Результатов: 4469

В Госдуме предложили «серийного доносчика» Мизулину отправить на 100 часов обязательных работ

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина призвала Минобороны отправить блогера Даню Милохина на службу в армию, после чего он снова покинул РФ. По мнению вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова, такие «серийные доносчики» отпугивают россиян, поэтому их надо наказывать. fedpress.ru »

2023-9-12 20:33

В Госдуме предложили дать льготы компаниям, поддерживающим киберспорт

Дмитрий Свищев подчеркнул, что разрабатывается инициатива, которая позволит дать законодательное определение понятию "киберспортсмен" tass.ru »

2023-9-12 12:35

В Госдуме предложили еще один способ расходования маткапитала

Первый заместитель главы думского комитета по просвещению Яна Лантратова считает, что нужно позволить тратить материнский капитал на лечение детей, которые имеют серьезные проблемы со здоровьем. mirnov.ru »

2023-9-12 09:05

В Госдуме предложили ввести маркировку "произведено врагом России"

В России может появиться специальная маркировка для товаров из недружественных стран — "произведено врагом РФ". С такой инициативой выступил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-9-12 07:00

В Госдуме предложили создать в вузах центры поддержки для бойцов СВО и их детей

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что в рамках приемной кампании 2023 года порядка 8,5 тыс. участников СВО и их детей были зачислены в российские вузы в рамках отдельной квоты tass.ru »

2023-9-11 11:56

В Госдуме предложили провести рейды по ларькам с шаурмой

Первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Леонид Огуль предложил проводить рейды по торговым точкам, где продаётся шаурма, с целью проверки качества товара. versia.ru »

2023-9-8 15:46

В Госдуме предложили усложнить получение маткапитала части россиян

В Госдуме захотели ради снижения нагрузки на бюджет ужесточить порядок выплат маткапитала мигрантам, получившим российское гражданство. Согласно внесенному на рассмотрение депутатов законопроекту, право на эту форму господдержки предлагается давать через пять лет после приобретения гражданства. lenta.ru »

2023-9-8 15:26

В Госдуме предложили создать спортивный аналог «Пушкинской карты»

Депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова в письме на имя премьер-министра Михаила Мишустина написала, что в стране нужно создать платежную карту для социально незащищенных групп, предназначенную для оплаты расходов на спорт по аналогии с «Пушкинской картой». mirnov.ru »

2023-9-9 14:40

В Госдуме предложили ввести штрафы за рекламу в почтовых ящиках в жилых домах

Члены комитета Госдумы по строительству и ЖКХ разработали законопроект о запрете рекламы в почтовых ящиках, если жильцы дома не дали разрешения на ее распространение, документ планируют внести в нижнюю палату парламента nsn.fm »

2023-9-8 11:59

В Госдуме предложили установить потолок цен на бензин

ЛДПР подготовила и внесла в Госдуму законопроект, устанавливающий потолок розничных цен на бензин, сообщил лидер партии Леонид Слуцкий. В документе зафиксирован порядок определения предельно допустимых цен на топливо, выше которых его нельзя будет продавать конечным потребителям. lenta.ru »

2023-9-8 11:46

В Госдуме предложили выплачивать россиянам 13-ю пенсию

Вице-спикер ГД от ЛДПР Борис Чернышов предложил выплачивать россиянам 13-ю пенсию перед днем рождения. Соответствующий законопроект он внес в нижнюю палату парламента. В документе говорится, что дополнительная выплата устанавливается в том же размере, в котором гражданин получает пенсию на дату ее предоставления. lenta.ru »

2023-9-7 19:55

В Госдуме предложили наполнить бюджет с помощью прогрессивного подоходного налога

Способ привлечь в бюджет страны серьезную сумму предложил депутат Госдумы Николай Арефьев. По его словам, это можно сделать за счет изменений в подоходном налоге. versia.ru »

2023-9-7 11:36

В Госдуме предложили ввести прогрессивный подоходный налог до 30%

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Николай Арефьев предложил ввести прогрессивный подоходный налог до 30% на сверхдоходы nsn.fm »

2023-9-7 09:08

В Госдуме предложили дать право вето муниципальным депутатам на уплотнительную застройку

По мнению авторов законопроектов, такие меры нужны для того, чтобы жителям обеспечить доступ к социальным объектам tass.ru »

2023-9-7 00:18

В Госдуме предложили запретить движение электросамокатов по тротуарам

К снижению рисков аварийности, связанных с движением электросамокатов, необходим комплексный законодательный подход, заявил член комитета Госдумы по транспорту. В беседе с «Лентой,ру» одной из возможных для рассмотрения идей парламентарий назвал запрет движения электросамокатов по тротуарам. lenta.ru »

2023-9-6 05:01

В Госдуме предложили запретить объявления на английском на авиарейсах

Депутат Госдумы, вице-спикер от ЛДПР Борис Чернышов предложили запретить объявления на английском языке на внутренних авиарейсах. Соответствующее обращение он направил в федеральный Минтранс.

ridus.ru »

2023-9-6 04:07

В Госдуме предложили расширить определение мелкого хулиганства в КоАП

В России появление в общественных местах в обнаженном или полуобнаженном виде могут начать причислять к мелкому хулиганству. Соответствующий проект федерального закона планирует внести на рассмотрение в Государственную думу депутат нижней палаты парламента Виталий Милонов В пояснительной записке, которая оказалась в распоряжении RT , говорится, что проект направлен на укрепление общественного порядка и ограждение граждан России, в особенности детей и подростков, от негативного влияния лиц, которые появляются в общественных местах в обнаженном или полуобнаженном виде, а также нарушают общепринятые этические и религиозные нормы, оскорбляют человеческое достоинство и общественную нравственность. tvzvezda.ru »

2023-9-6 01:14

В Госдуме предложили рассчитывать индекс кулебяки вместо бигмака и шаурмы

Индекс потребительских цен надо рассчитывать не по шаурме или американскому бигмаку, а по отечественной кулебяке. С таким предложением выступил депутат Госдумы Алексей Журавлёв. life.ru »

2023-9-4 17:32

В Госдуме предложили запустить новую программу льготной ипотеки

Вице-спикер ГД от «Новых людей» Владислав Даванков выступил с инициативой о запуске госпрограммы «Счастливая семья», предусматривающей льготную ипотеку для семей, в которых ещё не появился ребёнок. versia.ru »

2023-9-4 16:19

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что родители смогут использовать выходные дни для обустройства быта семьи, организации совместного досуга и воспитания детей tass.ru »

2023-9-4 14:47

В Госдуме предложили рассчитывать «индекс кулебяки»

Депутат Госдумы Алексей Журавлев предложил рассчитывать индекс потребительских цен по блюдам российской кухни — блинам и пирогам, несмотря на их низкую популярность у россиян. Он также отметил особую любовь жителей страны к шаурме, которая «продается буквально на каждом углу». lenta.ru »

2023-9-4 14:36

В Госдуме предложили ввести налог для возвращающегося в Россию McDonald’s

МАХАЧКАЛА, 4 сентября, ФедералПресс. В Госдуме предложили ввести дополнительный налог для возвращающегося в Россию McDonald’s. С такой идеей выступил депутат Госдумы от Дагестана. fedpress.ru »

2023-9-4 13:09

В Госдуме предложили ввести налог для компаний за возвращение на рынок РФ

Для компаний, покинувших отечественный рынок, а затем пожелавших вернуться, должен быть введён дополнительный налог, считает депутат ГД Султан Хамзаев. versia.ru »

2023-9-4 12:57

В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность для самокатчиков

Для водителей электросамокатов в России предложили ввести уголовную ответственность, а также присвоить каждому средству индивидуальной мобильности (СИМ) госномера. С такой инициативой выступили депутаты комитета по транспорту Госдумы с участием лидера фракции «Справедливая Россия» Сергея Миронова, пишут «Известия». lenta.ru »

2023-9-4 07:35

В Госдуме предложили ввести дополнительные выходные для многодетных родителей

В России многодетные родители могут получить дополнительные четыре выходных дня. С соответствующим предложением выступила депутат Государственной думы РФ Яна Лантратова. В обращении к главе Министерства труда и социальной защиты России Антону Котякову парламентарий указала, что в настоящее время трудовое законодательство предусматривает, что один из родителей ребенка-инвалида имеет право на четыре дополнительных оплачиваемых выходных в течение месяца. tvzvezda.ru »

2023-9-4 01:00

В Госдуме предложили бесплатно выдавать россиянам лекарства

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому в обязательное медицинское страхование должно будет входить и лекарственное страхование. Об этом сообщил вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. fedpress.ru »

2023-9-3 16:05

В Госдуме предложили ввести специальный налог на электросамокаты

В ходе осенней сессии Государственной думы депутаты намерены рассмотреть вопрос о введении дополнительных ограничений в правила использования электросамокатов. versia.ru »

2023-9-2 16:43

В Госдуме предложили давать студентам скидку на проезд в плацкартном вагоне

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что немногие студенты могут позволить себе купить билет в купе, особенно в праздничные дни и каникулы, когда цены на билеты становятся еще выше tass.ru »

2023-9-2 14:56

В Госдуме предложили указывать содержание сахара в продуктах в чайных ложках

На упаковках продукта должен быть указан полный объём содержащегося сахара в граммах и чайных ложках, с учётом сахарозаменителей. Такое заявление сделал заместитель председателя Госдумы Борис Чернышов, направивший соответствующее обращение на имя руководителя Роспотребнадзора, главного санитарного врача РФ Анны Поповой. life.ru »

2023-8-31 15:23

В Госдуме предложили разрешить направлять материнский капитал на лечение детей

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова отметила, что часто новорожденным детям по медицинским показаниям необходимы дорогостоящие хирургические операции tass.ru »

2023-8-31 11:32

В Госдуме предложили продлить блокировку средств для борьбы с мошенниками

В России предложили продлить срок блокировки банками средств на счетах для проверки подозрительных операций с двух до пяти дней. Законопроект вице-спикера нижней палаты Госдумы Бориса Чернышова также предусматривает увеличение срока, когда клиент обязан сообщить банку о краже средств с карты, до 60 дней. lenta.ru »

2023-8-30 15:18

В Госдуме предложили ввести выплату на школьника в размере прожиточного минимума

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР внесли законопроект, который предусматривает установление ежегодной единовременной выплаты в связи началом учебного года на каждого российского школьника nsn.fm »

2023-8-30 12:59

В Госдуме предложили маркировать российские моторные масла

В России может появиться система отечественной сертификации моторных масел. С таким предложением выступил заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по транспорту Юрий Григорьев, пишет газета "Известия". life.ru »

2023-8-30 05:25

В Госдуме предложили наказывать за брошенные шприцы

Вице-спикер Государственной Думы (ГД) от ЛДПР Борис Чернышов предложил уголовно наказывать за брошенные в общественных местах шприцы. В разговоре с РИА Новости парламентарий подчеркнул, что планирует внести соответствующий законопроект на рассмотрение в осеннюю сессию. lenta.ru »

2023-8-28 09:10

В Госдуме предложили увеличить материнский капитал до 1 млн рублей

Размер материнского капитала в России предложили увеличить до 756,7 тысячи рублей на первого ребенка и до 1 млн рублей — на второго и третьего nsn.fm »

2023-8-28 08:56

В Госдуме предложили платить россиянам вознаграждение за сдачу найденных «закладок» в полицию

Как полагают в Госдуме, если предложить россиянам вознаграждение за информацию о «закладках» с наркотиками в рамках борьбы с их распространением, это возымеет действие. Также предлагается использовать видеокамеры и искусственный интеллект для борьбы с рекламой наркотиков. versia.ru »

2023-8-27 15:02

В Госдуме предложили вознаграждать граждан за сдачу наркотических «закладок»

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призывает ввести вознаграждение за информацию о "закладках" с наркотиками с целью борьбы с их распространением, сообщает ТАСС social.mk.ru »

2023-8-27 12:42

В Госдуме предложили продлить время работы детских садов

По словам первого зампреда думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Татьяны Буцкой, следует сделать график работы детсадов в стране более удобным для родителей. versia.ru »

2023-8-27 10:54

В Госдуме предложили платить за сдачу закладок полиции

В России предложили платить вознаграждение за информацию о закладках с наркотиками. С такой инициативой в МВД обратился вице-спикер Госдумы Владислав Даванков ("Новые люди"). life.ru »

2023-8-27 10:33

В Госдуме предложили три варианта решения проблемы детских садов

Необходимо сделать график работы детских садов более удобным для родителей. С таким призывом выступила первый зампредседателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая. В частности, она предложила продлить работу детских садов на час. lenta.ru »

2023-8-27 08:39

В Госдуме предложили запретить рекламу для детской аудитории

Вице-спикер нижней палаты парламента РФ Борис Чернышов (ЛДПР) разработал проект закона, предлагающий запретить рекламу, целевой аудиторией которой являются дети. versia.ru »

2023-8-26 09:42

В Госдуме предложили менять квартиры на дома по реновации

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков предложил предоставлять владельцам квартир в Москве возможность менять их на частные дома по реновации. Предложение касается многоквартирных домов, включенных в программу реновации. lenta.ru »

2023-8-25 18:04

В Госдуме предложили назвать улицу именем Пригожина в Петербурге

Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов выступил с предложением о переименовании одной из улиц Санкт-Петербурга в честь главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина social.mk.ru »

2023-8-26 16:40

В Госдуме предложили отменить оценки по некоторым предметам: ущемляют и давят

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил отменить систему оценок для общеразвивающих и творческих предметов в школьной программе. Обращение он отправил в Министерство просвещения. fedpress.ru »

2023-8-25 12:46

В Госдуме предложили упростить требования к школьной форме

С инициативой упростить существующие на сегодняшний день требования к школьной форме выступил глава думского комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов. versia.ru »

2023-8-25 11:36

В Госдуме предложили отменить два налога для снижения цен на топливо

Чтобы повлиять на ситуацию с ростом цен на дизельное топливо, государству необходимо вмешаться в процесс ценообразования на этом рынке и отменить два вида налога. О том, как снизить цену дизеля, в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-25 06:00

В Госдуме предложили выгонять мигрантов из России за приставания к гражданам

Если инициативу одобрят, то гостям из ближнего зарубежья сначала придется оплатить штраф, а потом уехать из страны. metronews.ru »

2023-8-24 17:52