Результатов: 223

Минюст признал иноагентом российского нобелевского лауреата

Нобелевский лауреат, журналист Дмитрий Муратов признан в России иностранным агентом. Соответствующая запись появилась в реестре Минюста РФ. По заявлению ведомства, он «принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов». lenta.ru »

2023-9-1 21:15

Минюст признал иноагентом главреда «Новой газеты» Дмитрия Муратова

Минюст признал иноагентом главреда «Новой газеты», лауреата Нобелевской премии Дмитрия Муратова. Помимо него, в список иностранных агентов внесены экономист Константин Сонин, экс-депутат петербургского парламента Максим Резник и комик Руслан Белый forbes.ru »

2023-9-3 21:06

Минюст признал иноагентами политолога Рогова и журналиста Эггерта

Также в реестр внесены главред «Дилетанта» Виталий Дымарский, экономист Михаил Крутихин, общественный деятель Мартин Кочесоков, блогер Александр Штефанов,... rosbalt.ru »

2023-8-26 22:50

Минюст признал иноагентами журналиста Константина Эггерта и политолога Кирилла Рогова

Минюст добавил в список иноагентов шесть человек — в их числе политолог Кирилл Рогов и журналист Константин Эггерт. Минюст также внес в реестр иноагентов интернет-издание «Довод» и исключил юрлицо агентства «Росбалт», попавшее в список в 2021 году forbes.ru »

2023-8-26 21:11

Минюст признал иноагентами политолога Кирилла Рогова и еще пять человек

По данным ведомства, Кирилл Рогов принимал участие в создании и распространении для неограниченного круга лиц сообщений и материалов иностранных агентов, выступал против СВО и распространял недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти РФ решениях и проводимой политике tass.ru »

2023-8-25 21:06

Минюст признал иноагентами еще семь россиян

Минюст России включил в реестр иноагентов еще семь россиян, среди них писательница и журналист Линор Горалик. Отмечается, что Горалик выступала против специальной военной операции на Украине. Также иноагентами были признаны писательница Татьяна Сотникова, экономист Андрей Илларионов. lenta.ru »

2023-8-18 21:22

Минюст признал иноагентом писательницу и поэтессу Линор Горалик

Минюст объявил иноагентами писательницу и поэтессу Линор Горалик, экс-советника президента и экономиста Андрея Илларионова и еще несколько человек. Ведомство не обновляло список иноагентов с конца июля forbes.ru »

2023-8-19 21:09

Минюст признал нежелательными латвийский и нидерландский филиалы «Дождя»

Минюст внес организации SIA TV Rain и TVR Studios B. V., созданные бывшим главным редактором телеканала «Дождь» (признан в РФ иноагентом) Натальей Синдеевой (признана Минюстом России физлицом-иноагентом), в перечень нежелательных организаций. Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-8-7 18:32

Минюст признал «7х7» иноагентом. Что это значит для вас и как нас поддержать?

Мы и дальше продолжим освещать проблемы регионов: писать о людях, которые не сдаются, и поддерживать тех, кто остается в России, не согласен с войной и репрессиями и стремится сохранить с… 7x7-journal.ru »

2023-7-25 12:32

Минюст признал иноагентом журналиста Михаила Козырева

Минюст объявил иностранными агентами журналиста Михаила Козырева и экс-депутата Госдумы Константина Борового, а также бывшего члена Общественной палаты Павла Суляндзигу. Кроме того, в список включили организацию «Центр Т», которая помогает трансгендерным и небинарным людям. forbes.ru »

2023-7-22 21:10

Минюст признал нежелательной в России деятельность «Новой газеты Европа»

Минюст объявил «нежелательной» в России деятельность организации латвийской BDR Novaja Gazeta-Europe, которая была создана журналистами «Новой газеты» весной 2022 года nsn.fm »

2023-7-17 18:20

Минюст признал нежелательной деятельность «Новой газеты Европа»

Министерство юстиции РФ признало нежелательной деятельность организации BDR Novaja Gazeta Europe. В ее работе принимают участие бывшие сотрудники редакции «Новой газеты». Об этом сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-7-17 18:12

Минюст признал иноагентами Бориса Гребенщикова и Андрея Караулова

Музыкант Борис Гребенщиков* и журналист Андрей Караулов* внесены Минюстом РФ в реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте министерства. life.ru »

2023-7-1 21:28

Минюст признал иноагентом Бориса Гребенщикова

Минюст признал иноагентом Бориса Гребенщикова. Вместе с ним в реестр иностранных агентов включены издания Sota.vision и «Бумага», а также Англо-американская школа в Москве forbes.ru »

2023-7-1 21:07

Минюст признал иноагентами музыканта Гребенщикова и журналиста Караулова

В список также попали бывший главный раввин Москвы Филипп Гольдшмидт, журналисты Андрей Морев и Алексей Горпинченко, а также бывший депутат Госдумы Михаил Тимонов tass.ru »

2023-6-30 21:03

Минюст признал иноагентами бизнесмена Невзлина и доцента МГУ Лобанова

В список иноагентов включены доцент МГУ, экс-кандидат в Госдуму от КПРФ Михаил Лобанов* и бизнесмен, бывший вице-президент ЮКОСа Леонид Невзлин, сообщается на сайте Минюста России. life.ru »

2023-6-23 21:22

Минюст признал иноагентами экс-зампреда ЦБ Алексашенко и режиссера Манского

Минюст включил в реестр иностранных агентов экономиста, бывшего зампреда Центробанка России Сергея Алексашенко, режиссера Виталия Манского, журналистку Светлану Прокопьеву и политика Льва Шлосберга. Ранее ведомство отчиталось, что в 2022 году иноагентов штрафовали почти втрое чаще, чем в 2021-м, а сумма штрафов выросла в 60 раз. forbes.ru »

2023-6-17 21:07

Минюст признал иноагентами режиссера Манского и политика Шлосберга

Министерство юстиции России признало иностранными агентами режиссера Виталия Манского и политика Льва Шлосберга. lenta.ru »

2023-6-16 21:06

Минюст признал иноагентами журналиста Романа Супера и издание «Проект»

Минюст пополнил список иноагентов: в него в том числе внесены журналист Роман Супер и издание «Проект». В 2021 году само издание было признано в России нежелательным, а его сотрудники — иноагентами forbes.ru »

2023-6-3 21:06

Минюст признал иноагентами издание "Проект" и журналиста Романа Супера

В ведомстве отметили, что Супер, в частности, распространял недостоверную информацию о принимаемых органами власти решениях и проводимой ими политике tass.ru »

2023-6-2 21:03

Минюст признал Леву Би-2* иноагентом

Министерство юстиции РФ внесло солиста группы Би-2 Егора Бортника*, известного под псевдонимом Лева, в список иностранных агентов. Об этом говорится на сайте ведомства. «Е. М. Бортник выступал против специальной военной операции на Украине, негативно высказывался в отношении Российской Федерации, ее граждан и органов государственной власти», - уточняется в сообщении . tvzvezda.ru »

2023-5-26 21:22

Минюст признал иностранным агентом Леву из «Би-2»

Минюст включил в реестр иностранных агентов Егора Бортника, более известного как Лева из группы «Би-2». Ранее в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает штрафы до 300 000 рублей тем, кто «способствует нарушению иностранным агентом законодательства» forbes.ru »

2023-5-27 21:21

Минюст признал иноагентом Марию Максакову

Минюст России признал иностранным агентом оперную певицу и экс-депутата Госдумы Марию Максакову. Как заявили в ведомстве, Максакова «призывала к предоставлению вооружения Украине, свержению действующей государственной власти Российской Федерации», а также распространяла созданные иноагентами материалы. lenta.ru »

2023-5-5 21:11

Минюст признал иноагентом журналиста-расследователя Христо Грозева

Минюст признал иностранным агентом журналиста-расследователя Bellingcat (признано СМИ-иноагентом и нежелательной организацией) Христо Грозева. В список попали еще несколько человек и правозащитный проект «Школа призывника» forbes.ru »

2023-4-22 21:08

Минюст признал юмориста Семена Слепакова* иноагентом

Министерство юстиции Российской Федерации уведомило о присвоении артисту Семену Слепакову* статуса иностранного агента. Соответствующая информация представлена на сайте ведомства. riafan.ru »

2023-4-14 21:23

Минюст признал Семена Слепакова иностранным агентом

Минюст России признал иностранным агентом юмориста Семена Слепакова. Как утверждают в министерстве, артист «получал поддержку от иностранных источников, выступал против специальной военной операции (СВО) на Украине, формировал негативное отношение к военной службе и государственной службе в целом». lenta.ru »

2023-4-14 21:08

Минюст признал иноагентом музыканта и комика Семена Слепакова

Минюст признал иностранным агентом музыканта и комика Семена Слепакова. Помимо него, в реестр попали журналисты Павел Каныгин и Игорь Яковенко, издания «Агентство» и «Полигон», а также фонд Карнеги forbes.ru »

2023-4-15 21:07

Минюст признал иноагентом журналиста Аркадия Бабченко

Минюст внес в список иностранных агентов журналиста Аркадия Бабченко. Ранее он был включен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов, а МВД объявило его в розыск forbes.ru »

2023-4-8 21:13

Минюст признал иноагентами Павла Чикова и Илью Варламова

Минюст включил в список иноагентов адвоката Павла Чикова и блогера Илью Варламова. Об этом сообщается на сайте ведомства. Помимо них, иноагентами признали... rosbalt.ru »

2023-3-23 20:20

Минюст признал иностранными агентами правозащитника Павла Чикова и Илью Варламова

Минюст включил в реестр иностранных агентов правозащитника Павла Чикова, блогера Илью Варламова и журналиста Богдана Бакалейко forbes.ru »

2023-3-24 20:11

Минюст признал нежелательной организацией Transparеncy International

Российский Минюст включил в перечень нежелательных в России неправительственную организацию Transparеncy International, сообщает пресс-служба ведомства nsn.fm »

2023-3-21 18:15

Минюст признал иноагентом экономиста Сергея Гуриева

Минюст признал иностранными агентами экономиста и бывшего ректора РЭШ Сергея Гуриева, политика Геннадия Гудкова и экс-руководителя «Яндекс Новостей» Льва Гершензона. Помимо них, в списке оказалась блогер nixelpixel — Ника Водвуд forbes.ru »

2023-3-11 21:14

Минюст признал иностранным агентом журналиста Андрея Лошака

Минюст включил в список иностранных агентов журналиста Андрея Лошака, историка Андрея Зубова и проект, о котором в конце 2022 года сообщила политолог Екатерина Шульман, признанная иноагентом. В начале февраля ведомство, помимо журналистов и активистов, признало иностранными агентами сразу несколько исполнителей, в том числе Монеточку, Земфиру и солиста группы Little Big forbes.ru »

2023-2-18 21:08

Минюст признал нежелательной организацией литовскую НПО «Форум свободной России»

еятельность литовской неправительственной организации «Форум свободной России» признана нежелательной на территории РФ, сообщает пресс-служба российского Минюста nsn.fm »

2023-2-14 16:34

Минюст признал иноагентом блогера Николая Соболева

Минюст признал иноагентами блогера Николая Соболева и еще несколько активистов и правозащитников. Теперь в едином реестре 541 запись. В январе министерство признало иноагентами, например, певицу Монеточку, лидера группы Little Big Илью Прусикина, музыкального критика Артемия Троицкого и актера Артура Смольянинова forbes.ru »

2023-2-4 21:08