Результатов: 4469

В Госдуме предложили ввести уголовное наказание для треш-стримеров

Штрафы до 700 тыс. и уголовную ответственность предлагается ввести за треш-стрмы, законопроект направлен на заключение правительство и Верховный Суд перед внесением в Госдуму, сообщил председатель комитета ГД по молодежной политике Артем Метелев. vz.ru »

2023-8-24 13:27

В Госдуме предложили новый подход к поддержке детей в трудной ситуации

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Председатель Комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев предложил законопроект о наставничестве детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Предложение находится на рассмотрении правительства. fedpress.ru »

2023-8-24 22:26

В Госдуме предложили способ спасти города от потопов при ливнях

Для того чтобы избежать потопов в российских городах в случае сильных ливней, нужно ввести штрафы для работников коммунальных служб. Подобную идею предложил депутат Госдумы, член думского комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, его слова передает «Подмосковье сегодня». lenta.ru »

2023-8-22 18:47

В Госдуме предложили разместить портреты героев СВО на домах по всей России

На домах по всей России следует изобразить большие портреты участников российской спецоперации на Украине и тех, кто отличился в тылу. С таким предложением выступил член Комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов. life.ru »

2023-8-22 17:48

В Госдуме предложили ввести идентификационные номера для доставщиков еды

Курьеры, доставляющие еду на заказ на электросамокатах, зачастую представляют реальную опасность для пешеходов, поскольку используют весьма агрессивный стиль вождения. versia.ru »

2023-8-22 13:58

В Госдуме предложили штрафовать за публикацию фото и видео работы ПВО

Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин предложил штрафовать граждан за публикацию фото и видео работы систем противовоздушной обороны (ПВО). Своей инициативой он поделился с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-22 05:00

В Госдуме предложили способ заставить ВСУ сдаться за два дня

Уничтожение военной инфраструктуры ВСУ является одной из главных задач, уверен депутат и зампредседателя думского оборонного комитета Алексей Журавлев. versia.ru »

2023-8-22 20:14

В Госдуме предложили ввести рубль для расчетов внутри страны

Замороженные на счетах за рубежом российские активы на сотни миллиардов долларов можно формально списать, а вместо них выпустить на ту же сумму цифровые рубли. Такую идею предложил депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов. lenta.ru »

2023-8-21 16:39

В Госдуме предложили повысить стипендии студентов до МРОТ

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Стипендии российских студентов-бюджетников могут поднять до уровня МРОТ. Соответствующий законопроект зарегистрирован в Госдуме. fedpress.ru »

2023-8-21 15:24

В Госдуме предложили установить на каршеринге алкозамки

Член комитета Госдумы по транспорту, президент Союза транспортников России Виталий Ефимов назвал диким случай 10-летней девочкой, которая укололась шприцем в московском каршеринге. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-21 14:19

В Госдуме предложили доплачивать родителям школьников к 1 сентября

МОСКВА, 20 августа, ФедералПресс. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила возмещать семьям расходы на подготовку ребенка к школе. fedpress.ru »

2023-8-20 09:16

В Госдуме предложили возмещать траты на подготовку детей к школе

Государство могло бы компенсировать нуждающимся семьям траты на подготовку ребенка к школе, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-20 08:01

В Госдуме предложили выдавать сертификат на жилье за рождение пятого ребенка

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина предложила выдавать жилищный сертификат на квартиру семьям за рождение пятого ребенка. Своей инициативой она поделилась в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-19 06:00

В Госдуме предложили платить 15 тысяч рублей за прохождение диспансеризации

В Госдуме предложили способ стимулировать россиян не отказываться от прохождения комплексного профилактического медосмотра. В частности, за это хотят платить деньги. versia.ru »

2023-8-18 10:01

В Госдуме предложили регулировать дипфейки

Заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев предложил регулировать дипфейки и весь контент, созданный искусственным интеллектом (ИИ) в России. lenta.ru »

2023-8-18 04:04

В Госдуме предложили Саркози посетить Крым

Депутат ГД Дмитрий Белик пригласил бывшего французского лидера Николя Саркози возглавить международную мониторинговую миссию и приехать в Крым, чтобы поговорить с жителями полуострова. versia.ru »

2023-8-17 11:30

В Госдуме предложили ввести кредитную амнистию для семей с детьми

Первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением ввести кредитную амнистию для семей с детьми nsn.fm »

2023-8-17 07:49

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки камерами наблюдения

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов предложил оборудовать все детские площадки в РФ системами видеонаблюдения с возможностью просмотра онлайн. Соответствующее обращение он направил заместителю председателя кабмина Марату Хуснуллину. life.ru »

2023-8-16 15:30

В Госдуме предложили оборудовать детские площадки системами видеонаблюдения

Данная инициатива позволит снизить количество несчастных случаев и преступлений против детей. aif.ru »

2023-8-16 04:07

В Госдуме предложили ввести кешбэк для поездок на общественном транспорте

За последние десять лет пассажиропоток в общественном транспорте сократился на 19%, при этом в России отсутствует программа по созданию стимулов для автомобилистов использовать общественный транспорт, пояснил вице-спикер Думы Владислав Даванков tass.ru »

2023-8-15 18:39

В Госдуме предложили не учитывать площадь земли у многодетных семей для получения пособия

Как пояснила первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова, по действующим нормам основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия является наличие у заявителя и членов его семьи земельного участка, площадь которого превышает 0,25 га tass.ru »

2023-8-14 16:58

В Госдуме предложили увеличить размер единого детского пособия

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Светлана Бессараб заявила о необходимости изменения суммы единого пособия на детей. Нужно предоставлять такую выплату, которая позволит семье выйти из-за черты бедности, считает парламентарий. fedpress.ru »

2023-8-14 08:01

В Госдуме предложили ввести обязательное страхование капремонта на пять лет

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил ввести обязательное страхование капитального ремонта на пять лет. Депутат направил на заключение правительства соответствующий законопроект, текст документа есть в распоряжении ТАСС. lenta.ru »

2023-8-13 08:12

В Госдуме предложили отменить ограничение на использование средств маткапитала

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина заявила, что в России нужно снять ограничение на использование маткапитала. Об этом она рассказала в интервью с URA.RU. Депутат добавила, что семьи могли бы использовать средства материнского капитала на покупку отечественных автомобилей. lenta.ru »

2023-8-13 00:42

В Госдуме предложили продлить работу московского метро по пятницам

В Государственной думе предложили продлить работу столичного метро по пятницам до 3 часов ночи. С таким предложением к руководителю департамента транспорта столицы Максиму Ликсутову обратился депутат Владислав Даванков, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-8-12 20:53

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю с 40 до 36 часов

В России стоит сократить рабочую неделю с 40 до 36 часов. Об этом «Ленте.ру» заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. Как отметила депутат, эффективность труда выросла в несколько раз благодаря цифровизации и развитию программного обеспечения. lenta.ru »

2023-8-11 10:56

В Госдуме предложили сократить рабочую неделю до 36 часов

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила сократить в России продолжительность рабочей недели с 40 до 36 часов. Парламентарий объяснила «Ленте. lenta.ru »

2023-8-11 05:00

В Госдуме предложили признать ведение блога экономической деятельностью

В России ведение блога планируют признать экономической деятельностью. Об этом свидетельствуют ответы Минцифры и Росстандарта первому зампреду комитета Госдумы Яне Лантратовой, которая выступила с такой инициативой. lenta.ru »

2023-8-10 01:15

В Госдуме предложили создать учебные классы в детских больницах

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова также предложила создать дистанционные образовательные курсы по ключевым разделам школьной программы с участием профессиональных педагогов tass.ru »

2023-8-9 13:56

В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на сборы ребенка в школу

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы Владислав Даванков обратился к министру финансов РФ Антону Силуанову с идеей о введении социального налогового вычета на подготовку ребенка к учебному году. fedpress.ru »

2023-8-9 12:17

В Госдуме предложили не наказывать за «протухшие» посты в соцсетях

Об этом пишет РБК. В Госдуме предложили отказаться от наказания за старые посты в социальных сетях, в которых есть нарушения российского законодательства. Вице-спикер нижней палаты парламента от партии «Новые люди» Владислав Даванков подготовил поправки в административный кодекс. kapital-rus.ru »

2023-8-8 21:05

В Госдуме предложили тратить маткапитала на образование матери

Вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов внес в Госдуму проект закона о возможности использования материнского капитала на образование матери, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-8-8 06:21

В Госдуме предложили расширить возможности использования маткапитала: главное за сутки

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. В Госдуме предложили разрешить тратить маткапитал на ремонт квартиры и образование матери, россиянам могут компенсировать 30 % расходов на аренду жилья, в США утверждают, что решили вопросы России по зерновой сделке. fedpress.ru »

2023-8-8 04:30

В Госдуме предложили разрешить указывать национальность преступников

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Средства массовой информации должны получить право указывать гражданство и национальность преступников. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по региональной политике Алексей Диденко. fedpress.ru »

2023-8-8 02:22

В Госдуме предложили использовать маткапитал для ремонта жилья

МОСКВА, 7 августа, ФедералПресс. Россияне должны получить право использовать средства материнского капитала для оплаты ремонта квартиры. Об этом заявила первый заместитель главы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова. fedpress.ru »

2023-8-7 16:08

В Госдуме предложили маркировать компании, допустившие утечку персональных данных

По словам заместителя председателя Госдумы Бориса Чернышова, такой знак поможет россиянам при выборе той или иной компании сразу понять, стоит ли доверять ей или нет tass.ru »

2023-8-7 07:09

В Госдуме предложили маркировать допустившие утечку персональных данных компании

По словам Бориса Чернышова, такой знак поможет россиянам при выборе той или иной компании сразу понять, стоит ли доверять ей или нет tass.ru »

2023-8-7 07:09

В Госдуме предложили разрешить россиянкам в декрете работать дистанционно

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Дистанционную работу с сохранением пособия на период отпуска по уходу за ребенком могут разрешить в России. Соответствующий пакет законопроектов внесен на рассмотрение, заявил председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. fedpress.ru »

2023-8-5 02:01

В Госдуме предложили сделать отпуск в новых регионах дольше общероссийского

Законопроект об увеличении оплаты труда и выделении дополнительных дней ежегодного отпуска жителям новых российских регионов внесен в Госдуму. Документ разработали и предложили принять депутаты из фракции «Справедливая Россия — За Правду» во главе с ее руководителем Сергеем Мироновым. lenta.ru »

2023-8-4 16:20

В Госдуме предложили ввести экзамен для таксистов на знание Москвы

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков направил обращение в Минкультуры с предложением разработать для водителей такси курсы по умению ориентироваться в Москве без навигатора и ввести Булгаковский экзамен на знание города. vz.ru »

2023-8-4 15:14

В Госдуме предложили дать право на досрочную пенсию еще одной категории россиян

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Депутаты ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли в Госдуму законопроект о досрочном выходе на пенсию педагогов ПТУ. fedpress.ru »

2023-8-3 15:58

В Госдуме предложили сохранять выплаты на детей до их приёма в детсад

Вице-спикер ГД Борис Чернышов выступил за сохранение за родителями права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком после достижения им 1,5 года. versia.ru »

2023-8-3 12:57

В Госдуме предложили сохранить выплаты на ребенка до приема в детский сад

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов направил в правительство РФ законопроект о сохранении выплат по уходу за ребенком до зачисления в детский сад. fedpress.ru »

2023-8-3 08:03

В Госдуме предложили дать россиянам единовременную выплату на детей к школе

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Россиянам могут дать единовременную денежную выплату для подготовки детей к школе. Соответствующее предложение премьер-министру страны Михаилу Мишустину направила председатель думского комитета по вопросам семьи Нина Останина. fedpress.ru »

2023-8-2 19:21

В Госдуме предложили давать медали отличникам при отсутствии высоких баллов на ЕГЭ

Первый зампред комитета ГД по просвещению Яна Лантратова считает, что медаль "За успехи в учении" может учитываться высшими учебными заведениями в качестве индивидуального достижения абитуриента tass.ru »

2023-8-1 11:27

В Госдуме предложили ударить по монументу «Родина-мать» в Киеве

Удар по установленному в Киеве монументу «Родина-мать» мог бы стать сопоставимым ответом России на новую атаку на «Москву-Cити», считает член комитета Госдумы по обороне генерал-лейтенант Андрей Гурулев. lenta.ru »

2023-8-1 11:22