Вована и Лексуса почетной грамотой

Депутат Государственной Думы РФ Максим Иванов в публикации в своем телеграм-канале выступил с предложением о том, чтобы наградить почетной грамотой российских пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова) social.mk.ru »

2023-11-3 14:58

В Госдуме предложили отменить приостановку индексации зарплат военных

В Госдуму внесена поправка к законопроекту, приостанавливающему индексацию зарплат госслужащих, судей, помощников депутатов и сенаторов, сотрудников полиции и военнослужащих, предлагающая исключить из этого списка военных. vz.ru »

2023-11-2 14:43

В Госдуме предложили наградить Вована и Лексуса

Российских пранкеров Вована (Владимира Кузнецова) и Лексуса (Алексея Столярова) предложили наградить почетной грамотой. С такой инициативой в своем Telegram-канале выступил депутат Госдумы Максим Иванов. lenta.ru »

2023-11-2 14:17

В Госдуме предложили вдвое снизить налог на авто для водителей без штрафов

Ответственные автомобилисты смогут получить 50-процентную скидку на транспортный налог, если ни разу за год не нарушили правила дорожного движения. Такой законопроект в Госдуму внес вице-спикер нижней палаты парламента, депутат партии «Новые люди» Владислав Даванков. lenta.ru »

2023-11-2 13:00

В Госдуме предложили учредить День участника СВО

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил учредить в России День участника специальной военной операции на Украине. Соответствующее обращение направлено председателю правительства РФ Михаилу Мишустину. fedpress.ru »

2023-11-2 08:16