Результатов: 4469

В Госдуме предложили оборудовать в метро комнаты для пассажиров с детьми

Вице-спикер Государственной думы от ЛДПР Борис Чернышов объяснил инициативу тем, что тысячи граждан с детьми нуждаются в уединенных местах для переодевания, кормежки и успокоения младенца по пути в нужную часть города tass.ru »

2023-7-31 07:26

В Госдуме предложили разрешить некоторым семьям тратить маткапитал на покупку авто

В Госдуме предложили разрешить некоторым семьям использовать материнский капитал для покупки автомобиля. Соответствующий законопроект подготовил председатель Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. tvzvezda.ru »

2023-7-31 05:59

В Госдуме предложили ввести до 3 лет заключения за мелкие взятки

Законопроект об усилении ответственности за мелкое взяточничество или коммерческий подкуп, предусматривающий до 3 лет лишения свободы за получение взятки в размере до 10 тысяч рублей, внесен в Госдуму nsn.fm »

2023-7-28 10:27

В Госдуме предложили ввести до 4 лет заключения за мелкие взятки

Законопроект об усилении ответственности за мелкое взяточничество или коммерческий подкуп, предусматривающий до 4 лет лишения свободы за получение взятки в размере до 10 тысяч рублей, внесен в Госдуму nsn.fm »

2023-7-28 10:27

В Госдуме предложили признать трансгендеров экстремистами

Об этом сообщает Telegram-канал «Путин в Telegram». Автор идеи - депутат Ирина Филатова. Она заявила, что трансгендеры близки к криминальным сферам: проституции, наркотрафикам и другим. kapital-rus.ru »

2023-7-27 16:43

В Госдуме предложили удерживать налоги с заводчиков животных

Заводчиков животных могут обязать платить налоги, регистрировать и вакцинировать питомцев. С такой инициативой выступил Комитет Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды. ridus.ru »

2023-7-27 16:02

В Госдуме предложили родителям школьников выплатить деньги к 1 сентября

Борис Чернышов направил письмо председателю социального фонда Сергею Чиркову с предложением выплачивать родителям школьников 25% от средней зарплаты в конкретном регионе на каждого ребенка школьного возраста. kapital-rus.ru »

2023-7-27 12:25

В Госдуме предложили способ сдержать цены на бензин

В Госдуме предложили правительству повысить экспортную пошлину на нефть, чтобы усилить механизм сдерживания роста цен на топливо, в частности на бензин. Если повысить пошлину, производителям станет менее выгодно поставлять нефть за рубеж — в результате объемы нефти для переработки внутри России увеличатся. lenta.ru »

2023-7-27 11:10

В Госдуме предложили выплачивать родителям школьников «первосентябрьский капитал»

С предложением введения нового вида выплат выступили в партии ЛДПР. Речь, в частности, идет о суммах, которые должны получать родители школьников к 1 сентября. versia.ru »

2023-7-27 09:45

В Госдуме предложили обязать заводчиков платить налоги

В Госдуме предложили обязательно регистрировать заводчиков животных, вакцинировать питомцев, а также платить налоги. Об этом рассказал автор законопроекта, первый зампред комитета Госдумы, координатор федерального проекта «Единой России» «Защита животного мира» Владимир Бурматов в беседе с «Известиями». lenta.ru »

2023-7-27 01:50

В Госдуме предложили запретить ночную продажу алкоголя в ресторанах

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, согласно которому регионы России могут получить право самостоятельно решать, можно ли организациям в сфере общественного питания продавать алкоголь ночью. fedpress.ru »

2023-7-26 20:53

В Госдуме предложили создать аналоги HIMARS и Storm Shadow для ударов по Украине

В России нужно создать аналоги западных ракет HIMARS и Storm Shadow для ударов по объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким предложением выступил депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2023-7-26 09:20

В Госдуме предложили поднять призывной возраст до 40 или 50 лет

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев считает, что призывной возраст следует поднять до 40 или 50 лет. «Служить в армии в России должны все. Держат же сейчас оборону на фронте те, кому "далеко за" — и неплохо, надо сказать, справляются», — отметил депутат. lenta.ru »

2023-7-25 15:09

В Госдуме предложили запретить выезд за границу призывникам после размещения повестки в реестре

Получившим повестку россиянам планируется запретить выезд за рубеж со дня размещения этого документа в реестре врученных повесток, такая поправка поступила ко второму чтению законопроекта. Изменения планируется внести в закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-25 12:26

В Госдуме предложили снизить штраф за неявку в военкоматы

В Комитете Госдумы по госстроительству и законодательству скорректировали законопроект об ответственности за неисполнение гражданами, должностными и юридическими... rosbalt.ru »

2023-7-24 15:54

В Госдуме предложили снизить штраф за неявку в военкомат по повестке до 30 тысяч рублей

Максимальный штраф за неявку гражданина в военкомат без уважительной причины по повестке военкомата может быть введен в размере 30 тысяч рублей nsn.fm »

2023-7-24 12:14

В Госдуме предложили запретить «противоречащее интересам России» следствие

В Государственной Думе подготовили статью Уголовного кодекса (УК) о «противоречащем интересам России» иностранном следствии. Такое предложение выдвинул глава комитета нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев. С документом ознакомились в РБК. lenta.ru »

2023-7-24 11:14

В Госдуме предложили лишать гражданства по рождению за дискредитацию ВС России

В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается рассмотреть возможность прекращения гражданства РФ по рождению за дезертирство или дискредитацию Российской армии, следует из электронной базы ГД. Законопроектом предлагается допустить прекращение гражданства РФ для лиц, которые приобрели гражданство по рождению либо на основании признания гражданином РФ в случаях совершения преступления (приготовление к преступлению или покушение на преступление) или действий, создающих угрозу национальной безопасности РФ, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-21 18:33

В Госдуме предложили предоставлять аккуратным водителям скидку на транспортный налог

Парламентарий Государственной Думы Владислав Даванков, представляющий фракцию «Новые люди», предложил поощрять автомобилистов за отсутствие штрафов и давать им скидку на транспортный налог. versia.ru »

2023-7-21 17:29

В Госдуме предложили клеить на один товар пугающие картинки

Вице-спикер Госдумы (фракция «Новые люди») Владислав Даванков предложил вице-премьеру Татьяне Голиковой обязать производителей продуктов с пальмовым маслом клеить на их упаковку специальные эмблемы по аналогии с сигаретами. lenta.ru »

2023-7-21 12:51

В Госдуме предложили увеличить отпуск мобилизованных бойцов СВО до 30 дней

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова также предложила предоставлять им дополнительные дни отпуска за активное участие в боевых действиях tass.ru »

2023-7-21 12:49

В Госдуме предложили обязать размещать пугающие картинки на продуктах с пальмовым маслом

Производителей продуктов с пальмовым маслом могут обязать размещать на упаковке пугающие изображения, как на табачной продукции nsn.fm »

2023-7-21 11:19

В Госдуме предложили показывать патриотические ролики о спецоперации в школах

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова считает, что их показ необходимо включить в занятия из циклов "Разговоры о важном" и "Основы безопасности и защита Родины" tass.ru »

2023-7-20 16:38

В Госдуме предложили ввести новые наказания за неявку в военкомат и другие связанные с призывом нарушения

Депутаты Госдумы выступили с инициативой о внесении в КоАП РФ новых поправок, связанных с мобилизацией и военным учетом. Они предусматривают наказания за неявку в военкомат, несообщение ряда сведений и неоказание содействия в мобилизационной работе. versia.ru »

2023-7-20 12:11

В Госдуме предложили оповещать россиян о ЧС через домовые чаты

Вместо оповещения жителей многоквартирных домов о чрезвычайных ситуациях через домофоны МЧС стоит развивать сеть СМС-уведомлений. Таким мнением поделилась с журналистами зампредседателя Комитета Госдумы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Светлана Разворотнева. life.ru »

2023-7-19 16:29

В Госдуме предложили продать на аукционах купленные для госнужд иномарки

Вице-спикер Думы Владислав Даванков пояснил, что государственные органы и бюджетные учреждения до сих пор закупают такие автомобили tass.ru »

2023-7-19 08:05

В Госдуме предложили использовать материнский капитал для инвестиций

Такая инициатива поможет спасти средства маткапитала от инфляции и приведет к получению дополнительного пассивного дохода, считает лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий tass.ru »

2023-7-19 03:00

В Госдуме предложили расширить программу льготной ипотеки на вторичку в регионах

Депутаты Госдумы РФ обратились в Минстрой и госкомпанию «ДОМ. РФ» с предложением проработать льготную ипотеку на вторичном рынке жилья. Отмечается, что эта мера может быть введена в тех регионах, где нет строительства нового жилья. tvzvezda.ru »

2023-7-19 01:46

В Госдуме предложили снизить для некоторых электросамокатов максимально допустимую скорость

В нижней палате парламента - Госдуме РФ - обратились к Минтрансу с предложением снизить предельно допустимую скорость для электросамокатов. В частности, речь идет об оборудованных литыми бескамерными шинами. tvzvezda.ru »

2023-7-19 00:33

В Госдуме предложили установить льготные условия кредитных каникул многодетным

Первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова опасается, что высокий уровень закредитованности населения может стать серьезной проблемой для особо уязвимых категорий населения tass.ru »

2023-7-18 10:23

В Госдуме предложили разработать инфосистему "Я - папа" на "Госуслугах"

По словам депутата ГД от фракции "Справедливая Россия - За правду" Дмитрия Кузнецова в основном люди знают о льготах и выплатах многодетным матерям и матерям-одиночкам, но не знают, полагаются ли льготы многодетным отцам и отцам-одиночкам tass.ru »

2023-7-16 10:25

В Госдуме предложили увеличить штрафы для "громких соседей"

В Госдуме предложили ужесточить ответственность за нарушение уровня шума в многоквартирных домах независимо от времени суток. По словам автора инициативы, члена Комитета по строительству и ЖКХ, депутата ГД от "Единой России" Сергея Колунова, наказание за это должно быть жёстче. life.ru »

2023-7-14 19:54

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Продажу алкоголя в российских супермаркетах следует запретить, разрешив реализацию спиртного только в специализированных магазинах nsn.fm »

2023-7-14 08:48

В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в супермаркетах

Депутаты Госдумы от партии ЛДПР подготовили законопроект, в рамках которого предлагается продавать алкоголь только в специализированных магазинах, а его реализацию в супермаркетах запретить. Об этом сообщает URA. lenta.ru »

2023-7-14 02:39

В Госдуме предложили считать семьи с двумя детьми многодетными

Вице-спикер ГД Владислав Даванков выступил за признание многодетными семей, воспитывающих двоих детей. Своё предложение депутат изложил в письме, адресованном зампреду российского правительства Татьяне Голиковой. versia.ru »

2023-7-13 11:03

В Госдуме предложили признать российские семьи с двумя детьми многодетными

В Госдуме предложили признать многодетными семьи с двумя детьми. Соответствующее обращение вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой направил вице-спикер нижней палаты парламента от "Новых людей" Владислав Даванков. life.ru »

2023-7-13 10:37

В Госдуме предложили ввести кредитные каникулы для беременных и их супругов

Беременным могут позволить отсрочить выплаты по кредитам, льготный период охватит как время вынашивания, так и первое время ухода за ребенком. Такой законопроект внесли в Госдуму депутаты фракции «Новые люди». lenta.ru »

2023-7-12 17:56

В Госдуме предложили погасить кредиты семьям, чьи дети победили в международных олимпиадах

По словам депутата Бориса Чернышова, родители таких школьников заслуживают вознаграждения за вклад в образование и воспитание детей tass.ru »

2023-7-11 16:18

В Госдуме предложили пересадить всех российских чиновников на "Москвичи", Lada и Aurus

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что в госзакупках надо ориентироваться на отечественный автопром, и высказался за то, чтобы пересадить чиновников всех уровней на произведённые в России машины. life.ru »

2023-7-11 16:16

В Госдуме предложили ввести кредитные каникулы для беременных и кормящих женщин

Партия «Новые люди» внесла в Государственную думу РФ законопроект, согласно которому беременные женщины и матери в декретном отпуске смогут получить кредитные каникулы на срок более года.

ridus.ru »

2023-7-11 14:54

В Госдуме предложили разработать в России «Отцовскую карту» по примеру «Пушкинской»

Предложение о создании в России специальной «Отцовской карты» озвучили в партии ЛДПР. Автором инициативы стал занимающий пост вице-спикера Госдумы Борис Чернышов. versia.ru »

2023-7-11 10:43

В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту» с деньгами на совместные развлечения пап и детей

МОСКВА, 11 июля, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Кобякову ввести «Отцовскую карту» по аналогии с «Пушкинской». Деньги на ней можно будет потратить только на ребенка. fedpress.ru »

2023-7-11 07:17

В Госдуме предложили ввести «Отцовскую карту»

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил министру труда и социальной защиты Антону Котякову ввести «Отцовскую карту» для траты на ребенка по аналогии с «Пушкинской», пишет РИА Новости. Речь идет о выделении двух тысяч рублей в месяц на каждого ребенка в семье, чтобы эти деньги нельзя было потратить на иные нужды. lenta.ru »

2023-7-11 04:57

В Госдуме предложили расширить правила маркировки видео иностранных агентов

Многие пользователи сети не просматривают видео, а только «слушают» его, поэтому могут не увидеть текстовую маркировку. aif.ru »

2023-7-10 10:32

В Госдуме предложили сформировать национальный круизный маршрут через Коломну и Серпухов

По словам первого зампреда комитета Госдумы по экономической политике Надежды Школкиной, именно "маршруты выходного дня" становятся все более популярными tass.ru »

2023-7-10 09:47