Результатов: 121

Глава разведки Дании предупредил об угрозе организованных «Аль-Каидой» терактов в Европе

Боевики группировки «Аль-Каида»* на фоне ослабления «Исламского государства»** всё ещё стремятся атаковать западные страны. Об этом сообщает AP со ссылкой на главу Службы безопасности и разведки Дании Финна Андерсена. Читать далее russian.rt.com »

2018-1-12 17:23

Пушков заподозрил США в сотрудничестве с «Аль-Каидой»

Сенатор Алексей Пушков подозревает Госдепартамент Соединенных Штатов в сотрудничестве с боевиками в Сирии. Он полагает, что именно по этой причине Вашингтон отказывается обсуждать действия боевиков запрещенной в РФ «Аль-Каиды». versia.ru »

2017-6-30 10:52

Связанные с "Аль-Каидой" боевики взяли в плен сотрудников ООН в Ливии

В Ливии связанные с Аль-Каидой боевики взяли в заложники членов миссии ООН. Инцидент произошел в городе Эз-Завия в 40 километрах к западу от Триполи. tvc.ru »

2017-6-28 19:05

СМИ: Связанная с «Аль-Каидой» группировка объявила о своём роспуске

Ливийская террористическая группировка «Ансар аш-Шариа», связанная с «Аль-Каидой»*, объявила о своём роспуске, сообщает Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2017-5-28 02:30

Страны G7 назвали главное условие победы над ИГ и «Аль-Каидой» в Сирии

Лидеры стран «Большой семерки» готовы усилить борьбу с «Исламским государством» в Сирии, говорится в декларации по итогам встречи G7. riafan.ru »

2017-5-27 18:33

Трамп призвал Эр-Рияд к сотрудничеству в борьбе с ИГ и «Аль-Каидой»

Президент США Дональд Трамп, будучи с визитом в Саудовской Аравии, подчеркнул необходимость совместной работы по борьбе с ИГ и «Аль-Каидой», заявил представитель Белого дома. riafan.ru »

2017-5-20 20:06

Российские военные рассказали о союзе между ИГ и «Аль-Каидой»

Террористические группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида» договариваются о союзе. Об этом заявил на VI Московской конференции по международной безопасности исполняющий обязанности генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности Валерий Семериков. lenta.ru »

2017-4-27 13:45

Террористы, связанные с «Аль-Каидой» взяли на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербурге

SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельность террористов, сообщила, что террористическая группировка «Батальон имама Шамиля», близкая к «Аль-Каиде», взяла на себя ответственность за взрыв в метро Санкт-Петербурга. versia.ru »

2017-4-25 20:34

Ответственность за теракт в метро Петербурга взяла связанная с "Аль-Каидой" группировка – СМИ

Группировка, которая имеет тесные связи с запрещенной в России террористической организацией Аль-Каида, взяла на себя ответственность за теракт в Санкт-Петербургском метро. nation-news.ru »

2017-4-25 20:25

Ответственность за теракт в питерском метро взяла на себя связанная с «Аль-Каидой» группировка

Связанная с «Аль-Каидой» террористическая группировка взяла на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурге nsn.fm »

2017-4-25 19:00

Ответственность за теракт в Петербурге взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка

Ответственность за теракт в петербургском метро взяла на себя связанная с "Аль-Каидой" группировка "Батальон имама Шамиля". Организация пригрозила новыми атаками, отмечает SITE. До этого Газета. grani.ru »

2017-4-25 18:42

Ответственность за теракт в Петербурге взяла связанная с Аль-Каидой группировка

Ответственность за взрыв в петербургском метро взяла исламистская группировка, связанная с Аль-Каидой, сообщает SITE Intelligence Group. «Группировка, связанная с «Аль-Каидой», взяла ответственность за взрыв 3 апреля 2017 года в Санкт-Петербурге и угрожала дополнительными атаками», - говорится на сайте организации. vz.ru »

2017-4-25 18:35

Заказчик теракта в питерском метро связан в "Аль-Каидой"

Ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга 3 апреля взяла на себя группировка исламистов, связанная с «Аль-Каидой». Спецслужбы подозревают в причастности к теракту сирийского полевого командира Абу Салаха аль-Узбеки utro.ru »

2017-4-25 18:34

Связанная с «Аль-Каидой» группировка взяла ответственность за теракт в Петербурге

Исламисты из группировки, связанной с террористической организацией «Аль-Каида» (запрещена в России), взяли на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщает организация SITE Intelligence group, которая следит за активностью исламистов. vedomosti.ru »

2017-4-25 18:34

Боевики ИГИЛ ищут союза с «аль-Каидой»

Боевики запрещенной в России и многих других странах мира террористической группировки «Исламское государство» ведут переговоры с «аль-Каидой». Об этом в интервью Reuters заявил вице-президент Ирака Айяд Аллауи. tvzvezda.ru »

2017-4-18 23:31

Британская полиция не нашла связи лондонского террориста с ИГ и «Аль-Каидой»

Полиция Великобритании не нашла доказательств того, что Халид Масуд, совершивший 22 марта теракт в Лондоне, был связан с террористическими группировками «Исламское государство» и «Аль-Каида». riafan.ru »

2017-3-27 19:33

Полиция не нашла связи лондонского террориста с ИГ и "Аль-Каидой"

Полиция Великобритании не нашла доказательств того, что Халид Масуд (настоящее имя - Эдриан Элмс), совершивший 22 марта теракт в Лондоне, был связан с запрещенными в России группировками "Исламское государство" или "Аль-Каида", сообщило 27 марта агентство Reuters. utro.ru »

2017-3-27 19:11

Полиция не нашла доказательств связи совершившего теракт в Лондоне с ИГ и «Аль-Каидой»

Полиция Великобритании не нашла доказательств связи совершившего теракт в Лондоне с террористическими организациями «Исламское государство»* и «Аль-Каида»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-27 19:08

WP: «Умеренная оппозиция» в Сирии планирует сблизиться с «Аль-Каидой»

Как сообщили The Washington Post различные источники, получающая вооружения от ЦРУ «умеренная оппозиция» в Сирии обдумывает возможность объединения с террористами. Это решение было вызвано многочисленными поражениями оппозиции и вероятным отказом Дональда Трампа от ее поддержки. russian.rt.com »

2016-12-5 02:25

СМИ: сирийская оппозиция может вступить в союз с "Аль-Каидой"

Лидеры сирийских оппозиционных группировок начали рассматривать вариант вступления в союз с "Аль-Каидой", запрещённой в России. pronedra.ru »

2016-12-4 15:11

СМИ: Сирийская оппозиция планирует тесно сотрудничать с «Аль-Каидой»

Умеренная сирийская оппозиция рассматривает вариант тесного сотрудничества с террористической группировкой «Аль-Каида» (запрещена в РФ — прим. ред.) и другими группировками боевиков, так как опасается остаться без поддержки США. news.yandex.ru »

2016-12-4 12:45

WP: сирийская оппозиция может объединиться с "Аль-Каидой"

Боевики умеренной сирийской оппозиции рассматривают возможность более тесного сотрудничества с рядом террористических группировок, в частности, с запрещенной в России "Аль-Каидой". Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской администрации и в оппозиции. tvc.ru »

2016-12-4 11:48

WP: сирийская оппозиция может объединиться с «Аль-Каидой»

Боевики умеренной сирийской оппозиции рассматривают возможность более тесного сотрудничества с рядом террористических группировок, в частности, с запрещенной в России "Аль-Каидой". Об этом пишет The Washington Post (WP) со ссылкой на источники в американской администрации и в оппозиции. news.yandex.ru »

2016-12-4 11:48

Сирийская оппозиция может объединиться с «Аль-Каидой» – WP

Умеренная сирийская оппозиция рассматривает вариант более тесного сотрудничества с «Аль-Каидой» и другими террористическими группировками в случае отказа в поддержке со стороны США, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники. vedomosti.ru »

2016-12-4 11:40

СМИ: умеренная сирийская оппозиция планирует объединиться с "Аль-Каидой"

Умеренная сирийская оппозиция рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) и другими террористическими группировками в случае ослабления поддержки США. ntv.ru »

2016-12-4 09:52

СМИ: сирийская оппозиция планирует объединиться с "Аль-Каидой"

Так называемая умеренная сирийская оппозиция рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каидой" (запрещена в РФ) и другими террористическими группировками в случае ослабления поддержки США. ntv.ru »

2016-12-4 09:52

СМИ: Сирийская оппозиция планирует объединиться с «Аль-Каидой»

По данным американского издания, сирийские оппозиционеры, получающие вооружения от США, раздумывают над возможностью объединения с террористами после ряда поражений от правительственной армии Сирии, которую поддерживает российская авиация. news.yandex.ru »

2016-12-4 07:28

WP сообщила о планах сирийской оппозиции объединиться с «Аль-Каидой»

Боевики умеренной сирийской оппозиции рассматривают возможность более тесного сотрудничества с рядом группировок, в частности, с запрещенной в России «Аль-Каидой», пишет The Washington Post. Такая идея возникла после заявлений избранного президента США Дональда Трампа о планах по сокращению поддержки повстанцев. lenta.ru »

2016-12-4 06:43

СМИ: оппозиция Сирии раздумывает о сотрудничестве с "Аль-Каидой"

Умеренная оппозиция Сирии рассматривает возможность более тесного сотрудничества с "Аль-Каидой" (запрещена в России) и другими экстремистскими группировками. vesti.ru »

2016-12-4 06:23

СМИ узнали о возможном сближении сирийской оппозиции с «Аль-Каидой»

Умеренная сирийская оппозиция изучает возможность более тесных контактов с «Аль-Каидой»* и другими террористическими группировками. Об этом сообщает Washington Post.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-4 05:42

WP: «Умеренная сирийская оппозиция» может объединиться с «Аль-Каидой»

«Десятки тысяч оппозиционеров рассматривают другие альтернативы», — пишет WP. Под «альтернативами» вариантами подразумевается более тесный альянс с лучше вооруженной «Аль-Каидой» и другими экстремистскими группировками. news.yandex.ru »

2016-12-4 05:39

Сирийская оппозиция намерена более тесно сотрудничать с «Аль-Каидой» - СМИ

Сирийская так называемая «умеренная оппозиция», получающая поддержку от США, рассматривает возможность более тесных связей с боевиками запрещенной в РФ террористической группировки «Аль-Каида», в частности с «Джебхат Фатх аш-Шам» (запрещенаяя в РФ «Джебхат ан-Нусра») и другими. tvzvezda.ru »

2016-12-4 04:19

Спецслужбы отчитались Обаме о борьбе с ИГИЛ и «Аль-Каидой»

Спецслужбы проинформировали президента США Барака Обаму об успехах в в борьбе с запрещенными в России и других странах террористическими организациями «Исламское государство» и «Аль-Каида». В среду американский лидер провел совещание со своими помощниками по национальной безопасности. tvzvezda.ru »

2016-11-24 00:33

СМИ сообщают о подготовке «Аль-Каидой» терактов в Европе и Британии

Группировка «Аль-Каида» намерена провести теракты в ряде стран Европы, в частности, в Великобритании. Информацию о том, что данная террористическая организация представляет для ЕС реальную угрозу, подтвердил британский министр обороны Майкл Фэллон. versia.ru »

2016-10-6 11:34

Times предупредила о подготовке Аль-Каидой серии терактов в Британии

Группировка Аль-Каида намерена провести серию атак в странах Европы, в том числе в Великобритании, пишет газета Times. По информации ее источника, террористы планируют организовать нападения на Соединенное Королевство на фоне поражений «Исламского государства» в Сирии, передает ТАСС. vz.ru »

2016-10-6 09:06

Эпоха террора: к чему привела война США с «Аль-Каидой»

В США и по всему миру вспоминают жертв трагедии 11 сентября 2001 года, которая унесла около 3 тысяч жизней. Теракты изменили ход развития внутренней и внешней политики Соединенных Штатов: была проведена реформа в сфере госбезопасности и разведки, организована массовая слежка за гражданами с целью борьбы с терроризмом. russian.rt.com »

2016-9-12 03:43

США назвали пиар-ходом разрыв «Джебхат ан-Нусры» с «Аль-Каидой»

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра», запрещенная в РФ, заявила о разрыве с «Аль-Каидой», чьим сирийским подразделением она выступала, и об изменении названия на «Джебхат Фатах аш-Шам». Об этом пишет РИА Новости. tvzvezda.ru »

2016-7-29 04:29

«Джебхат ан-Нусра» заявила о разрыве с «Аль-Каидой»

Если прежнее название группировки, запрещенной в России, переводилось как "Фронт поддержки (народа Леванта)", то новое означает "Фронт завоевания Леванта". Несмотря на переименование, в США по-прежнему продолжают считать "Джебхат ан-Нусру" террористической группировкой. news.yandex.ru »

2016-7-29 22:18

«Джебхат ан-Нусра» разводится с «Аль-Каидой» и берет новое название

Напомним, западные СМИ сообщали о возможном разрыве двух террористических группировок 27 июля. Отмечалось, что «Джебхат ан-Нусра» будет сближаться с сирийскими повстанческими группировками. news.yandex.ru »

2016-7-28 21:32

«Джебхат ан-Нусра» заявил о разрыве с «Аль-Каидой»

Террористическая группировка «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в России) подтвердила, что оборвала все контакты с «Аль-Каидой» (запрещена в России), передает Associated Press. На... novayagazeta.ru »

2016-7-29 21:24

СМИ: США сохранят часть спецназа в Йемене для борьбы с «Аль-Каидой»

Около 10 американских военнослужащих останутся в Йемене, чтобы помочь вооружённым силам ОАЭ в борьбе с террористической группировкой «Аль-Каида»*. Об этом заявили представители американской администрации. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-19 02:29

МИД РФ: афганская оппозиция должна разорвать связи с "Аль-Каидой"

Москва призвала афганскую оппозицию разорвать отношения с террористическим подпольем и начать переговоры с официальным Кабулом. pronedra.ru »

2016-6-3 16:33

МИД призвал афганскую оппозицию разорвать связи с ИГ и Аль-Каидой

Россия считает, что вооруженная оппозиция Афганистана должна разорвать все связи с Исламским государством и Аль-Каидой, тогда внутриафганский диалог может быть продолжен, завили в МИД России. «Россия поддерживает внутриафганский диалог при том безусловном понимании, что вооруженная оппозиция должна отказаться от применения насилия и разорвать все связи с террористическими организациями, прежде всего с ИГИЛ и «Аль-Каидой», - говорится в сообщении на сайте МИД. vz.ru »

2016-6-3 15:16